5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок в д.Адыльял , по проекту Чувашгражданпроекта

IPO
post Dec 5 2008, 12:19 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(efim @ Dec 4 2008, 14:58)
http://www.amila.ru/?b=ground&n=1&pg=50&sr=2
Вот здесь немало предложений в той местности - может и устарели - но участки выставлены
Вот еще
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=29534...d=2642366&st=0&
*


Получается, что можно найти участки под строительство примерно за 12тыс.руб/сотку (это на расстоянии 15 км. от города), например Ишлейское направление. А в этом коттеджном поселке 35 тыс./кв.м. Т.е. переплата практически более чем в 2 раза. И то, пока не известно, будет ли проект реализован...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 5 2008, 14:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(IPO @ Dec 5 2008, 12:19)
Получается, что можно найти участки под строительство примерно за 12тыс.руб/сотку (это на расстоянии 15 км. от города), например Ишлейское направление. А в этом коттеджном поселке 35 тыс./кв.м. Т.е. переплата практически более чем в 2 раза. И то, пока не известно, будет ли проект реализован...
*

Честно говоря, пока еще мало информации, чтобы верить в успех предприятия - вчера были в основном эмоции.
1) В школы-медпункты, которые там будут - не верю. Скорее всего, это прописано ради формальных процедур - без этого не утвердят;
2) 12 000 за сотку стоят не земли ИЖС, а земли сельхозназначения. Перевод этих земель в ИЖС проблематичен.
3) В таком централизовано возводимом поселке выше вероятность, что сосед свинарник мне под окном не построит или хлев.
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 5 2008, 15:16 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 903



Чув_Ишлеи_50 сот._п/стр-во_600тыс.руб._все коммуникации_АН Регион-сервис_тел.: 67-51-52;
Информация взята с http://amila.ru/?b=ground&n=1&pg=50&sr=1
Либо:
1) всё верно,
2) агентство обманывает,
3) агентство не владеет информацией и продаёт по цене 600тыс.р/50соток=12тыс.р/сотка (с назначением участка - под строительство)

Насчет "В таком централизовано возводимом поселке выше вероятность, что сосед свинарник мне под окном не построит или хлев." - с этим полностью согласен! Правда в этом можно быть увереным только если все собственники, перед тем как строить свои коттеджи, дома и т.п., проходили согласование с архитекторами, иначе свинарника не избежать!!!

Сообщение отредактировал IPO - Dec 5 2008, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Dec 5 2008, 22:04 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(efim @ Dec 4 2008, 13:53)
Я бы взял точно. Квартиру продам!!! Самое время - земля в кризис подешевле smile.gif.

*


efim, возьми здесь http://realty.rbc.ru/specoffer.shtml?url=2...8404®ion=msk и дешевле и уже сдан. и с работой проблем нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 5 2008, 23:21 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 903



О, вот это другое дело! Полностью согласен с ivan21.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 6 2008, 11:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 849



Ой, люди, там ведь 35 тыр за кв.м. в построенном таунхаусе (а про землю там и не нашёл ни цен, ни площадей... а, может, они и землю по 35 тыр за кв.м.?! ohmy.gif ), а в "долине удачи" 35 тыр за сотку!

Но, конечно, в подмосковье что-то притягательное тоже есть laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 6 2008, 12:35 
Отправлено #52


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(efim)
1) В школы-медпункты, которые там будут - не верю.
В Шомиково отличная школа! Пять минут на велике... smile.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 6 2008, 15:45 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Дядя Саша @ Dec 6 2008, 12:35)
В Шомиково отличная школа! Пять минут на велике... smile.gif
*


В страшном сне такое не приснится - я лучше свое чадо каждый день стал бы возить в Гимназию №5 (президентский бульвар), чем в эту деревенскую холупу - уж без обид. Так же и с садиком wink.gif

Мое личное мнение - у всех таких проектов - слабое место - отсутствие гаражей в планировке дома - желательно на 2 (две) машины. Ведь авто - единственный вид транспорта для попадания в этот поселок - вряд ли туда будут ездить даже маршрутки - и это реально целая проблема !
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 6 2008, 23:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 849



Сельские школы иногда бывают удивительно хороши (правда, по отдельным предметам и в виде исключения)...
А сегодня есть ещё интернет - "всеобщий уравнитель" wink.gif

Про гаражи - это верно, без машины тут делать нечего... Только заинтересованы ли застройщики в удобных домах для житья? Или больше в пирамидах (финансовых)? laugh.gif

Кто застройщик-то, я так и не понял? Будут обязывать всех покупать готовые дома или дадут строить самим?

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Dec 6 2008, 23:30
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 6 2008, 23:35 
Отправлено #55


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad)
Мое личное мнение - у всех таких проектов - слабое место - отсутствие гаражей в планировке дома - желательно на 2 (две) машины. Ведь авто - единственный вид транспорта для попадания в этот поселок - вряд ли туда будут ездить даже маршрутки - и это реально целая проблема !

это правда... в Светлогорье это учли...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 6 2008, 23:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Позволю некоторые комментарии:
1) Гараж сблокированный с домом очень часто приводит к вони внутри дома. Очень умно надо планировку делать, поэтому не сторонник гаража в доме.Хотя есть возможность совместить его с котельной/мастерской. В таунхаусе, конечно нет другого выхода.
3) Окончательного проекта домов, ИМХО, пока нет. Есть только проект поселка wink.gif.
4) Машину, на которой ежедневно ездишь, летом/весной/осенью лучше держать на улице;
5) Без гаража дом дешевле, следовательно, доступнее по цене. При необходимости можно достроить, и прибыли застройщика там не будет. Обойдется раза в 3 дешевле;
6) Сельские садики и школы, если село крупное - нормальные.
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 7 2008, 10:11 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 903



Для решения перечисленных проблем может стоить построить слегка в отдаленности крытую охроняемую автостоянку? Или это будет дорого?
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 7 2008, 14:53 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(efim @ Dec 6 2008, 23:46)
Позволю некоторые комментарии:
1) Гараж сблокированный с домом очень часто приводит к вони внутри дома. Очень умно надо планировку делать, поэтому не сторонник гаража в доме.Хотя есть возможность совместить его с котельной/мастерской. В таунхаусе, конечно нет другого выхода.
3) Окончательного проекта домов, ИМХО, пока нет. Есть только проект поселка wink.gif.
4) Машину, на которой ежедневно ездишь, летом/весной/осенью лучше держать на улице;
5) Без гаража дом дешевле, следовательно, доступнее по цене. При необходимости можно достроить, и прибыли застройщика там не будет. Обойдется раза в 3 дешевле;
6) Сельские садики и школы, если село крупное - нормальные.
*


1) Как-то в своем капитальном гараже вообще не ощущаю вони - наверное, я просто не превращаю его в свинарник wink.gif
2) нет вопроса - нет ответа wink.gif
3) На счет проектов - не в курсе, я высказал общую ошибку таких проектов, что бы заказчик - не повторил ее wink.gif и имел бы в портфолио домов несколько домов с гаражами. wink.gif - не забывайте про вторую машину wink.gif - мне кажется, что составлять проекты дома следует так, что бы что-то типа крытого навеса для первой(второй) тачки можно было бы легко к дому приделать в случае необходимости!
4) Это - неправда wink.gif, хотя, у каждого свое мнение
5) Гараж - по большому счету - это две кирпичные стены и 2 плиты перекрытия. Некоторые (например по заказу ООО "Экспресс-Холдинг") делают гаражи вообще целиком из плит. Без гаража дом будет конечно дешевле, но коли каждый в поселке начнет строить свой гараж (или свою лачугу) и все вразнобой - то чем жизнь в таком поселке будет отличаться от дома в деревне ? Ведь не секрет, что проще купить засыпушку в деревне, нафиг снести его и построить коттедж. Все коммуникации уже подведены ! - конечно, при "правильном" выборе улицы с "засыпушкой".
6) На счет сельских школ - я предпочту не спорить, т.к. когда учился, у нас 50% было из села - по "спец. проекту" помощи деревне. Уровень знаний был у них - абсолютно нулевой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 7 2008, 20:10 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(mVlad @ Dec 7 2008, 14:53)
1) Как-то в своем капитальном гараже вообще не ощущаю вони - наверное, я просто не превращаю его в свинарник wink.gif
*

)), великолепно сказано!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 8 2008, 00:35 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 31 898



Из гаража газами выхлопными воняет, а не говном. Хотя у кого как wink.gif. Помню, мужик один скотину какую-то в гараже держал.
Согласен с тем, что лучше централизованно гаражи строить, а не через пень-колоду. Но мне на 2 авто не нужен. Прохе навесом удлиннить - сделать крытую площадку. Зимы потеплели у нас wink.gif.
Да, кстати - не отклоняемся сильно от темы. Новостей никаких?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения