8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Железнодорожный вокзал Чебоксар оградили забором для прохода на перрон

alexey
post Dec 26 2023, 10:48 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ольга-мышка @ Dec 26 2023, 09:37)
вместо забора давно стоят био туалеты.
вокзал опустел не из-за заборов. И кто сказал, что вокзал опустел. Каждую пятницу толпы народу(((( билетов нет, доп рейсы ставят.
*

Моя выборка не такая большая - я был на Новом автовокзале два раза в 2019 и 2021 годах. И не в пятницу вечером. Там в обоих случаях было безлюдно.

Причём я помню этот автовокзал на рубеже веков - почти в любое время это было забитое людьми место. Там и торговля была, и масса маршрутов (в том числе и нелегальных), и просто это было общественным пространством на оживлённом пешеходном пути. Конечно, там было и довольно злачное место.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
rdm
post Dec 26 2023, 11:14 
Отправлено #17


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Рамки на входе не помогли предотвратить теракт на ЖД вокзале в Волгограде 10 лет назад – террорист взорвался на входе в вокзал.
Profile CardPM
  0/+2  
осипенко
post Dec 26 2023, 11:14 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Надо детей воспитывать, чтобы им не приходило в голову вообще взять оружие в руки. Но это же долго и сложно. Проще забор поставить и самому себе сказать, что сделал все что мог.
Profile CardPM
  0/+5  
mif27
post Dec 26 2023, 11:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(alexey @ Dec 26 2023, 08:15)
Плохая новость. Могут превратить железнодорожный вокзал в подобие автовозкала, огороженного двумя рядами заборов. Как раз после появления этих заборов людный автовокзал опустел: 'Новый автовокзал - ворота города, за которые стыдно'
*

Загрузка упала (и то не фатально) не из-за забора, а в связи с (добровольным) прекращением (по указанию министерств, в связи с изменением уставной деятельности) перевозок со стороны Чувашавтотранс, который и обеспечивал ему большинство маршрутов и стабильный пассажиропоток с выручкой
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Dec 26 2023, 11:45 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(mif27 @ Dec 26 2023, 11:35)
Загрузка упала (и то не фатально) не из-за забора, а в связи с (добровольным) прекращением (по указанию министерств, в связи с изменением уставной деятельности) перевозок со стороны Чувашавтотранс, который и обеспечивал ему большинство маршрутов и стабильный пассажиропоток с  выручкой
*

Спасибо за информацию! Я делал репортаж 4 года назад: https://cheb.ru/news/?shownews=241344. Чувашавтотранс тогда прекратил свою деятельность? Уже тогда вокзал выглядел опустевшим и очень неуютным. Даже в туалет там требовалось ходить через улицу, делая огромный крюк.

Говоря про опустевший автовокзал, я имел ввиду, что на рубеже веков был очень популярный пешеходный маршрут - нарисовал его красным. По нему шел большой поток пешеходов, которые в том числе покупали что-то на мини-рынке и ларьках на улице Пешеходная, а также сам автовокзал посещали как торговый центр, обменник валют. Там еще столовая была, разные ларьки со стороны проспекта Мира. Место это было злачное и бойкое.

Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2023_12_26_в_11.33.13.png
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 5

Сейчас через автовокзал проход закрыт. И люди пошли по синей линии мимо него.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
Zhitel
post Dec 26 2023, 12:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Присоединённое изображение:
 - scale_1200.jpg
 - Размер: 320,23кб, Скачано: 4
pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Романт
post Dec 26 2023, 12:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(alexey @ Dec 26 2023, 11:45)
Уже тогда вокзал выглядел опустевшим и очень неуютным.

был летом на автовокзале Йошкар-Олы , вот где реально был шок .
а так да , жизнь меняется , тропы меняются

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
handsome man
post Dec 26 2023, 13:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 394



??????(Романт @ Dec 26 2023, 12:56)
был летом на автовокзале Йошкар-Олы , вот где реально был шок .
а так да , жизнь меняется , тропы меняются
*

В Канаше тоже на автовокзале будто загон сделали. До крайних платформ нужно шагать и опаздывающим придется до этого выхода бежать. Проще сесть где-то на остановке по пути...

Сообщение отредактировал handsome man - Dec 26 2023, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Dec 26 2023, 15:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Этот театр работал ещё в прошлый понедельник, 18 декабря. А когда открытие состоялось не знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 26 2023, 15:45 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(cosmit @ Dec 26 2023, 15:38)
Этот театр работал ещё в прошлый понедельник,  18 декабря. А когда открытие состоялось не знаю.
*

Да. Был как минимум с начала декабря.
Потому важно сообщать об изменении в городе к нам в редакцию (news@cheb.ru), чтобы о них как можно раньше узнало как можно больше жителей. А то иногда столь важная информация доходит с таким опозданием.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Dec 26 2023, 16:25 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Астрахань... Речной порт, одновременно может стоять несколько теплоходов. К любому можно подойти...
Присоединённое изображение:
 - астрахань.jpg
 - Размер: 88,65кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Hron - Dec 26 2023, 16:26

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+2  
CTyDeHT
post Dec 26 2023, 19:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 517



Ещё недели 2 назад был, тож удивился и расстроился когда вышел с поезда…
Абсурд конечно и глупость. Потому что забор увеличивает скопление народу, то есть стало ещё опаснее, и в случае чего будет сложнее эвакуироваться, ведь толпа будет ломиться через узкую калитку 🤷🏻♂
Profile CardPM
  0/+5  
cosmit
post Dec 26 2023, 23:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Если начали строить этот загон, то, стало быть, и проход к поездам скорее всего будет только через главный вход и через горячо любимые народом рамки, а багаж через рентгеновский аппарат пропускать. А это, учитывая размеры вокзала, дополнительное скопление людей в виде очередей и значительная потеря времени. В противном случае логики никакой в этом загоне. Ну и "все во благо народа", "безопасность превыше всего" и прочая ахинея будут прикрывать то, о чем и так все догадываются или знают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ольга-мышка
post Dec 27 2023, 08:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(alexey @ Dec 26 2023, 10:48)
Моя выборка не такая большая - я был на Новом автовокзале два раза в 2019 и 2021 годах. И не в пятницу вечером. Там в обоих случаях было безлюдно.

Причём я помню этот автовокзал на рубеже веков - почти в любое время это было забитое людьми место. Там и торговля была, и масса маршрутов (в том числе и нелегальных), и просто это было общественным пространством на оживлённом пешеходном пути. Конечно, там было и довольно злачное место.
*


ничего не изменилось
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Dec 27 2023, 20:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(alexey @ Dec 26 2023, 11:45)
Спасибо за информацию! Я делал репортаж 4 года назад: https://cheb.ru/news/?shownews=241344. Чувашавтотранс тогда прекратил свою деятельность? Уже тогда вокзал выглядел опустевшим и очень неуютным. Даже в туалет там требовалось ходить через улицу, делая огромный крюк.

Говоря про опустевший автовокзал, я имел ввиду, что на рубеже веков был очень популярный пешеходный маршрут - нарисовал его красным. По нему шел большой поток пешеходов, которые в том числе покупали что-то на мини-рынке и ларьках на улице Пешеходная, а также сам автовокзал посещали как торговый центр, обменник валют. Там еще столовая была, разные ларьки со стороны проспекта Мира. Место это было злачное и бойкое.
Сейчас через автовокзал проход закрыт. И люди пошли по синей линии мимо него.
*

Посещаемость автовокзала была приличной и после возведения забора, ведь он обслуживал не только межрегиональные, но и многие дальние междугородние (внутри Чувашии) рейсы.
С целью экономии средств при Аказееве Чувашавтотранс постарался максимально вывести (не межрегиональные) рейсы на свои автостанции. Вопрос был в размере комиссии АвтоВАС и специфических отношениях Палеева и Гриднева (после отставки Гриднева бизнес у Палеева стал сильно хиреть)

P.S. Для межрегиональных рейсов посадка пассажиров возможна только на специально оборудованных площадках внесенных в специальный реестр (автостанции Чувашавтотранса им не соответствовали и внесены не были)
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения