12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Узаконненое разлучение отцов с детьми в России

lamita
post Aug 20 2008, 10:45 
Отправлено #31


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



скажите, а вы сейчас работаете или дома с ребенком сидите?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 10:50 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



и работаю и дома сижу...работа не каждый день..знаю куда вы клоните, на какие деньги вы собираетесь жить? а жить ради денег, сытого пуза нормально да?
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Aug 20 2008, 10:50 
Отправлено #33


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Ну и название у темы: как поделить детей. Меня бросает это в шок.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 20 2008, 11:03 
Отправлено #34


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



Цитата(жена kovach @ Aug 20 2008, 11:50)
и работаю и дома сижу...работа не каждый день..знаю куда вы клоните, на какие деньги вы собираетесь жить? а жить ради денег, сытого пуза нормально да?
*


нет, не на это клоню. Замечая просто по себе, что когда сидишь дома, а муж с работы приходит высуня язык, ему уже не до каких ласк и нежностей. Это у меня куча эмоций, нехватка общения и т.д. А он на работе наговориться, набегается, ему бы полежать, отдохнуть. Когда сама вот так каждый день приходила в 9-10, то все было хорошо, хотя обижало уже его smile.gif
Поэтому не делайте резких движений, если все дела только в вашем видении невнимания. Я тоже уходила (правда, только на день, набольшее не хватило:). Там острее ощущается нехватка мужа, когда не к кому прижаться, не кому поплакаться, не с кем просто дышать в унисон.
В результате так и не дождавшись инициативы активной, стала брать в свои руки, постепенно приучая мужа к активности:) Сейчас мы все выходные проводим вместе, я заранее составляю маршрут и все довольны:)

Сообщение отредактировал lamita - Aug 20 2008, 11:04

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 11:34 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(lamita @ Aug 20 2008, 12:03)
нет, не на это клоню. Замечая просто по себе, что когда сидишь дома, а муж с работы приходит высуня язык, ему уже не до каких ласк и нежностей. Это у меня куча эмоций, нехватка общения и т.д. А он на работе наговориться, набегается, ему бы полежать, отдохнуть. Когда сама вот так каждый день приходила в 9-10, то все было хорошо, хотя обижало уже  его smile.gif
Поэтому не делайте резких движений, если все дела только в вашем видении невнимания. Я тоже уходила (правда, только на день, набольшее не хватило:). Там острее ощущается нехватка мужа, когда не к кому прижаться, не кому поплакаться, не с кем просто дышать в унисон.
В результате так и не дождавшись инициативы  активной, стала брать в свои руки, постепенно приучая мужа к активности:) Сейчас мы все выходные проводим вместе, я заранее составляю маршрут и все довольны:)
*

спасибо за советы...я могла бы многое написать что делалось, а что нет...дело не в этом. решение осознанное, оно не далось мне легко...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 20 2008, 11:39 
Отправлено #36


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Извините, это видимо какое-то новое ноу-хау: давно ли психологи (смотрю Вашу подпись) стали вытаскивать свои интимные проблемы для публичного обсуждения?

Сеанс семейной психотерапии на форуме?

Сообщение отредактировал Greblin - Aug 20 2008, 11:39

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 11:41 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(Greblin @ Aug 20 2008, 12:39)
Извините, это видимо какое-то новое ноу-хау: давно ли психологи (смотрю Вашу подпись) стали вытаскивать свои интимные проблемы для публичного обсуждения?

Сеанс семейной психотерапии на форуме?
*

не я заводила эту тему...а муж..моим доводам как матери и психолога он не верит..вот и решил узнать мнение большинства...кстати заметьте мы не поливаем друг-друга грязью...а это о многом говорит...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 20 2008, 11:46 
Отправлено #38


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



наверное, он еще на что-то надеется

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 20 2008, 11:49 
Отправлено #39


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(жена kovach)
вот и решил узнать мнение большинства

никогда не понимала, зачем такие личные вещи обсуждать на форумах.
для чегоооо???

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 20 2008, 11:53 
Отправлено #40


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(жена kovach @ Aug 20 2008, 10:40)
поясню свою позицию...я являюсь инициатором развода,  потому что поймала себя на мысли что не чувствую к мужу любви, что живу так как будто его нет. Я считаю что это неправильно, так быть не должно. Ещё стали появлятся мысли о заведении шашней на стороне, я так не хочу. Не хочу врать, обманывать, изворачиваться и делать вид что у нас семья. Думаю честнее разобраться, выяснить отношения и не мучать всё равно близкого тебе человека. Много раз слышала советы "заведи мужика на стороне и не парься, все так живут". Не хочу как все. Хочу что бы всё было честно.

Не буду препятствовать общению детей с отцом ни при каких условиях.
*


............ кризис середины джизни...... unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 20 2008, 11:57 
Отправлено #41


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Тата)
никогда не понимала, зачем такие личные вещи обсуждать на форумах.
для чегоооо???

Люди разные и по разному относятся к собственным проблемам (ситуациям). И по разному пытаются их решить...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 11:57 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(milaya @ Aug 20 2008, 12:53)
............ кризис середины джизни...... unsure.gif
*

а середина это сколько лет???
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 12:01 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(Ekmzyf @ Aug 20 2008, 12:59)
жена kovach,а  вам сколько если не секрет?
*

27...мужу 33
Profile CardPM
  0/0  
You
post Aug 20 2008, 12:15 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 338



Ну о себе то вы подумали: "честная, порядочная, пропала страсть, надо разводиться, не буду врать мужу". а о детях подумать не хотите? сегодня ваш муж их готов делить с вами, а завтра у него будет новая жена и другие дети в этом браке. вы же не думаете, что вашим детям он будет уделять столько же внимания как и раньше. Дети, которые каждый день будут у него на глазах, проблемы которых он будет ежедневно решать вместе с женой, будут ему ближе. И заботиться о них он будет больше. а что достанется вашим? вы будете много врмени уделять работе, а на детей времни совсем может не остаться. ну и вы как психолог должны знать, какие проблемы в будующем возникают у девочек, воспитанных в неполных семьях. вообще есть хорошая фраза: что имеем, то не ценим, потерявши плачем. ну и если все же решитесь на развод, то думаю, детям лучше остаться с матерью. мать ребенка никогда не обидит, даже ради нового спутника жизни. а вот новые спутницы жизни бывших мужей еще как могут обидеть. тем более после рождения своих детей.
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 20 2008, 12:21 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(You @ Aug 20 2008, 13:15)
ну и вы как психолог должны знать, какие проблемы в будующем возникают у девочек, воспитанных в неполных семьях. вообще есть хорошая фраза: что имеем, то не ценим, потерявши плачем. ну и если все же решитесь на развод, то думаю, детям лучше остаться с матерью. мать ребенка никогда не обидит, даже ради нового спутника жизни. а вот новые спутницы жизни бывших мужей еще как могут обидеть. тем более после рождения своих детей.
*

Ну вот только давайте не будем тыкать меня в то что я психолог dry.gif У стоматологов что зубы не болят? я как психолог тем более знаю что долгая напряжённая атмосфера в семье..где один из родителей недоволен другим сказывается гораздо хуже, чем жизнь в неполной семье...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения