3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Урмарском районе школьный автобус забыл забрать первоклассника

Eve
post Apr 25 2024, 12:03 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 847



Цитата(SergLeo @ Apr 23 2024, 17:31)
Я рассказываю детям как ходил в школу с температурой 38 градусов в буран и стужу через поле по пояс в снегу прокладывая себе дорогу лопатой, а сзади меня догоняли волкий-людоеды.
*

А я слышала ,после войны было в Шумерлинском районе., ребенок в школу собирается, а по улице волки цепочкой идут в сторону леса. Сейчас больно детки избалованные.
Profile CardPM
  -3/0  
Izvne
post Apr 25 2024, 18:13 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Eve @ Apr 25 2024, 12:03)
А я слышала ,после войны было в Шумерлинском районе., ребенок в школу собирается, а по улице волки цепочкой идут в сторону леса. Сейчас больно детки избалованные.
*

Первоклассник и избалованный? М-да... логика сильная... Объясните тогда нам, "избалованным" родителям для чего тогда ввели школьные автобусы? И кто отвечает за детей, находящихся в школе? Если ушла учительница, оставив своих первоклассников, то куда смотрела директор или то, ответственное лицо, на кого оставили весь класс? Ведь вину же не признавали никто до последнего. Это со стороны хорошо рассуждать, когда с вашим ребёнком всё в порядке, но как что-нибудь случится с вашим или с ребёнком родственников, друзей, близких знакомых, вы будете реагировать по другому. Каждый рассуждает со своей колокольни, а вы попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны родителей этого ребёнка, возможно тогда поймёте. Каждый родитель переживает за своё дитя. Учительницу защищают, но ведь не знают, что она до этого 11 лет не преподавала. И как можно 4 сентября оставив класс пойти копать картошку, это же важнее. Это первые дни учёбы, нужно со всеми познакомиться, всё проверить. А тут картошка!
Profile CardPM
  -1/+7  
Eve
post Apr 27 2024, 07:51 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 847



??????(Izvne @ Apr 25 2024, 18:13)
Первоклассник и избалованный? М-да... логика сильная... Объясните тогда нам, "избалованным" родителям для чего тогда ввели школьные автобусы? И кто отвечает за детей, находящихся в школе? Если ушла учительница, оставив своих первоклассников, то куда смотрела директор или то, ответственное лицо, на кого оставили весь класс? Ведь вину же не признавали никто до последнего. Это со стороны хорошо рассуждать, когда с вашим ребёнком всё в порядке, но как что-нибудь случится с вашим или с ребёнком родственников, друзей, близких знакомых, вы будете реагировать по другому. Каждый рассуждает со своей колокольни, а вы попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны родителей этого ребёнка, возможно тогда поймёте. Каждый родитель переживает за своё дитя. Учительницу защищают, но ведь не знают, что она до этого 11 лет не преподавала. И как можно 4 сентября оставив класс пойти копать картошку, это же важнее. Это первые дни учёбы, нужно со всеми познакомиться, всё проверить. А тут картошка!
*

А что я вам должна объяснить? Я ребенка провожала и встречала со школы вплоть до 3 класса, ибо дороги у нас небезопасные! А когда сама не могла , просила подруг и знакомую за небольшое вознаграждение. В первую очередь родители должны думать о своем ребенке, а потом уже все остальные!

Сообщение отредактировал Eve - Apr 27 2024, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Izvne
post Apr 28 2024, 13:13 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Eve @ Apr 27 2024, 07:51)
А что я вам должна объяснить? Я ребенка провожала и встречала со школы вплоть до 3 класса, ибо дороги у нас небезопасные! А когда сама не могла , просила подруг и знакомую за небольшое вознаграждение. В первую очередь родители должны думать о своем ребенке, а потом уже все остальные!
*

15 км каждый день встречали и провожали ??? Вы сначала вникните в ситуацию и проблему и только потом пишите. Может еще родителям сразу каждый день вместе с учениками приезжать в школу и находиться с ним целый учебный день и обратно домой вместе возвращаться? Вот именно, потому что не безопасно на дорогах и школы находятся далеко, поэтому и ввели школьные автобусы.
Profile CardPM
  -1/+2  
Eve
post Apr 28 2024, 16:48 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 847



Цитата(Izvne @ Apr 28 2024, 13:13)
15 км каждый день встречали и провожали ??? Вы сначала вникните в ситуацию и проблему и только потом пишите. Может еще родителям сразу каждый день вместе с учениками приезжать в школу и находиться с ним целый учебный день и обратно домой вместе возвращаться? Вот именно, потому что не безопасно на дорогах и школы находятся далеко, поэтому и ввели школьные автобусы.
*

Чтобы не было недоразумений, беспокоящиеся родители должны были ещё 1 сентября уточнить с учителем, куда везти ребенка. И ещё ни за что не поверю, что первокласснику хотя бы кнопочный телефон не выдали, чтобы не сидеть одному в классе , а звонить родителям.
Profile CardPM
  0/0  
Eve
post Apr 28 2024, 16:50 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 847



Цитата(Izvne @ Apr 28 2024, 13:13)
15 км каждый день встречали и провожали ??? Вы сначала вникните в ситуацию и проблему и только потом пишите. Может еще родителям сразу каждый день вместе с учениками приезжать в школу и находиться с ним целый учебный день и обратно домой вместе возвращаться? Вот именно, потому что не безопасно на дорогах и школы находятся далеко, поэтому и ввели школьные автобусы.
*

Чтобы не было недоразумений, беспокоящиеся родители должны были ещё 1 сентября уточнить с учителем, куда везти ребенка. И ещё ни за что не поверю, что первокласснику хотя бы кнопочный телефон не выдали, чтобы не сидеть одному в классе , а звонить родителям. Да и сами родители наверное картошку копали, как та учительница, если не могли позвонить ребенку. Уточнить в школе он или уже домой едет!
Profile CardPM
  0/0  
Izvne
post Apr 28 2024, 18:16 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Eve @ Apr 28 2024, 16:50)
Чтобы не было недоразумений, беспокоящиеся родители должны были ещё 1 сентября уточнить с учителем, куда везти ребенка. И ещё ни за что не поверю, что первокласснику хотя бы кнопочный телефон не выдали, чтобы не сидеть одному в классе , а звонить родителям. Да и сами родители наверное картошку копали, как та учительница, если не могли позвонить ребенку. Уточнить в школе он или уже домой едет!
*

Вы всю суть не знаете, а только пишите свои догадки. Прокуратура бы не занималась "вымышленным" делом и суд бы не присудил моральный вред. Факт есть факт. А родителей, встречающих школьный автобус, привозивших детей в школу, к вашему сведению, видели все ученики, которые были в этом школьном автобусе, сопровождающая и водитель. А также, к вашему сведению, этот же автобус с этим же водителем и сопровождающей, а также дети, видели как родители утром провожали ребёнка на этот автобус, чтобы ребёнок добрался до школы вместе с другими школьниками. Что вы тогда скажете? Как раз и обнаружилось то, что нет первокласника в школьном автобусе, когда родители пришли его встречать.

Profile CardPM
  -1/+1  
Eve
post Apr 29 2024, 07:29 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 847



??????(Izvne @ Apr 28 2024, 18:16)
Вы всю суть не знаете, а только пишите свои догадки. Прокуратура бы не занималась "вымышленным" делом и суд бы не присудил моральный вред. Факт есть факт. А родителей, встречающих школьный автобус, привозивших детей в школу, к вашему сведению, видели все ученики, которые были в этом школьном автобусе, сопровождающая и водитель. А также, к вашему сведению, этот же автобус с этим же водителем и сопровождающей, а также дети, видели как родители утром провожали ребёнка на этот автобус, чтобы ребёнок добрался до школы вместе с другими школьниками. Что вы тогда скажете? Как раз и обнаружилось то, что нет первокласника в школьном автобусе, когда родители пришли его встречать.
*

А вы наверное и есть тот самый родитель? Ну и стало первокласснику лучше от того что Все видели? К вашему сведению не в каменном веке живём! У всех есть мобильные телефоны, чтобы ребенок не оставался в неприятной ситуации. вместо того чтоб ждать , когда ребёночка все же доставят домой , могли бы и сами скататься до школы! А скажу я вам, положили они на ваши "должны, обязаны"!

Сообщение отредактировал Eve - Apr 29 2024, 07:42
Profile CardPM
  -1/0  
SVET
post Apr 29 2024, 08:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(Izvne @ Apr 28 2024, 18:16)
Вы всю суть не знаете, а только пишите свои догадки. Прокуратура бы не занималась "вымышленным" делом и суд бы не присудил моральный вред. Факт есть факт. А родителей, встречающих школьный автобус, привозивших детей в школу, к вашему сведению, видели все ученики, которые были в этом школьном автобусе, сопровождающая и водитель. А также, к вашему сведению, этот же автобус с этим же водителем и сопровождающей, а также дети, видели как родители утром провожали ребёнка на этот автобус, чтобы ребёнок добрался до школы вместе с другими школьниками. Что вы тогда скажете? Как раз и обнаружилось то, что нет первокласника в школьном автобусе, когда родители пришли его встречать.
*

Добрый день. Что за сопровождающая? Какие ее обязанности? Если она видела, что ребенок утром ехал в школу, то почему на обратном пути не обеспокоилась отсутствием ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Keber
post Apr 29 2024, 10:37 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 648



Упущение со стороны школьных работников, что не проводили сверку детей после посадки в автобус. Мальчика в первый раз видимо под ручку учительница из класса к автобусу отводила, а тут она вдруг на картошку ушла, а мальчик не знал и ждал ее, чтобы его отвели к автобусу.

Сообщение отредактировал Keber - Apr 29 2024, 10:38
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 29 2024, 12:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 387



Меня в садике родители забыли, ну как забыли, понадеялись друг на друга. Воспитательница забрала с собой домой. Как уж она там с моими родителями созвонилась, не знаю, вроде домашнего телефона тогда не было у нас. После работы пришли и забрали. Никакого сильнейшего стресса не испытал. Даже несильнейшего
Profile CardPM
  -2/+3  
Roksi
post Apr 29 2024, 13:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(bomber 888rc @ Apr 29 2024, 12:40)
Меня в садике родители забыли, ну как забыли, понадеялись друг на друга. Воспитательница забрала с собой домой. Как уж она там с моими родителями созвонилась, не знаю, вроде домашнего телефона тогда не было у нас. После работы пришли и забрали. Никакого сильнейшего стресса не испытал. Даже несильнейшего
*

Какие то эмоции всё таки остались, если до сих пор помните.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post May 2 2024, 15:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 387



Цитата(Roksi @ Apr 29 2024, 13:07)
Какие то эмоции всё таки остались, если до сих пор помните.
*

Да, помню, было прикольно, в гости сходил, на новой для меня детской площадке погулял
Profile CardPM
  0/0  
Izvne
post May 2 2024, 22:18 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 11



[quote=Eve|573884,Apr 29 2024, 07:29]
А вы наверное и есть тот самый родитель? Ну и стало первокласснику лучше от того что Все видели? К вашему сведению не в каменном веке живём! У всех есть мобильные телефоны, чтобы ребенок не оставался в неприятной ситуации. вместо того чтоб ждать , когда ребёночка все же доставят домой , могли бы и сами скататься до школы! А скажу я вам, положили они на ваши "должны, обязаны"!
*
[/quote
Не смогу вас обрадовать, я не родитель данного ребёнка. Об этой ситуации хорошо знают жители рядом находящихся деревень. Телефоны не разрешаются в начальных классах, чтоб дети на уроках не отвлекались. И не думайте, что родители сразу не поехали в школу, не обнаружив ребёнка в школьном автобусе. И не думайте, что родители безответственные. А сопровождающая - это сотрудница школы, которая сопровождает детей от населенных пунктов, где живут дети до школы и наоборот. Как Вы написали, что школа " положила на "должны и обязаны", ну раз так, то в связи с прокуроской проверкой суд и вынес решение не в пользу школы. Чтобы потом школа в дальнейшем не забывала про свои "должны и обязаны".
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения