473 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пострадавшим от ВСГ

Должны ли Администрация г.Чебоксары и Сбербанк России голосовать за
 
конкурсное производство (ликвидацию застройщика "Волжского Платинума") [ 45 ] ** [16,30%]
внешнее управление и продолжение строительства "Волжского Платинума", учитывая социальную значимость проблемы обманутых дольщиков [ 156 ] ** [56,52%]
не знаю (все равно) [ 75 ] ** [27,17%]
Всего голосов: 276
Гости не могут голосовать 
mick2
post Dec 4 2008, 21:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(НЕзнайка на ЛуНЕ)
Уважаемый, Вам везде чёртики мерещатся? Здесь вроде как свободная дискуссия, а не портал для сбора информации.

Просто любопытство. Я ж не прошу вас рассекретится. Мне просто интересно кому принесет пользу банкротство ВСГ? Дольщикам? Вряд ли. Работникам компании? Тоже не уверен. Акционерам? Да ничего подобного. Рынку жилья республики? Боже упаси. Таких цен и таких сроков нет ни у кого.
Чего тогда так много разговоров о неминуемом банкротстве? Кому это нужно?
Цитата(ivan21)
Иногда банкроство это хороший способ спасти бизнес. Сейчас эта мера будет очень актуальна.

Да ничего они не спасут обанкротив ВСГ. Кто придумал эту шнягу?

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 4 2008, 21:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(mick2 @ Dec 4 2008, 21:42)
Таких цен и таких сроков нет ни у кого.
*

Да уж, сроки такие только у аферистов.
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Dec 4 2008, 21:54 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 320



Граждане! Вы кому деньги сдавали?
ВСГ или ВС-риэлти?
Все несли деньги в ВС-риэлти! Это ООО, где уставный капитал скорее всего 10000 руб. Обязательства обеспечиваются всеми активами. А на данный момент денег, т.е. активов нет ни у одной из контор из этой группы!!! Инфа проверенная! Чел знакомый там работает.
А банкротить кого будете? А арест на какое имущество наложен будет? Дома недостроенные разбирать будете? Панели уносить? Краны не заберешь - арендованы у "Дорисса"! Недвижимости своей нет - все было арендовано!

Муниципалитет выкупать ниче не будет.

Можете еще и это почитать:
Цитата
ВСГ предложила компенсацию участникам долевого строительства

Сегодня, 3 декабря, компания «Волгастройгрупп» (ОАО «ВСГ», Чувашская Республика,  входит в Группу САВВА, г. Москва) представила информацию о работе на строительных объектах в Чувашской республике. 

В настоящее время продолжаются активные работы на следующих строительных площадках:  Новый город (33,7 тыс. кв. м жилья будет сдано до 26 декабря 2008 г.); Венгерский квартал (по договору подряда, срок сдачи - до 30 декабря 2008 г.); Миттова, 42 Г (до конца 2008 г.); Миттова 42 В (1 квартал 2009 г.); ул. Тракторостроителей (по договору подряда, до 1 сентября 2009 г.).

«Волгастройгрупп» приостановила строительство несколько проектов до февраля 2009 года. Прежде всего, это вызвано отказом банков кредитовать строительную отрасль и нехваткой собственных денежных средств. В частности, остановлено строительство дома «Волжский Платинум» (17 тыс. кв. м), новый срок сдачи дома июнь 2010 года. Компания планирует привлечь необходимые на достройку денежные ресурсы в кредитных организациях по мере стабилизации
ВСГ приостановила строительство отеля 5* «Сувар» в Чувашии

Волгастройгрупп (ОАО «ВСГ», Чувашская республика, входит в состав Группы САВВА) приостановила строительство пятизвездочного отеля «Сувар» в г. Чебоксары. Возобновление строительства намечено 15 февраля 2009 года, завершение строительства - во 2-ом кв. 2009 года.

Это решение принято в связи с невыполнением МДМ-банком взятых на себя финансовых обязательств. По условиям кредитного договора, подписанного в июле 2008 года с ОАО «Волгастройгрупп», МДМ-банк открыл кредитную линию на сумму 700 млн. рублей сроком на 6 лет. В октябре 2008 года МДМ-банк прекратил финансирование проекта, направив на строительство 240 млн. рублей. В настоящий момент капитальные затраты на строительство отеля Сувар составляют 640 млн. рублей, из которых 400 млн. руб. средства акционеров Волгастройгрупп. Готовность проекта оценивается в 82 проц.

Сейчас ВСГ ведет переговоры с рядом банков о возобновлении финансирования  строительства отеля  «Сувар».


взято отсюда

Адрес головного офиса, который все это затеял: 111116, г.Москва, ул.Энергетическая, 6
Тел.: (495) 988-75-77 (многоканальный)

Интересно, откуда потом у них деньги появятся?

ТЕПЕРЬ ВОПРОС!!!

ГДЕ ВСЕ ВАШИ ДЕНЬГИ???
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Dec 4 2008, 22:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(efim)
Да уж, сроки такие только у аферистов.

При чем тут аферы? За сколько времени они построили дома на Гастелло и на пр. Мира? И по какой цене? А то что лопухнулись с ФД и ВП - виноваты стопудов. Но есть конторы, которые по 3-4 года людям мозги парили. А тут предлагают подождать год, и при этом за ожидание скидывают покупателю с суммы 100-150 штук. Где тут афера? По крайней мере сейчас?
Вот если кинут окончательно, тогда будет афера. А сейчас чего орать? Я никого не уговариваю ждать и верить. Каждый, считающий себя пострадавшим, вправе сам выбрать способ защиты. Просто вижу, что тут дольщиков-то единицы. Больше всех воют люди, весьма далекие и от ФД, и от ВП. И от ВСГ, кстати.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 4 2008, 23:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(mick2 @ Dec 4 2008, 22:03)
При чем тут аферы? За сколько времени они построили дома на Гастелло и на пр. Мира? И по какой цене? А то что лопухнулись с ФД и ВП - виноваты стопудов. Но есть конторы, которые по 3-4 года людям мозги парили. А тут предлагают подождать год, и при этом за ожидание скидывают покупателю с суммы 100-150 штук. Где тут афера? По крайней мере сейчас?
Вот если кинут окончательно, тогда будет афера. А сейчас чего орать? Я никого не уговариваю ждать и верить. Каждый, считающий себя пострадавшим, вправе сам выбрать способ защиты. Просто вижу, что тут дольщиков-то единицы. Больше всех воют люди, весьма далекие и от ФД, и от ВП. И от ВСГ, кстати.
*

mick2, я уже упомянул на соседней ветке, что не считаю вас сотрудником Аиф, что Аиф теперь принадлежит Савве и что вы здесь интересы Саввы обслуживаете.
Я абсолютно не вижу ни одного вашего поста, в котором вы выгораживаете структуры ВСГ.
Я абсолютно не могу провести аналогию между вашим последним абзацем и поведением шайки мошенников, в которой одни мошенники людей обжуливают, а другие - говорят тем, кто пытается вмешаться - "Не мешай работать".
На одного моего товарища раз в подъезде банда напала. Голову в кровь разбили, он сопротивляется, кричит, на помощь зовет громко - "Помогите". А бандюки ему "Ты чо орешь то? не ори!!"
Вы мне вот этих, которые "не ори" говорят нисколько не напоминаете.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 5 2008, 08:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 827



Вчера случилось ЧУДО - канал 5 плюс в новостях рассказал про "беды" ВСГ. Вердикт - виновен МДМ банк - он не захотел быть кинутым и прекратил финансировать пирамиду... - во всем виноват оказывается ОН. Как то скромно умолчали про 2.000.000.000 рублей, что фигурируют у ВСГ в бух отчетности как выручка.

Пока не будет представлена БУХ отчетность - я лично считаю их МОШЕННИКАМИ, присвоившими огромные средства ! Для сведения 2 млрд рублей - это больше месячного бюджета всего города ЧЕБОКСАРЫ !

Судиться с ними в Арбитражном суде - бесполезно - у них НИЧЕГО НЕТ ! Обманутым вкладчикам нужно искать деньги через Генеральную прокуратуру и взыскивать деньги с личного имущества организаторов этой ОПГ (конечно, после того, как организаторов и пособников признают ОПГ).

PS. Большинство обманутых не получат никакой материальной компенсации, но они хотя бы ДОЛЖНЫ получить моральное удовлетворение - видя, как некоторые будут спасать свои задницы от групповухи (а среди родственников заключенных -100% найдутся обманутые) в камере тюрьмы.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Dec 5 2008, 08:31 
Отправлено #22


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(angel1)
Венгерский квартал (по договору подряда, срок сдачи - до 30 декабря 2008 г.)

Так, я не понял. Венгерский квартал тоже САВВА строит(ла)?

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 5 2008, 09:08 
Отправлено #23


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(z-alexey @ Dec 5 2008, 08:31)
Так, я не понял. Венгерский квартал тоже САВВА строит(ла)?
*

НДСК, только не знаю на сколько сильно он связан с САВВОЙ
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 5 2008, 09:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(mVlad @ Dec 5 2008, 08:26)
Пока не будет представлена БУХ отчетность - я лично считаю их МОШЕННИКАМИ, присвоившими огромные средства ! Для сведения 2 млрд рублей - это больше месячного бюджета всего города ЧЕБОКСАРЫ !
*


ОАО по закону должны публиковать отчет о прибылях и убытках - так что ловите эти публикации, когда они будут.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Dec 5 2008, 09:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 605



Савва вроде ЗАО, они не обязаны.
А конторы которые собирали деньги у них все нормально.
Схемы эти давно все отработаны.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Dec 5 2008, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Dec 5 2008, 09:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(mVlad @ Dec 5 2008, 08:26)
Вчера случилось ЧУДО - канал 5 плюс в новостях рассказал про "беды" ВСГ.
*


При показе этого "ЧУДА" была маленькая такая беленькая надпись на белом фоне "на правах рекламы". Как говориться - пиариться, так до последнего.

Мне вот одно не понятно - зачем они стараются протянуть время? Хотят срубить деньги за "Новый город" и уже после этого свалисть? Кто что думает?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Dec 5 2008, 10:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(mVlad @ Dec 5 2008, 08:26)
Вчера случилось ЧУДО - канал 5 плюс в новостях рассказал про "беды" ВСГ. Вердикт - виновен МДМ банк - он не захотел быть кинутым и прекратил финансировать пирамиду... - во всем виноват оказывается ОН. Как то скромно умолчали про 2.000.000.000 рублей, что фигурируют у ВСГ в бух отчетности как выручка.

Пока не будет представлена БУХ отчетность - я лично считаю их МОШЕННИКАМИ, присвоившими огромные средства ! Для сведения 2 млрд рублей - это больше месячного бюджета всего города ЧЕБОКСАРЫ !

Судиться с ними в Арбитражном суде - бесполезно - у них НИЧЕГО НЕТ ! Обманутым вкладчикам нужно искать деньги через Генеральную прокуратуру и взыскивать деньги с личного имущества организаторов этой ОПГ (конечно, после того, как организаторов и пособников признают ОПГ).

PS. Большинство обманутых не получат никакой материальной компенсации, но они хотя бы ДОЛЖНЫ получить моральное удовлетворение - видя, как некоторые будут спасать свои задницы от групповухи (а среди родственников заключенных -100% найдутся обманутые) в камере тюрьмы.
*

Три месяца назад я писала что нельзя доверять САВВЕ, т.к. на протяжении всего времени ведения бизнеса в Чувашии, они использовали средства бюджета милостиво предоставленные президентом, а потом пользуясь его поддержкой кидали республику, а теперь и простых жителей. В ответ я слышала только гневные возгласы. Теперь все пожинают плоды своего доверия. Кстати куда смотрит прокуратура, ведь по уводу средств из бюджета все материалы есть в арбитражном суде?!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 5 2008, 10:15 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(mick2)
Таких цен и таких сроков нет ни у кого.
А кто ещё у нас панельки строит? Кирпичные дома у них такие же дорогие, как и у остальных, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Dec 5 2008, 10:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(El cielo @ Dec 5 2008, 10:13)
Кстати куда смотрит прокуратура, ведь по уводу средств из бюджета все материалы есть в арбитражном суде?!
*


Туда, куда и раньше. Вы что, вчера родились?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 5 2008, 10:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(adv @ Dec 5 2008, 09:12)
ОАО по закону должны публиковать отчет о прибылях и убытках - так что ловите эти публикации, когда они будут.
*


По этому документу невозможно понять, куда делись 2.000.000.000 рублей. Там - все одной цифрой будет smile.gif без расшифровки по контрагентам / договорам smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

473 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: