2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

С начала года в Чувашии зарегистрировали 46 случаев коклюша

elik
post Jan 5 2024, 21:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(educationbet @ Nov 23 2023, 13:30)
От соседей пришло? У них был массовый отказ от вакцинации детей и потом всплеск болезни. А у нас?  Те кто родился в СССР  многие были от коклюша вакцинированы. Столько лет не слыхали о коклюше. А теперь  мракобесие распрастранилось
*


Антипрививочников и у нас хватает, они еще собаки детей своих водят вместе с нормальными и ничего с этим не поделать. Коклюш, корь вернулись, значит и остальные побеждённые болезни скоро вернутся благодаря им.
Profile CardPM
  -3/+6  
Irinka
post Jan 5 2024, 22:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Roksi @ Jan 5 2024, 16:02)
Странно, что у взрослых не выявили и скорее не искали даже...
*

Когда я с нисколько не улучшающимся кашлем третью неделю подряд спросила терапевта "А может это быть коклюш?", мне ответили "Конечно, может!". Но никаких анализов не назначили. Я сама уже сдала на антитела. Которые были в итоге сильно положительные. С учетом всей клинической картины - репризы, приступы удушающего кашля с невозможностью вдохнуть из-за спазма гортани, усиливающийся кашель ночью - уверена на 99%, что переболела коклюшом. А статистику портить врачи или не хотят. или им не позволяют.
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Jan 6 2024, 00:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 698



??????(Irinka @ Jan 5 2024, 22:09)
А статистику портить врачи или не хотят. или им не позволяют.
*

При коклюше пациента должны изолировать на 25 дней, а если некому за ним ухаживать и еду из магазина носить, то в бокс инфекционнки.

Какая экономика выдержит изоляцию заболевших практически на месяц? А инфекциоку на месяц за счёт ОМС? Это же коронавирус 2.0 Пока умирать не начнут проблему признавать не будут.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jan 6 2024, 00:36
Profile CardPM
  0/+2  
Irinka
post Jan 6 2024, 02:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Альгиз @ Jan 6 2024, 00:36)
При коклюше пациента должны изолировать на 25 дней
*

В том то и дело, что своим бездействием врачи способствуют распространению коклюша. Если б я сама не задумалась - а чего это я так жутко и необычно кашляю, то и не знала бы, что это может быть коклюш. Да, я взяла больничный, да, принимали меня в "красной зоне", но проход в эту красную зону был почему-то через весь первый этаж больницы, где находились в тот момент в принципе здоровые люди. А учитывая высокую контагиозность болезни - скольких я в тот момент могла перезаражать, скрутившись в приступе кашля, причем после второй недели - уже до рвоты?
Взрослые, наверное, вряд ли будут умирать от коклюша. Он больше опасен для совсем маленьких деток в этом плане. Но это абсолютно не умаляет его тяжести.
Profile CardPM
  0/+5  
noix
post Jan 6 2024, 11:21 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Roksi @ Jan 5 2024, 16:02)
Странно, что у взрослых не выявили и скорее не искали даже...
*

Коклюш смертельно опасен для детей до года, вроде. Они не могут окашлить мокроту в силу возраста. У чуть постарше детей, кашель доходит до рвотного рефлексы, тоже мало приятного.

У взрослых проходит как обычный ОРЗ. Проверять каждого, я думаю наши больницы не готовы. Это каждого надо проверить на грипп, на коклюш, и ещё на кучу инфекций с похожими симптомами. При этом, под каждую инфекцию своя тест система. Процесс выделения проходит в 3-4 часа. Итого лаборатория только пару человек сможет проверить, что как-бы бессмысленно, т.к. на план лечения это не сказывается практически никак.
Для инфекционок да, учитывая что боксы у нас многоместные, им по идеи сначало нужно определить что, чтобы не получить микст из инфекций. Но вроде и там таким не занимаются. Т.к. на это нужно время, а в условиях переполненых боксов в сезон у них нет такой возможности.
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jan 6 2024, 11:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Альгиз @ Jan 6 2024, 00:36)
При коклюше пациента должны изолировать на 25 дней, а если некому за ним ухаживать и еду из магазина носить, то в бокс инфекционнки.

Какая экономика выдержит изоляцию заболевших практически на месяц? А инфекциоку на месяц за счёт ОМС? Это же коронавирус 2.0 Пока умирать не начнут проблему признавать не будут.
*

Из за умалчивания и распространяются всё болезни, посадили одного на карантин - десять человек не заразились, из за них сотня... Сегодняшняя медицина и есть главный распространитель и утаиватель, многие инфекции практически не диагностируются, иерсиниозы, лаймы, паразитические заболевания...
Стремительно катимся к средневековью...
Profile CardPM
  0/+3  
Roksi
post Jan 6 2024, 11:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 484



??????(noix @ Jan 6 2024, 11:21)
Коклюш смертельно опасен для детей до года, вроде. Они не могут окашлить мокроту в силу возраста. У чуть постарше детей, кашель доходит до рвотного рефлексы, тоже мало приятного.

У взрослых проходит как обычный ОРЗ. Проверять каждого, я думаю наши больницы не готовы. Это каждого надо проверить на грипп, на коклюш, и ещё на кучу инфекций с похожими симптомами. При этом, под каждую инфекцию своя тест система. Процесс выделения проходит в 3-4 часа. Итого лаборатория только пару человек сможет проверить, что как-бы бессмысленно, т.к. на план лечения это не сказывается практически никак.
Для инфекционок да, учитывая что боксы у нас многоместные, им по идеи сначало нужно определить что, чтобы не получить микст из инфекций. Но вроде и там таким не занимаются. Т.к. на это нужно время, а в условиях переполненых боксов в сезон у них нет такой возможности.
*

И не нужно больницам проверять, подсказали бы на что сдать, больные сами платно отнесли бы думаю некоторые в лабораторию и не заразили допустим новорождённую племянницу к примеру... и ещё кучу народу в очередях к участковому...
Со всех медиков информацию нужно чуть ли не силой допытываться, что у платных, то у государственных, то ли не знают, то ли негласное правило, чтобы за каждое слово платили. Поэтому народу приходиться лечится по интернету...

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 6 2024, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jan 6 2024, 12:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(noix @ Jan 6 2024, 11:21)
У взрослых проходит как обычный ОРЗ.
*

Вообще нет. Не так ужасно, как у непривитых детей, но и не как обычный ОРЗ. И по длительности и по тяжести.
Profile CardPM
  0/+2  
Авача
post Jan 6 2024, 13:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Roksi @ Jan 6 2024, 11:36)
И не нужно больницам проверять, подсказали бы на что сдать, больные сами платно отнесли бы думаю некоторые в лабораторию и не заразили допустим новорождённую племянницу к примеру... и ещё кучу народу в очередях к участковому...

*

Я думаю, что нормальный человек не потащится к новорожденной племяннице вообще. Тем более, с кашлем (любым). Но здесь как-то не принято думать про других. Сопливых, с кашлем- всех тащат и в театр, и на утренники, и в школу/садик.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
noix
post Jan 6 2024, 15:12 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Roksi @ Jan 6 2024, 11:36)
И не нужно больницам проверять, подсказали бы на что сдать, больные сами платно отнесли бы думаю некоторые в лабораторию и не заразили допустим новорождённую племянницу к примеру... и ещё кучу народу в очередях к участковому...
Со всех медиков информацию нужно чуть ли не силой допытываться, что у платных, то у государственных, то ли не знают, то ли негласное правило, чтобы за каждое слово платили. Поэтому народу приходиться лечится по интернету...
*

Самый простой способ: чувствуете признаки ОРЗ - значит сидите дома, а не ходите по гостям. Если конечно у вас нет цели перезаражать всех и вся. Новорождённым и обычная ОРВИ даётся тяжко - высмаркиваться они не умеют. Спреи от насморка им запрещены.
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Jan 6 2024, 16:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 484



??????(noix @ Jan 6 2024, 15:12)
Самый простой способ: чувствуете признаки ОРЗ - значит сидите дома, а не ходите по гостям. Если конечно у вас нет цели перезаражать всех и вся. Новорождённым и обычная ОРВИ даётся тяжко - высмаркиваться они не умеют. Спреи от насморка им запрещены.
*

Я вообще придумала ситуацию с новорождённой, думаю посыл понятен... А вдруг семья живёт в одной квартире? Как быть и болеющий не в курсе и др., хотя бы врачи наводку дали, а то у всех ОРВИ, хоть аллергия, хоть коклюш, хоть ещё что-то то...
21 век, а катимся в средневековье...

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 6 2024, 16:02
Profile CardPM
  0/+2  
optima05
post Jan 6 2024, 18:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(Авача @ Jan 6 2024, 13:32)
Я думаю, что нормальный человек  не потащится к новорожденной племяннице вообще. Тем более, с кашлем (любым). Но здесь как-то не принято думать про других. Сопливых, с кашлем- всех тащат и в театр, и на утренники, и в школу/садик.
*

Бестолковые родители думают, что если сегодня у ребенка уже нет температуры, значит можно отправить в сад/школу, значит можно шляться по гостям и т.п. Меня бесят такие прям до чертиков. Если нет температуры, значит процесс выздоровления начался, НО он не закончен!!!
Profile CardPM
  0/+1  
noix
post Jan 6 2024, 20:37 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Roksi @ Jan 6 2024, 16:01)
Я вообще придумала ситуацию с новорождённой, думаю посыл понятен... А вдруг семья живёт в одной квартире? Как быть и болеющий не в курсе и др., хотя бы врачи наводку дали, а то у всех ОРВИ, хоть аллергия, хоть коклюш, хоть ещё что-то то...
21 век, а катимся в средневековье...
*

Какая вам нужна наводка? Ну пусть будет один из аденовирусов, в ходе болезни он может спуститься и уйти из верхних дыхательных путей. А мазок берут из носоглотки. ПЦР покажет что ничего нет, но симптомы (заразность) останутся. Побежите радостные в гости?
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jan 7 2024, 11:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Roksi @ Jan 6 2024, 16:01)
хотя бы врачи наводку дали, а то у всех ОРВИ, хоть аллергия, хоть коклюш, хоть ещё что-то то...
21 век, а катимся в средневековье...
*

А, вот Вы про что.
Это да. Диагноз поставить- непосильная задача для нашей полудохлой медицины. Неясной этиологии и идите отсюда. Станет хуже- спросят, чего раньше не пришли, а теперь уже поздно.

Цитата(noix @ Jan 6 2024, 20:37)
Какая вам нужна наводка? Ну пусть будет один из аденовирусов, в ходе болезни он может спуститься и уйти из верхних дыхательных путей. А мазок берут из носоглотки. ПЦР покажет что ничего нет, но симптомы (заразность) останутся. Побежите радостные в гости?
*

Я знаю случай, когда с ребенком сдали анализов на 19 тысяч, пропили антибиотиков 3 вида. Пока нормальный педиатр в Морозовской не сказал, что это был коклюш.
Получили бы такую наводку родители раньше, все прошло бы проще и дешевле.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения