17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

стричь косу или нет?

табуретка
post Oct 18 2008, 11:27 
Отправлено #226


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Katerina-nv3)
Короткие волосы пачкаются быстрее длинных.

это точно. при короткой стрижке мыла голову каждый день, ибо уже к вечеру моё прическо выглядело далеко не так как после мытья головы.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Oct 18 2008, 15:19 
Отправлено #227


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Мне и стричь нечего sad.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 18 2008, 15:22 
Отправлено #228


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Germiona @ Oct 18 2008, 16:19)
Мне и стричь нечего sad.gif
*

чё и мыть прям нечего?
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 18 2008, 15:23 
Отправлено #229


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Germiona)
Мне и стричь нечего

крайний раз, когда я тебя видела, ты была при волосах)))
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Oct 18 2008, 21:53 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



Цитата(Germiona @ Oct 18 2008, 16:19)
Мне и стричь нечего sad.gif
*


ты уш преувеличиваешь! cool.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Oct 18 2008, 23:33 
Отправлено #231


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(табуретка @ Oct 17 2008, 21:19)
представляю, как выглядят эти волосы через неделю.... ну да это личное дело каждого.
я всегда мыла каждый день или через день. качество волос от этого не ухудшилось.
*


Вообще-то я волосы никогда не красила и лаками, муссами, гелями для волос не пользуюсь, волосы просто убираю в пучок и не хожу с распущенными волосами. Так же, большую роль играет средства которыми моешь голову, есть такие средства, после которых приходится мыть голову уже на 2-3-ий день, но такими я стараюсь не пользоваться.
Цитата(LadyJ @ Oct 17 2008, 10:37)
у меня чистые волосы лежат идеально, мою через день, если целый день находиться в душном помещении голова несвежая становится уже к вечеру - на коже головы,4eptoBcku, тоже есть поры, которые выделяют кожное сало
если и есть такие люди, которые могут позволить себе мыть волосы раз в неделю от пыли, то я их не встречала
у моей подруги и ее дочери волосы очень длиные - у обеих до середины бедра
они обе моют волосы через день, тратят безумное количество шампуня и кондиционера, но ходят с опрятной головой и шикарными локонами (на грязных волосах локоны не держатся)


не знаю кто как, а я испытываю безумное удовольствие, когда наношу на волосы всякие маски, бальзамы, использую спреи, кремы и т.д. - лишать себя этого выше моих сил
когда мне пришлось отлежать в больнице 2 недели, я готова была повеситься - 2 недели с немытой головой для меня катастрофа хуже ядерной войны

з.ы. вы меня извините, AVONA, если обижу, но душ и ванна у вас по какому расписанию?
*


Если ваши знакомые каждый день выливают на себя столько средств для укладки, чтобы их шикарные локоны смотрелись на ура, тогда да им нужно чуть ли ни каждый день мыть голову, чтобы очистить от всего этого свою кожу головы.
А , если уж вам так интересно, то душ я принимаю каждый день, также обязательно 1 раз в неделю хожу в баню.

Вот вам также для информации:
Как часто нужно мыть волосы?

Частота мытья волос, прежде всего, зависит от желания их владельца это делать. Если же говорить о конкретных сроках, то однозначного ответа нет и быть не может. Во многом ответ на этот вопрос зависит от состояния волос - типа и длины, а также от характера деятельности, времени года.

Безусловно, основополагающим моментом в выборе сроков для мытья головы являются собственные ощущения. Здоровые волосы нормального типа сохраняют блеск в течение 4-6 дней после мытья, поэтому мыть волосы можно именно через такое время. Жирные волосы загрязняются быстрее всего, что связано с большей активностью сальных желез. Частота мытья волос в данном случае будет зависеть оттого, как скоро появляется жирный блеск. Обычно такой срок составляет 2-3 дня. Легкая жирность волос допустима, если, конечно же, она не приводит к ухудшению внешнего вида. При сухих волосах мытье можно проводить один раз в 8-10 дней без всяких потерь для внешнего вида. При смешанном типе волосы обычно требуется мыть через 3-4 дня.

Впрочем, на частоту мытья волос оказывает влияние и масса других факторов. Так, блеск может пропадать и раньше рекомендованных выше сроков. При попадании в волосы пыли (домашней, промышленной, уличной и др.) волосы могут потребовать мытья через меньшие промежутки времени. Также играют роль головные уборы. Так, шляпы, шапки, а также остальные конструкции, одеваемые на голову, оказывают неблагоприятное воздействие на волосы. Во-первых, сами по себе могут загрязнять волосы. Во-вторых, головные уборы препятствуют вентиляции волос. Последнее обстоятельство приводит к большему выделению кожного сала и более раннему появлению сальных волос.

Тем не менее, стоит повторится, что основным фактором, влияющим на решение каждого человека, являются его собственные ощущения. Нельзя допускать появления зуда кожи, жирных, слипающихся волос, значительного количества перхоти.

Что касается нездоровых волос, то здесь имеет большее значение не частота мытья волос, а частота применения специальных средств, подавляющих деятельность сальных желез, микроскопического грибка и очищающих кожу от кожного сала.

При использовании мягких шампуней мыть волосы можно каждый день, так как это не приводит к побочным последствиям - слишком сильному вымыванию кожного сала и появлению сухости волос. Вопреки распространенному мнению, частое мытье не вызывает усиления выделения кожного сала.

При мытье головы происходит очищение волос и кожи головы от кожного сала, пыли, мелких частиц грязи. При использовании шампуней происходит это за счет работы поверхностно-активных веществ, которые притягивают к себе жирные вещества, а затем покидают голову при промывании.

Надеюсь во-первых, вопрос по поводу того, кто сколько раз моет голову отпадет сам собой, а во-вторых, тема вообще-то про то, стричь или не стричь длинные волосы.

Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 18 2008, 23:37 
Отправлено #232


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(AVONA @ Oct 19 2008, 00:33)
Вообще-то я...... волосы просто убираю в пучок и не хожу с распущенными волосами.
*

так же скучно постоянно ходить с пучком, а где же локоны, красивые кудри, затейливые прически.
Profile CardPM
  0/0  
Muss
post Oct 18 2008, 23:47 
Отправлено #233


Unregistered





побрейся налысо!
  0/0  
табуретка
post Oct 18 2008, 23:49 
Отправлено #234


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(AVONA)
Вот вам также для информации:
Как часто нужно мыть волосы?

очень много букв. прочитала наискосок - всё это мне уже известно.

всё-таки я предпочитаю свежую голову каждый день.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 19 2008, 08:36 
Отправлено #235


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



я сама практически не использую всякие гели-воски-мусы-лаки и т.п. (если тока праздники какой то, вечеренки и т.д.), но мою голову через день.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 19 2008, 08:39 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(табуретка @ Oct 19 2008, 00:49)
всё-таки я предпочитаю свежую голову каждый день.
*

ага ми тоже
а еще я с собой всегда ношу в сумочке спрей-отвар травный и спрей-антистатик для волос
и нифига волосы от них не пачкаются

а мои подруги - мама с дочкой - средств для укладки не используют вообще
только шампунь+бальзам
на ночь либо тугие косы заплетают, либо перед выходом из дома папильотки накручивают на 2 часа
а еще у них под шапкой голова преет - как у всех - и считают выйти из дома с неухоженной жирной головой моветоном
длинные волосы пачкаются медленнее, естественно - если целиком брать
а корни становятся жирными как у всех - через день-два



Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 19 2008, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 20 2008, 09:11 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 11 657



мою голову 2-3 раза в неделю не напрягаюсь особо...мусами редко пользуюсь,косу на ночь и будет красиво да и сами вьются...шапки редко ношу ибо капюшон есть на куртке...если волосы не свежие,а времени нет мыться,то можно загелить волосы и сделать высокий хваст,получиться идеально без петухов и с безумным блеском,из чистых волос такое не вытворишь
и многие прически в том числе и свадебные рекомендуют делать на второй день после мыться,волосы более послушные податливые и блестят smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 20 2008, 09:22 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 20 2008, 10:11)
и многие прически в том числе и свадебные рекомендуют делать на второй день после мыться,волосы более послушные податливые и блестят smile.gif
*

это расхожее мнение
сколько раз ходила - всегда мастер сначала голову моет
от жира волосы послушными не становятся, даже ваши косы на ночь на второй день так не вьются, как в первый
а уж если использовать щипцы для завивки, то тем более ничего не выйдет
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 20 2008, 09:41 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 11 657



ну у всех по разному,я на выпускной делала парикмахерша чуть ли не матирилась )))))))))))) волосы чистые когда очень не послушные,петухами торачт везде и через пальцы проскальзывают,в итоге в мою прическу стока забубенили железа что голова отваливаль под конец вечера...
и она мне казала в конце что лучше приходи на 2-3 день проще будет,у тебя волосы не послушные куда хотят туда и вьются smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
пин
post Oct 20 2008, 16:27 
Отправлено #240


Продвинутый

Сообщений: 146



раньше у меня волосы были до плеч, ужасно хотела постричь, хоть мать и запрещала. Постригла коротко. Блин! честно говоря не очень-то получилось.
sad.gif А у подруги до пояса, ох, я тут обзавидовалась! парни вокруг нее так и вьются. теперь отрастила конечно, но ниже плеч никак не получается отрастить. кажется , что лохматая как бармалей. mad.gif и опять иду в парикмахерскую. Вот так! Жалкоооо!

--------------------
"Да будет слово ваше:"да,да", "нет, нет"; а что сверх того, то от лукавого!"
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения