56 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Аденоиды , Удалять или нет

Larisa&&&
post Dec 30 2010, 21:52 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 6



Мы тоже собераемся удалять, постоянно болеет, т.к. ходит с открытым ртом
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Jan 10 2011, 17:39 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 306



мамочки,я не совсем в тему, но всё таки об этом же..........сегодня были у ЛОРа, аденоидит, проторголом капать неделю , всадик не ходить, а на прогулку-то выходить можно? или это вообще противопоказано?
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jan 10 2011, 17:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(ruslanm @ Dec 30 2010, 09:27)
Удаляли в детской республиканской в марте этого года,ребёнку было год и 11 месяцев,у.
*


А разве не обязательно до 3 лет ждать.
Мы сами хотим удалить, а вот врачи все говорят подождать до 3 лет huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jan 11 2011, 09:16 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Ольга Николаевна @ Jan 10 2011, 17:42)
А разве не обязательно до 3 лет ждать.
Мы сами хотим удалить, а вот врачи все говорят подождать до 3 лет huh.gif
*


Просто считается, что до 3-х лет иммунитет не сформирован и чем раньше их удалить, тем больше шансов, что они вырастут снова и все проблемы повторятся.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jan 11 2011, 09:19 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Виола @ Jan 10 2011, 17:39)
мамочки,я не совсем в тему, но всё таки об этом же..........сегодня были у ЛОРа, аденоидит, проторголом капать неделю , всадик не ходить, а на прогулку-то выходить можно? или это вообще противопоказано?
*


Гулять можно, если ребенок чувствует себя нормально. Просто не переохлаждайтесь и свежий воздух еще никому не помешал.
Profile CardPM
  0/0  
stonya
post Jan 11 2011, 21:56 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Маника @ Jan 11 2011, 09:19)
Гулять можно, если ребенок чувствует себя нормально. Просто не переохлаждайтесь и свежий воздух еще никому не помешал.
*

Да,да.Я тоже с этим согласна,ведь прогулка считается аэрогимнастикой для дыхательной системы,это тоже очень важно
Profile CardPM
  0/0  
Orinka
post Jan 12 2011, 22:23 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 17



Ребенку (племянице) 5 лет - мучается с отитом (из - за этого плохо слышит) + аденоиды. В лор отделение решили проколоть перепонку в ухе - прокололи, не помогло (гноя не оказалось). Ну, значит нужно удалять аденоиды. Удалили обычным путем -местно. Носик начал дышать. Ну, думаем, все наконец-то! Прошло 2 -3 недели примерно, опять стреляет в ухе, опять отит. В садик уже перестала ходить, все время дома сидит с бабушкой. Что делать? Чем помочь? Какому врачу еще обратится? (были у Щербаковой)
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jan 13 2011, 01:25 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 558



В лет 13 у меня были, хотели удалять, но не знаю уж как, но факт, что рассосались сами.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jan 13 2011, 13:22 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Orinka @ Jan 12 2011, 22:23)
Ребенку (племянице) 5 лет - мучается с  отитом (из - за этого плохо слышит) + аденоиды. В лор отделение решили проколоть перепонку в ухе - прокололи, не помогло (гноя не оказалось). Ну, значит нужно удалять аденоиды. Удалили обычным путем -местно. Носик начал дышать. Ну, думаем, все наконец-то! Прошло 2 -3  недели примерно, опять стреляет в ухе, опять отит. В садик уже перестала ходить, все время дома сидит с бабушкой. Что делать? Чем помочь? Какому врачу еще обратится? (были у Щербаковой)
*


Посетите нескольких специалистов - ЛОРов в том числе. Вы написали, что у ребенка нарушен слух, как вы это определяли и были ли у сурдолога?
Profile CardPM
  0/0  
Leldjin
post Jan 24 2011, 01:16 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 43



В свое время с дочкой намучились,были у нас и аденоиды и гипертрофированные гланды,соответственно постоянные респираторные заболевания,затяжные насморки. как только не лечились,что только не пили и не капали,промывали серебром и т.п.Закончилось тем,что в первый раз удаляли аденоиды в новоюжном центре.Примерно через полгода,может больше столкнулись с этим опять.Как нам объяснили позже,просто аденоиды удалили не полностью(оставили кусочки)и они снова быстро разрослись.Затем попали в детский центр к Хорькову,он нам удалил аденоиды,подсёк гланды.До сих пор я его вспоминаю только с чувством огромной благодарности.Мой ребёнок перестал болеть,я забыла,что такое насморк.
Profile CardPM
  0/0  
madam- leka
post Jan 24 2011, 01:48 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Leldjin @ Jan 24 2011, 01:16)
В свое время с дочкой намучились,были у нас и аденоиды и гипертрофированные гланды,соответственно постоянные респираторные заболевания,затяжные насморки. как только не лечились,что только не пили и не капали,промывали серебром и т.п.Закончилось тем,что в первый раз удаляли аденоиды в новоюжном центре.Примерно через полгода,может больше столкнулись с этим опять.Как нам объяснили позже,просто аденоиды удалили не полностью(оставили кусочки)и они снова быстро разрослись.Затем попали в детский центр к Хорькову,он нам удалил аденоиды,подсёк гланды.До сих пор я его вспоминаю только с чувством огромной благодарности.Мой ребёнок  перестал болеть,я забыла,что такое насморк.
*

Подскажите пожалуйста где это?

--------------------
Имею наглость быть счастливой!
Тыщулечка
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 24 2011, 12:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Маника @ Jan 11 2011, 09:16)
Просто считается, что до 3-х лет иммунитет не сформирован и чем раньше их удалить, тем больше шансов, что они вырастут снова и все проблемы повторятся.
*

Мы очень мучали ребенка, довели до прокола перепонки в ухе, удалили сразу и аденоиды, да, они у нас выросли в пять лет, но уже не мешают дышать и жить, их можно лечить. А у малышей они перекрывают носовое дыхание и тем самым нарушают питание кислородом мозга. Это мне сказал заведующий ЛОР отеделением в Новчике, который нас оперировал. Еще сказал, когда мы к нему пришли в два года, нам не разрешают оперировать, ждите, когда уши заболят, а они заболят обязательно. Заболели до операции в 2 года 10 месяцев. Сейчас пошла бы в Софию и удалила сразу под наркозом.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Fraise
post Feb 2 2011, 19:24 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 22



Нам год и семь, аденоиды 1,2 степень. Пока с этим ничего не делаем, стараемся побольше гулять, и организовывать ребёнку правильные условия, т.е. прохладный, влажный воздух и побольше свежего воздуха
Profile CardPM
  0/0  
Elektra
post Feb 3 2011, 20:38 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(madam- leka @ Jan 24 2011, 01:48)
Подскажите пожалуйста где это?
*

Харьков Дмитрий Александрович тел 56-03-31 лор-отделение на Гладкова
Profile CardPM
  0/0  
Elektra
post Feb 4 2011, 08:39 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 69



Нам тоже удалили аденоиды в целях сохранения слуха в 3, 3г. И посоветовали месяца 3 не посещать детсад, пока не восстановится иммунитет. Не скажу, что болеть стали сильно реже. Теперь чуть что - гланды раздуваются. Думаю просто надо вырасти из этого возраста. В целях профилактики повторения аденоидов каждый вечер (по возможности и утром) полощем горло. Уверена все простуды от открытого рта. Никак не могу искоренить привычку дышать ртом (бывает дышит носом). И говорю, и упражнения делаем. Прихожу к мысли, что надо розыскать протез, который всталяют в рот и у ребенка выработается привычка дышать носом. Обзвонила лоров - все разводят руками. Кто им пользовался - откликнитесь...

Сообщение отредактировал Олька78 - Feb 4 2011, 08:51
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения