2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Порецком открыли памятник академику-кораблестроителю Крылову

корвет
post Sep 2 2023, 18:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(Мак Сим @ Sep 2 2023, 09:15)
Lawyer, молодое поколение в Порецком практически наверняка училось или хотя бы бывало в Порецкой СОШ (она единственная), а там перед школой бюст Крылова стоит уже давно.

Строго говоря, зачем два бюста одному (да, очень уважаемому) человеку в селе с населением 5000 человек? Да и еще на символическом расстоянии друг от друга (от центра до школы максимум полкилометра).
*

МакСим..в 70е была какаято спецшкола в порецком...для детей...с отсталостью чтоли...или интернат? В общем мой сосед там учебный год проводил...отпускали на каникулы...сам не был там, но порецкое отчётливо помню...да и само слово нравится...порецкое...по реке значит, вдоль реки...что хоть за река? Сура?
Отсылальщиков в гугель прошу не возбуждаться...
Но вот...слишком уж крылову приписали...теория остойчивости да...гироскопы приплели и пр...излишне считаю....а хотя...он был типо николая егорыча жуковского...он в авиации, крылов во флоте. Претензий нет, разумеется..стоит труды зарубежных учёных почитать...по вибрациям и прочим...приоритета не вижу пока pardon.gif


Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 2 2023, 19:18 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(корвет @ Sep 2 2023, 18:47)
в 70е была какаято спецшкола в порецком...для детей...с отсталостью чтоли...или интернат? В общем мой сосед там учебный год проводил...отпускали на каникулы.
*

Не только в 70- е, но и далее. Ныне, с 2008 это казенное образовательное учреждение Чувашской Республики для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ранее школа - интернат. Собственно, я и указывал выше, что население села с "интернатскими" в 80-е доходило до 15 тысяч. Собственно дети были сложными. Если близлежащий дом в селе оставался на какое-то время без хозяев, то считай это объект посягательств для них. Брали всё: от ложек до икон. Следствие местное за голову хваталось от массовых заявлений граждан .Но это уже другая история

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Sep 2 2023, 20:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(Lawyer @ Sep 2 2023, 19:18)
Не только в 70- е, но и далее. Ныне, с 2008 это казенное образовательное учреждение Чувашской Республики для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ранее школа - интернат. Собственно, я и указывал выше, что население села с "интернатскими" в 80-е доходило до 15 тысяч. Собственно дети были сложными. Если близлежащий дом в селе оставался на какое-то время без хозяев, то считай это объект посягательств для них. Брали всё: от ложек до икон. Следствие местное за голову хваталось от массовых заявлений граждан .Но это уже другая история
*

Ну и добавлю...этот трудный ребёнок после окончания школы порецкой...родителей зарезал нахер...кухонным ножом. Сел конечно...
Profile CardPM
  0/0  
cheboksary23
post Sep 3 2023, 07:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 505



Цитата(svan_p @ Sep 1 2023, 16:48)
Скорее тут должен быть вопрос: какое отношение Порецкий район имеет к Чувашии?  biggrin.gif
*

Никакого.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения