49 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2024 год

yuriyjr
post Feb 14 2024, 11:51 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(Freemen @ Feb 14 2024, 11:37)
Перечитай внимательно, что было написано ранее, было приведено старение штрафов за незаконную обработку персональных данных и распространение фейков. И
что если уравнять штрафы, то к обработке персональных данных будут относиться серьёзнее и как следствие уменьшится количество подобных тем - где выдают микрозаймы по  персональным данным полученным  согласия на обработку, все упрется  в отсутствие рентабельности  мошеннической схемы, где прибыль от выданной суммы 50-100тыс. утонет в размере полученного штрафа 300-700тыс. руб.
*

Т.е. ты хочешь сказать, что если кто-то распространяет фейки про мою Родину, то это тоже самое, что кто-то слил данные какого-то лоха? Как тебе такой вопрос? А то ты тут всё ещё пытаешься притянуть то , чего не было по теме.
Где мошенничество со стороны МФО? Они что, денег не дали? Скорее всего перечисли на счёт отца , а сын с его карты и оплатил свои хотелки.
Хватит натягивать
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 11:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(werui33 @ Feb 14 2024, 11:43)
Ну, договор и оспорить можно. Так что не все потеряно
*

Конечно. Но как не крути, отец попал, сын же несовершеннолетний, родители за поступки детей отвечают. Ему надо было не в полицию идти, а в МФО договариваться, либо просто кредит быстрее погасить, предварительно "выпоров " сынка.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 12:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 274



А прикиньте, если б сынок с аккаунта отца фейки писал. Freemen, ты не из-за этого так возбудился? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
werui33
post Feb 14 2024, 12:05 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 555



??????(yuriyjr @ Feb 14 2024, 11:55)
Конечно. Но как не крути, отец попал, сын же несовершеннолетний, родители за поступки детей отвечают.  Ему надо было не в полицию идти, а в МФО договариваться, либо просто кредит быстрее погасить, предварительно "выпоров " сынка.
*

Нет, надо именно в полицию жаловаться на мошенников, а потом в суд с иском на дельцов, которые ребенку микрозайм выдали. Да и в ЦБ жалоба не лишней будет

Сообщение отредактировал werui33 - Feb 14 2024, 12:07
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 12:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(werui33 @ Feb 14 2024, 12:05)
Нет, надо именно в полицию жаловаться на мошенников, а потом в суд с иском на дельцов, которые ребенку микрозайм выдали. Да и в ЦБ жалоба не лишней будет
*

Они откуда знали, что это ребёнок?
Знаете для чего на некоторых вещах пишут "Хранить, в недоступном для детей месте!"?
Похоже что не понимаете.
Ребёнок остался без присмотра, тут ещё органы опеки подключат...

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 14 2024, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Feb 14 2024, 12:23 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(yuriyjr @ Feb 14 2024, 12:11)
Они откуда знали, что это ребёнок?
Знаете для чего на некоторых вещах пишут "Хранить, в недоступном для детей месте!"?
Похоже что не понимаете.
Ребёнок остался без присмотра, тут ещё органы опеки подключат...
*

Я говорю, как юрист, через чьи руки похожие дела время от времени проходят. Может, кому и пригодится мой совет. А отговаривать от защиты своих прав в полиции и в суде может либо жулик, либо человек, совсем не разбирающийся в вопросе.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 12:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(werui33 @ Feb 14 2024, 12:23)
Я говорю, как юрист, через чьи руки похожие дела время от времени проходят. Может, кому и пригодится мой совет. А отговаривать от защиты своих прав в полиции и в суде может либо жулик, либо человек, совсем не разбирающийся в вопросе.
*

Ну тогда скажите мне, "как юрист юристу" biggrin.gif , кто в данном случае мошенник?
Кстати, это точно вы пишите, а не ваши дети?
Отцу надо было сначала к грамотному юристу обратиться, и делать то, что он подскажет.
Тут и юристом быть не нужно, чтоб понимать, что кроме отца, в данном случае, виновных нет.
Вы случайно не юрист МФО? Ваши советы на это наталкивают.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 14 2024, 12:47
Profile CardPM
  -3/0  
Freemen
post Feb 14 2024, 12:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(yuriyjr @ Feb 14 2024, 11:51)
Т.е. ты хочешь сказать,  что если кто-то распространяет фейки про мою Родину, то это тоже самое, что кто-то слил данные какого-то лоха? Как тебе такой вопрос? А то ты тут всё ещё пытаешься притянуть то , чего не было по теме.
Где мошенничество со стороны МФО? Они что, денег не дали? Скорее всего перечисли на счёт отца  , а сын с его карты и оплатил свои хотелки.
Хватит натягивать
*

Я считаю, что государство обязано заботится о интересах своих граждан и отстаивать интересы граждан, в том числе защищая персональные данные от мошенников действенными штрафами, а не в пародийными суммами штрафов при которых прибыль от нарушения с лихвой покрывает все возможные наказания.

ты не видишь нарушения МФО в том, что они выдали заем несовершеннолетнему facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif ???
P\S какой то ты зацикленный на фейках, что не можешь понять смысл написанного ранее.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 13:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(Freemen @ Feb 14 2024, 12:57)
Я считаю, что государство обязано  заботится о интересах своих граждан и отстаивать интересы граждан, в том числе защищая персональные данные от мошенников действенными штрафами, а не в пародийными суммами  штрафов при которых прибыль от нарушения с лихвой покрывает  все возможные наказания.


*

И я считаю, осталось только убедить часть граждан не разбрасываться своими данными, и не искать лёгких путей для заработка. Я предлагал , что за такое наплевательское отношение к своим данным штрафовать, тогда мошенничеств станет меньше.
Цитата(Freemen @ Feb 14 2024, 12:57)
ты не видишь нарушения МФО в том, что они выдали заем несовершеннолетнему  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif ???

*

Ты вообще всё, как всегда , перепутал. Несовершеннолетнему они ничего не дали. Или ты даже этого не понимаешь? Или специально хайпуешь?
Цитата(Freemen @ Feb 14 2024, 12:57)
P\S какой то ты зацикленный на фейках, что не можешь понять  смысл написанного ранее.
*

Вот кто бы говорил rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 14 2024, 13:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 26 460



Я то думаю почему у нашего народа такая большая тяга к такой хрени, как экстрасенсорика? Почему пользуются спросом такие передачи, как "Шоу экстрасенсов"? А потом почитал и понял, что даже на форуме таких полно, которые могут в интернете определить выдаётся ли заём по данным отца именно отцу или несовершеннолетнему. swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 14 2024, 13:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(miron111 @ Feb 14 2024, 13:28)
Я то думаю почему у нашего народа такая большая тяга к такой хрени, как экстрасенсорика? Почему пользуются спросом такие передачи, как "Шоу экстрасенсов"? А потом почитал и понял, что даже на форуме таких полно, которые могут в интернете определить выдаётся ли заём по данным отца именно отцу или несовершеннолетнему.  swoon.gif
*

В одном интернет магазине хотел нож купить, так там фото ножей замылены, пока кнопку "Мне есть 18 лет" не нажмёшь-не увидишь. Может там тоже была и он не нажал. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 14 2024, 13:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(yuriyjr @ Feb 14 2024, 13:21)
...Ты вообще всё, как всегда , перепутал. Несовершеннолетнему они ничего не дали....
*

тынц "Выполнив указания, третьеклассник, используя данные своего отца, дистанционно оформил микрозаём. Полученные 54 тысячи рублей школьник перечислил на указанный в сообщении счет. " то есть никаких денег школьник не получил и соответственно отдавать не надо, - расходимся и тему можно закрывать

Сообщение отредактировал Freemen - Feb 14 2024, 13:43
Profile CardPM
  -1/0  
Golemag
post Feb 14 2024, 13:49 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(Freemen @ Feb 14 2024, 13:41)
тынц  "Выполнив указания, третьеклассник, используя данные своего отца, дистанционно оформил микрозаём. Полученные 54 тысячи рублей школьник перечислил на указанный в сообщении счет. " то есть никаких денег школьник не получил и соответственно отдавать не надо,  - расходимся и тему можно закрывать
*

Полученные 54 тысячи рублей
Вы так шутите?
Теперь безналичный расчет не считается деньгами?
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 14 2024, 13:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Golemag @ Feb 14 2024, 13:49)
Полученные 54 тысячи рублей
Вы так шутите?
Теперь безналичный расчет не считается деньгами?
*

это был ответ на пост в котором утверждалось, что несовершеннолетнему ничего не выдавалось и МФО ничего не нарушило.
Цитата(yuriyjr @ Feb 14 2024, 13:21)
Ты вообще всё, как всегда , перепутал. Несовершеннолетнему они ничего не дали. Или ты даже этого не понимаешь? ...
*


Сообщение отредактировал Freemen - Feb 14 2024, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
summerwine22
post Feb 14 2024, 14:34 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 719



Полчаса назад позвонила какая-то тётка с ярко выраженным среднеазиатским акцентом и начала что-то втирать про Билайн. Ничего не понял, - акцент, плюс фоновый шум как в большом офисе, плюс помехи на линии. Проорал в телефон: "Ни ху# не понял, можно русского позвать к телефону". Там обиделись и прервали разговор. Посмотрел в инете, номер был зарегистрирован в Башкирии.
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
12 чел. читают эту тему (12 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения