3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Терапевтам и врачам общей практики сократили время на прием одного пациента , но не всем?

Coltrain
post Mar 5 2024, 15:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(rdm @ Mar 5 2024, 14:21)
За 15 минут невозможно было что-то сделать, как теперь за 12 управиться врачам? Будут очереди или просто работа кое-как, а может и обе вещи sad.gif
*

Сегодня только был. По записи все сдвигаются по факту, на меня 20 минут потратили.
Profile CardPM
  0/+5  
Русланчег
post Mar 5 2024, 16:26 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 299



Давно уже так, 12 минут на пациента.
Profile CardPM
  -2/0  
Bravo
post Mar 5 2024, 16:38 
Отправлено #18


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Сорву покровы: давно меньше времени. Т.к. есть пациенты с "нулевыми" талонами, которых надо принимать "в перерыв между записями".Т.е. 12 минут надо делить на 2.
Profile CardPM
  0/+4  
Кузьма Прутков 2020
post Mar 5 2024, 16:50 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 457



Эта оптимизация медицины
кроме злости к тем, то это придумал ничего не вызывает. Это ж надо , у нас Минздрав постоянно в заботах- как еще испортить жизнь людям! Иметь один телефон колцетра на весь город, чтобы записаться на прием в детскую поликлинику- это тоже с великой заботой о людях! А на днях Минздрав еще и телефон сменил и тишина- никаких объявлений! Это тоже с "заботой о людях"
Profile CardPM
  0/+16  
hola
post Mar 5 2024, 16:55 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 148



На прошлой неделе ребёнка у педиатру записывала, СЗР, через госуслуги, запись была каждые 8 минут
Profile CardPM
  0/+5  
IvAS
post Mar 5 2024, 16:58 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(News @ Mar 5 2024, 14:04)
     12 минут теперь дается терапевтам и врачам общей практики на осмотр, консультацию пациента и на оформление всей необходимой документации. В таком режиме, если верить Госуслугам, уже работают в БСМП (клинике «Северной») и Городском клиническом центре в Чебоксарах.
   По данным Минздрава, к концу прошлого года 91 % записей к врачам в Чувашии был оформлен через Госуслуги. Для сравнения, в 2022-м таких было всего 44 %.
    В региональном профильном ведомстве называют нашу республику «одним из самых успешных регионов в России, внедривших цифровой сервис записи на прием к врачу через портал госуслуг». Прошлой осенью такую точку зрения выразил и заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев.
*

В поликлинике "Северная" записаться на прием к участковому врачу участка №31 через Госуслуги НЕВОЗМОЖНО! Этого участка просто нет в раскрывающемся перечне. Несколько лет уже записываюсь только по телефону! По-видимому я не вхожу в число 91% счастливчиков!

Сообщение отредактировал IvAS - Mar 5 2024, 17:02
Profile CardPM
  0/+4  
educationbet
post Mar 5 2024, 17:33 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 638



Получается если раньше было тяп-ляп, то теперь тяп-ляп-тяп-ляп...??? ohmy.gif А я то думаю, что это врачи даже со стула не встают- издалека осматривают и не проверяют и не смотрят лимфоузлы, язык, носоглотку,давление, температуру. Невольно вспомнишь СССР и удивишься капитализму.
А что думает прокуратура? Это не нарушение???
Методические рекомендации N 12-23 "Организация записи на прием к врачу, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг и единые региональные кол-центры (издание третье, переработанное и дополненное)" (утв. ФГБУ "ЦНИИОИЗ" Министерства здравоохранения РФ 27 сентября 2023 г.), где требуется
участковый- 15 мин,гинеколог- 22 мин, хирург- 26 мин...
Profile CardPM
  -1/+6  
НатальяФ
post Mar 5 2024, 17:35 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 241
Из: НЮР



Цитата(IvAS @ Mar 5 2024, 16:58)
В поликлинике "Северная" записаться на прием к участковому врачу участка №31 через Госуслуги НЕВОЗМОЖНО! Этого участка просто нет в раскрывающемся перечне. Несколько лет уже записываюсь только по телефону! По-видимому я не вхожу в число 91% счастливчиков!
*

Нашего участка тоже нет среди записи на Госуслугах, месяц уже не могу записаться(( Пришла вечером после 17*00, и терапевт принял, но только потому, что последний пациент на 19*45 не подошел, в 20*00 приняли - меня единственную без записи! остальные в пролете! Минут 5 выслушивала, что нужно обязательно записываться и они не примут в следующий раз! А захотела взять направление к аллергологу (у нас в ГКБ №1 аллерголога нет!!!! караул!!! объединили больницы, называется!!!), так сказали, что пока диспансеризацию не пройду, не видать мне никаких направлений!!! Срочно-не срочно - не важно! Бросай все и иди мерить талию, вес и рост!
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Mar 5 2024, 17:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(educationbet @ Mar 5 2024, 17:33)
Получается если раньше было тяп-ляп, то теперь тяп-ляп-тяп-ляп...???
*

Просто "тяп". На "ляп" времени уже не будет.

Если сделают, как сейчас у педиатров 8 мин. на приём, то жизнь во взрослой больнице заиграет новыми красками.
Profile CardPM
  -1/+1  
vladvolga
post Mar 5 2024, 18:09 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(anyone @ Mar 5 2024, 14:49)
А пусть вообще по видеосвязи принимают! Ни тебе очередей, ни контакта с больными!
*


В ковид рассказывала знакомая, что по телефону врач не разговаривала - приходите, мол, хотя дистанционно надо было больным общаться. И как видеосвязь обеспечат, что еще сложнее? И зависания компов? Вот и будет на мониторе эээ минут на 10 зависшая часть тела))
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Mar 5 2024, 18:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(rdm @ Mar 5 2024, 14:21)
За 15 минут невозможно было что-то сделать, как теперь за 12 управиться врачам? Будут очереди или просто работа кое-как, а может и обе вещи sad.gif
*

поэтому, забегаем в кабинет не здороваясь, вываливаю за 60секунд быстро: кто я такой, что да где беспокоит, и ждем вердикта!

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Apostol 1982
post Mar 5 2024, 18:36 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 49



Обратиться к врачам это целый квест, иногда задумаешся и приходишь к выводу что, все делается для сокращения численности населения.
Profile CardPM
  0/+5  
Наблюдатель
post Mar 5 2024, 18:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(News @ Mar 5 2024, 14:04)
интервал записи к узким специалистам (уролог, хирург и т.д.)
*
Ни разу не видел их в Госуслугах.
Исключительно только по телефону в регистратуре...
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Mar 5 2024, 21:32 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(hola @ Mar 5 2024, 16:55)
На прошлой неделе ребёнка у педиатру записывала, СЗР, через госуслуги, запись была каждые 8 минут
*

Это не простительно много! Нужно 6 минут делать!в конце концов есть телемедицина и искусственный интеллект в помощь! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SergLeo
post Mar 5 2024, 22:07 
Отправлено #30


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата
С овечьей шкурой к скорняку Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить Ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк, На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан, На корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? - Вскричал в сердцах Вартан.
- Когда ты шапки мне кроил, Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь? Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! - Сказал в ответ скорняк.
- Больших семь шапок из овцы Не выкроишь никак!


--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения