2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Планируете ли вы накрыть праздничный стол в Новый год?

Планируете ли вы накрыть праздничный стол в Новый год?
 
Да, мы всегда готовим большой праздничный стол [ 39 ] ** [21,08%]
Большой вряд ли, но что-то праздничное, конечно, приготовлю [ 78 ] ** [42,16%]
Приготовим вполне обычный ужин – и хватит [ 14 ] ** [7,57%]
Планирую пойти в гости / в кафе – и там вкусно покушать, готовить не планирую [ 10 ] ** [5,41%]
Собираюсь заказать доставку или купить готовую еду, готовить не буду [ 6 ] ** [3,24%]
Вообще не планирую как-то по-особенному кулинарно отмечать Новый год, чем богаты – тем и рады [ 19 ] ** [10,27%]
Я буду работать в Новый год [ 3 ] ** [1,62%]
Я не отмечаю Новый год [ 14 ] ** [7,57%]
Свой вариант [ 2 ] ** [1,08%]
Всего голосов: 185
Гости не могут голосовать 
Да, мы всегда готовим большой праздничный стол (10): 49rs, Den MC, Dikens, Go Home!, Lion81, Maxon N-Baza, ellvi, lana 927, lesha_1975, ондрюха
Большой вряд ли, но что-то праздничное, конечно, приготовлю (11): DimKo83, Macklaud, Mivls, Molot, Muxa, NB5010, Tajros21, Toly@n, anyone, stepvr, ways
Приготовим вполне обычный ужин – и хватит (4): Drive18, Mik, Werther, alexander56478
Планирую пойти в гости / в кафе – и там вкусно покушать, готовить не планирую (2): APAV, Michail
Собираюсь заказать доставку или купить готовую еду, готовить не буду (2): kyrkyminka, olgabelka13
Вообще не планирую как-то по-особенному кулинарно отмечать Новый год, чем богаты – тем и рады (5): GIN, IlCapitano, Leshy, Olya888, veb51
Я не отмечаю Новый год (4): ===Fil===, idou, tankist21, vojer
News
post Dec 28 2023, 16:10 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



До Нового года остается три дня с хвостиком. :) Многие продумывают меню, закупают продукты. Пожалуй, своего рода деликатесом на новогоднем столе в этом году станут... яйца. Цены на них по-прежнему не снижаются. В правительстве РФ говорят, что цены стабилизируются после Нового года.

По данным издания Газета.ru, в новогоднюю ночь больше половины (62 %) россиян накрывают большой стол. Заказывают еду на Новый год лишь 4 % опрошенных.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В топ-5 любимых новогодних блюд россиян вошли: оливье, запеченная курица/утка/гусь, мандарины, селедка под шубой, икра. Немного от икры отстал холодец, который вместе с нарезками из сыров и колбас вошел в топ-7.

А вы планируете накрывать праздничный стол в Новый год? Какие блюда традиционно готовят в этот праздник в вашей семье? 

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  -7/+2  
Lexa2121
post Dec 28 2023, 16:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Яйца 120р отборные. Ничего невероятного нет
Главный деликатес для меня форель без добавок)

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Dec 28 2023, 16:24
Profile CardPM
  -1/+14  
корвет
post Dec 28 2023, 16:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 216



Свою толкаю на холодец...под горчичку или хрен в баночках...ни вкакую...вари сам, если хошь...
Покупной не то каэшь...
Раков показали на рынке...мелочёвка галимая...зелёные...не стал.
Хотелось бы вот ( давно хочу ), как проф. Ф.Ф. Преображенский...когда закусывали водочку ( хоть и не пью ) сделать ту самую закуску...которую великолепно готовили в славянском базаре...
Там костный мозг на кусочек чёрного сухаря...попробуйте доктор...вкусно? Ответьте уважаемый...это вкусно? Это бесподобно, профессор...
В сети рецепт нашёл...а вот шайбы костные, напилиненные на ленте...не попадаются...там в приципе и готовить то...ну час полтора от силы...
Сам по себе костный мозг жирный офигительно...но немножко можно...

Сообщение отредактировал корвет - Dec 28 2023, 16:26
Profile CardPM
  -4/+9  
ellvi
post Dec 28 2023, 16:25 
Отправлено #4


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Пока дети живут с нами - буду всегда накрывать большой новогодний стол.
У меня самого с этим тёплые детские воспоминания, хочу, чтобы и у них было так же

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+33  
Tajros21
post Dec 28 2023, 16:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 034



Гусь, сэм стандартный вариант👍
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Dec 28 2023, 16:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ellvi @ Dec 28 2023, 16:25)
Пока дети живут с нами - буду всегда накрывать большой новогодний стол.
У меня самого с этим тёплые детские воспоминания, хочу, чтобы и у них было так же
*

Дык а на столе то што? Или тупо скатертью накрывать? ))
Profile CardPM
  -10/+4  
Neoprex
post Dec 28 2023, 16:42 
Отправлено #7


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



На работе буду встречать новый год

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
Davva83
post Dec 28 2023, 16:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 306



Я сегодня уже холодца наварила))))
Profile CardPM
  -1/+8  
Zax
post Dec 28 2023, 16:47 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 213



Чалагач, картофель по деревенски+салаты.
Profile CardPM
  0/+1  
sery2008
post Dec 28 2023, 17:10 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(корвет @ Dec 28 2023, 16:24)

В сети рецепт нашёл...а вот шайбы костные, напилиненные на ленте...не попадаются...
*



Покупал в Метро напиленные, продавались в пакете по паре кило, в разделе заморозок - говядина, не дорого. в духовочке их - самое оно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Dec 28 2023, 17:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(sery2008 @ Dec 28 2023, 17:10)
Покупал в Метро напиленные, продавались в пакете по паре кило, в разделе заморозок - говядина, не дорого. в духовочке их - самое оно.
*

Эт да...я делал из целой кости...вышибал костный мозг..нарезал его..не то каэшь, чем сама шайба...именно запекать надо...не варить...там в хлебе надо ямку делать и сам хлеб подзапечь, чтоб прилипло...ну бесподобно, да...как борменталь сказал...да и возни нет никакой..
Холодец в принципе не трудно...но само мясо на волокна разделять...муторно...
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Dec 28 2023, 17:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 641



Мурманский салат, сёмушка домашнего посола, пироги wink.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Dec 28 2023, 17:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 695



Тазик оливье + какой нибудь ещё салат и ещё какой нибудь, не определилась ещё. Фрукты апельсины, мандарины + ещё какие нибудь по мелочи, всего по чуть-чуть. Хочу мясо запечь стейками, непринципиально чьё. Картошку фри по деревенски с приправами. Покупные пирожные, если хорошие встретятся. Нарезки с сыром и колбасой. Может несколько соусов и мёд поставлю в макашницах. Газировка, квас, сок, чай.
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Dec 28 2023, 18:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ Dec 28 2023, 17:54)
Тазик оливье
*

Один к одному моя...дети не едят, я не ем...ну куда ты столько лепишь? А какая разница? Что килограмм делать...что три.
На следующий день/через день...ты чо салат не ешь? Ведь испортится...я для кого готовила? wacko2.gif

И вот ещё...при совке торт птичье молоко был ( в кулинарии ресторана прага, со стороны арбата ) 6.50...вкуснейший...но там очередь с ночи занимать надо было...за чирик пжалста...и то, тока через знакомых,,,со стороны четвертак ( сиреневый, с лениным )...ну реально вкуснейший...гдет рецепт попался...толь в работнице, толь где...
Короче заделал...из всего вкусного, тока шоколад покупной расплавленный и политый на торт...гавно галимое...не то совершенно. На работу снёс...ели и нахваливали))
Надо помнить то время...особо ничего и не было...агар агар там...желатин и алга...
По старой памяти купил в магазе птичье молоко...коробка один к одному, но раза в 4 меньше...оказалось, такоеж гавно, что сам давно настряпал...

Сообщение отредактировал корвет - Dec 28 2023, 18:18
Profile CardPM
  -7/+2  
Go Home!
post Dec 28 2023, 18:19 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 245



Мы-приверженцы старых традиций,поэтому накрываем большой праздничный стол.Как говорили:как Н.Г. встретишь-так его и проведёшь.Мясо,салаты (оливье и шуба),рыба,фрукты и сладости-наш стандартный ассортимент.Но,на каждый новый год,я готовлю что-нибудь особенное,например могу запечь индейца (индюшку),или типа гуся с шампиньонами.Пока мои дети с нами живут-всегда будем готовить много всего.Пусть у них останутся хорошие воспоминания о семейном празднике.
Profile CardPM
  0/+14  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения