3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Есть ли у вас новогоднее настроение?

А у вас есть новогоднее настроение?
 
Да, у меня уже давно праздничное настроение! [ 5 ] ** [2,26%]
Только начинаю ощущать приближение Нового года, появляется желание праздника [ 11 ] ** [4,98%]
Местами-временами есть [ 36 ] ** [16,29%]
Совершенно нет новогоднего настроения [ 141 ] ** [63,80%]
Уже раздражает вся эта предновогодняя мишура и суета [ 25 ] ** [11,31%]
Свой вариант [ 3 ] ** [1,36%]
Всего голосов: 221
Гости не могут голосовать 
Да, у меня уже давно праздничное настроение! (2): Lion81, Евгениуш
Только начинаю ощущать приближение Нового года, появляется желание праздника (2): VARVARA83, ololo_o
Местами-временами есть (7): 121-rus, Den MC, Olya888, boxser2184, leshei88, rdm, Ольгусик
Уже раздражает вся эта предновогодняя мишура и суета (4): ===Fil===, IlCapitano, KotBasilio, idou
Свой вариант (1): Монти
Монти
post Dec 23 2023, 13:23 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 146



У меня новогоднее настроение было лет до 5, пока верил в Деда Мороза)))
Сейчас- ну НГ и НГ. Каникулы надоедают, лучше бы давали еще дней 5 отпуска на свое усмотрение.
Только для детей стараюсь показать, какой я веселый и как мне нравится НГ)))
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Dec 23 2023, 13:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 695



С возрастом предновогоднее настроение только усиливается. Хочется всяких семейных традиций, праздника и т.д. В молодости вообще не могла понять, чему все радуются, год прошёл и ладно, а сейчас очень хочется посмотреть, что дальше будет, высадка инопланетян или метеорит прилетит. Каждый следующий год какие-то приключения, вообще не скучно.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 23 2023, 14:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ Dec 23 2023, 13:45)
С возрастом предновогоднее настроение только усиливается. Хочется всяких семейных традиций, праздника и т.д. В молодости вообще не могла понять, чему все радуются, год прошёл и ладно, а сейчас очень хочется посмотреть, что дальше будет, высадка инопланетян или метеорит прилетит. Каждый следующий год какие-то приключения, вообще не скучно.
*

Чёрт его, альгиз...впервые увидел дедмороза в красноярске...ну железногорске...там он в чорном был...как монах, но с белой опушкой...ведь как дурачка малолетнего ( года 3..4 ) на стул ставили и стих какойто надо было прочитать...убей не помню...волнение зашкаливало, хотя и стишок этот заранее разучивал с мамой...шантаж был: прочитаешь стишок, получишь подарок))
Никаких городских служб по вызову...чиста с предприятий выделяли дедмороза...у меня с батиной работы...ныне исс им. ак. решетнёва....ну и на первомайские...ворота нараспашку...на то время супсекретное предприятие...тем более рядом горнохимческий комбинат по наработке оруженйного плутония...но вот...ворота нарасппшку...там шарики воздушные недували из баллонов с водородом..вот там ощущение праздника было...шарик отпустил...думаешь, ща полетает и обратно прилетит)) где там...кудат в космос улетает..
На новый год в магазине ( там же ) кассир мужик...не женщина...подарил хлопушку, но сказал...ты за верёвочку не дёргай, папе отдай...выйдите с магазина, папа покажет, как она работает и оттуда сюрприз выскочит...детская душа аж замирала...неуж модель железной дороги?)) Но там маска бумажная какаят...такто особо никогда в чудеса не верил...но мысль закрадывалась: а вдруг?
Ну а так да...семейные традиции, тепло семейного очага...самое ценное...хотя и крамольные мысли: опять гавносалатов намесила...ну лицемерить приходится, чтоб невзначай не обидеть..типо ой как вкусно))
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Dec 23 2023, 15:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(корвет @ Dec 23 2023, 14:33)
хотя и крамольные мысли: опять салатов намесила...ну лицемерить приходится, чтоб невзначай не обидеть..типо ой как вкусно))
*

А какой для вас идеальный новогодний стол?

Салаты вкусно, просто и надёжно. В прошлом году грудку индейки запекала, понравилось. Сейчас не знаю, что буду делать, цена поднялась. В какие-то года гусей с яблоками делали. Кто-то на новый год традиционно пельмени готовит, кто-то пироги печёт. Как-то пиццу пробовали, мне она вообще не зашла, покупные эклеры и то лучше.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 23 2023, 15:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ Dec 23 2023, 15:04)
А какой для вас идеальный новогодний стол?

Салаты вкусно, просто и надёжно. В прошлом году грудку индейки запекала, понравилось. Сейчас не знаю, что буду делать, цена поднялась. В какие-то года гусей с яблоками делали. Кто-то на новый год традиционно пельмени готовит, кто-то пироги печёт. Как-то пиццу пробовали, мне она вообще не зашла, покупные эклеры и то лучше.
*

Альгиз..тут какбэ...я ж при совке жил...там надо было всё добывать/доставать...всякую парашу типо зелёного горошка...шпроты там и тд...в еде я настолько неприхотлив...прошел общагу, армию и т.д. что затрудняюсь даже...не знаю, что сказать...никакой курятины индеек и пр...почему? Опять не знаю...видимо зажрался...пельмени выбираешь: состав...говядина...свинина...и следом...мясо там бройлерного цыплёнка...с омерзением кидаешь пачку обратно))
Раков вот на нг наверное куплю, под пиво балтика ноль...но смущают цифры 80...100...так то королевские креветки такого размера...именно живьём хочу...
Ну не могу сказать, извини...настока ща " что захотел, то и поел "...нету идеала короче...имею что может быть на новогоднем столе такого...чего бы я сию не поел?

Разве вот...торт птичье молоко...классический..который раньше в ресторане прага делали ( мск )...да гдеж его. Разок готовил по рецепту...100 лет назад...какаято фигня получилась...там агар агар нужен...вместо него желатин...и тд.
Не...не могу сказать... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения