14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

медовый массаж , против лишнего веса и целлюлита

Теги: МАССАЖ, МЕД
Nataly
post Nov 12 2008, 17:39 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



а мне после сеанса медового массажа (кстати, как мне показалось очень болезненного) массажист стирал остатки меда с тела теплым влажным полотенцем и растирал мазью с содержанием змеиного яда...вот это скажу я вам жесть! (камеры пыток отдыхают! biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post Nov 12 2008, 17:54 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Цитата(tvoya @ Nov 10 2008, 18:57)
делала такое, было дело. Обошлось всё без боли и синяков  rolleyes.gif
*


слабовато делали значит...
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Nov 12 2008, 21:43 
Отправлено #18


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(katyn4ik @ Nov 12 2008, 17:54)
слабовато делали значит...
*

наверно
вчера делала массаж ног так себе
одна нога почти вся в синяках, а другая нога выглядит поприличней-послабже похлопывала по ноге
кстати, как часто нужно делать такой массаж?
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Nov 12 2008, 21:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Чет ни разу синяков не было... И мужу сколько делала. Капилярчики лопаются, но опять не везде.
А выходят соли, поэтому мед превращается в такую серо-грязную массу. Попробуйте лизнуть эту серую гадость - соленая.
А делать массаж нужно до тех пор, пока мед полностью не прекратит налипать на руки.
Profile CardPM
  0/0  
тани
post Nov 12 2008, 22:53 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 443



а посоветуйте пожалуйста массажиста,который делает с медом
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post Nov 12 2008, 23:04 
Отправлено #21


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Цитата(тани @ Nov 12 2008, 22:53)
а посоветуйте пожалуйста массажиста,который делает с медом
*

+ 1. Еще с ценами соориентируйте. smile.gif

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Nov 12 2008, 23:24 
Отправлено #22


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Вот кое что нашла в инете:
М
ассаж медом проводится для создания бархатистой и гладкой кожи, с целью очистки пор, выведения продуктов метаболизма и удаления излишков жирности. Специалисты полагают, что по лечебному результату медовый массаж является самым эффективным из вех видов массажа.

Медовый массаж пришел с Тибета и является разновидностью древнейшего массажа Ку-Нье. Он способствует
улучшению кровообращения;
нормализации обмена веществ в тканях;
выведению продуктов обмена, излишка воды через поры;
улучшению структуры кожи (придает коже шелковистость, упругость, гладкость).

В массаже используется клеящее свойство мёда. Липкая масса наносится на тело интенсивными похлопываниями, которые постепенно становятся все более сильными, а руки со все большим трудом отрываются от кожи. Таким образом разбиваются адипоциты (клетки — жировые депо), а с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы, что позволяет биоактивным веществам мёда проникнуть вглубь кожи.

Мёд - один из самых уникальных даров Природы, предоставленный в пользование людям. Мёд содержит в себе огромное количество необходимых организму витаминов и микроэлементов, биологически активные вещества, маточное молочко (природный антибиотик) и многое другое. Он по своему составу близок составу плазмы крови человека.

Техника массажа медом:

Десертную ложку натурального мёда круговыми движениями втирают в массируемую область. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая "грязь". Через некоторое время на коже пациента действительно появляется некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Процедура массажа медом давольно - таки болезненая, у пациента возникает ощущение дискомфорта, болезненности кожи. При чрезмерно интенсивном массаже могут возникнуть кровоподтеки. Во избежание таковых массажист постепенно смещает руки, стараясь не накладывать их многократно на одно и то же место. Чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь", массажист регулярно вытирает руки полотенцем. Постепенно вся "грязь" переходит на полотенце, руки перестают прилипать к телу, после чего промассированную область промокают несколько раз махровым полотенцем, смоченным в горячей воде.

После всего массажа нужно обязательно принять тёплый душ для того, чтобы смыть остатки мёда. Абсолютно недопустимо отработанный мёд просто стирать полотенцем. Так как отработанный мёд чрезвычайно токсичен. Мёд действительно мощнейший сорбент – это не преувеличение. Он вбирает в себя огромное количество шлаков и токсинов из нашего организма. А потому его необходимо полностью, без остатка смыть.

После чего происходит заключительная часть массажа – кожа смазывается увлажняющим кремом.

Областями применения массажа медом являются спина, ягодицы, бедра, крупные группы мышц. Он входит в антицеллюлитную программу. Выполняют массаж курсами по 10-15 процедур через день.

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Nov 14 2008, 10:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



А зачем массажист? Он такие деньги возьмет!
Можно в домашних условиях, с мужем или подругой в роли массажиста. Движения рук при медовом массаже очень простые. Можно и без специалиста обойтись.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Nov 14 2008, 15:23 
Отправлено #24


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(Virgin @ Nov 14 2008, 10:18)
А зачем массажист? Он такие деньги возьмет!
Можно в домашних условиях, с мужем или подругой в роли массажиста. Движения рук при медовом массаже очень простые. Можно и без специалиста обойтись.
*

Ага, я своего парня иногда заставляю себе массаж медовый делать... а после масажа в душ, намазаться кремом и под одеяло! А на утро кожа как у младенца! Попробуйте, не пожалеете! rolleyes.gif

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
МАК
post Nov 14 2008, 15:33 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 42



А можно на облась живота?
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Nov 14 2008, 15:40 
Отправлено #26


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(МАК @ Nov 14 2008, 15:33)
А можно на облась живота?
*

Можно! Все тело можно...только иногда от очень интенсивных похлопываний могут синяки выйти...(у меня кожа очень чувствительная, у меня выходят....)
З.Ы. Сказать честно когда делают массаж на животе почему то становится смешно biggrin.gif и постоянно хочется подсмотреть...раслабиться не удается! Чисто мои ощущения tongue.gif


--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
Кисуня
post Nov 16 2008, 10:23 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(МАК @ Nov 14 2008, 15:33)
А можно на облась живота?
*

Можно везде, где хочется и нужно. Я делала на животе, живот становился красным и потом болели мышцы, как будто качала пресс.
Profile CardPM
  0/0  
tvoya
post Nov 16 2008, 17:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 209



Цитата(katyn4ik)
слабовато делали значит...
нет нет!
не жалела сил, мне было ацки приятно tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Assorin
post Nov 16 2008, 18:39 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 302



А я маску медовую на лицо иногда делаю(ложка меда +желток).Конечно не медовый массаж tongue.gif ,но кожа становиться нежной и бархатистой!

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Nov 17 2008, 09:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 657



мед он кожу сушит...после него надо кремом обязательно,я где-то услышала совет что зимой когда губы шелушатся надо на ночь медом мазать,в итоге губы начали трескаться!элементарно детским "морозко" мазала за 2-3 дня все зажило...
вот ванная с молоком и медом это да,либо пиллинг молотым кофе и медом...а чисто медом,ну я не знаю...может это чисто моя особенность blink.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения