alexey
post Sep 20 2013, 16:49 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Театр оперы и балета

Fishка
post Nov 7 2013, 11:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(tamarusya @ Oct 20 2013, 21:09)
Кто  не попал на премьеру, есть возможность посетить её 7 ноября 2013 года!
*

Была на премьере, но сегодня идем еще раз. Очень нам тогда понравилось. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tamarusya
post Nov 7 2013, 11:23 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Fishка @ Nov 7 2013, 12:19)
Была на премьере, но сегодня идем еще раз. Очень нам тогда понравилось. rolleyes.gif
*

Я сегодня тоже собираюсь. Была на премьере. Супер постановка - очень красиво и свежо.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Nov 29 2013, 10:53 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 042



опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал tamarusya - Nov 29 2013, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Dec 5 2013, 17:07 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 426



Афиша театра на декабрь.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Venturion
post Dec 11 2013, 16:11 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 7



Сколько нужно пожертвовать, чтобы получить доступ к каким-либо привилегиям, которые указаны на сайте?
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Dec 11 2013, 22:04 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Venturion @ Dec 11 2013, 17:11)
Сколько нужно пожертвовать, чтобы получить доступ к каким-либо привилегиям, которые указаны на сайте?
*

Что за привилегии? И зачем они нужны? и, соответственно, зачем чем-то жертвовать. Билеты даже за полную стоимость - копейки (от 100 до 250 руб).
Profile CardPM
  0/0  
lera.kalinina.1976
post Dec 15 2013, 08:55 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 3



я люблю театр
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Jan 1 2014, 23:01 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 426



Афиша театра на январь.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Jan 31 2014, 21:44 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 426



Афиша театра на февраль здесь.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Feb 16 2014, 14:08 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 812



Давно хочу посмотреть "Щелкунчика", тут узнала, что 25-го его будут показывать в нашем театре оперы и балета. Но почему-то на сайте театра нет ни состава исполнителей, ни фото с предыдущих спектаклей. unsure.gif
Кто видел "Щелкунчика", поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 3 2014, 11:17 
Отправлено #57


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарская «Лолита» с трудной судьбой

Четверть века назад в Советском союзе увидело свет произведение Владимира Набокова «Лолита». До конца 80-х годов роман писателя застенчиво опускался в издательских планах. Между тем, именно благодаря ему Набоков завоевал всемирную известность и приобрел колоссальную армию поклонников. Рассказать «Лолиту» языком балета в нашей стране оказалось под силу только Чувашскому театру оперы и балета. Накануне труппа снова погрузила зрителей в пучину скандальной истории любви. Как сложилась судьба чебоксарской Лолиты?

Присоединённое изображение

Впервые театр представил «Лолиту» 22 апреля 2010 года. Тогда совершенно случайно дата премьеры совпала с днем рождения писателя Владимира Набокова. Создатели расценили такой поворот событий, как добрый знак. А что же в итоге? Масштабную и привлекшую внимание аудитории балетную постановку показали в Чебоксарах всего 8 раз. Стечение обстоятельств или мистика? Это мы и решили выяснить.

Сравнительно молодому и эпатажному спектаклю хронически не везет. Об этом не говорят в открытую, но факты на лицо. На год о балетной постановке как будто забыли. «Лолита» почти не появлялась на публике, и люди, вложившие в этот проект уйму сил и времени, боялись, что она вообще уйдет из репертуара.

- Я к тогдашнему руководству обращался. И директор сказал: «Спектакль замечательный, но он поставлен в ненужное время в ненужном месте», - рассказывает художник-постановщик балета «Лолита» Валентин Федоров.

Нынешний худрук балетной труппы Данил Салимбаев открытого неприятия к экспериментальному балету не выказывает, но подчеркивает, в театре достаточно другого свежего материала, а до «Лолиты» не всегда доходят руки.

- Вообще «Лолита» - спектакль, который должен готовиться заранее. Много кордебалетных номеров, которые должны репетироваться, чтобы шли хорошо. Спектакль сложный, в том числе для нашей труппы, - говорит художественный руководитель балетной труппы Данил Салимбаев.

Непросто все складывалось и у исполнительниц ведущей партии. Над «Лолитой» словно навис рок. Едва кого-то утверждали на роль дьвольски привлекательной нимфетки, как начинались непредвиденные трудности.

Изначально спектакль ставили под пару Маргарита Камыш-Андрей Субботин. Но за три недели до премьеры балерина оформила административный отпуск и уехала лечить спину.

Главную партию спешным образом пришлось разучивать Ляйсан Гизатуллиной. Но и она продержалась недолго. Любопытно, что обе примы, примерившие образ Лолиты, в итоге покинули театр.

Анна Серегина, подхватившая эстафету, не особо суеверна, поэтому взялась за партию с энтузиазмом.

- Для меня это интересная хореография. Пусть не обидится на меня Набоков, я спектакль люблю больше, чем литературное произведение, - говорит исполнительница партии Лолиты Анна Серегина.

Анна пока самая юная исполнительница Лолиты. Причем свой путь в балетной постановке она начала в кордебалете, потом танцевала мать Лолиты Шарлотту Гейз, а теперь доросла и до главной роли. В театре рассчитывают, что с притоком свежих сил у спектакля откроется второе дыхание. А зрители надеются на то, что «Лолита» будет не только гастролировать, но станет частой гостьей именно на нашей сцене.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Mar 3 2014, 20:03 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 812



В четверг посчастливилось посмотреть этот спектакль в нашем театре оперы и балета. smile3.gif
Вообще, когда узнала, что иду на "Лолиту", долго пыталась сопоставить балет и произведение Набокова - не складывалось абсолютно... Но, оказывается, это возможно. По-моему, получилось очень достойно!
Про себя назвала "Лолиту" балетом голых ног. Сидели на втором ряду, каждую "струнку" на ногах балерин было видно. Сколько сил вложено в эти осанки, в эти точеные силуэты, в эти сильные ноги, в эту грацию!.. Это достойно восхищения! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
природа
post Mar 6 2014, 13:20 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 280



Тоже оставлю свой отзыв по "Лолите". Тоже имела честь побывать на этом балете. Правда, хвалебных речей о постановке писать не буду. Мне кажется, на чувашской сцене балет абсолютно не удался. Окромя "маленькой" Лолиты, как мне показалось, артисты вообще не понимали, что танцуют на сцене. Музыку не слышат абсолютно, все движения в  разнобой, ни о какой синхронности и речи быть не может и т.д. и т.д. Я, пожалуй, соглашусь с худруком балетной труппы Д. Салимбаевым, который в интервью ГТРК Чувашии сказал, что этот балет нужно репетировать и репетировать. Уместен на сцене, на мой взгляд, был только рассказчик. Я не понимаю, для чего на сцену выпускать "недоделанную" постановку?
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Mar 6 2014, 15:43 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(природа @ Mar 6 2014, 14:20)
Тоже оставлю свой отзыв по "Лолите". Тоже имела честь побывать на этом балете. Правда, хвалебных речей о постановке писать не буду. Мне кажется, на чувашской сцене балет абсолютно не удался. Окромя "маленькой" Лолиты, как мне показалось, артисты вообще не понимали, что танцуют на сцене. Музыку не слышат абсолютно, все движения в  разнобой, ни о какой синхронности и речи быть не может и т.д. и т.д. Я, пожалуй, соглашусь с худруком балетной труппы Д. Салимбаевым, который в интервью ГТРК Чувашии сказал, что этот балет нужно репетировать и репетировать. Уместен на сцене, на мой взгляд, был только рассказчик. Я не понимаю, для чего на сцену выпускать "недоделанную" постановку?
*

такого же мнения осталась о "Щелкунчике".. групповые танцы все в разнобой(

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Ю-питер
post Mar 19 2014, 18:53 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 228



Приятно провести вечер в культурной обстановке,
вчера посетила оперу "Евгений Онегин" - понравилась игра актёров, оркестра, декорации, костюмы - всё было удачно! никто не оплошал, по крайней мере, зритель не заметил. спасибо за настроение, до сих пор под впечатлением! good.gif

--------------------
и когда сотни красавиц будут кричать его имя,
мой шепот будет громче.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения