3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пассажирам верхних полок в поездах разрешили занимать столик , на два часа в день

CTyDeHT
post Sep 11 2023, 14:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 517



Хорошо, что на поезде езжу только по маршруту Москва - Чебоксары, и такой проблемы никогда не стояло 🙂
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Sep 11 2023, 14:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(vnik @ Sep 11 2023, 13:38)
Спасибо, не знал. Но вот тут жена поправляет, что есть поезда, где реально одна цена у верхних и нижних. Но у туалета везде дешевле. А вообще даже сама проблема исходит от нашей быдлячности и неумения ладить с ближними.
*


Обычно на старте продажи, все места по одной стоимости, потом цены вырастают, по мере выкупа. Чем быстрее разбирают, тем быстрее вырастает цена.
Живой пример на фото, плацкарт в Москву на 30.09, много свободных мест, цена пока одна.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_8661.png
 - Размер: 190,36кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Sep 11 2023, 14:28 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(GLYZExXx @ Sep 11 2023, 13:27)
Верхние всегда дешевле. Боковушки ещё дешевле.
Верхние боковушки у туалета - самые дешевые :-)
*

в плацкарте стоимость одинаковая на все
Profile CardPM
  0/0  
KotBasilio
post Sep 11 2023, 20:09 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 390



А верхние полки на втором этаже-вообще жесть. И, кстати, в новых правилах про "сидеть за столиком" не сказано, а "место у столика" бывает и стоячее...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 11 2023, 21:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 21 260



Нафик эти времена, всегда уступаю, когда алюминий этот принесут. И всегда говорю: не стесняйтесь, когда с полки слезли...спокойно садитесь...никаких...
Кто в поездах много времени проводил...для меня лично две жести: малой ребёнок и храп..
..там ЖОПА))
Ну ночь не проблема...на кольский две ночи получалось...отрубаешься, спать охота...но чуткое ухо не дремлет))
Нижняя полка не только твоя, но и багажник твой под нижней полкой...и вооот, перед вагоном стоит куча чемоданов и прочей параши...две бабы в возрасте....целуются там и пр.
Началась посадка...херакс херакс...обе бабы бегают туда сюда...нууу...народ ждёт. Следующие...пачьпорт там...и пооонял....мне не повезло...все оба нижние багажники забиты...верхняя полка над дверью купе. Да и зэ с ним, еслиб с багажом ехал, выкинул бы её чУмаданы.
Утром Шумерля...ктот толкает...анук встанька, я выхожу...) ну встал...там рейса за три четыре в тамбур чемоданы вытащила...ну уж прям не такие чемоданы, как при совке...баулы скорее.
Смотрю, таскает...на платформу...по две штуки в руках...а ведь с багажом были услуги...ннах, две копейки сэкономлю...пусть опущение матки получу))
С детьми ваще херово....собственные то бесили, а уж чужие...бабы возили : в деревню родителям показать )) имею не дети бесили каэшь, а это нытьё...
А вот собаки нравились...шпиц там штоле один был, но эт когда в плацкарте было....оч культурный...я в толчок ночью пошел...вижу, он около стенки...хозяйка спит...я автоматом тормознул чуть...бывают же воспитанные собакевичи? Он тихо тихо аффф...мордой делает вид, что гавкает, нууу с кидком носа...а голосом тихо так, шепотом: аффф..
Эт надо видеть...хозяйка проснулась, на него так же, шепотом, ругаться начала...ну охранник))
Приключений хватало...раньше романтика, сейчас скорей доехать))
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 11 2023, 21:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(KotBasilio @ Sep 11 2023, 20:09)
А верхние полки на втором этаже-вообще жесть. И, кстати, в новых правилах про "сидеть за столиком" не сказано, а "место у столика" бывает и стоячее...
*

Покушать уступить можно. Я наоборот в коридор выхожу...другое дело наглеют. Толпой едут, с соседних купе...там яблоки какиет тащут...за водку выкинул бынах, но всё культурно. Часа два...нукнах орлы, я прилягу...одна грит, пошлите ко мне в купе...толпа переместилась...через минут десять: пааашли все нах отсюда))) баба какаято орёт...ну ночь, эти шалман устроили.
Зато с одними понравилось...оч культурные, с канаша...ноут на стол...не желаете фильм посмотреть? Там то ли т34....в общем где сам снаряд показывают, как он вращается в полёте...разговорились...с эмиратов откудато едут...а380...оч тёплый вечер был...: а можно мы пива выпьем? Я на похороны ехал, сам не пил...да фигли пива...достал там вискарь иль чего, не помню...душевная ночь была. Он с бабой, молодые...вышли в толчок...в купе втроём были..
Я грю без проблем есичо...час полтора могу вас оставить наедине...та ты чо, в отеле всё остопи...отдохнуть хочу)))
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 02:41 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 488



А если человек спит, ему на лицо сядут? biggrin.gif
А кто небудь с верхней полки падал?
Я на поездах не катаюсь, по этому интересуюсь. Посещал поезд в 2006 году наверно.
Profile CardPM
  -1/0  
vladvolga
post Sep 12 2023, 05:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 497



Цитата(корвет @ Sep 11 2023, 21:43)

С детьми ваще херово....собственные то бесили, а уж чужие


Ехали из Казахстана до Самары. Наверху ребенок, его мать тоже наверху, но в соседней части. Я внизу. Так этот маугли босиком, везде босиком, чумазый, и надо раз сто залезать на полку и слезать. Вся моя простыня с одной стороны - вообще капец. Попытка сселить пацана вниз не увенчалась успехом, матери вообще было нафиг: спала и посещала купе проводников, а сам он решение не принимал, т.к. ничего не понимал, кроме инстинктов.

Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Sep 12 2023, 05:23 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 497



Цитата(Кибер Кочевник @ Sep 12 2023, 02:41)
А если человек спит, ему на лицо сядут? biggrin.gif
А кто небудь с верхней полки падал?
*


На лицо не было, голова же у окна, к ней еще протиснуться нужно. А вот на ноги как нефиг делать садятся, особенно кто в теле - бабах и даже не чувствуют.
С полки раз мимо пролетел мужик, ему ничего (был принявши на грудь), остальные перепугались.
Но сейчас же бортики?
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Sep 12 2023, 05:50 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(vladvolga @ Sep 12 2023, 05:23)
На лицо не было, голова же у окна, к ней еще протиснуться нужно. А вот на ноги как нефиг делать садятся, особенно кто в теле - бабах и даже не чувствуют.
С полки раз мимо пролетел мужик, ему ничего (был принявши на грудь), остальные перепугались.
Но сейчас же бортики?
*

Обычно, когда ложусь, верхней говорю...ради бога, не стесняйтесь...спокойно садитесь...она там культурно простынки уголок приподнимает и садится у двери...тут уж самому неудобно...не скажешь же сядь мне на литсо))
Одно время долбогрёбы загребали...телефоны светят хрен с ним...но там игры какието...пуфф...пуффф...бринь цзынь...ну эт дети...отец храпит...не выдержал: а ну хорош тут бзынькать...переключили как то...свет остался, но звук исчез.
Ну чо здесь скажешь...то ли и дома так, то ли поезд...как улица...тут щёрт его...
Ну а уж когда много детей...там жесть галимая...начинают бегать по коридору..в купе заворачивают к незнакомым...я одному рожу скорчил, тот с воплями убежал)) батя его подходит...ты чо ему сделал? Ему ничего не сделал, но если не угомонишь, тебе сделаю..
Отвалил с бормотанием : тогда двери закрывайте...быдла полно ездит...мужики ладно...но " яжматери" колхозные...в ладоши хлопают, кто быстрее...правда не ночью...
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Sep 12 2023, 05:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 505
Из: Аль Катрас



Цитата(корвет @ Sep 12 2023, 05:50)
Обычно, когда ложусь, верхней говорю...ради бога, не стесняйтесь...спокойно садитесь...она там культурно простынки уголок приподнимает и садится у двери...тут уж самому неудобно...не скажешь же сядь мне на литсо))
Одно время долбогрёбы загребали...телефоны светят хрен с ним...но там игры какието...пуфф...пуффф...бринь цзынь...ну эт дети...отец храпит...не выдержал: а ну хорош тут бзынькать...переключили как то...свет остался, но звук исчез.
Ну чо здесь скажешь...то ли и дома так, то ли поезд...как улица...тут щёрт его...
Ну а уж когда много детей...там жесть галимая...начинают бегать по коридору..в купе заворачивают к незнакомым...я одному рожу скорчил, тот с воплями убежал)) батя его подходит...ты чо ему сделал? Ему ничего не сделал, но если не угомонишь, тебе сделаю..
Отвалил с бормотанием : тогда двери закрывайте...быдла полно ездит...мужики ладно...но " яжматери" колхозные...в ладоши хлопают, кто быстрее...правда не ночью...
*

"женское" купе - это нечто особенное, доводилось...sad.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 12 2023, 09:11 
Отправлено #27


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Такие вещи не урегулировать на законодательном уровне в полной мере. Тут внеправовые материи действуют: воспитание, этикет, нормальные поведенческие нормы. Если кто-то в рамки не входит, то конфликты будут, хоть как и что прописывай в Правилах.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
dimanvik
post Sep 12 2023, 14:11 
Отправлено #28


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 11 2023, 09:03)
Теперь пассажиры верхних полок имеют права на получасовое сидение у столика утром и вечером. Еще один час они могут сидеть у окна в обед.
*

Ерунда, Верхние полки опустить пониже, В районе головы на полметра ниже площадку для ног, выше еще один столик пристряпать, окно видно, сел и кушай сколько хочешь. Мусор стряхнуть можно. blush2.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Sep 12 2023, 14:21 
Отправлено #29


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2023, 11:05)
Начнем с того, что там указаны конкретные часы. Если ночному жруну захотелось поесть в 22 часа, то хомячить он будет либо в вагоне-ресторане, либо у себя на верхней полке. Так что вседозволенности тут тоже не будет.
*


А если в 7 утра ты спишь, а жрун, ссылаясь на правила, тебя тормошит и глаголит, что трапезничать собирается? Что делать будешь?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/0  
Сhimaera
post Sep 12 2023, 14:26 
Отправлено #30


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Den MC @ Sep 12 2023, 14:21)
А если в 7 утра ты спишь, а жрун, ссылаясь на правила, тебя тормошит и глаголит, что трапезничать собирается? Что делать будешь?
*

Я вот жаворонок, а муж сова, и он да, крайне недоволен временем завтрака. Тут уж придется уступить, увы.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения