29 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Apple , что мешает купить?

Гуго
post Oct 28 2008, 00:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 521



Назвал тему в свете яблочной серии рекламы, стебающейся над РС.
В принципе интереснее мнение MACовладельцев.
Вам нравится? Не жалеете?
Вот только не про AIR, разумеется

Сообщение отредактировал Гуго - Oct 28 2008, 00:20
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 29 2008, 15:41 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 227



я думаю маководы не жалеют)
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Oct 30 2008, 14:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 016



смысл спрашивать мнение Маководов - оно и так известно... А большинство остальных слабо представляет что такое Мак и Макось.
Мое мнение - продукты очень достойные, но ценовая политика Эппл-Раша их убивает.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Oct 30 2008, 22:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(Roger)
продукты очень достойные
Ну в таком случае нужно оценивать достоинства, если они есть, виндовса на фоне яблока?
Что интересно, большинство проголосовавших просто не понимают, о чем идет речь, нажали РС по принципу "Тарковского я не видел, но..."
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Oct 31 2008, 12:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 016



Цитата(Гуго @ Oct 30 2008, 22:52)
Ну в таком случае нужно оценивать достоинства, если они есть, виндовса на фоне яблока?
Что интересно, большинство проголосовавших просто не понимают, о чем идет речь, нажали РС по принципу "Тарковского я не видел, но..."
*

Достоинство Виндовса по сравнению с Яблоком от балды? Да хотя бы то, что игр под Win полно, а под MacOS изначально очень мало, а через эмули все тормозит. Покатит?
А насчет кто чего нажал... а чего вы хотели собсна? Тотальной победы Макоси в стране где эту Макось подавляющее большинство не то что не юзало, не слышало даже о ней? Или опрос изначально только для Маководов?

З.Ы. Против Яблок ниче против не имею. Были б деньги - давно бы купил себе iMac 24" + MacBook. Как и сказал выше - продукты очень достойные.

Сообщение отредактировал Roger - Oct 31 2008, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post Oct 31 2008, 12:29 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



Сам пользуюсь PC но мое мнение что MAC лучше... мне в нем нравится простота и функциональность. красиво по сравнению с PC и достаточно надежное железо. и радует то что там используется открытый код. т.е. на нем нет вирей... а игрушки это не главное. тем более что большинство игр сушествуют как и на маке так и на ПС... так что это дело вкуса. и мое мнение если человеку просто дать поюзать мак то он скорее всего в близлежайщем будущем его приобретет.

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Oct 31 2008, 12:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 016



Цитата(niko_Ola @ Oct 31 2008, 12:29)
Сам пользуюсь PC но мое мнение что MAC лучше... мне в нем нравится простота и функциональность. красиво по сравнению с PC и достаточно надежное железо. и радует то что там используется открытый код. т.е. на нем нет вирей... а игрушки это не главное. тем более что большинство игр сушествуют как и на маке так и на ПС... так что это дело вкуса. и мое мнение если человеку просто дать поюзать мак то он скорее всего в близлежайщем будущем его приобретет.
*

По пунктам:
1 - функциональность Mac по сравнению с Win - спорный вопрос. Хотя если имелось ввиду юзабилити (удобство использования) - то пожалуй соглашусь.
2 - Достаточно надежное железо - ерунда - в Маках стоит такое же железо как и на РС.
3 - открытый код и как следствие отсутствие вирей - бред какойто - какая связь между ними? Отсутствие вирей (точнее их малое количество) - следствие малой распространенности платформы
4 - игрушки - большинство игр какраз таки на Мак не портируются, т.е. существуют только для Win - тут вы в корне не правы.
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Oct 31 2008, 12:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 016



Цитата(bodrox @ Oct 31 2008, 12:36)
Как и вообще любого продукта Эппла.
*

Не совсем понял, про что это. Про цены на продукцию Apple в целом?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 31 2008, 17:01 
Отправлено #9


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Oct 31 2008, 22:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 521



я думаю, microsoft сбрасывает свои цены по сравнению должными, просто мало сбрасывает, на порядок или два нужно.
Игрушки... Ну кому нужны игрушки, пусть тот марширует к Биллу Гейтсу
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Nov 1 2008, 09:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 016



Цитата(bodrox @ Oct 31 2008, 17:01)
Roger, да.
*

Тогда просто сравните рекомендованные цены на iPod/MacBook/iPhone в США и в России - Эппл-Раша просто убивает. У "них" цены вполне адекватные,а у "нас"... УГ sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 3 2008, 17:29 
Отправлено #12


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



У нас есть привычка собирать компьютеры по деталям, вместо покупки коробке где-нибудь в BestBuy'е.
Может быть Mac'и и так хороши, как говорят маководы, но брать компьютер за 30 тысяч для меня дороговато.
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Nov 4 2008, 13:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 016



Цитата(rdm @ Nov 3 2008, 17:29)
У нас есть привычка собирать компьютеры по деталям, вместо покупки коробке где-нибудь в BestBuy'е.
Может быть Mac'и и так хороши, как говорят маководы, но брать компьютер за 30 тысяч для меня дороговато.
*

30 тыщ для компьютера - весьма гуманно еще smile.gif А для МакБука например вообще хорошая цена. Вообще в последнее время пошла привычка покупать ноутбуки домой - в данном случае вопрос о том покупать частями / готовое решение закрывается
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Nov 4 2008, 13:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Гуго @ Oct 31 2008, 22:49)
я думаю, microsoft сбрасывает свои цены по сравнению должными, просто мало сбрасывает, на порядок или два нужно.
Игрушки... Ну кому нужны игрушки, пусть тот марширует к Биллу Гейтсу
*

думаю билл гейтс или его наставник балмер так не считает ибо грядет подорожание на 15%

на счет мак оси у нас работают порядка трех сотрудников, мой комдиректор в том числе, нравится но его выбирают не для игрушек, как на работе с ним так и дома им пользуются.
комдир поставил на мас-оский ноут висту бизнес почти убила аккумулятор, в среде мас хватало зарядки на 3 часа под вистой 1,5.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 4 2008, 13:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Имхо, этот спор был актуален лет этак 5-10 назад, а сейчас очень напоминает ругачки "Никон-Кенон" в фотографии. Винда все эти годы не стоит на месте, как доказательство - все большее замещение МАКов более дешевыми ПСми у дизайнеров (где всегда был наибольший отрыв).
ЗЫ. сужу не только по России.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 4 2008, 13:52

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения