7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Гомеопатия , отзывы

ЕленаАБ
post Jan 25 2010, 17:18 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 95



Аптеки только эти две "Добрый доктор" на Гузовского и на остановке "Сквер Чапаева", а гомеопаты есть в поликлинике гомеопатической на ул.Энтузиастов.
Profile CardPM
  0/0  
ВероникаА
post Jan 22 2011, 19:30 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 121



Я действительно лечила своего ребенка и лечилась и лечусь сама у гомеопата. Кого пробивает "дикий ржач" - Вы просто этого не пробовали. А очень жаль. Наш гомеопат - врач-педиатр более чем с пятилетним стажем.
У нас была ситуация, когда в годовалом возрасте загремели в инфекционку. Кто там был с малышом - меня поймет. Через стенку лежат взрослые с очень не детскими заболеваниями.... Во время капельниц малышей мамочки рыдают в коридоре, наблюдая через стеклянную дверь процедурного, как брыкающемуся крохе пытаются воткнуть капельницу в лучшем случае в вену на ручке ... Ну это так к слову.
Мы ушли под выписку на третий день, в след угрозы, что поступаю глупо и чем мне это обернется.
Приехали домой, вечером к нам пришел наш гомеопат и на следющий день у нас было вполне комфортное состояние, а через неделю совершенно здоровы.
Я согласно, что есть экстренные ситуации...
Каждой маме решать самой. На то женская интуция.
У нас в Чебоксарах есть действительно хорошие гомеопаты, знаю, что к нашим гомеопатам приезжают из Казани.

Сообщение отредактировал ВероникаА - Jan 22 2011, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Jan 22 2011, 22:59 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



ВероникаА, рассекреттьте Вашего врача пожалуйста smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jan 23 2011, 03:50 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



ВероникаА, а расскажите о своем враче, пожалуйста. Можно в личку

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Jan 24 2011, 14:12 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(ВероникаА @ Jan 22 2011, 19:30)
Я действительно лечила своего ребенка и лечилась  и лечусь сама у гомеопата. Кого пробивает "дикий ржач" - Вы просто этого не пробовали. А очень жаль. Наш гомеопат - врач-педиатр более чем с пятилетним стажем.
У нас была ситуация, когда в годовалом возрасте загремели в инфекционку. Кто там был с малышом - меня поймет. Через стенку лежат взрослые с очень не детскими заболеваниями.... Во время капельниц малышей мамочки рыдают в коридоре, наблюдая через стеклянную дверь процедурного, как брыкающемуся крохе пытаются воткнуть капельницу в лучшем случае в вену на ручке ... Ну это так к слову.
Мы ушли под выписку на третий день, в след угрозы, что поступаю глупо и чем мне это обернется.
Приехали домой, вечером к нам пришел наш гомеопат и на следющий день у нас было вполне комфортное состояние, а через неделю совершенно здоровы.
Я согласно, что есть экстренные ситуации...
Каждой маме решать самой. На то женская интуция.
У нас в Чебоксарах есть действительно хорошие гомеопаты, знаю, что к нашим гомеопатам приезжают из Казани.
*

КАк вам повезло....
А я вот разочаровалась в гомеопатии, а так надеялась на лучшее. После гомеопатических препаратов (не горошины, врача тут усиленно хвалят, а у меня уже и сил её ругать нет) ребенок 3 раза (да, 3 раза за 4 месяца) попадал в реанимацию, на мой вопрос, как такое может быть, ответ врача был: "Не справилась печень", "Значит вам это препарат не пдошел...". Ну как с таким отношением к деткам можно лечить?
Врача долго выбирали, чтоб и опыт был и понимала нас, но видно - понимает она только то, что шуршит, а не что болит sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 24 2011, 14:58 
Отправлено #66


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Black ROSE @ Jan 24 2011, 14:12)
Врача долго выбирали, чтоб и опыт был и понимала нас, но видно - понимает она только то, что шуршит, а не что болит  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Может быть стоит сменить врача?
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Jan 24 2011, 15:28 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 086



... на настоящего врача, а не гомеопата.
Profile CardPM
  0/+1  
Сима
post Mar 4 2011, 14:56 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 96
Из: г. Чебоксары ЮЗР



Девочки, послушала я Вас. Даже не знаю, стоит ли вообще того гомеопатия. Просто есть определенный спектр проблем со здоровьем и у ребенка и у мужа?

--------------------
Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Profile CardPM
  0/0  
fona
post Apr 5 2011, 14:17 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Black ROSE @ Jan 24 2011, 15:12)
КАк вам повезло....
А я вот разочаровалась в гомеопатии, а так надеялась на лучшее. После гомеопатических препаратов (не горошины, врача тут усиленно хвалят, а у меня уже и сил её ругать нет) ребенок 3 раза (да, 3 раза за 4 месяца) попадал в реанимацию, на мой вопрос, как такое может быть, ответ врача был: "Не справилась печень", "Значит вам это препарат не пдошел...". Ну как с таким отношением к деткам можно лечить?
Врача долго выбирали, чтоб и опыт был и понимала нас, но видно - понимает она только то, что шуршит, а не что болит  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

а кто у вас был, врач? можно в пм!
Profile CardPM
  0/0  
Sapsan90
post Apr 5 2011, 15:01 
Отправлено #70


Был взломан, восстановил справедливость

Сообщений: 223
Из: Свердловская область, Луговской



Цитата(loveA7 @ Nov 14 2008, 14:10)
Вот и нам вчера невропатолог предложилиа Тенотен детский пропить. Купила вчера, весь вечер форумы читала..взрослые пьют, вроде помогает, а вот про детей ничего толком не нашла blink.gif .На одном форуме врач ответила прикольно "можете пропить, вреда не будет biggrin.gif , но и эффективность его не доказана лицам до 18 лет biggrin.gif  blink.gif ".
Так что я теперь тоже в сомнениях dry.gif .
*

я думала тенотен ,просто успокоительное.почти всем моим знакомым деткам его выписывал ,врач невролог
Profile CardPM
  0/0  
fona
post Apr 5 2011, 15:09 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата
Как ни грустно, но гомеопатию до сих пор почему-то продолжают выделять из среды "нетрадиционных" методик лечения. Причем выделять не в лучшую сторону. Никто не ругает, в частности, иглорефлексотерапию, фитотетерапию, традиционное индийское лечение. Традиция не сложилась, видимо. А вот гомеопатию несут по кочкам все кому не лень. Но забывают или не знают, что имеют они общие корни, зародились в Индии и старше классической медицины не несколько тысяч лет.
в гомеопатии, как и в любой другой области медицины, все определяется квалификацией врача. Вокруг море бездарных традиционных докторов, их ругают, но не отрицают всю медицину при этом. К гомеопатии отношение иное. В ней тоже много неопытных или безграмотных докторов, которые дискредитируют метод, но сам он от этого не становится хуже.

для размышления с Литтлуан!
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Apr 5 2011, 16:03 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(fona @ Apr 5 2011, 16:09)
в гомеопатии, как и в любой другой области медицины, все определяется квалификацией врача.
*
Гомеопатия в принципе ничего лечить не может. Квалификация тут ни при чем совершенно. Против существующего устройства мира не попрешь smile.gif.
Цитата
Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации.

Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
- в веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар), всегда есть примеси;
- водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает - частички ступки, и сам претерпевает химические превращения;
- во время любого разведения в раствор могут попадать частички пыли, состав которых практически непредсказуем.

Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы.

Осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Для размышления с Википедии!

P.S. Я еще могу понять иглотерапию и фитотерапию. Там хоть действительно оказывается действие на организм, в том числе, возможно, и лечебное. Но гомеопатия, имхо, физически не способна ничего лечить. Как взрослый человек может попасться на этот "гомеопатический развод" мне не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
fona
post Apr 5 2011, 17:23 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 237



Kassad, для вас smile.gif с того же сайта!
Цитата
Был большой топик тут на сайте, назывался "Верите ли Вы в гомеопатию"; дальше неинтересно. С тем же успехом можно было завести топик "Верите ли Вы в аспирин" или "Верите ли Вы в кварки". Подавляющее большинство людей не знает механизм действия аспирина, а о наличии в мире такой вещи как кварки вообще не подозревают. Однако, они уверены, что кому надо тот знает, а значит аспирин и кварки вписываются в картину Вселенной. А вот о гомеопатии люди берутся судить, что не вписывается, хотя понимают в ней ровно столько же. Т.е. ничего.
Profile CardPM
  -1/0  
Эдик-Я
post Apr 5 2011, 22:05 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 361



Чего спорите - есть официальная точка зрения Минздрава РФ - гомеопатия была и есть. Или умнее Минздрава решили побыть? - а образование позволяет? - так может научите Минздрав чему нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Apr 6 2011, 07:33 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(Эдик-Я @ Apr 5 2011, 23:05)
Чего спорите - есть официальная точка зрения Минздрава РФ - гомеопатия была и есть. Или умнее Минздрава решили побыть? - а образование позволяет? - так может научите Минздрав чему нибудь?
*
Гомеопатия - золотая жила. А там где большие деньги решение принимается так как нужно. Поэтому позиция чиновников Минздрава РФ тут более чем предсказуема. А вот всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения