56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Аденоиды , Удалять или нет

Elektra
post Feb 4 2011, 08:48 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(stonya @ Jan 11 2011, 21:56)
Да,да.Я тоже с этим согласна,ведь прогулка считается аэрогимнастикой для дыхательной системы,это тоже очень важно
*

При условии, что дышит носом.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 12 2011, 22:04 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 728



Как и обещала - рассказываю, удалили дочке аденоиды sad.gif (сегодня в Клинике лазерной медицины). До этого долго думали-решали, после декабрьских болезней решили больше не испытывать судьбу и мучать ребенка. Хотели удалить в новогодние праздники, но лор Щербакова сломала руку unsure.gif . Так что вот пришлось ждать еще месяц почти.
За 3 дня до операции надо было показать анализы - кровь на гепатит(действует 3 месяца), остальные 10 дней - анализ мочи и анализ крови+свертываемость+еще что-то, я уже не помню unsure.gif - но в принципе стандартный анализ из пальчика. И за 3 дня до операции необходимо принимать этамзилат.
Операция у нас была назначена на 9 утра, сегодня удаляли 3 детишкам, там есть палата с 3 кроватками. С собой взяли пижаму, сменную обувь и 2 пеленки. Заполнили карточку, взвесили и сделали укол. Мы отрубились самыми первыми, наркоз на нас подействовал через минуту и сразу мы унесли ребенка в операционную. Нас туда не пускают, мы ждали около 5-7 минут, дочка вроде даже и не плакала, так, в сонном состоянии возмущалась.
Потом у нее было странное состояние, нам сказали как "после водки", ребенок плакал и капризничал, потом мы уснули на часик. Когда проснулись нам проверили горло (показали наши аденоиды)и отпустили домой.
Из рекомендаций - диета(полжидкая еда), домашний режим 3-4 дня, исключить все физические нагрузки на 3 недели, при болях в горле давать обезболивающее(нурофен, найз или кеторал) - мы нурофен давали. В нос сосудосуживающее(називин, атривин и т.п.) - 5 дней 2 раза в день.
Из положительных моментов - понравилось отношение, я очень боялась, что ребенок будет помнить и ему будет больно, но дочка абсолютно ничего не помнит, только помнит, что ей укол делали. Кстати, так и не понимает откуда ей аденоиды вырезали biggrin.gif . Врач Щербакова понравилась, адекватный специалист.
Из минусов - ну наверное цена, операция стоит 5,5 тысяч cool.gif .
Еще хочу сказать спасибо Iriшka, она меня успокоила и я уже точно была уверена, что ничего в операции страшного нету.
О пользе удаления пока говорить рано, надеюсь, что у нас все будет хорошо rolleyes.gif .
Дочка правда весь день немного плаксивая, но в целом все как обычно)).
На осмотр через 3 дня, говорят заживет в течении 10 дней.

Сообщение отредактировал loveA7 - Feb 12 2011, 22:08

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
inata.79
post Feb 13 2011, 12:06 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Моему сыну тоже удаляли аденоиды,правда нас положили в лор отделение.Домой даже и не отпускали,т.к. могут быть осложнения- врачи перестраховывались. И к сожалению, наркоз нам почему то не делали, короче было УЖАСНО. ohmy.gif

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Feb 13 2011, 15:30 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(loveA7 @ Feb 12 2011, 22:04)
Как и обещала - рассказываю, удалили дочке аденоиды  sad.gif (сегодня в Клинике лазерной медицины). До этого долго думали-решали, после декабрьских болезней решили больше не испытывать судьбу и мучать ребенка. Хотели удалить в новогодние праздники, но лор Щербакова сломала руку  unsure.gif . Так что вот пришлось ждать еще месяц почти.
За 3 дня до операции надо было показать анализы - кровь на гепатит(действует 3 месяца), остальные 10 дней - анализ мочи и анализ крови+свертываемость+еще что-то, я уже не помню  unsure.gif  - но в принципе стандартный анализ из пальчика. И за 3 дня до операции  необходимо принимать этамзилат.
Операция у нас была назначена на 9 утра, сегодня удаляли 3 детишкам, там есть палата с 3 кроватками. С собой взяли пижаму, сменную обувь и 2 пеленки. Заполнили карточку, взвесили и сделали укол. Мы отрубились самыми первыми, наркоз на нас подействовал через минуту и сразу мы унесли ребенка в операционную. Нас туда не пускают, мы ждали около 5-7 минут, дочка вроде даже и не плакала, так, в сонном состоянии возмущалась.
Потом у нее было странное состояние, нам сказали как "после водки", ребенок плакал и капризничал, потом мы уснули на часик. Когда проснулись нам проверили горло (показали наши аденоиды)и отпустили домой.
Из рекомендаций - диета(полжидкая еда), домашний режим 3-4 дня, исключить все физические нагрузки на 3 недели, при болях в горле давать обезболивающее(нурофен, найз или кеторал) - мы нурофен давали. В нос сосудосуживающее(називин, атривин и т.п.) - 5 дней 2 раза в день.
Из положительных моментов - понравилось отношение, я очень боялась, что ребенок будет помнить и ему будет больно, но дочка абсолютно ничего не помнит, только помнит, что ей укол делали. Кстати, так и не понимает откуда ей аденоиды вырезали  biggrin.gif . Врач Щербакова понравилась, адекватный специалист.
Из минусов - ну наверное цена, операция стоит 5,5 тысяч  cool.gif .
Еще хочу сказать спасибо Iriшka, она меня успокоила и я уже точно была уверена, что ничего в операции страшного нету.
О пользе удаления пока говорить рано, надеюсь, что у нас все будет хорошо  rolleyes.gif .
Дочка правда весь день немного плаксивая, но в целом все как обычно)).
На осмотр через 3 дня, говорят заживет в течении 10 дней.
*

Спасибо за ответ. Теперь хоть знаю что и как. Меня пугало само слово "операция", да еще и переживание о впечатлениях ребенка обо всем этом.
Вам желаю скорейшего выздоровления и не повторения болезней и переживаний.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 13 2011, 18:59 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Маника @ Feb 13 2011, 15:30)
Спасибо за ответ. Теперь хоть знаю что и как. Меня пугало само слово "операция", да еще и переживание о впечатлениях ребенка обо всем этом.
Вам желаю скорейшего выздоровления и не повторения болезней и переживаний.
*

Сама тоже боялась, что дочке будет больно, но вот ничего она не помнит smile.gif , что несомненный плюс, на самочувствии никак не сказывается. Чувствует себя как и всегда, говорит, что ничего не болит)). Сегодня буду проверять храп ребенка, вчера что-то все крепко уснули biggrin.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Feb 14 2011, 09:59 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(loveA7 @ Feb 13 2011, 18:59)
Сама тоже боялась, что дочке будет больно, но вот ничего она не помнит smile.gif , что несомненный плюс, на самочувствии никак не сказывается. Чувствует себя как и всегда, говорит, что ничего не болит)). Сегодня буду проверять храп ребенка, вчера что-то все крепко уснули  biggrin.gif .
*


Понятно. Буду признательна, если отпишитесь о состоянии ребенка и дальше. Может это меня морально подготовит ...
А мы и зимой, и летом ... с забитым носом ...
Profile CardPM
  0/0  
ольга1306
post Feb 17 2011, 01:18 
Отправлено #67


Новичок

Сообщений: 7



прошла много специалистов лучший способ отрезать хирургически а не лазером,иногда остаються спайки и лечить сложно. у меня сыну 5лет тоже не давно удалили аденоиды. переживала сильно,а теперь довольно дышать по ночам стал. не запускайте.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 7 2011, 11:04 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Маника @ Feb 14 2011, 09:59)
Понятно. Буду признательна, если отпишитесь о состоянии ребенка и дальше. Может это меня морально подготовит ...
А мы и зимой, и летом ... с забитым носом ...
*

Вообщем, пошли в садик, уже неделю отходили biggrin.gif - без болезней это наш рекорд laugh.gif . Младшая заболела на 3 день(у нее сопли+температура поднялась, сейчас горлышко). Старшая до вчерашнего дня была как огурчик, к вечеру сопельки+горлышко красное, младшая ее все же заразила ph34r.gif . Ну, хочу отметить, что болезнь протекает намного легче, спит она хорошо без храпа(и уже не страшно, что во сне задохнется ph34r.gif ), отеки под глазами ушли, но припухлость что-то остается, хотя мож она у всех есть. я уже и не знаю, у младшей по утрам тож есть немного, аденоиды у нее не увеличены вроде бы unsure.gif .
Лечимся пока как всегда, но пока я очень рада, что мы пошли на операцию smile.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Mar 7 2011, 14:58 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 449



А нас недавно наш ЛОР обнадежила - сказала что у нас не больше 2-ой степени ... Но это только внешний осмотр. Но так отиты у нас опять повторяются, то летом будем принимать решение об операции. Но это только после визита к сурдологу, чтобы сравнить уровень слуха прошлого и этого года.
Мне кажется, что болезни сейчас мы переносим легче, хотя не реже и зачастую одно просто перетекает в другое.
Хочется верить, что наши аденоиды не совсем "страшные"
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Mar 8 2011, 10:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 070



Ходили к ЛОРу провериться-у дочки частые насморки,ангины и инода похрапывает ночью-сказала немножко увеличены,но степень не сказала (почерк в карточке вообще не разобрать).Прописала ЭДАС 801 и осмотр через полгода.Девчонки,а как проявляются аденоиды первой степени?Мы нос физраствором промываем каждый день,даже если не болеем,при насморке делаем ингаляции эвкалиптом.С заложенным носом не ходим-дочка сама просит промыть.Ребенку 2 года.
Profile CardPM
  0/0  
Surculus
post Apr 8 2011, 07:24 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 274



мы удалили аеноиды в 2,1 мес. в сентябре, в садик мы не ходим... но нос нас опять начал мучать...опять все заново...удаляли в ДМЦ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ДЕЛАТЬ! как мы будем ходить в сад? нам 2г.8м.осенью в садик, встали на очередь в санаторн. садик но вряд-ли мы попадем!
Profile CardPM
  0/0  
ежевика 82
post May 7 2011, 00:27 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 373



Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с аденоидами ездил в санаторий в Соль Илецк Оренбургской обл., и эффективно ли лечение с первого раза? И на какой срок нужно туда ехать? Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
umnica
post May 7 2011, 21:50 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 65
Из: любви к искусству



Когда моей доче было два года нам поставили диагноз аденоиды 2-3 степени.по ночам был храп,дышала тяжело.Каждое утро до еды стала давать ребенку ИОВ-малыш по 6 гранул каждый день с перерывом на выходные.Средство гомеопатическое,но имеет очень хороший эффект.принимаем его уже в течение 2 лет. забыли напрочь что такое аденоиды. smile.gif

--------------------
непокоренная вера в добро..
Profile CardPM
  0/0  
грига
post May 10 2011, 17:16 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 172



Ой, девочки, как хочется что бы наши малыши были здоровыми....Вот думаю к кому лучше обратиться по поводу удаления аденоидов к Харькову- у которого хирургический метод удаления (и бесплатно)? или же все-таки к Щербаковой - удаление лазером и за деньги? да дело даже не в деньгах, а в том какой метод лучше выбрать...... :unsure:Ребенок маленький - 2г и 8 мес.наверно лазерное удаление все-таки......сомневаюсь... unsure.gif

Сообщение отредактировал грига - May 10 2011, 17:17
Profile CardPM
  -1/0  
СверчОк
post May 10 2011, 17:25 
Отправлено #75


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(грига @ May 10 2011, 18:16)
Ребенок маленький - 2г и 8 мес.наверно лазерное удаление все-таки......сомневаюсь... unsure.gif
*

Когда передо мной стоял такой же выбор, то мне в лазерном удалении почему-то отказали. Сказали, что детям не делают blink.gif Хотя у меня ребенок был старше - почти 8 лет... Обосновали так, что типа у ребенка все очень близко - носоглотка, мозг - не дай Бог чего!!! А теперь вот прошло всего два года - и уже делают! Не знаю даже, что и посоветовать...
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения