5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кризис, говорят, долбанул по туризму , в частности по международке. Куда теперь

Теги: КРИЗИС
Nutsss
post Nov 8 2008, 21:12 
Отправлено #31


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Товарищи, эт понятно что у туроператоров проблемы. А вот на ваш взгляд с каким туроператором реально улететь в ТУДА а ОТТУДА - очень долго ждать свой самолёт ?..
Ещё просьба - ссылками не пестрить, а самое основное сюда (в ветку) выкладывать.
И ещё - тема Русских альтернатив тоже открыта smile.gif

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 8 2008, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 9 2008, 10:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 081



Всем добрый день!
Вот русские альтернативы (специально подобрал новогодние туры, думаю, на данный момент актуально)
1. Туры на Новый год и зимние каникулы в Калининградской области
1. Калининград. Новый год в СПА-отеле ОЛИМПИК
30.12-03.01, 31.12-04.01 - 5 дней / 4 ночи – 24120 рублей / человек
30.12-05.01 - 6 дней / 5 ночей – 28080 рублей / человек
2. Калининград. Зимние каникулы в СПА-отеле ОЛИМПИК
02 - 08.01 - 7 дней / 6 ночей - 22320 рублей / человек
В цену входит: Авиабилеты, трансфер, Новогодний банкет / Рождественский ужин, аквапарк, СПА-процедура в подарок, банный комплекс, двухразовое питание, экскурсия, размещение в J. Suite по цене DBL std.
3. «НОВОГОДНИЙ ТУР В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»
31.12.08 – 02.01.09 (3 дня/ 2 ночи) цена от 9620 руб.
4. Новогодние и Рождественские каникулы: «В гости к Карельскому Деду Морозу» (3 дня / 2 ночи) цена от 8250 руб.
5. «Новогодний и рождественский семейный отдых в стиле «кантри» на островах кижского ожерелья Онежского озера» (4 дня /3 ночи) цена от 11200 руб.
6. «Новогодние и рождественские туры: серебряный остров Кижи + величественный водопад Кивач + в гости к карельскому Деду Морозу» цена от 12650 руб.

Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Nov 18 2008, 11:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 158



Ну вот, началось.
Цитирую:
"ООО «Туроператор Вояж-Люкс» доводит до сведения всех своих партнёров и клиентов о том, что с 18.11.2008 года мы вынуждены временно приостановить до 01.03.09 года деятельность в связи с невозможностью выполнения всех обязательств по предоставлению туристских услуг.
Причиной принятия данного решения является резкое и существенное падение спроса на туристские услуги, убыточность туроператорской деятельности в последнее время и недостаток ликвидности, а так же значительный материальный ущерб, который был причинен фирме египетским партнером в конце 2007 года.
......"
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 18 2008, 13:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Giant)
"ООО «Туроператор Вояж-Люкс» доводит до сведения всех своих партнёров и клиентов о том, что с 18.11.2008 года мы вынуждены временно приостановить до 01.03.09 года деятельность в связи с невозможностью выполнения всех обязательств по предоставлению туристских услуг.

мдэ....жаль...отдыхал однажды посредством ВЛ.Очень понравился сервис....White Angel,которая их кинула,тоже нормально встретила-проводила...

Сообщение отредактировал solas - Nov 18 2008, 14:02

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 18 2008, 15:07 
Отправлено #35


Unregistered





Только что вернулся из Египта. Отель на 1000 мест битком забит русскими. Путевку еле купил. Обошлось в 2 раза дороже, чем в прошлом году. В турагенстве жаловались, что не могут отправить всех желающих. Все хотят скататься "напоследок". Хотя летом деиствительно может все рухнуть. На Юг России после Египта не поеду ни за что!
  0/0  
Nutsss
post Nov 20 2008, 13:41 
Отправлено #36


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



В фильмах о СССР - очень многие бредили курильскими островами! В частности в постсоветском фильме "Шырли-Мырли", где у женщины начали находиться дети, которых она в молодости бросила, (типа "Орут, сиську просют" - оттуда) вся Россия в конце улетела отдыхать на курильские острова.
Сам фильм то плохой (Г), он как на заказ влил в людей негатив, прозападные идеи, в открытую показывал алкогольное и наркотическое падение русских. Но это так, к слову...

А на счёт Куриллов - кто там был? есть отзывы, фоты?

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 20 2008, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 20 2008, 15:01 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Nutsss)
В фильмах о СССР - очень многие бредили курильскими островами! В частности в постсоветском фильме "Шырли-Мырли", где у женщины начали находиться дети, которых она в молодости бросила, (типа "Орут, сиську просют" - оттуда) вся Россия в конце улетела отдыхать на курильские острова.
Сам фильм то плохой (Г), он как на заказ влил в людей негатив, прозападные идеи, в открытую показывал алкогольное и наркотическое падение русских. Но это так, к слову...

А на счёт Куриллов - кто там был? есть отзывы, фоты?


ггг..Всё смешалось..люди,кони...
Канары...Канары - олицетворение мечты расейского человека в 90х...

Насчёт фильма - фильм фуфло,но ничего он не вливал,он вышел в 95,
вы по молодости не помните вероятно,а я в конце 80х в очередях часами стоял,драки в магазинах были из-за еды...не надо было уже ничего вливать,люди тупо придумали себе мечту..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Nov 20 2008, 17:15 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Guest @ Nov 18 2008, 15:07)
Только что вернулся из Египта. Отель на 1000 мест битком забит русскими. Путевку еле купил. Обошлось в 2 раза дороже, чем в прошлом году. В турагенстве жаловались, что не могут отправить всех желающих. Все хотят скататься "напоследок". Хотя летом деиствительно может все рухнуть. На Юг России после Египта не поеду ни за что!
*

Ну и мы только что вернулись из Еги. Отель тоже был забит битком и стоял в стопе на месяц вперед. Ну рухнуть вряд ли рухнет, просто произойдет некое смещение типа: кто ездил в Доминикану вернутся в Еги 5*, кто ездил в Еги 5* подберут 4*, но то что турбизнес пострадает - да, к лету это будет, как и с любым бизнесом.
А вот в отличие от вас я с удовольствием поеду на наш юг, это просто другой отдых. Если в Еги лежишь как тюлень на пляже, а вокруг отеля - пустыня, то на нашем побережье можно объездить кучу интересных ущелий-водопадов-горных рек-парков, такой красотени в Еги нету biggrin.gif

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Nov 20 2008, 17:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 680



gralex, ога, класиво пишете про туры, в Тай, на Бали, на Мальдивы по 1000$ smile.gif Все прекрасно. Но вот вы пишете например 7 ноября про поездку 11 ноября. Надумала в Тай слетать на неделю. Вот вчера, 19 ноября звонила в тур.агенство на счет вылета в Тай на 22 ноября. Но "отелей полно, а вот с перелетом сложнее, билеты на самолет все раскуплены" - сказала мне девушка в тур.агенстве. Печально. И вместо Тая еду в Чебы laugh.gif biggrin.gif Тоже хорошо!
Знакомая стюардесса говорит,что много рейсов отменяют в связи с отказом людей от путевок, видать купленных наверно задолго до кризиса dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 20 2008, 21:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Nadin1104 @ Nov 20 2008, 17:27)
gralex, ога, класиво пишете про туры, в Тай, на Бали, на Мальдивы по 1000$ smile.gif  Все прекрасно. И вместо Тая еду в Чебы laugh.gif  biggrin.gif Тоже хорошо!
*

Рад за Вас, ога, что так все удачно! Ну, а если серьезно, то большинство из туров, про которые, я писал были проверенными, т.е. я смотрел есть ли места в отеле, перелет туда и туда и обратно, и потом писал.
Ну а то, что Вам сказали в турагентстве, ну так это бывает. Не у всех есть желание мониторить цены каждые три часа по основным и (или) интересным направлениям, да и комиссию в процентах никто не отменял, т.е. турагентсво по сути заинтересовано продать более дорогой тур, и лишь некоторые из турагентов, которые искренне переживают за клиентов и изо всех сил хотят отправить их в отели получше и сделать это подешевле, в т.ч. с помощью скидок за счет своей комиссии, ибо верят в то, что туризм развивает мировоззрение людей, способствует развитию личности и делает общество лучше, так вот они... (догадайтесь сами tongue.gif)
Так, ну вот свежие актуальные туры по небольшим ценам:
1. 03.12.2008 на 7 дней Египет Хургада 5* FESTIVAL RIVIERA HOTEL (скажу сразу, что отель мне неизвестный, да и отзывов в И-нете не густо, а оператору звонить неохота), ALL inclusive - 945 долларов. И теперь самое важное - это цена за ДВУХ человек в DBL.
2. 01.12.2008 на 7 дней Египет / Шарм-Эль-Шейх / Maritim Royal Peninsula Hotel & Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29306/?_mode=1
только завтраки - 917 долларов за двоих
3. 13.01.2009 на 7 дней Таиланд Самуи Bill Resort Koh Samui HB - 1511 долларов за ДВОИХ (могу скидку сделать - 1450 за двоих).
4. 12.01.2009 на 11 дней Таиланд Самуи Bill Resort Koh Samui HB - 1801 долларов за двоих (со скидкой 1700 за двоих)
5. 30.11.2008 Таиланд Паттайя Long Beach Garden Hotel & Spa 4*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9200/?_mode=1
9 дней, только завтраки - 2606 долларов за двоих (со скидкой 2500)
6. 25.11.2008 на 9 ночей Шри Ланка Бентота Serendib Leisure 4* НВ - 2826 долларов за двоих (со скидкой 2626 долларов за двоих).
Для приверженцев турецкого all inclusive
7. 25.11.2008 / 02.12.2008 на 7 ночей Турция Кемер "Bona Dea Beach" 4* ALL - 856 долларов за двоих
8. 27.11.2008 на 7 ночей Турция Сиде "Emirhan Hotel Side" 4* ALL - 856 долларов за двоих

Так что может, ну их, эти Чебоксары и поехать куда-нибудь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал gralex - Nov 21 2008, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
Lmax
post Nov 21 2008, 09:59 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(gralex @ Nov 20 2008, 21:23)
(могу скидку сделать - 1450 за двоих).
  rolleyes.gif
*


Действительно плохи дела у туроператоров - самореклама на форумах. А на счет цен - декабрь и февраль - самые дешевые/холодные месяцы, в прошлом году тоже самое было на 30-40% дешевле.

Насчет краха врядли. Просто в 2007г туризм вырос за год чуть не в 2 раза, ездили все, вплоть до уборщиц и грузчиков. Сейчас просто усохнет до уровня 2005г.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 21 2008, 11:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Lmax @ Nov 21 2008, 09:59)
Действительно плохи дела у туроператоров - самореклама на форумах. А на счет цен - декабрь и февраль - самые дешевые/холодные месяцы, в прошлом году тоже самое было на 30-40% дешевле.

Насчет краха врядли. Просто в 2007г туризм вырос за год чуть не в 2 раза, ездили все, вплоть до уборщиц и грузчиков. Сейчас просто усохнет до уровня 2005г.
*

Я думаю, не стоит особенно сильно прислушиваться к мнению человека, который:
1. позволяет себе копировать манеру поведения форумных "всезнаек" и бросаться штампами - это про саморекламу.
2. до сих пор не понял разницы между туроператорами и турагентствами.
3. абсолютно не в курсе того, какая погода в Таиланде в зимние месяцы.
в ноябре декабре температура воды - 24-29 градусов, температура воздуха - 23-28 градусов, можете проверить по gismeteo. Тоже касается Шри-Ланки и других островов. Ну а Египте - да, прохладнее, да ветрено - но тоже можно съездить, если есть желание.
Извините, если кому-то мой ответ покажется резким tongue.gif

Сообщение отредактировал gralex - Nov 21 2008, 11:24
Profile CardPM
  0/0  
Denis-mega
post Nov 21 2008, 11:40 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 671



а я как неделю назад из Парижа , осень в Париже романтик , а по ценам сам тур с 2006 года подорожал на 30 евро , цены во франции на основные группы товаров , типа вода , шмотки , сувениры не изменились ,даже ценна на кораблик по Сене не изменилась , сравнил билет 2006 года с 2008 когда вернулся , тока бензин подешевел , хотя по моему метро подорожало . да у них там постоянные забастовки — самолеты аирфранс подвели , отменили рейс , летели назад на аэрофлоте , оказалось гораздо комфортние .

Сообщение отредактировал Denis-mega - Nov 21 2008, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Lmax
post Nov 22 2008, 14:06 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(gralex @ Nov 21 2008, 11:15)
Извините, если кому-то мой ответ покажется резким  tongue.gif
*

Извиняю, и и сам извиняюсь, если кого по неразумению. Говорил о всем турбизнесе и его проблемах в целом, а цены действительно выше чем раньше, даже учитывая инфляцию.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 22 2008, 16:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Lmax @ Nov 22 2008, 14:06)
Извиняю, и и сам извиняюсь, если кого по неразумению. Говорил о всем турбизнесе и его проблемах в целом, а цены действительно выше чем раньше, даже учитывая инфляцию.
*

Я не отрицаю свою принадлежность к туризму, более того, я считаю, что это замечательная профессия. Меня задело то, что мое искреннее желание помочь потенциальным клиентам среди посетителей форума сэкономить деньги и выбрать как можно более оптимальный тур по соотношению "цена-качество" было воспринято как вульгарная реклама на форуме biggrin.gif tongue.gif
Всем спасибо за внимание и сорри за оффтоп!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения