5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Тепло ли у вас дома? , опрос - декабрь 2023

Тепло ли у вас дома?
 
Даже жарко [ 40 ] ** [17,02%]
Тепло, вполне комфортно, всё устраивает [ 83 ] ** [35,32%]
Не сказать, что очень тепло, но жить можно без допобогревателей [ 52 ] ** [22,13%]
Прохладно, включаем иногда дополнительные обогреватели [ 28 ] ** [11,91%]
Дома холодно, мерзну, греюсь как и чем могу [ 21 ] ** [8,94%]
Можно в принципе холодильником зимой не пользоваться – дома такая же температура [ 2 ] ** [0,85%]
Свой вариант [ 9 ] ** [3,83%]
Всего голосов: 235
Гости не могут голосовать 
Не сказать, что очень тепло, но жить можно без допобогревателей (11): APAV, Azefan, Chuba Kabra, Foduch, Kadry2011, Snegurochka_m, kokki, slesar, treno, Елена К., Столярофф
Прохладно, включаем иногда дополнительные обогреватели (3): Ferdidelux, olia.ivanowa, skvepens
Дома холодно, мерзну, греюсь как и чем могу (4): Belize, Hosdog, Mivls, ДЕН 077
Можно в принципе холодильником зимой не пользоваться – дома такая же температура (1): дятел плюс
Свой вариант (3): DimKo83, kyrkyminka, screemer
May Day
post Dec 14 2023, 19:23 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Gamboge @ Dec 14 2023, 18:37)
Например, если в соседних квартирах (сверху, снизу, сбоку) никто не проживает и потому их собственники не хотят нести расходов на отопление.
*


это все легко компенсируется мощностью котла и повышенным потреблением газа. дома будет тепло, только на поддержание комфортного режима просто больше газа надо.
мне газовик сказал, что мой котел может обогревать до 240 кв.м, я не поверил, залез в ТТХ. точно, мощность 24кВт на 240 кв.м
вот сейчас, когда большинство соседей заселилось, у меня как обычно тепло в квартире, только потребление газа на отопление снижается из года в год smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Dec 14 2023, 19:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(May Day @ Dec 14 2023, 16:27)
как может быть холодно в квартире с индивидуальным отоплением? окна закрыть забыли? в -30 на улице температура теплоносителя в системе индивидуального отопления была около 55 градусов, сейчас морозы ушли, уменьшил до 45. жена даже просила ещё уменьшить отопление,  так как  теплый пол был уж слишком теплым ))) а по пробковому покрытию можно вообще босиком ходить, у него низкая теплопроводность. P.S. да, и в такие морозы как раз хорошо проверять, где дует. стою у окна, что-то прохладно около него, неплотный притвор был, открыл / закрыл, сифонить перестало.
*

smile3.gif так у кого теплый пол тому вообще батареи не нужны! И стоять у окна не нужно- пусть сифонит, это вентиляция/циркуляция/приток отток воздуха biggrin.gif Физика брат!!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Dec 14 2023, 20:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 744



Цитата(edyalen @ Dec 14 2023, 16:30)
ЦО, вполне комфортно, периодически проветриваю, но кошке все ж комфортнее у батарей ?
*

Мой Филька тоже возле батареи предпочитает... Жена ему даже плед за диван положила smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+9  
Den MC
post Dec 14 2023, 20:31 
Отправлено #34


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(Foduch @ Dec 14 2023, 16:31)
А как же вентиляция или она с подогревом?
Если нет притока воздуха, то кислорода становиться меньше, а углекислого газа больше. Это плохо влияет на самочувствие. Если проветривать обычным способом через приточный клапан или открывая окно, то без отопления можно замерзнуть же
*


Ну я вообще жару тяжело переношу, поэтому к прохладе отношусь нормально и даже в мороз немного проветривал, чтобы кислорода было побольше.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+4  
Den MC
post Dec 14 2023, 20:32 
Отправлено #35


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(kyrkyminka @ Dec 14 2023, 17:37)
Как можно жить в квартире при температуре +21? У кого температура в квартире от +18 до +22 вы тепло одетые (я имею ввиду кофту, штаны) по квартире ходите? ИО, в эти холодные дни при работе котла на 50 температура +30. Я теплолюбивая и должна была родится в какой-нибудь паттайе, но аист промахнулся biggrin.gif
*


Босиком и в шортах хожу. Температура в районе 19-21 была как раз.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
educationbet
post Dec 14 2023, 20:41 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 641



ДО батарей дотронуться невозможно и так ежегодно. Горячая вода наверное температурой больше 100. Кажется , что Мирный вообще не регулирует температуру в ТУ т.е. не по графику утвержденному администрацией, а прямо из магистрали шпарят
Profile CardPM
  0/+1  
May Day
post Dec 14 2023, 20:46 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Флипер @ Dec 14 2023, 19:39)
smile3.gif  так у кого теплый пол тому вообще батареи не нужны!  И стоять у окна не нужно- пусть сифонит, это вентиляция/циркуляция/приток отток воздуха biggrin.gif Физика брат!!
*


не-е-е, лишний приток морозного воздуха не нужен, приточный клапан и так установлен.
а теплый пол сделан только в мокрых точках, чтобы было тепло и сухо, а не прохладно и влажно
а батареи пусть висят. чё, отпиливать их что ли smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 14 2023, 20:55 
Отправлено #38


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 585
Из: зарулемщиков



Цитата(kyrkyminka @ Dec 14 2023, 17:37)
Как можно жить в квартире при температуре +21?
*

Да-да. Пробовали при 22 градусах жить (умный дом поддерживает заданную температуру), не очень, особенно утром вставать. 23 гораздо приятнее.

Ну и уже конечно слегка подзабылось, каково это, когда кто-то за меня решает, при какой температуре мне жить biggrin.gif

Если б пришлось жить в старой квартире, попытался бы отказаться от ЦО и повесил электрокотел. По деньгам плюс-минус как ЦО выходит, скорее даже дешевле, зато сам выбираешь температуру.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+1  
bhbirf1108
post Dec 14 2023, 21:07 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 88



Микрорайон "Голубая лагуна", это кстати за больницей микрохирургией глаза. Комфортно в квартире, даже проветриваю квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 14 2023, 21:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Gamboge @ Dec 14 2023, 19:14)
ТЭЦ топит так чтобы всем хватило, а дальше уже  на местах надо уменьшать температуру.
*

Да при чем тут ТЭЦ, у нас народ живет с дырявыми окнами и стенами, и хочет, чтобы дядя сделал им тепло. В 90-х дома тоже было холодно, пока советские стены не заштукатурили и окна пластиковые не поставили.
Проверить квартиры этих "мерзнущих" тепловизором, и сразу ясно станет, почему у них холодно.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+1  
Gamboge
post Dec 14 2023, 21:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Хрюн @ Dec 14 2023, 21:08)
Да при чем тут ТЭЦ, у нас народ живет с дырявыми окнами и стенами, и хочет, чтобы дядя сделал им тепло. В 90-х дома тоже было холодно, пока советские стены не заштукатурили и окна пластиковые не поставили.
Проверить квартиры этих "мерзнущих" тепловизором, и сразу ясно станет, почему у них холодно.
*
Вы внимательно читали? Разговор шел про невыносимую жару в квартире, а не про холод.
Profile CardPM
  0/0  
educationbet
post Dec 14 2023, 22:06 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(Мадам Брошкина @ Dec 14 2023, 18:46)
К санитарным нормам не придерешься, нижний порог +20С в торцевой квартире держится, ниже не опускался, хотя лично мне прохладно. В самые холодные дни батареи были не дотронешься, сейчас заметно охладели. В домовом чате  ситуация неординарная, у кого-то дышать нечем и жара (1 этаж), а 5 этаж и торцевые прохладно.  Возможно слесарь регулирует под заявки стояки , это мое предположение. Туалет и ванная "холодильник" , градусов 15-16С. Центральное отопление от ТЭЦ-2.
*

В торцевых по ГОСТу должно быть - + 22!!!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 14 2023, 22:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Gamboge @ Dec 14 2023, 21:52)
Вы внимательно читали? Разговор шел про невыносимую жару в квартире, а не про холод.
*

Я-то да, а вы?
Цитата(News @ Dec 14 2023, 15:47)
В чатах домов не первый день бурные обсуждения: люди жалуются, что батареи горячие, а дома все равно холодно
*


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Foduch
post Dec 14 2023, 22:54 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Мадам Брошкина @ Dec 14 2023, 18:46)
Туалет и ванная "холодильник" , градусов 15-16С. Центральное отопление от ТЭЦ-2.
*

У нас в самые холодные дни стена вокруг вентшахты была ледяная, особенно в туалете. Было реально холодно. Хорошо, что при ремонте положили теплый пол и было комфортно. А в ванной хватает полотенцесушителя, до которого даже дотронуться не возможно, чтобы было достаточно тепло.
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Dec 14 2023, 22:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 375



Когда были морозы было нормально, чуть прохладно, но не холодно, спокойно дома в футболке. Отопление центральное.
А вот седня что-то поломалось у Т-Плюс, отрубили горячую воду и отопление почти на весь день, вот реально стало холодно, пришлось свитер надеть))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: