26 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Президент клуба собаководства ответит... , Советы по выбору породы собаки,щенка..

таля
post Mar 4 2009, 21:38 
Отправлено #211


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Rossipcockers @ Mar 4 2009, 20:38)
Должны,но не обязаны biggrin.gif А всё остальное предлагаю вам лично обсудить с ветврачами странного города Н ph34r.gif
Мне кажется это зависит не от правил,а от конкретных людей wink.gif
*

Ага, точно. В каждом городе свой "странный ветнадзор". Короче всем денюжку хочется laugh.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 4 2009, 22:21 
Отправлено #212


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Smith86 @ Mar 4 2009, 13:35)
Хочу приобрести щенка английского бульдога, продаются ли они сейчас в чебоксарах? и если можно узнать, то почем, и как вырастить из него здоровую собаку?
*
У нас в клубе повязаны 2 суки. Ждём... А пока можете позвонить по тел. 39-67-78, Наташа Воеводина.

Цитата(Rossipcockers @ Mar 4 2009, 13:20)
А другие врачи эту печать признают?Например,на выставках в НН требуют печать на бешенство именно из госвет учереждения rolleyes.gif
*
Я тоже хотел об этом сказать. Действительно - бережёного бог бережёт! Поэтому лично я всегда в ветпаспорте делаю вакцинацию и отметки именно горветстанции.

Цитата(Moonlight @ Mar 4 2009, 17:29)
Относительно ветсправок вот еще какой вопрос:
Если едешь с формой №1, имеют ли право организаторы выставок брать деньги за ветконтроль?
*
Точно могу сказать - в Чебоксарах клубы в сборе денег за ветосмотр не участвуют. А,вот,в Казани и Йошкар-Оле я ни разу не видел,чтобы присутствовали госветслужбы (если я правильно выразился). Хватает кое у кого совести при и так дорогой регистрации на выставки собирать с участников дополнительные,так и хочется сказать,поборы. Поедете в следующий раз - обратите внимание.
Эталоном должна здесь служить "Евразия" - есть ветсправка, так без всякого ветпаспорта бесплатно допускается собака до выставки. Нет справки - платят штраф. Никому не обидно!!!
К сожалению, ни о каких правах здесь говорить и не приходится mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Mar 4 2009, 23:55 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Альберт Витальевич @ Mar 4 2009, 22:36)

Эталоном должна здесь служить "Евразия" - есть ветсправка, так без всякого ветпаспорта бесплатно допускается собака до выставки. Нет справки - платят штраф. Никому не обидно!!!
К сожалению, ни о каких правах здесь говорить и не приходится mad.gif
*

Когда я эти же слова про Евразию сказала тётке на ветконтроле в городе Н,она мне ответила:нашли с чем сравнивать!сколько регистрация стоит на Евразию и сколько у нас! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Mar 5 2009, 00:10 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 162



Когда мы в Казани были на ветконтроле, при предъявлении №1, солидный мужчина стоявший рядом сообщил, что №1 нужна только на выезд (по законам РФ)...
После я подошла подробнее узнать об этом, он сказал что к выставкам эта справка не имеет никакого отношения, она берется только для вывоза собаки из города на общественном транспорте...
Теперь я вообще ниче не понимаю blink.gif


--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Mar 5 2009, 00:25 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



Efa, да.! ,Танюша так и есть , я на кролика брала эту справку так как он у нас путешественник...

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Mar 5 2009, 00:44 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(tina-int @ Mar 5 2009, 00:25)
Efa, да.! ,Танюша так и есть , я на кролика брала эту справку так как он у нас путешественник...
*
Значит так и получаеться, что эти справки №1 с нас не имеют права требовать на выставках dry.gif т.к. до них мы уже доехали а как- это их не касаеться...

Цитата(Efa @ Mar 5 2009, 00:44)
Значит так и получаеться, что эти справки №1 с нас не имеют права требовать на выставках dry.gif  т.к. до них мы уже доехали а как- это их не касаеться...
*
Естественно что наличие вет паспорта (в котором кстати все прививки должны быть проставлены)

Фактически спарвка и паспорт тогда взаимозаменяемы и равноценны.
Т.к. при отсутсвиии прививок справку не дают (или дают?) т.е. если справку дали значит прививки есть,
а на вет контроле со справкой тоже должны пропускать (даже при отсутствии паспорта) smile.gif

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Mar 5 2009, 07:51 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Efa @ Mar 5 2009, 00:44)
Фактически спарвка и паспорт тогда взаимозаменяемы и равноценны.

*

Так оно и есть,во всём цивилизованном мире,нет справок,все ездят с международными ветпаспортами.Ну ес-но мы пошли другим путём unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 6 2009, 23:05 
Отправлено #218


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Rossipcockers @ Mar 5 2009, 07:51)
Так оно и есть,во всём цивилизованном мире,нет справок,все ездят с международными ветпаспортами.Ну ес-но мы пошли другим путём unsure.gif
*

Именно поэтому и приходится для подстраховки делать прививки в горветстанции, чтобы не было проблем.
Ну, а те, кто не ездят в Москву и далее на выставки, могут уверенно прививаться и в ДВ.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Mar 7 2009, 23:16 
Отправлено #219


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Прививки сделанные в "Доктор Вет", действительны по всей территории России?

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 8 2009, 00:20 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 546



Действительны, конечно! smile.gif Абсолютно серьёзно!!! ДВ имеет разрешение (не знаю, как правильно выразиться) от горветстанции, которая, в свою очередь, под их печать выдаёт нам справки на выезд. Хотя, как любая организация, и ДВ должен бы их выдавать.
Просто, мы все очень боимся, когда ездим на выставки, пролететь из-за слова "частная". Основа основ - всегда считалось, что от бешенства действительны только государственные прививки. Вот здесь и возникает неразбериха.
Вот, поэтому, я и констатирую, что в ДВ можно делать прививки всем! Ну, а на выставки регулярно ездят 10-15 энтузиастов, которые (и я в том числе) прошли огонь, воду и т.п., но рисковать уже не хотят...
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Mar 8 2009, 09:59 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



я хочу завести щенка лабродора, не обязательно с родословной, не подскажите где можно найти?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 8 2009, 11:35 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Strogg @ Mar 8 2009, 09:59)
я хочу завести щенка лабродора, не обязательно с родословной, не подскажите где можно найти?
*

Не знаю. В клубе ожидаются щенки лабрадора примерно через месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 9 2009, 08:49 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Уважаемый, Альберт Витальевич!
От имени владельцев шелти, желающих выставить своих любимцев на моно шелти, проводимой вашим клубом в августе 2009 года, прошу отправить мне в личку условия записи на монопородную выставку шелти.
Запросы приходят из разных городов. Очень просим побыстрее дать необходимую информацию о выставке.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 9 2009, 13:31 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Loginova_V @ Mar 9 2009, 08:49)
Уважаемый, Альберт Витальевич!
От имени владельцев шелти, желающих выставить своих любимцев на моно шелти, проводимой вашим клубом в августе 2009 года, прошу отправить мне в личку условия записи на монопородную выставку шелти.
Запросы приходят из разных городов. Очень просим побыстрее дать необходимую информацию о выставке.
*

Тел. для записи: (8352) 21-00-92, 8-902-287-48-33, 8-905-341-91-12,
эл. адр. alekseev24@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 9 2009, 18:55 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(Альберт Витальевич @ Mar 9 2009, 13:31)
Тел. для записи: (8352) 21-00-92, 8-902-287-48-33, 8-905-341-91-12,
эл. адр. alekseev24@yandex.ru
*

Большое спасибо за информацию.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения