6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Цитомегаловирус , Кто сталкивался?

Ylia
post Nov 6 2010, 14:13 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 226



Сыну 7,5 месяцев. С рождения увеличена печень, Недавно были у гепатога. Она назначила анализ на инфекции. Анализ на ЦВВИ показал положительный результат. Повторно у гепатога пока еще не были. Покапалась в инете, пишут ужасные вещи. Педиатр ничего толком не сказала, типа никогда не сталкивалась. Кто сталкивался с этим, как происходит лечение, как ведет себя ребенок? Мамочки, помогите!
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 6 2010, 14:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Ylia @ Nov 6 2010, 14:13)
Сыну 7,5 месяцев. С рождения увеличена печень, Недавно были у гепатога. Она назначила анализ на инфекции. Анализ на ЦВВИ показал положительный результат. Повторно у гепатога пока еще не были. Покапалась в инете, пишут ужасные вещи. Педиатр ничего толком не сказала, типа никогда не сталкивалась. Кто сталкивался с этим, как происходит лечение, как ведет себя ребенок? Мамочки, помогите!
*

Мне при беременности сказали, что я носитель ЦМВ (то есть антитела в крови есть, но я сама им не болею), но узнали об этом слишком поздно, почти перед самыми родами, боялись за ребенка. Ребёнок родился нормальный, всё на месте, ни в умственном, ни в физическом плане без дефектов, тьфу-тьфу-тьфу, видимо тоже носитель. Как мне объяснял врач болезнь до конца не изучена, методов лечения толком нет. Я спросила, как я стала носителем, он сказал, что либо передалось от матери при рождении, либо переболела, но в крови остался вирус.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 14:39 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Marie @ Nov 6 2010, 14:23)
Мне при беременности сказали, что я носитель ЦМВ (то есть антитела в крови есть, но я сама им не болею), но узнали об этом слишком поздно, почти перед самыми родами, боялись за ребенка. Ребёнок родился нормальный, всё на месте, ни в умственном, ни в физическом плане без дефектов, тьфу-тьфу-тьфу, видимо тоже носитель. Как мне объяснял врач болезнь до конца не изучена, методов лечения толком нет. Я спросила, как я стала носителем, он сказал, что либо передалось от матери при рождении, либо переболела, но в крови остался вирус.
*

Немного не так. Вы переболели им и в крови остались антитела, но в любой момент может быть обострение. ЦМВ- относится к тому же виду, что и герпес. Им заражено огромное количество людей.На данный момент, как и герпес, он до конца не вылечивается.Он всегда будет присутствовать в Вашем организме. И главное, не дать ему себя проявлять. Радует одно, то, что обострения возникают крайне редко, в отличии от герпеса.А вам повезло, что у Вас он в момент беременности был в "спящем" состоянии. В таком состоянии ЦМВ не вредит ребенку.
У меня первая беременность была замершей именно из-за ЦМВ. А дочку я спокойно доносила и родила со "спящим" вирусом.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 6 2010, 14:49 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Marie @ Nov 6 2010, 14:23)
Мне при беременности сказали, что я носитель ЦМВ (то есть антитела в крови есть, но я сама им не болею), но узнали об этом слишком поздно, почти перед самыми родами, боялись за ребенка. Ребёнок родился нормальный, всё на месте, ни в умственном, ни в физическом плане без дефектов, тьфу-тьфу-тьфу, видимо тоже носитель. Как мне объяснял врач болезнь до конца не изучена, методов лечения толком нет. Я спросила, как я стала носителем, он сказал, что либо передалось от матери при рождении, либо переболела, но в крови остался вирус.
*

и у меня так же. мама не припомнит, чтобы я им болела.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 14:50 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 409



Ylia, а Вы во время беременности сдавали анализы на всякие инфекции? Может ребенок заразился уже после рождения, тогда, если я не ошибаюсь, прогноз более благоприятный. А вообще, лучше на эту тему поговорить с инфекционистом. Мне кажется, что можно взять анализы ребенка и сходить (вначале без ребенка), проконсультироваться. Да, и сами тоже сдайте анализ, на всякий случай. И со всем этим к инфекционисту. Я ходила в центр СПИД, консультировалась т.к боялась, что на ребенке скажется мой ЦМВ.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 14:52 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Тамара @ Nov 6 2010, 14:49)
и у меня так же. мама не припомнит, чтобы я им болела.
*

Так он не особо-то и заметен. Пока не сдашь анализы. Мама могла и не знать т.к. в то время не проводили такие анализы.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 6 2010, 14:54 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(nataliya_32 @ Nov 6 2010, 14:52)
Так он не особо-то и заметен. Пока не сдашь анализы. Мама могла и не знать т.к. в то время не проводили такие анализы.
*

а как он проявляется не знаете? теперь боюсь, может ребенок от меня заразился во время беременности. я раньше как то об этом не думала. я еще и носитель токсоплазмоза. тоже как то проявляется?

Сообщение отредактировал Тамара - Nov 6 2010, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 15:01 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Тамара @ Nov 6 2010, 14:54)
а как он проявляется не знаете?
*

Обычные признаки обычного ОРЗ (насморк, небольшая температура), редко боли в конечностях. Бывают небольшие подЪемы температуры в течении какого-то времени (недели, двух, месяца). Например, просто вечером взяла и ни стого ни с сего поднялась температура до 37,3 и все больше ничего нет, на завтра вообще ничего нет, а послезавтра опять 37,2, а через неделю, например ножка поболит. Вообщем, ЦМВ маскируется под обычные простудные заболевания, причем протекающие довольно легко.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 15:04 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 409



Поэтому, желательно сдавать анализы на всякие бяки перед беременностью, тем более, что ЦМВ очень распространен.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 6 2010, 15:06 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



а в детской поликлинике этот анализ ребенок может сдать, кровь или моча?
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 15:18 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Тамара @ Nov 6 2010, 15:06)
а в детской поликлинике этот анализ ребенок может сдать, кровь или моча?
*

На счет детской поликлинники не знаю. Сдают кровь. Да не мучайте своего ребенка. Если уже заразился, то заразился, ничего с этим не поделаешь, переболеет просто и все. Все равно риск заразиться ЦМВ за всю жизнь составляет процентов 80-90. Он опасен только когда беременная первично инфицируется им. А так вполне спокойно живет себе. Вы же не беспокоитесь так о вирусе простого герпеса. А этот себя еще реже проявляет. Если у Вас дочь, то сдаст анализ перед беременностью и все.

Сообщение отредактировал nataliya_32 - Nov 6 2010, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 6 2010, 15:25 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



вы меня напугали симптомами. как щас помню дочке 4 года было она садилась посреди улицы на корточки и ныла ножка болит-сломалась. я думала просто ленится идти. а ныла настырно так.
Profile CardPM
  0/0  
Ylia
post Nov 6 2010, 16:57 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(nataliya_32 @ Nov 6 2010, 14:50)
Ylia, а Вы во время беременности  сдавали анализы на всякие инфекции? Может ребенок заразился уже после рождения, тогда, если я не ошибаюсь, прогноз более благоприятный. А вообще, лучше на эту тему поговорить с инфекционистом. Мне кажется, что  можно взять анализы ребенка и сходить (вначале без ребенка), проконсультироваться. Да, и сами тоже сдайте анализ, на всякий случай. И со всем этим к инфекционисту. Я ходила в центр СПИД, консультировалась т.к боялась, что на ребенке скажется мой ЦМВ.
*

Во время беременности, сдавала на все инфекции, было отрицательно.
Profile CardPM
  0/0  
олесечка
post Nov 6 2010, 17:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 205



по своему примеру расскажу про проявление этой инфекции. Моему сыночку сейчас один годик. Впервые мы заболели в 6 мес. и была высокая температура, ссудорги и после этого понеслось. Практически через каждые две недели у нас начала подниматься температура. В июне 2 раза, а в июле вообще держалась в течении 15 дней. Сдали биохимический анализ крови и оказалось что у нас высокая трансминаза 1000 ед. направили на обследование в республиканскую больницу и выявили ЦМВ. Эта инфекция поразила печень, желочный пузырь, селезенку. Ребенок перестал прибавлять в весе. Лечили нас три недели, так и выпустили с трансминазой 800. Вес начали прибавлять и пошли на поправку. Два месяца пили лекарства, в год сдали анализ и опять трансмина высокая. Хотя печень и селезенка уменьшились значительно. На приеме у гепатолога были, но еще до лечения в республиканской больнице. Теперь вот в понедельник опять поедем на прием к гепатологу. Что делать я уже просто не знаю. Никогда не думала что такая зараза к нам прилипнет. Во время беременности сдавала анализы, но уже на большом сроке и он был положителен.

--------------------
красивые женские вещи продаю здесь и здесь
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 6 2010, 19:10 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Ylia @ Nov 6 2010, 16:57)
Во время беременности, сдавала на все инфекции, было отрицательно.
*

Вот это хорошо. Значит уже после рождения, а не внутириутробно . Не переживайте. Все будет хорошо. Плохо когда ребенок внутриутробно заражается.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения