alexey
post Sep 20 2013, 16:49 
Отправлено #136


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Театр оперы и балета

tamarusya
post Jun 28 2015, 17:57 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Jess @ Jun 28 2015, 16:49)
Абсолютно с Вами согласна!
А вот вчера вечер оперетты порадовал, даже не ожидала. Великолепные Старкова и Печёнкин (Нижний Новгород), наши Тойбахтина, Гурьев, Прытченкова,Финогентова, прекрасные сцены из оперетт "Мистер Икс" и заключительная "Карамболина". Достойное завершение сезона!
*

Вчера я была в РДТ, там тоже сезон закрывали. А вот позавчера оперетта Летучая мышь очень понравилась! Старкова, Печёнкин, Финогентова браво! Молодцы все! Жалко только Москалёва не было((.

Сообщение отредактировал tamarusya - Jun 29 2015, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Aug 18 2015, 15:27 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 4 426



Афиша театра на сентябрь.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 21 2015, 09:03 
Отправлено #139


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский государственный театр оперы и балета откроет сезон одним из первых

Новый театральный сезон уже не за горами. Одним из первых его откроет Чувашский государственный театр оперы и балета.

Присоединённое изображение

Труппа уже вышла из отпуска и вовсю готовится к новым постановкам. Художественный руководитель театра Ольга Нестерова поделилась планами на этот год.

- Нас ожидает очень интересный сезон, интересный репертуар. Сегодня уже началась постановка замечательной оперы Даницетти «Любовный напиток». Эта опера никогда не звучала на нашей сцене. Здесь и комические сцены, и лирические сцены. В своём развитии потрясающе интересно, - говорит художественный руководитель и главный дирижёр театра оперы и балета Ольга Нестерова.

Эту постановку зрители увидят в конце ноября: она откроет международный оперный фестиваль. А премьерой балетного станет «Спящая красавица» Чайковского. Кроме того, любителей музыкального искусства ждут творческие вечера любимых солистов и интересные концерты.

Открытие сезона в театре оперы и балета намечено на 11 сентября. В рамках года Константина Иванова в этот вечер прозвучит опера Хирбю «Нарспи», которую поставили благодаря гранту главы Чувашии.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Sep 7 2015, 08:52 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата
Билет за букет

                Внимание, только сейчас и только в Чувашском государственном театре оперы и балета! Дорогие зрители, у вас есть прекрасная возможность окунуться в осень на волне позитива и творчества. Рады сообщить вам, что весь сентябрь для вас будет действовать специальное предложение: если вы пришли в наш театр с цветами, вход на спектакль – БЕСПЛАТНЫЙ!!! Не стесняйтесь дарить любимым артистам осенние букеты, а заодно радовать себя свежей порцией музыкальной классики. 
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Sep 8 2015, 17:27 
Отправлено #141


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В театре оперы и балета с началом сезона стартует акция "Билет за букет"

Открытие 56-го театрального сезона в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится в пятницу, 11 сентября.

Сезон откроет опера "Нарспи" Григория Хирбю. В этом году пару Сетнеру составит Нарспи в исполнении молодой и талантливой Анастасии Андреевой, которая впервые попробует себя в качестве солистки, рассказывают в театре оперы и балета.

Присоединённое изображение

Весь сентябрь для зрителей здесь действует специальное предложение: если вы пришли с цветами, вход на спектакль – бесплатный. С афишей театра на этот месяц вы можете ознакомиться на afisha.cheb.ru.

- Не стесняйтесь дарить любимым артистам осенние букеты, а заодно радовать себя свежей порцией музыкальной классики, - говорят в театре оперы и балета.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+12  
Великий Гетсби
post Sep 9 2015, 15:01 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 133



это хорошо тем кто у кого свой сад огород:).
з.ы. Близ лежащие клумбы полысеют biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Fishка
post Sep 21 2015, 20:38 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 8 812



На прошлой неделе посетили балет "Ромео и Джульетта". Костюмы, декорации вызвали настоящий восторг! Кому показываю фотографии, все спрашивают: "Неужели это у нас? Так красиво!" Огромная благодарность за постановку тем, кто работал над образами героев! Мимика, жесты, игривые настроения на сцене - это и веселило, и умиляло, и наполняло спектакль какой-то особенной атмосферой. Очень понравился Меркуцио (Айдар Хисамутдинов) - и не мне одной, судя по тому, как громко встречал его зал, когда он вышел на поклон. По-моему, он идеален для этой роли! good.gif smile3.gif А вот Джульетту все-таки хотелось бы видеть помоложе - при всём уважении к Татьяне Николаевне Альпидовской. smile3.gif Да, она миниатюрная и грациозная, она прекрасная артистка балета, но все-таки время берет свое, увы... Играть Джульетту в 46 очень почетно, но зритель видит, зритель чувствует, зрителя не обмануть... pardon.gif smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
ANEMONA
post Sep 21 2015, 23:04 
Отправлено #144


nemorosa

Сообщений: 11 388



Мы сходили и на "Щелкунчика" (по акции "Билет за букет" smile3.gif ), и на "Ромео и Джульетту" - всплеск впечатлений, прекрасное настроение и ощущение полёта! Огромная благодарность артистам и работникам театра!

На "Щелкунчике" было много деток. После спектакля, в то время как мальчики штурмовали гардероб, переполненные впечатлениями девочки кружились по фойе и вставали в балетные позы.
Больше всех мне понравился Мышиный Король - новый наш артист Максим Гуртовых.
В "Ромео и Джульетте", безусловно, самая яркая и эффектная роль, благодаря Айдару Хисамутдинову, - Меркуцио. Он заслуженный любимец публики.


Fishка, мне очень, очень нравятся молодые артисты балета. Тем не менее хочется высказаться в защиту Татьяны Николаевны Альпидовской. Для неё возраст - не возраст, она легка и молода.
Я забыла взять очки на спектакль, и лица на сцене "растворились", стали не значимы, и всё внимание сосредоточилось на танце - а танцует Альпидовская так живо и грациозно, что не верится, что перед тобой балерина с 30-летним стажем.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 1 2015, 15:26

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Ната_*
post Sep 24 2015, 11:00 
Отправлено #145


Unregistered





При всём уважении к возрасту.., ну правда, пора уже менять Мистера Икс! ( Алексеева) Даже симпатии не появляется при его виде.., не то, чтобы влюбиться!
  0/+3  
Редактор
post Oct 1 2015, 12:49 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 4 426



Афиша Театра оперы и балета на октябрь.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Interesno
post Oct 3 2015, 16:58 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 347



А где можно узнать цены на билеты?
Profile CardPM
  0/0  
ЯТА
post Oct 3 2015, 21:06 
Отправлено #148


Продвинутый

Сообщений: 199



Сходили на "Кентервильское приведение". Да сказка для детей, но приходя в театр ОПЕРЫ и балета, ожидаешь живого исполнения, а не фонограммы. Посетить театр еще раз желания не возникло

Сообщение отредактировал ЯТА - Oct 3 2015, 21:06
Profile CardPM
  -1/+1  
tamarusya
post Oct 4 2015, 10:59 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Interesno @ Oct 3 2015, 16:58)
А где можно узнать цены на билеты?
*

58-00-96 касса театра
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 5 2015, 10:46 
Отправлено #150


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Балетную труппу театра оперы и балета пополнили пятеро выпускников колледжа имени Галины Вишневской

Сразу пятеро молодых и талантливых артистов пополнили балетную труппу театра оперы и балета. Все они выпускники Московского колледжа имени Галины Вишневской. Им уже прочат хорошую карьеру, а зрители видят в них будущих звезд.

Присоединённое изображение

В полку танцовщиков-мужчин прибыло. Сразу четверо юношей. Парней в труппе не хватало, поэтому пополнение подоспело вовремя. К женской половине присоединилась талантливая балерина Элеонора Чалигава. Такого в балетной труппе не было давно, говорят в театре. В основном все коренные москвичи, только один Алексей Рюмин из Тулы. Все они только выпустились из колледжа. И еще недавно стояли перед выбором: куда пойти работать. При этом у них были предложения из московских театров.

- Были другие предложения, но, когда приехал, посмотрел город и театр, понял, что здесь очень комфортно во всех смыслах, очень понравился коллектив, - рассказывает танцовщик Максим Гуртовых.

- Выбрал театр, потому что хотел себя реализовать, это была хорошая возможность, театр очень нравится, большие перспективы, - говорит танцовщик Тимофей Федоренко.

Кроме того, и педагоги колледжа рекомендовали выпускникам именно чебоксарский театр. Многие наслышаны и о нашем балетном фестивале.

- Я доверяю выбору своего педагога, она мне посоветовала, потому что она знала эту труппу, - рассказывает балерина Элеонора Чалигава.

- Знакомство началось с того, что Данил Салимбаев пригласил на фестиваль. Приехал, был очень впечатлен, хотел стать частью этого, - говорит танцовщик Алексей Рюмин.

Уровень выпускников колледжа музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской очень высок, об этом говорят и звания лауреатов международных конкурсов, и то, что сразу же на нашей сцене им доверили главные партии. Тимофей Федоренко станцевал Зигфрида в «Лебедином озере».

- Было много работы, очень большой опыт получил, - рассказывает танцовщик Тимофей Федоренко.

Элеоноре Чалигава предстоит выйти на сцену в ноябре в партии Одетты и Одилии. Пару ей составит однокурсник Максим Гуртовых – Зигфрид. Других дебютантов также ждут ведущие партии. Молодежь вносит новые краски в привычные образы героев спектаклей. Поэтому с новенькими здесь связывают большие надежды.

- Мы очень довольны их выступлением, их даже зрители отметили, не только на спектаклях, но и в интернет-форумах неплохие отзывы, - радуется художественный руководитель балетной труппы Данил Салимбаев.

Несмотря на большую занятость, сам город дебютанты труппы тоже успели оценить. Все как один отмечают более мягкий климат, чем в Москве, и людей - более душевных.

- Летом очень красивая набережная, зимой пока не видели, но, думаю, не разочаруемся, - говорит танцовщик Алексей Рюмин.

Сказать заранее, станут ли новички нашей сцены звездами, и ждет ли их успех – невозможно. Ясно только то, что у них впереди очень много работы, и все они настроены трудиться.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
yulia3sergeevna
post Oct 6 2015, 10:14 
Отправлено #151


Пользователь

Сообщений: 26



кто что расскажет на счет "Лолиты", очень хочется сходить, стоит ли?)
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения