3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Улица Игумнова - самая длинная улица Нового города , как выглядят первые два сданных этапа

Сам Такой
post Apr 18 2024, 00:49 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(alexey @ Apr 17 2024, 08:42)
Конкретно по улице Игумнова нормальные пешеходные дорожки с обоих сторон. Их ширины для той плотности населения, которая будет в том районе, должно быть вполне достаточно. Там и пешеходы разойдутся и велосипедисты разъедутся. Это не чебоксарский залив где гуляет огромное количество народа, а на массовых мероприятиях он заполняется.

Другое дело велодорожки сделаны так, чтобы пополнить статистику по длине этих дорожек в Чебоксарах. Чтобы можно было отчитаться, что появилось еще несколько километров велодорожек.
*


Я тот кто постоянно конфликтует с самокатчиками не согласен с этим, я должен идти с женой и допустим ребенком по полосе 0,5 метров, а самокаты на ширине 2 метра и я априори топаю на их территории, я должен каждый раз отходить и уступать им. Был уже случай в Самаре когда я шел с супругой, летели сзади 2 самокатчика параллельно (девушка и парень) и орали "отойдите бл* вы что не видите тут нарисована велодорога", а пешеходам выделили так же как и тут 1 метр ширины. Я задолбался каждый раз туда сюда отходить. Проклял проектировщика трижды. И при этом это был не центр, а жил массив.
Тут тогда надо было вешать знак смешенный велопешеходный, где нет приоритета одного над другим

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  -1/+3  
Foduch
post Apr 18 2024, 11:07 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(alexey @ Apr 17 2024, 11:44)
Да, очень редко бывает такая ситуация, когда по дорожке идёт одна большая семья, ей на встречу идёт другая большая семья, и в это время по этой дорожке проезжает велосипедист. В таком случае они разойдутся и разъедутся, никакой катастрофы не случится. Максимум потеряют 30 секунд времени. Такие ситуации не означают необходимость расширять ВСЕ дорожки до такого уровня:
Ведь избыточные дорожки и дороги потом надо будет ремонтировать и чистить. И это расходы. Уже не говоря о том, что, построив где-то в избыточно широкую дорожку, придётся отказаться от постройки обычной пешеходной дорожки в другом месте.

*


Ширина дорожки крайне важна.
Люди часто ходят парами.
Когда я еду на велосипеде, постоянно возникают ситуации: по дорожке идут 2 пары людей на встречу друг другу, ещё навстречу тебе едет кто-то на самокате или велосипеде. Получается каждые 20-30 секунд нужно сбавлять скорость, пропускать людей. Это сильно раздражает. В итоге я стараюсь без крайней необходимости по тротуару не ехать.

Не так давно обновили тротуар на мичмана Павлова. Людей там ходит очень много, особенно вечером в теплую погоду. Вроде ширина и большая, но не комфортно
3 метра для минимального комфорта. Лучше делать от 4 метров на оживленных улицах
Profile CardPM
  0/+1  
car-cusha
post Apr 18 2024, 11:40 
Отправлено #33


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(Сам Такой @ Apr 18 2024, 00:49)
Я тот кто постоянно конфликтует с самокатчиками не согласен с этим, я должен идти с женой и допустим ребенком по полосе 0,5 метров, а самокаты на ширине 2 метра и я априори топаю на их территории, я должен каждый раз отходить и уступать им. Был уже случай в Самаре когда я шел с супругой, летели сзади 2 самокатчика параллельно (девушка и парень) и орали "отойдите бл* вы что не видите тут нарисована велодорога", а пешеходам выделили так же как и тут 1 метр ширины. Я задолбался каждый раз туда сюда отходить. Проклял проектировщика трижды. И при этом это был не центр, а жил массив.
Тут тогда надо было вешать знак смешенный велопешеходный, где нет приоритета одного над другим
*

То есть вы конфликтуете с самокатчиками по причине, что они двигаются по правилам? Кстати по ним же они, я так понимаю, должны были двигаться друг за другом, по своей полосе. Надеюсь так и было.
Ширина тротуара определяется по пропускной способности пешеходов в час. Как Вы и указали это был жилой массив, то есть проектировщики рассчитали, что для него тротуара в 0,75 метра достаточно (это минимальная ширина по ГОСТу, Вы уверены, что было 0,5м?). Шире тротуар для пешеходов может быть и сделают, но только застроив район точечной застройкой и увеличив пропускную способность. Неприятно, конечно, согласна, что нельзя идти как по широкому бульвару. Но это не вина самокатчиков уж точно. Таковы ГОСТы unknw.gif

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 18 2024, 12:08 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сам Такой @ Apr 18 2024, 00:49)
Я тот кто постоянно конфликтует с самокатчиками не согласен с этим, я должен идти с женой и допустим ребенком по полосе 0,5 метров, а самокаты на ширине 2 метра и я априори топаю на их территории, я должен каждый раз отходить и уступать им.
*

Спасибо за подробно описанную точку зрения! Во многом согласен с ней.

Одно дело просто пешеходная дорожка широной в 4 метра:

user upload

Другое дело, когда большая часть ширины отдана велосипедистам и самокатчикам. И они едут по свей законной дорожке и разгоняют пешеходов, которые выходят на их "велодорожку".

Да. Знак велодорожки тут лишний. Без него куда бы не шло. Он делает пешеходов заранее неправыми.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
InteamJam
post Apr 18 2024, 15:42 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(alexey @ Apr 18 2024, 12:08)
Спасибо за подробно описанную точку зрения! Во многом согласен с ней.

Одно дело просто пешеходная дорожка широной в 4 метра:
Другое дело, когда большая часть ширины отдана велосипедистам и самокатчикам. И они едут по свей законной дорожке и разгоняют пешеходов, которые выходят на их "велодорожку".

Да. Знак велодорожки тут лишний. Без него куда бы не шло. Он делает пешеходов заранее неправыми.
*

я это и имел в виду, что оставшийся проход за вычетом велодорожки очень узкий

Сообщение отредактировал InteamJam - Apr 18 2024, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения