4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В ЧГУ откроют Военный учебный центр

Теги: ЧГУ
V_M
post Oct 7 2023, 06:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(bomber 888rc @ Oct 5 2023, 20:26)
Это в какие годы было? Выпустился с военки в 07 году, пьяных подполов не видел. Одному только Славяновскую минералку занёс как-то. Кто в теме, вспомнит, кто это был smile3.gif
*

Это в 90-х было

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Oct 7 2023, 08:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(V_M @ Oct 7 2023, 06:45)
Это в 90-х было
*

не был такого...то что все огневикам таскали пузыри, не значит что вся военка гашеная ходила...закончил военку в 98

Сообщение отредактировал Участник - Oct 7 2023, 08:08
Profile CardPM
  0/+2  
V_M
post Oct 8 2023, 21:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Участник @ Oct 7 2023, 08:05)
не был такого...то что все огневикам таскали пузыри, не значит что вся военка гашеная ходила...закончил военку в 98
*

Мы пораньше

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
рамен
post Oct 10 2023, 01:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 344
Из: из из



Цитата(alexey @ Oct 6 2023, 12:05)
Я ходил на военку в 1999 году. Студенты постоянно покупали водку и носили её командирам. Культура проставляться преподавателям была на военной кафедре буквально поставлена на поток. Во время занятий некоторые командиры рассказывали какие напитки у них любимые, и что те кто учится плохо будут сдавать предметы "через магазин".

Справедливости ради отмечу, что алкоголь требовали не все преподаватели военной кафедры. Некоторые были выше этого. И бухих преподавателей на занятиях я не помню (они выпивали уже во второй половине дня). Но считалось нормальным завалить курсанта, а потом в виде снисхождения отправить его "метнуться кабанчиком" в магазин.
*

alexey сам то носил кабанчиком? да или нет?

Сообщение отредактировал рамен - Oct 10 2023, 01:29

--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -5/+2  
alexey
post Oct 10 2023, 07:53 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(рамен @ Oct 10 2023, 01:29)
alexey сам то носил кабанчиком? да или нет?
*

Нет. Обучение на "военке" было тупым, унизительным, но, к счастью, не обязательным. Я оттуда вылетел после 3-4 месяцев, и это было одним из правильных жизненных решений.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+2  
diman3d
post Oct 10 2023, 09:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alexey @ Oct 6 2023, 12:05)
Я ходил на военку в 1999 году. Студенты постоянно покупали водку и носили её командирам. Культура проставляться преподавателям была на военной кафедре буквально поставлена на поток. Во время занятий некоторые командиры рассказывали какие напитки у них любимые, и что те кто учится плохо будут сдавать предметы "через магазин".

Справедливости ради отмечу, что алкоголь требовали не все преподаватели военной кафедры. Некоторые были выше этого. И бухих преподавателей на занятиях я не помню (они выпивали уже во второй половине дня). Но считалось нормальным завалить курсанта, а потом в виде снисхождения отправить его "метнуться кабанчиком" в магазин.
*
народ в БТР пил и спал)
Profile CardPM
  0/+1  
рамен
post Oct 10 2023, 23:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 344
Из: из из



Цитата(alexey @ Oct 10 2023, 07:53)
Нет. Обучение на "военке" было тупым, унизительным, но, к счастью, не обязательным. Я оттуда вылетел после 3-4 месяцев, и это было одним из правильных жизненных решений.
*

вылетел? я то думал что ты так хорошо учился, что ты всю плешь проел этим военным своими знаниями, что с тебя и 1 бутылки не стрясли, как бы не пытались smile3.gif что даже эти военные тебе самому приносили.... лишь бы ты угомонился ...
а ты братец вылетел, да не просто вылетел, а позорно вылетел...
представляю тот укоризненный взгляд тех командиров- военных, которым провожали тебя, да тебе и вслед кричали, а ты не слышал, что с такими и в разведку ни кто б не пошел, что ты вернешься...
думаю что тебя и на занятиях по военной подготовке вспоминали и корили, говоря что помните такого то, как он малохольно вылетел, а вы присутствующие- курсанты, доблесть нашей армии, дай вам оружие и вы захватите мир....
я шучу

Сообщение отредактировал рамен - Oct 11 2023, 01:08

--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -6/+5  
DEHUC1001
post Oct 11 2023, 04:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(alexey @ Oct 10 2023, 07:53)
Нет. Обучение на "военке" было тупым, унизительным, но, к счастью, не обязательным. Я оттуда вылетел после 3-4 месяцев, и это было одним из правильных жизненных решений.
*

вот мы вроде должны были обучаться по одной специальности, но я что-то ничего особо тупого не припомню, а уж тем более унизительного, при том, что именно на нашем потоке был поставлен "эксперимент" - военка была со 2-го курса, а не с 3-го, как обычно

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+3  
Мальчик с пальчиком
post Oct 11 2023, 04:33 
Отправлено #39


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(alexey @ Oct 10 2023, 07:53)
Нет. Обучение на "военке" было тупым, унизительным, но, к счастью, не обязательным. Я оттуда вылетел после 3-4 месяцев, и это было одним из правильных жизненных решений.
*

Если не обязательным, зачем было лезть? И униженным вылетать?
Один ответ. Тогда можно было как-то откосить.

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Oct 11 2023, 04:43

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Oct 11 2023, 12:39 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Oct 11 2023, 04:33)
Если не обязательным, зачем было лезть? И униженным вылетать?
Один ответ. Тогда можно было как-то откосить.
*

Если есть безопасный способ попробовать, то почему бы и нет? Попробовал, пришёл к выводу, что всё это не моё, соскочил. И никаких последствий мне из-за этого не было. Кроме потери одного дня в неделю в течение трёх месяцев. Ну и лучше столкнуться с чем-то унизительным и послать это к чёрту, чем два года унижения терпеть.

А вот некоторые прошедшие кафедру однокурсники загремели потом в армию офицерами. И провели там два года своей жизни. Рассказывали потом, что у положение офицеров лучше, чем у солдат-срочников. Но то было в мирное время.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+4  
alexey
post Oct 11 2023, 12:46 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 11 2023, 04:03)
но я что-то ничего особо тупого не припомню
*

Тупое: строевая подготовка, изучение какой-то совершенно древней техники (в моём случае были радиостанции размером со шкаф).
Унизительное: постоянные крики на студентов-курсантов, мат, необходимость искать подходы к некоторым преподавателям не через знания, а через магазин.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+3  
Filin S
post Oct 11 2023, 13:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(alexey @ Oct 11 2023, 12:39)
Если есть безопасный способ попробовать, то почему бы и нет? Попробовал, пришёл к выводу, что всё это не моё, соскочил. ...
*

Откосить тогда, когда за это не наказывают - это так либеральненько... biggrin.gif Зато про то, "как нам реорганизовать рабкрин" это мы могём ... или могем.

Едэм, как грится, дас зайне. Лозунг запредельных циников и "пулемётчика Ганса" ...

Сорри, никого не хотел обидеть, но что то зацепило за струны.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+5  
alexey
post Oct 11 2023, 14:05 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Filin S @ Oct 11 2023, 13:51)
Откосить тогда, когда за это не наказывают - это так либеральненько... biggrin.gif
*

Ведь либерализм - ценность свободных людей, которым точно не нравятся находится в закрытых пространствах, в которых они не могут распоряжаться собсвтвенной жизнью (армия, тюрьма, колхозы без паспортов и возможности из них уехать, кирпичные заводы с невольниками и так далее).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+5  
Filin S
post Oct 11 2023, 14:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(alexey @ Oct 11 2023, 14:05)
Ведь либерализм - ценность свободных людей, которым точно не нравятся находится в закрытых пространствах, в которых они не могут распоряжаться собсвтвенной жизнью (армия, тюрьма, колхозы без паспортов и возможности из них уехать, кирпичные заводы с невольниками и так далее).
*

Говоря про "запредельный цинизм" либерализма , судя по вашему высказыванию, я не преувеличил, а , боюсь, сильно преуменьшил. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+7  
artileria
post Oct 11 2023, 15:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 389



Обучающиеся каких специальностей смогут в этом учебном центре проходить службу?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения