7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Металлоискатели на входах в торговые центры , собираются установить в торговых центрах Чувашии

Filin S
post Apr 3 2024, 18:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 751



Знакомый недавно ездил в Израиль отца проведать, он там у него на лечении. Говорит, что в Бен-Гурионе его шмонали так, что пришлось чуть не до трусов раздеться. По прилёту туда. При отлёте чуть менее , но тоже тщательно. Я ему: народ, поди, возмущается, а он: не-а, на удивление все спокойно и с пониманием к этому относятся. И тут люди привыкнут.

А в ТЦ, в смысле прикупить там чего, ходить, наверное, скоро, будут всё меньше людей ...мне так кажется. Разве что на тамошние развлекаловки .

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 3 2024, 18:08

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Ferdidelux
post Apr 3 2024, 18:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 940
Из: г.Чебоксары



Повально люди конечно не перестанут ходить в ТЦ, но теперь ещё больший % людей, решить что лучше заказать в маркетплейсе, чем топать в ТЦ, где будут шмонать и пищать.

А вообще тут две стороны медали:

Если государство не усилит безопасность, хотя бы рамками, народ всё равно не довольный будет, и возмущаться: "Не сделали выводы после трагедии, они совсем нас за людей не держат! надо на законодательном уровне было всё организовывать безопасность" и пр.

И вот вторая сторона медали: усиливают безопасность (хоть и условно, ну не остановят эти рамки) снова народ недоволен.
Profile CardPM
  -3/+3  
Neoprex
post Apr 3 2024, 18:26 
Отправлено #18


Антидепрессант

Сообщений: 2 223
Из: переподвыподвертом



Цитата(iggor @ Apr 3 2024, 18:06)
Интересно, есть ли какой-нибудь закон регламентирующий выворачивание карманов при проходе через рамку?
Вот пришёл я голосовать, а в кармане ключи звенят, показывать что у меня в кармане не имею желания. Чем руководствуются полицаи?
*

Цитата
КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации


--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -4/+1  
Владимакс21
post Apr 3 2024, 18:28 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 679



Я у себя дома тоже металлоискатель поставил.Мало ли что.
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Apr 3 2024, 18:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 049



Когда рамки поставят , чтобы из башни Саурона, они просто так к людям выходить не могли уже
Profile CardPM
  0/+9  
messerschmitt
post Apr 3 2024, 18:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(Filin S @ Apr 3 2024, 18:07)
Знакомый недавно ездил в Израиль отца проведать, он там у него на лечении. Говорит, что в Бен-Гурионе его шмонали так, что пришлось чуть не до трусов раздеться. По прилёту туда. При отлёте чуть менее , но тоже тщательно. Я ему: народ, поди, возмущается, а он: не-а, на удивление все спокойно и с пониманием к этому относятся. И тут люди привыкнут.
*

А что он про торговые центры рассказывал?

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+4  
SySAdmin
post Apr 3 2024, 18:51 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Ferdidelux @ Apr 3 2024, 18:22)
Повально люди конечно не перестанут ходить в ТЦ, но теперь ещё больший % людей, решить что лучше заказать в маркетплейсе, чем топать в ТЦ, где будут шмонать и пищать.

А вообще тут две стороны медали:

Если государство не усилит безопасность, хотя бы рамками, народ всё равно не довольный будет, и возмущаться: "Не сделали выводы после трагедии, они совсем нас за людей не держат! надо на законодательном уровне было всё организовывать безопасность" и пр.

И вот вторая сторона медали: усиливают безопасность (хоть и условно, ну не остановят эти рамки) снова народ недоволен.
*


А чем, собственно, поможет металлодетектор? Что сделает охранник на входе с дубинкой, против реального террориста с пистолетом или автоматом?

По факту они будут в первое время кошмарить посетителей с металлическими предметами (ключи, телефон, ремень и пр.), потом устанут и отключат эту приблуду, чтобы не мешалась
Profile CardPM
  0/+11  
stepvr
post Apr 3 2024, 18:51 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(iggor @ Apr 3 2024, 18:06)
Интересно, есть ли какой-нибудь закон регламентирующий выворачивание карманов при проходе через рамку?
Вот пришёл я голосовать, а в кармане ключи звенят, показывать что у меня в кармане не имею желания. Чем руководствуются полицаи?
*

Полицаи (именно полицаи!) имеют право на досмотр. А вот всякие ЧОО - нет!. А так, если откажете полицейским, можно и в участок до 48 часов для установления личности..
Очередной бунтарь? Против всех и всего? smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Tajros21
post Apr 3 2024, 18:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 055



И чем он поможет?
Profile CardPM
  0/0  
C Андрей
post Apr 3 2024, 18:56 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Funduk21 @ Apr 3 2024, 17:08)
Еще один гвоздь в крышку гроба ТЦ после пандемии и маркетплейсов.
Городские мероприятия с проходом через рамки и  тотальным шмоном вещей  стараюсь не посещать.
*

Ну а продавцы рамок хоть в плюсе будут и перле будет спать спокойнее)
Profile CardPM
  0/0  
Lexa2121
post Apr 3 2024, 19:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 501
Из: СССР



причем тут какието массовые помещения??
тук тук в квартиру, открыл - выстрел и тд
через неделю соседи обнаружат трупы

на проходную завода зайдут охрану расстреляют если надо, никто глазом моргнуть не успеет и так далее. Везде военизированную охрану ставить??

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Apr 3 2024, 19:07
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Apr 3 2024, 19:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 3 2024, 17:11)
В «Крокус сити холле» были и металлоискатели и охрана. Итог?
Может не в этом дело?
*

В Крокусе, на сколько помню, атакующие расстреляли внешнее стекло - перегородку из оружия и спокойно прошли внутрь. Им эта рамка в одно место не упёрлась.
Чем руководствуются местные власти, заявляя готовность к антитеррористической защищённости, понятно только властям.
Что по мне, так это бутафория в чистом виде.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Apr 3 2024, 19:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(SySAdmin @ Apr 3 2024, 18:51)

По факту они будут в первое время кошмарить посетителей с металлическими предметами (ключи, телефон, ремень и пр.), потом устанут и отключат эту приблуду, чтобы не мешалась
*

Так и будет. Можно засекать время и делать ставки.
Часто захожу в одну контору с рамкой. Она всегда пищит. Но всем пох...й.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Apr 3 2024, 19:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Funduk21 @ Apr 3 2024, 17:08)
Еще один гвоздь в крышку гроба ТЦ после пандемии и маркетплейсов.
Городские мероприятия с проходом через рамки и  тотальным шмоном вещей  стараюсь не посещать.
*

Не надо меня шмонать и унижать, я всё буду покупать через интернет.
Profile CardPM
  -1/+3  
DJGreMliN
post Apr 3 2024, 19:47 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 244



И что это даст? Любой бармалей с огнестрелом зайдёт туда в любом случае...
Profile CardPM
  0/+6  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения