7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Гомеопатия , отзывы

Эдик-Я
post Apr 6 2011, 22:11 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 361



Ага - золотая жила,точно такая же как и фармакология. Поэтому мнение Википедии, позиционирующей себя "многоязычным проектом, целью которого является создание полной энциклопедии на всех языках Земли. Где каждый посетитель может отредактировать любую статью. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется)." заслуживает гораздо большего внимания чем позиция от "продажного" Минздрава.

А то что ВОЗ, не рассматривая здесь что вообще это за частная организация и каков ее вообще статус, высказался против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других подобных заболеваний - имеет место. (Еще бы эта организация высказалась против применения гомеопатии при переломах костей). И как отметилось, действительно использование гомеопатии не имеет доказательной базы именно в лечении этих инфекционых заболеваний, но никак не в целом - применительно к остальным заболеваниям
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Jun 4 2011, 23:05 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 218



Думаю, спор здесь не имеет смысла... Люди, которым это помогает и которые пользуются гомеопатическими средствами для лечения своих близких, совершенно равнодушны к высказываниям типа "шарлатанство" и "надувательство". Те, кто пока не имеет возможности переосмыслить взгляд на здоровье человека и особенно ребенка, - будут смеяться над всем, что здесь пишут. Я сама приверженец гомеопатического подхода и рекомендую всем своим знакомым.
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Jun 5 2011, 00:06 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 218



http://www.san-nadezhda.med.cap.ru/559659/561752/Page.aspx - вот ссылочка по теме нашлась, обратите внимание на подпись - врач высшей квалификационной категории!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jun 5 2011, 10:04 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(larsen @ Feb 8 2009, 01:33)
Мы как раз вчера были на приеме у гомеопата в "Гомеопатической медицине" на Энтузиастов,7. Мне понравилось то, как они относятся к прививкам и их последствиям. Не в том контексте, что прививки это зло и их никогда не надо делать, а то, что нужно очень осторожно к ним относиться и какие могут быть последствия. А насчет этой клиники, я знаю реальные случаи, когда там очень помогли и детям и взрослым...
*

это про нас...нам помогли...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
OlgaB
post Jul 27 2011, 15:05 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(Sapsan90 @ Apr 5 2011, 16:01)
я думала тенотен ,просто  успокоительное.почти всем моим знакомым деткам его выписывал ,врач невролог
*

нам тоже его прописали но пить не начали, не верю я что от заикания таблетки помогут (прописал невролог)
Profile CardPM
  0/0  
Elly
post Aug 24 2011, 12:31 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(TatyA @ Jun 5 2011, 00:05)
Думаю, спор здесь не имеет смысла... Люди, которым это помогает и которые пользуются гомеопатическими средствами для лечения своих близких, совершенно равнодушны к высказываниям типа "шарлатанство" и "надувательство". Те, кто пока не имеет возможности переосмыслить взгляд на здоровье человека и особенно ребенка, - будут смеяться над всем, что здесь пишут. Я сама приверженец гомеопатического подхода и рекомендую всем своим знакомым.
*

есть не мало знакомых,разочаровавшихся в гомеопатии и занявшихся другими нетрадиционными способами лечения. так,что не все так радужно седи тех,кто не доверяет аллопатии.. самой гомеопатия помогает,но принципиально стараюсь не вникать в ее принципы,а то современная гомеопатия действительно уже чуть ли не на уровень культа возводится(наряду с гв,отказом от вакцинации,рожановским воспитанием и прочими атребутами естественного образа жизни) может гомеопатия вещь и хорошая, но мне свобода рассудка и способность критически мыслить дороже даже здоровья, а от избитых фраз типа "самим брать ответственность за детей и не перекладывать на врачей.."и проч. уже тошно..
на сайте Котока позабавила статья некоего авторитетного натуропата,который рассуждал о столбняке примерно следующее:"т.к. как развивается столбняк не у всех,то можно предположить,что столбняк- природный защитный механизм от серьезных ранений,когда кровотечение можно остановить только такими мощными судорогами мышц.." мне до прочтения статьи импанировала натуропаия.. но представить,чтобы кто-то пережил с неукратимым кровотечением инкубационный переод столбняка(3-14 дней) сложно, а столбняк,развившийся раньше 3-го дня после ранеия называют молнееносным и он почти в 100%случаев смертельный,поэтому если и остановитя кровь,то толку не будет.. и уж лучше умереть от потери крови(уснуть),чем от столбнячных судорог.. unsure.gif
мое мнение- гомеопатия вещь хорошая, и гв-хорошая, и слингоношение, и даже роды дома, но до той поры пока все это не превратится в смысл жизни,в основное увлечение,в повод "пойти против системы" и отличиться. пока человек остается самим собой и может положить своего ребенка в коляску без гримасы ужаса и чувства вины за совершение чего-то ужасного..
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 24 2011, 12:36 
Отправлено #82


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Elly @ Aug 24 2011, 13:31)
мое мнение- гомеопатия вещь хорошая, и гв-хорошая, и слингоношение, и даже роды дома, но до той поры пока все это не превратится в смысл жизни,в основное увлечение,в повод "пойти против системы" и отличиться. пока человек остается самим собой и может положить  своего ребенка в коляску без гримасы ужаса и чувства вины за  совершение чего-то ужасного..
*

Абсолютно согласна! Любая "религия" сильно ограничивает кругозор человека, мешает мыслить свободно. Все хорошо, пока не возведено в ранг культа.
Profile CardPM
  0/0  
lizysha
post Sep 24 2011, 21:59 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Black ROSE @ Jan 24 2011, 15:12)
КАк вам повезло....
А я вот разочаровалась в гомеопатии, а так надеялась на лучшее. После гомеопатических препаратов (не горошины, врача тут усиленно хвалят, а у меня уже и сил её ругать нет) ребенок 3 раза (да, 3 раза за 4 месяца) попадал в реанимацию, на мой вопрос, как такое может быть, ответ врача был: "Не справилась печень", "Значит вам это препарат не пдошел...". Ну как с таким отношением к деткам можно лечить?
Врача долго выбирали, чтоб и опыт был и понимала нас, но видно - понимает она только то, что шуршит, а не что болит  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

пожалуйста напишите фамилию врача (можно в личку) - что-то у меня подозрения, что ОНА нам тоже неправильно лечение назначила. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал lizysha - Sep 24 2011, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Sep 26 2011, 11:11 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 345



Мне тоже интересно, как можно 3 раза попасть в реанимацию? blink.gif С каким диагнозом? С чем обращались к гомеопату?
В какой потенции препараты назначались (это цифра после названия препарата, напр. 200 или 1000 )?
Такая реакция для ребенка - это что-то... Детки обычно хорошо реагируют на гомеопатические препараты. Подозреваю, что у ребенка высокая чувствительность к препаратам и, возможно, выше шестерки и давать не стоит.

Как препараты ребенку назначались, если не в горошинах?

Сообщение отредактировал Наталья75 - Sep 26 2011, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Dec 8 2016, 15:18 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 319



Что-то давно в этой теме без вестей.
Поделитесь кто ходит к гомеопатам - помогает?
Мы пока не можем решиться, а от суммы 3600 руб за приём шок просто! В Москве 3000 стоит, и у нас почти 4! Вот что значит конкуренции нет.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Dec 8 2016, 16:05 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Лебедечек @ Dec 8 2016, 15:18)
Что-то давно в этой теме без вестей.
Поделитесь кто ходит к гомеопатам - помогает?
Мы пока не можем решиться, а от суммы 3600 руб за приём шок просто! В Москве 3000 стоит, и у нас почти 4! Вот что значит конкуренции нет.
*

В центре гомеопатии на пр.Мира ценник по-моему 5500 висит за первичный прием.
Знакомые всей семьей в гомеопатии, при любой встрече разговор только об этом: и на детский аппетит повлияло и в глазе соринка исчезла итд итп
Я пока не сломилась, но и не отрицаю этого метода.
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Dec 17 2016, 13:24 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Irina2011 @ Dec 8 2016, 16:05)
В центре гомеопатии на пр.Мира ценник по-моему 5500 висит за первичный прием.
Знакомые всей семьей в гомеопатии, при любой встрече разговор только об этом: и на детский аппетит повлияло и в глазе соринка исчезла итд итп 
Я пока не сломилась, но и не отрицаю этого метода.
*

5500 руб это семейный прием dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Dec 17 2016, 14:34 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Лебедечек @ Dec 17 2016, 13:24)
5500 руб это семейный прием  dry.gif
*

первичный у психолога тоже такая цена, сказали

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Malafym
post Dec 17 2016, 16:01 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 40



Всегда считала гомеопатов шарлатанами, но недавно у племянника появилась опухоль на шее (лимфоузел увеличился). Вначале он долго был на больничном, потом сдавал анализы. Наконец, участковый врач выписала ему гомеопатический препарат. Его мать, моя сестра, скептически отнеслась к этому лекарству, но стала давать по инструкции как прописал врач, и о чудо! - через несколько дней лимфа наконец-то пришла в норму. А они мучились с ней больше двух месяцев - никак не проходила сама.

Сообщение отредактировал Malafym - Dec 17 2016, 16:02

--------------------
Отродясь такого не было, и вот — опять!
Profile CardPM
  -4/+1  
нюркин-муркин
post Aug 9 2018, 14:18 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 4



кто знает классических гомеопатов в нашем городе, поделитесь, пожалуйста, координатами. Можно в личку.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения