alexey
post Nov 1 2008, 15:34 
Отправлено #181


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Строительная фирма "Старко" - информация в справочнике

Обсуждаем деятельность этой строительной фирмы в этой теме. Будет здорово, если здесь будет представитель компании отвечать на вопросы.

П.С. Но только, пожалуйста, прошу обходиться без саморекламы со стороны представителя и без неаргументированных наездов со стороны участников.

Сообщение отредактировал alexey - Nov 1 2008, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Строительная компания "Старко" , обсуждение, вопросы и ответы

Теги: СТАРКО
sergey4444
post Jan 8 2013, 15:55 
Отправлено #182


Завсегдатай

Сообщений: 591



А между тем ... вертолет уже прилетел. Стоит в аэропорту.

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
sanyabely
post Jun 20 2013, 15:30 
Отправлено #183


Постоялец

Сообщений: 235



А вот и он!
А вот эскиз генплана Благовещенского с сайта.
Где детские сады и школы, уважаемые руководители? И не стыдно Вам?
Лет 7 уже прошло как начали строить (не считаю 2 дома Базарная 5 и 7).
Построено 7 домов, которые заселяют молодые семьи.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Jun 20 2013, 15:51 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(sanyabely @ Jun 20 2013, 16:30)
А вот и он!
А вот эскиз генплана Благовещенского с сайта.
Где детские сады и школы, уважаемые руководители? И не стыдно Вам?
Лет 7 уже прошло как начали строить (не считаю 2 дома Базарная 5 и 7).
Построено 7 домов, которые заселяют молодые семьи.
*


На сколько я знаю, детские сады и школы - бюджетное финансирование. Вопрос больше к чиновникам.
А вертолет купить их заставили - типа в качестве пожарного транспорта для высоток.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Jun 20 2013, 15:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanyabely
post Jun 20 2013, 16:07 
Отправлено #185


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Karasev_Andrew @ Jun 20 2013, 16:51)
..Вопрос больше к чиновникам.

*


Да уже всем на всех плевать по ходу..
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Jun 20 2013, 20:56 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(sanyabely @ Jun 20 2013, 17:07)
Да уже всем на всех плевать по ходу..
*


ну... не совсем так. Просто у власти нет обратной связи. Народ молчит и особо не высказывает свои замечания и предложения.

Есть интересный ролик по акции "Заставь чиновника работать"
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OKS
post Jun 20 2013, 22:36 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 480



Можно уточнить в каком из мкр. построенных или строищихся на сегодня фирма застройщик за собственные средства построила дет.сад или школу?кто мешает администрации нашего города выкупить у частного сектора в Благовещенском земли,которые попадают под школу или дет.сад, подготовить рабочую документацию и провести тендер на строительство? я считаю что строители должны развивать жилищную сферу,администрация социальную,совместными усилиями инженерию- только при такой схеме,где каждый исполняет в полном объеме свои обязательства,город будет развиваться,а горожане получат хорошие квартиры,школы рядом с домом,хорошие дороги с тротуарами и благоустройством между ними.

--------------------
Не могу придумать.........
Profile CardPM
  0/+2  
Konstus
post Jun 21 2013, 08:16 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 314



конечно школы и сады не проблема СТАРКО. это вопрос к администрации и депутатам которых вы выбираете.
мы платим налоги равно для того чтобы государство/муниципалитет строил школы/сады/платил зарплату учителям/врачам и т.д.
поэтому заходим на страницу https://cheb.ru/doma/tuktasha/7_8.xhtml
видим что ваш депутат Кузин В.М., ищем в инете его приемные дни и идем задавать неудобные вопросы )
результат можно выложить здесь )
Profile CardPM
  0/+2  
Fly
post Jun 21 2013, 09:55 
Отправлено #189


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(OKS @ Jun 20 2013, 23:36)
Можно уточнить в каком из мкр. построенных или строищихся на сегодня  фирма застройщик за собственные средства построила дет.сад или школу?кто мешает администрации нашего города выкупить у частного сектора в Благовещенском земли,которые попадают под школу или дет.сад, подготовить рабочую документацию и провести тендер на строительство? я считаю что строители должны развивать жилищную сферу,администрация социальную,совместными усилиями инженерию- только при такой схеме,где каждый исполняет в полном объеме свои обязательства,город будет развиваться,а горожане получат хорошие квартиры,школы рядом с домом,хорошие дороги с тротуарами и благоустройством между ними.
*


Вы так сурово написали, что прямо жаль жителей микрорайона - когда еще настроение появится у администрации в Благовещенском садик/школу построить? При дефиците последних по городу, я думаю, что администрация выберет место под садик в других строящихся микрорайонах, где меньше геморроя и больше заинтересованности у застройщика, чтоб был хотя бы садик у новоселов. Про школы я вообще не слышала в последнее время, чтоб строились. Я считаю, что серьезный застройщик (не тот, что занимается уплотниловкой, с этих какой уж спрос?) должен всячески ходатайствовать о строительстве объектов соц.назначения.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 10:18 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(OKS @ Jun 20 2013, 22:36)
кто мешает администрации нашего города выкупить у частного сектора в Благовещенском земли,которые попадают под школу или дет.сад, подготовить рабочую документацию и провести тендер на строительство? я считаю что строители должны развивать жилищную сферу,администрация социальную,совместными усилиями инженерию- только при такой схеме,где каждый исполняет в полном объеме свои обязательства,город будет развиваться,а горожане получат хорошие квартиры,школы рядом с домом,хорошие дороги с тротуарами и благоустройством между ними.
*

Я бы поаплодировал столь пламенной речи, если бы не знал какое это лицемерие. Ну давайте представим, что так и есть, администрация стала не коррумпированной и соцобъекты строит за свой счет. Прекрасно, но тогда и вы извольте получать участки под строительство с которых вы стрижете бабки за реальные деньги, а не за те которые вы платите сейчас. Именно в нынешние ваши смешные деньги за аренду вами уплаченные и включены школы и детсады.
Реальная стоимость аренды иногда проскакивает в потоке фиктивных аукционов. Например такая -
«Земельный участок под строительство дома в Чебоксарах ушёл с аукциона за 30 миллионов рублей»
http://gov.cap.ru/video.aspx?gov_id=10&gui...19-72b755dca1b4
Вы готовы платить за 1 сотку земли 1 млн. рублей аренды? Нет ведь. Так стоит ли пенять на администрацию? Ваше желание и рыбку съесть и … сесть смешно.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jun 21 2013, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
OKS
post Jun 21 2013, 12:23 
Отправлено #191


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 11:18)
Я бы поаплодировал столь пламенной речи, если бы не знал какое это лицемерие. Ну давайте представим, что так и есть, администрация стала не коррумпированной и соцобъекты строит за свой счет. Прекрасно, но тогда и вы извольте получать участки под строительство с которых вы стрижете бабки за реальные деньги, а не за те которые вы платите сейчас. Именно в нынешние ваши смешные деньги за аренду вами уплаченные и включены школы и детсады.
Реальная стоимость аренды иногда проскакивает в потоке фиктивных аукционов. Например такая -
«Земельный участок под строительство дома в Чебоксарах ушёл с аукциона за 30 миллионов рублей»
http://gov.cap.ru/video.aspx?gov_id=10&gui...19-72b755dca1b4
Вы готовы платить за 1 сотку земли 1 млн. рублей аренды? Нет ведь. Так стоит ли пенять на администрацию? Ваше желание и рыбку съесть и … сесть смешно.
*

Высокая ценна земельного участка в данном случаи на руку ли администрации.Она за очень хорошие деньги продала этот участок.но вот куда и на что именно уйдут 30 млн.? А проиграли в данном случаи, как и во всех,где высокая стоимость земельного участка, будущие покупатели, так как строители все затраты включат в стоимость квадратного метра.в убыток себе ни одна серьезная компания работать не станет.

--------------------
Не могу придумать.........
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 12:26 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 11:18)
Я бы поаплодировал столь пламенной речи, если бы не знал какое это лицемерие. Ну давайте представим, что так и есть, администрация стала не коррумпированной и соцобъекты строит за свой счет. Прекрасно, но тогда и вы извольте получать участки под строительство с которых вы стрижете бабки за реальные деньги, а не за те которые вы платите сейчас. Именно в нынешние ваши смешные деньги за аренду вами уплаченные и включены школы и детсады.
Реальная стоимость аренды иногда проскакивает в потоке фиктивных аукционов. Например такая -
«Земельный участок под строительство дома в Чебоксарах ушёл с аукциона за 30 миллионов рублей»
http://gov.cap.ru/video.aspx?gov_id=10&gui...19-72b755dca1b4
Вы готовы платить за 1 сотку земли 1 млн. рублей аренды? Нет ведь. Так стоит ли пенять на администрацию? Ваше желание и рыбку съесть и … сесть смешно.
*

Ваше желание точно такое же. Увеличится в 10 раз стоимость аренды, пропорционально увеличится стоимость квадратного метра. увеличится кв.м. потребуется выше зп у потребителей. Выше зп-выше стоимость конечного продукта.
А учитывая, что чинуши были, есть и будут коррумпированы, то у кого-то после аукциона просто появится новенький домик где-нибудь в офшоре.
Либо квартиры перейдут в разряд роскоши, а простые обыватели вынуждены жить картонных коробках или домах не многим прочнее предыдущих.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:31 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 4 605



Ахренеть. 30 млн ушли в казну города - выиграли 450 тыс. людей. Да проиграли их будущие владельцы квартир 0,100 тыс. человек. И то с натяжкой можно назвать проиграли, вполне могли купить у других застройщиков с дешевой ценой (да на окраине, а как вы хотели в центре дешево земля и не должна стоить), так что и тут проигрыш только владельца строительной компании фактически. А вы как думали в вашей теории администрация будет строить садики на какие шиши? То есть так же за бесценок вам землю давать, тогда придется налоги повышать (причем существенно), иначе откуда деньги Зин?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:32 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Хынот @ Jun 21 2013, 12:26)
Увеличится в 10 раз стоимость аренды, пропорционально увеличится стоимость квадратного метра. увеличится кв.м. потребуется выше зп у потребителей.
*


Бред сивой кобылы. Поспорим, что аренда в указанном мной будущем доме не будет в 10 раз дороже?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:35 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 4 605



[quote=Хынот,Jun 21 2013, 12:26]А учитывая, что чинуши были, есть и будут коррумпированы, то у кого-то после аукциона просто появится новенький домик где-нибудь в офшоре.
Идиотизм. Как раз когда цена 30 млн. и не коррумпировано все, а когда копейки - разница х=30 млн. - 1 коп. уходит в оффшоры. В нынешних ценах уже заложена цена земли 30 млн. Я думал такой аксиомы не надо было объяснять, увы ошибался.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jun 21 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 12:36 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 13:31)
Ахренеть.  30 млн ушли в казну города  - выиграли 450 тыс. людей. Да проиграли их будущие владельцы квартир 0,100 тыс. человек. И то с натяжкой можно назвать проиграли, вполне могли купить у других застройщиков с дешевой ценой (да на окраине, а как вы хотели в центре дешево земля и не должна стоить), так что и тут проигрыш только владельца строительной компании фактически.  А вы как думали в вашей теории администрация будет строить садики на какие шиши? То есть так же за бесценок вам землю давать, тогда придется налоги повышать (причем существенно), иначе откуда деньги Зин?
*

А откуда появятся другие дешевые квартиры, если: 1.власть честна и не коррумпирована. 2. все застройщики платят по н0-цать млн рублей за год за аренду земли?
Сначала да цену аренды ощутят только будущие покупатели, затем по нарастающей попрет и чем крупнее застройщик, тем сильнее попрет инфляция в пределах республики. И Вы и глазом не успете моргнуть, как наш регион догонит Мск.В которой уже некий Мортон продает за 52 тыр.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: