4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Смогли бы вы полностью отказаться от использования смартфона , заменив его на «звонилку»?

Смогли бы вы полностью отказаться от смартфона, заменив его на «звонилку»?
 
Точно да [ 31 ] ** [13,25%]
Скорее да [ 41 ] ** [17,52%]
Скорее нет [ 46 ] ** [19,66%]
Точно нет [ 103 ] ** [44,02%]
У меня итак звонилка, смартфоном не пользуюсь [ 9 ] ** [3,85%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [1,71%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
хой
post Apr 22 2024, 21:33 
Отправлено #31


Apple Service

Сообщений: 11 247



я не смогу кнопочным телефоном заменить смартфон как минимум потому что у меня ахулиард контактов нужных и не очень но тоже не менее важных. Их просто нереально перекинуть наверно будет в том виде в котором они есть.
А так при наличии планшета телефон итак является тупо звонилкой с фотоаппаратом
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 22 2024, 21:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(virtsfera @ Apr 22 2024, 18:39)
Привык уже, изначально долго с кнопочниками ходил... говорить то могу по телефону, но с ближними... играть в "глухой телефон" желания нет. Смартфон первый появился в 16году, в этом обновил... Чуствительнось кнопочника лучше чем у смартфона, да и дольше заряд держит. Был LG, идеальный кнопочник как по мне, разбил... То что в продаже сейчас... тихий ужас. Основной номер что везде "привязывается" в кнопочнике, своего рода какая то "безопасность".

Но каждый сам выбирает, что ему нужно.
*

Насчет зарядки тут да...у меня был филипс 99д...там две недели, как чисто...сейчас планшет постоянно в розетку включен...забросил ноут, тут залез...ну год наверно не включал...зарядка ноль...там винда 10.....и как попёрло: не выключайте компъютер...там новые обновления и тд...короче сам по себе чот работает и никуда не зайти...звёздочки эти крутятся, как заставка голливудского парамаунта....восстановилось....в ремонт таскать, себе дороже...выкинул нахрен, да и новьё купил....если холодильник там дорогой и релюшку поменять ( условно ), там одно....а эти смартфоны чинить.....ну на любителя.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Apr 22 2024, 21:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(хой @ Apr 22 2024, 21:33)
я не смогу кнопочным телефоном заменить смартфон как минимум потому что у меня ахулиард контактов нужных и не очень но тоже не менее важных. Их просто нереально перекинуть наверно будет в том виде в котором они есть.
А так при наличии планшета телефон итак является тупо звонилкой с фотоаппаратом
*

Хой, меня в кнопошных убивает маленький экран...спичечный коробок...ну насчёт зарядки было...цук эти кнопошные по две недели, правда без заседаний в торнетах...
Ну а планшет да, и звонилка и все дела...правда давно уже не фоткаю ничего, но говорить можно с видео...тое ты видишь собеседника, он тебя...как такое? Увидел глазок объектива...ну ят олскул...
Но повторюсь, всё это удобные вещи...как можно отказаться? Но...с собой не беру...дома валяется)) а вот чурки, где я живу....зависают в телефонах...и бабы и мужики...постоянно трубка на ухе....
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Apr 22 2024, 21:52 
Отправлено #34


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(корвет @ Apr 22 2024, 21:48)
Хой, меня в кнопошных убивает маленький экран...спичечный коробок...ну насчёт зарядки было...цук эти кнопошные по две недели, правда без заседаний в торнетах...
Ну а планшет да, и звонилка и все дела...правда давно уже не фоткаю ничего, но говорить можно с видео...тое ты видишь собеседника, он тебя...как такое? Увидел глазок объектива...ну ят олскул...
Но повторюсь, всё это удобные вещи...как можно отказаться? Но...с собой не беру...дома валяется))  а вот чурки, где я живу....зависают в телефонах...и бабы и мужики...постоянно трубка на ухе....
*


ну смотри. я через телегу звоню примерно 3\4 всех звонков. мне так удобнее. звук лучше лучше слышно и самое главное дома можно разговаривать в отличие от билайна который у меня дома ловит плохо.
экран на звонилке маленький - да а какой смысл в экране больше, если все что там нужно видеть это имена контактов, которые по размеру на экране звонилки плюс минус не меньше чем на экране смартфона. Так что в принципе жить можно
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Apr 22 2024, 22:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(хой @ Apr 22 2024, 21:52)
ну смотри. я через телегу звоню примерно 3\4 всех звонков. мне так удобнее. звук лучше лучше слышно и самое главное дома можно разговаривать в отличие от билайна который у меня дома ловит плохо.
экран на звонилке маленький - да а какой смысл в экране больше, если все что там нужно видеть это имена контактов, которые по размеру на экране звонилки плюс минус не меньше чем на экране смартфона. Так что в принципе жить можно
*

Ну согласен, да...мнет особо и звонить некому...сам по себе гаджет...ну там бабло чо куда перечислить...детям запретил звонить от нех делать...там и все делато: пап...срочно бабки нужны))
Ну где...аварийка там...в основном все знакомые...с планшета вот заседаю в торнетах...ну рам погоду посмотреть, на форуме потрындеть..

Но всё равно, небо и земля, по сравнениюмс совком. Просто все привыкли к этому удобству, а многие просто и не знают, как было раньше...тое им сравнить не с чем.....родились со смартфоном в руке))

Вот тебе еще: лежишь там в общаге и думаешь...как бы хорошо маленький телефон изобрести и чтоб всем звонить можно было...радиотелефонная связь была у спецслужб...
Ктож мог подумать, что прогресс так далеко шагнёт...ещё мечтал о плоском телевизоре....область фантастики...да вон он теперь, на стенке висит))
Profile CardPM
  -1/+1  
veb51
post Apr 23 2024, 06:42 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(pinochetik @ Apr 22 2024, 13:26)
не храни все яйцы в одной корзине,есть и смартфон и звонилка,а третий ---как будильник пашет! good.gif
*

Один в один. У меня для банков ещё отдельный смартфон.
Profile CardPM
  0/+2  
AVARRON
post Apr 23 2024, 11:00 
Отправлено #37


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



По сути современный смартфон это мощный компьютер в кармане, банковский терминал, почтовый терминал, терминал выхода в глобальную сеть, музыкальный плеер, фото-видеокамера с функцией монтажа, переносная колонка, в некоторых случаях удостоверение личности, торговый терминал, рабочая станция и много чего ещё, не говоря уже о звонилке и текстовом мессенджере.
Лично мне представляется крайне затруднительным заменить данный функционал даже 8-дюймовым планшетом.
Так что я не представляю, как отказаться от смартфона в нынешних реалиях.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Apr 23 2024, 11:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 742



Цитата(jazis @ Apr 22 2024, 15:16)
например, можно повернуть телефон на бок, чтобы смотреть видео на полном экране. у меня мама не пользуется этой функцией, хотя и знает о ней.
*

Тоже часто смотрела не разворачивая экран. При маленьком разрешении картинка четкая. Если развернуть экран, придётся разрешение больше устанавливать, а загрузка видео тогда часто с задержками идёт. Сейчас новый смартфон и такой проблемы нет.
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Apr 23 2024, 12:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 755



Цитата(AVARRON @ Apr 23 2024, 11:00)
По сути современный смартфон это мощный компьютер в кармане, банковский терминал, почтовый терминал, терминал выхода в глобальную сеть, музыкальный плеер, фото-видеокамера с функцией монтажа, переносная колонка, в некоторых случаях удостоверение личности, торговый терминал, рабочая станция и много чего ещё, не говоря уже о звонилке и текстовом мессенджере.
...
*

К этому параду возможностей недавно добавилась возможность отправки документа со смартфона на принтер. Недавно срочно понадобилась бумажная версия одного документа, скан которого хранился у меня в телеге. Дело было в выходные. Я ворча и ненавидя весь свет, со с ранья засобирался на работу, чтоб с рабочего компьютера распечатать. Сын, глядя на всё это непотребство с моей стороны, спросил, мол, чой то ? Я посетовал, мол, так то и так то. Он хмыкнул, сказал, чтобы я ему перекинул файл на его телефон, через 5 минут приносит доки , распечатанные с его домашнего принта. Вау! Я был впечатлён. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Apr 23 2024, 12:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(AVARRON @ Apr 23 2024, 11:00)
Так что я не представляю, как отказаться от смартфона в нынешних реалиях.
*
не менее важный вопрос - зачем это делать??
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Apr 23 2024, 13:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(diman3d @ Apr 23 2024, 12:53)
не менее важный вопрос - зачем это делать??
*

Цифровая деменция)
У примеру, сколько личны вы знаете наизусть номера близких, родных? 5шт. наберётся, нет?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Apr 23 2024, 14:15 
Отправлено #42


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



??????(Filin S @ Apr 23 2024, 12:18)
К этому параду возможностей недавно добавилась возможность отправки документа со смартфона на принтер. Недавно срочно понадобилась бумажная версия одного документа, скан которого хранился у меня в телеге. Дело было в выходные. Я ворча и ненавидя весь свет, со с ранья засобирался на работу, чтоб с рабочего компьютера распечатать. Сын, глядя на всё это непотребство с моей стороны, спросил, мол, чой то ? Я посетовал, мол, так то и так то. Он хмыкнул, сказал, чтобы  я ему перекинул файл на его телефон, через 5 минут приносит доки , распечатанные с его домашнего принта. Вау! Я был впечатлён.  biggrin.gif
*

Вообще-то, принтеры с вайвай давно уже существуют и, соответственно, функция сия тоже известна давно. Я не упомянул ещё передачу видеосигнала на ТВ через вайвай, и то, что в некоторые смартфоны встроены проекторы. Дофига всего они умеют, всего не перечислить.

Сообщение отредактировал AVARRON - Apr 23 2024, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 23 2024, 14:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 755



Цитата(AVARRON @ Apr 23 2024, 14:15)
Вообще-то, принтеры с вайвай давно уже существуют и, соответственно, функция сия тоже известна давно. ...
*

Как то никогда не было такой надобности, чтоб с телефона да на не мой принтер. Посему о сей функции даже не догадывался. smile3.gif Ей бо , на свете есть столько всего о чём я даже не догадываюсь, но я работаю над этим, хоть и осознаю полный бесперспективняк, как и тот самый Сократ... biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Apr 24 2024, 00:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Android666 @ Apr 23 2024, 13:01)
Цифровая деменция)
У примеру, сколько личны вы знаете наизусть номера близких, родных? 5шт. наберётся, нет?
*

Андроид, здесь жопа полная у меня, свойто то номер них не помню. Ну там контакты, все дела открываешь...но если утеряешь гаджет...в блокнот бумажный раньше перенёс номера нужные...да и его нет...гдет валяется каэш.
Сын установил на сматрфоне видеоигры иль как...в общем посадки самолётов...ан124руслан помню, там штук 5 в общем, в тч посадка на палубу авианосца...ни один не посадил. Там взрыв карочь...там хитрожопо както заделано: в общем снижаешься...все сигналы...там шасси выпустить, механизацию...но курс цук плавает, а полосы не видно...там гора впереди...макушку перемахиваешь....ёооп...полоса много левее, и высота избыточная...ааааа, фик с ним...довернул в резком снижении,,,ну и касание с перегрузкой, такой, что взрыв...даже и на магнитный курс полосы не попал, в сторону снесло...такто интересно, но сейчас интерес потерял както...да и дети ( ну взрослые уже )...не зависают....тупо типо звонилок...в ноутах сидят бывает...хз чо...порнуху вродь ща никто и не смотрит...ну и я не лезу.
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Apr 24 2024, 02:09 
Отправлено #45


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(хой @ Apr 22 2024, 21:33)
я не смогу кнопочным телефоном заменить смартфон как минимум потому что у меня ахулиард контактов нужных и не очень но тоже не менее важных. Их просто нереально перекинуть наверно будет в том виде в котором они есть.
*
Аналогично, у меня порядка 2000 контактов. Вдобавок 99,99% платежей через смарт, и офлайн и онлайн. Наличка только там, где не принимают безнал.


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: