Ответить Создать тему

Молодые программисты из Чувашии могут подать заявку , на всероссийскую ИТ-олимпиаду

News
post Sep 11 2023, 10:12 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Молодые программисты из Чувашии могут подать заявку на всероссийскую ИТ-олимпиаду

МТС, цифровая экосистема, сообщает о старте приема заявок на всероссийскую олимпиаду по программированию True Tech Champ.

Прием заявок на участие в олимпиаде продлится с 4 сентября по 5 октября, регистрация доступна на официальном сайте мероприятия truetechchamp.ru.

True Tech Champ — масштабное событие на российском ИТ-рынке с разнообразной образовательной и развлекательной программой; фестиваль программирования, главная цель которого не только открыть таланты, но и создать новое ИТ-комьюнити в стране. Принять участие смогут как школьники и студенты, так и действующие специалисты.

Олимпиада True Tech Champ включает два потока для разных возрастных категорий. В первый трек приглашаются учащиеся старших классов от 14 лет и студенты профильных технических вузов. Участникам предстоит решить олимпиадные задания и продемонстрировать знание алгоритмического программирования. Победители младшей группы получат призы и денежные награды: за первое место – 1 млн рублей, за второе — 500 тыс. рублей, за третье место — 250 тыс. рублей. 

Во втором треке старшей категории будут соревноваться ИТ-специалисты разного уровня и стека. Участникам предстоит решить технические задания и пройти испытания по программированию на скорость на пяти наиболее популярных языках в МТС: Java, Go, Python, С++, C#. В этой категории экосистема определит несколько победителей и также вручит денежные призы: 3 млн рублей за первое место, 1,5 млн рублей за второе, и по 500 тыс. рублей двум обладателям третьего места.

МТС окажет образовательную поддержку участникам отборочных испытаний. Во время онлайн-этапа олимпиады они попадут в закрытый Telegram-канал, где будут публиковаться обучающие и развлекательные материалы. Например, в треке для школьников и студентов в сентябре пройдет курс по алгоритмическому программированию от экспертов МТС. А в октябре в канале будет опубликован воркшоп по стратегии решения задач. Участники узнают лайфхаки от экспертов экосистемы, разберут несколько вариантов решения и получат тренировочные задания для подготовки к финалу.

Для действующих ИТ-специалистов образовательная поддержка от МТС будет включать курс по майнд-фитнесу с доступом к онлайн-тренировкам на все когнитивные функции: нейропластичность, память, внимание, мышление и креативность. Также участникам предоставят доступ к комплексу специальных заданий для прокачки работы мозга. Кроме того, эксперты МТС проведут несколько митапов, выступлений и мастер-классов.

«Олимпиада True Tech Champ должна стать ивентом нового времени. Фестиваль программирования – масштабное событие для тех, кто любит технологии, яркий праздник, который привлечет лучших специалистов в ИТ и даст хороший старт талантливым молодым кадрам. Мы хотим провести действительно запоминающееся мероприятие на российском ИТ-рынке и сделаем для этого все возможное», 
— прокомментировал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

© МТС

Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения