malinapc
post Oct 27 2008, 10:25 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 188



Зря предыдущую тему закрыли. Я думаю что кризис только начинается и тема актуальная, тока по теме пишите, а то опять закроют


----
Внимание! ТЕма была закрыта из-за вашего же неуважения к другим участникам. Офтоп на офтопе и флудом погоняет. Так что скажите спасибо тем товарищам, кто срать хотел на остальных.
Здесь будет также, после предупреждения. Тему закрою, виновных в бан надолго.
Модератор

---
еще одна рекомендация - если пишете, что у вас на работе стало хреново (или наоборот, стало еще лучше), то не забывайте указывать вид дейтельности или профиль конторы.
---
аналитику размещайте в "Экономике и финансах". Здесь старайтесь о себе любимых. Ну или ссылками в крайнем случае.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Nov 11 2008, 23:24

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кризис. , Кого коснулся кризис?

Теги: КРИЗИС
Leela
post Oct 27 2008, 11:07 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 210
Из: ЮВАО



В начале кризиса нас уверяли, что ничего страшного в компании не произойдет, сокращений не будет и т.д. Однако... Зарплату нам задержали на 2.5 недели, причем наш отдел получал одним из первых, какие-то отделы до сих пор не получили з/п, при том, что она должна быть 1-го числа. Следующую з/п сказали ждать не раньше декабря. blink.gif Начались сокращения: первый отдел, где начались сокращения - отдел приема персонала smile.gif Из 5-ти человек осталась одна девушка. В начале закрытой темы я писала, что у нас все стабильно, сокращений нет, как выяснилось, я ошибалась. Каждый день вижу у отдела кадров очередь людей, их сокращают. Точнее, не сокращают, а увольняют. Требуют написать заявления по собственному. В основном это строители, секретари, менеджеры, конструкторы и архитекторы. Естественно, без всяких компенсаций, т.е. просто выкидывают на улицу. Никто из них даже не пытается отстоять свои права, все подавлены. Очень жаль было девушку-архитектора, она одна воспитывает 5-летнего ребенка, живут вдвоем, даже ее не пожалели. Она просто в шоке. В глазах слезы. Но - молча написала заявление. Вот что меня удивляет, что люди даже не пытаются за себя постоять.
Profile CardPM
  0/0  
Princesa
post Oct 27 2008, 11:15 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 51



Нас тоже уверяли, что все хорошо...Неделю назад предупредили, что всю з/п в этом месяце точно не дадут, будут давать частями, могут задержать...притом ту часть, которую не дадут, в будущем компенсировать скорее всего не будут. Самое страшное, что не говорят сколько дадут.... Втихую начала искать новую работу, но пока ничего интересного, предложений мало, в основном от маленьких фирм, а менять шило на мыло тоже не хочется....
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 27 2008, 11:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Princesa)
предложений мало, в основном от маленьких фирм, а менять шило на мыло тоже не хочется....

как показывает практика именно в больших компаниях большие проблемы... так что подумай, может и стоит пойти в маленькую компанию wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Oct 27 2008, 12:14 
Отправлено #5


Автоматизатор

Сообщений: 851
Из: деваюсь



Цитата(Leela @ Oct 27 2008, 11:07)
В начале кризиса нас уверяли, что ничего страшного в компании не произойдет, сокращений не будет и т.д. Однако...  Зарплату нам задержали на 2.5 недели, причем наш отдел получал одним из первых, какие-то отделы до сих пор не получили з/п, при том, что она должна быть 1-го числа.  Следующую з/п сказали ждать не раньше декабря.  blink.gif  Начались сокращения: первый отдел, где начались сокращения - отдел приема персонала smile.gif  Из 5-ти человек осталась одна девушка. В начале закрытой темы я писала, что у нас все стабильно, сокращений нет, как выяснилось, я ошибалась.  Каждый день вижу у отдела кадров очередь людей, их сокращают. Точнее, не сокращают, а увольняют.  Требуют написать заявления по собственному.  В основном это строители, секретари, менеджеры, конструкторы и архитекторы.  Естественно, без всяких компенсаций, т.е. просто выкидывают на улицу.  Никто из них даже не пытается отстоять свои права, все подавлены. Очень жаль было девушку-архитектора, она одна воспитывает 5-летнего ребенка, живут вдвоем, даже ее не пожалели. Она просто в шоке. В глазах слезы. Но - молча написала заявление.  Вот что меня удивляет, что люди даже не пытаются за себя постоять.
*

MIRAX групп небось?
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 27 2008, 12:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Leela @ Oct 27 2008, 11:07)
Очень жаль было девушку-архитектора, она одна воспитывает 5-летнего ребенка, живут вдвоем, даже ее не пожалели. Она просто в шоке. В глазах слезы. Но - молча написала заявление.

Нужно было объяснить девушке, что выгоднее (в плане финансов) быть сокращеным.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
dianaval
post Oct 27 2008, 12:45 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(jem @ Oct 27 2008, 12:21)
Нужно было объяснить девушке, что выгоднее (в плане финансов) быть сокращеным.
*


Если бы сокращали по трудовому кодексу, то да. Но везде ведь заставляют писать по собственному! Причем у нас в конторе вообще по соглашению сторон (там подписываешь, что никаких претензий не имеешь и после этого даже в суд не подашь), в течение недели надо уволиться.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 27 2008, 12:54 
Отправлено #8


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(dianaval)
Но везде ведь заставляют писать по собственному!

так не пишите! пишите в трудовую инспекцию... с вами поступают так как вы заслуживаете

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Oct 27 2008, 13:04 
Отправлено #9


пай-девочка

Сообщений: 6 122



В трудовую инспекцию наверно боятся обращаться так как регистации нет... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
dianaval
post Oct 27 2008, 13:06 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(slov @ Oct 27 2008, 12:54)
так не пишите! пишите в трудовую инспекцию... с вами поступают так как вы заслуживаете
*


Меня то как раз и не увольняют, я редкий специалист, недавно еще одну работу на аутсорсинге нашла, а вот коллег жалко... Многие подписали это соглашение, а кто по-злее, кричат, что будут бороться до конца... Печально это все... Девочка из Омска приехала в сентябре, радовалась, что устроилась в хорошую контору с большой белой зарплатой, квартиру сняла, три цены заплатила, в долги залезла... И что сейчас? Куда она? Судиться до последнего? Кто ее на следующую работу возмет со скандальным прошлым?
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 27 2008, 13:14 
Отправлено #11


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(dianaval @ Oct 27 2008, 13:06)
Девочка из Омска приехала в сентябре, радовалась, что устроилась в хорошую контору с большой белой зарплатой, квартиру сняла, три цены заплатила, в долги залезла... И что сейчас? Куда она? Судиться до последнего? Кто ее на следующую работу возмет со скандальным прошлым?
*

о каком скандальном прошлом вы говорите? Человек должен бороться за свои права, если чувствует свою невинновность..А такие работодатели и надеются только вот на такое повиновение: Увольняем м все, пишите по собственному и все!Денег не получите сверх нормы и все!
Просто кто -то чего-то добьется-кто-то нет..так как просто вздохнет тяжело, опустит плечи пойдет дальше либо вернется на родину, где тоже нихера нет практически.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Leela
post Oct 27 2008, 13:21 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 210
Из: ЮВАО



Цитата(Wind @ Oct 27 2008, 12:14)
MIRAX групп небось?
*

Нет. Но по роду деятельности очень близко.
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Oct 27 2008, 13:28 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



у нас тож з/п стала задерживаться. но не по вине нашей организации, а по вине банка - неоправданно долго стали зачислять деньги на карточку. раньше: в обед платежка, вечером деньги. сейчас - в обед 5-го, допустим, платежка, а деньги на карте - тока 8 или 9, да и то после тычков со стороны наших любимых руководителей... mad.gif

да и деньги в банкоматах заканчиваются нереально быстро или что-то там со связью... нашли банкомат в крупном и дорогом отеле - там бабло есть всегда, правда иностранцы смотрят несколько удивленно, когда мы радостно гурьбой туда заваливаем после работы biggrin.gif

Сообщение отредактировал astral - Oct 27 2008, 13:30

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Oct 27 2008, 13:34 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Leela @ Oct 27 2008, 11:07)
В начале кризиса нас уверяли, что ничего страшного в компании не произойдет, сокращений не будет и т.д. Однако...  Зарплату нам задержали на 2.5 недели, причем наш отдел получал одним из первых, какие-то отделы до сих пор не получили з/п, при том, что она должна быть 1-го числа.  Следующую з/п сказали ждать не раньше декабря.  blink.gif  Начались сокращения: первый отдел, где начались сокращения - отдел приема персонала smile.gif  Из 5-ти человек осталась одна девушка. В начале закрытой темы я писала, что у нас все стабильно, сокращений нет, как выяснилось, я ошибалась.  Каждый день вижу у отдела кадров очередь людей, их сокращают. Точнее, не сокращают, а увольняют.  Требуют написать заявления по собственному.  В основном это строители, секретари, менеджеры, конструкторы и архитекторы.  Естественно, без всяких компенсаций, т.е. просто выкидывают на улицу.  Никто из них даже не пытается отстоять свои права, все подавлены. Очень жаль было девушку-архитектора, она одна воспитывает 5-летнего ребенка, живут вдвоем, даже ее не пожалели. Она просто в шоке. В глазах слезы. Но - молча написала заявление.  Вот что меня удивляет, что люди даже не пытаются за себя постоять.
*


А что за фирма, если не секрет? Какая сфера деятельности?

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
Leela
post Oct 27 2008, 13:35 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 210
Из: ЮВАО



Цитата(jem @ Oct 27 2008, 12:21)
Нужно было объяснить девушке, что выгоднее (в плане финансов) быть сокращеным.
*

Ежу понятно, что выгоднее, но ведь заставляют писать заявление по собственному. Другое дело, что люди даже не пытаются отстоять свои права.

Цитата(Девочка @ Oct 27 2008, 13:04)
В трудовую инспекцию наверно боятся обращаться так как регистации нет...  unsure.gif
*

Конкретно эта девочка (архитектор, про которую я выше упоминала) - москвичка, всю жизнь тут прожила. Остальные да, приезжие. Может, поэтому не хотят связываться.

Цитата(САМАТАКАЯ @ Oct 27 2008, 13:14)
о каком скандальном прошлом вы говорите? Человек должен бороться за свои права, если чувствует свою невинновность..А такие работодатели и надеются только вот на такое повиновение: Увольняем м все, пишите по собственному и все!Денег не получите сверх нормы и все!
Просто кто -то чего-то добьется-кто-то нет..так как просто вздохнет тяжело, опустит плечи пойдет дальше либо вернется на родину, где тоже нихера нет практически.
*

С этим я согласна. Меня один раз пытались уволить, давно правда, было. Отказала начальнику в интимной близости, он меня просто выгнал, запретил меня пускать на работу, при этом расчет не дали и трудовую тоже. Через суд была восстановлена справедливость, хотя человек со связями был. Меня тоже все отговаривали с ним связываться, некоторые "друзья" даже общаться со мной перестали, чтобы гнев на себя не навлечь. laugh.gif И ничего - и работу нашла, и все хорошо. И заодно узнала, кто мне друг, а кто - "так" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения