3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Когда деревья были маленькие. Места Чебоксар, которые сложно узнать

корвет
post Aug 30 2023, 00:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 230



На фото от Сани Никитина 1980...это " родные карьеры "...фоток нет разумеется, одни комментарии...тамм...буквально 4 года назад, корова паслась...1976 примерно...ближе к афанасьева...потом....окопы вырыты, ну не в полный, но вполроста...это унивеситетские рыли...болваны))) корова там паслась и провалилась....уш откуда эта корова, тут хз...ниже афанасьева, в сторону волги, там дачи были....больше неоткуда.
В 1977 там брежневская конституция....эт было нечто...мыт там гуляли, следопыты...оцепление, все дела....ну война начинается....баббаххх....бабббахххх...филиверк)) прям рядом перед тобой....крссотааа sorry.gif rolleyes.gif
Бати не было....мама одеялом накрылась....мам, ты чего? Вы живы? Да живы...вот мы все....а я думала опять война началась .
Приключений там много много было, в т ч и сломанный ил12 с университета...на который нас с продлёнки водидили на экскурсию со школы...всего не опишешь....тут на войну и мир потянет.
Алексей, Саня....спасибо за то, что тёплые воспоминания...тут хз....бередите штоле?...не знаю как назвать...но ....как то...слов подобрать не могу....а надо....словом БЛАГОДАРЮ.
Profile CardPM
  -4/+8  
Другой Гость
post Aug 30 2023, 01:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 365



Цитата(alexey @ Aug 29 2023, 22:39)
А сколько в этом доме было этажей и подъездов? Из какого он был материала? Дом находился на месте этого здания?

Собираю информацию по снесенным домам.
*

там же вроде клумба/цветник был, и проход через теплотрассу на Ленинградскую к Филателии
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Aug 30 2023, 08:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Construct @ Aug 29 2023, 19:06)
Вроде ,как бы этот материал в защиту  нынешних застройщиков.НО дело то в том, что те палки которые ныне втыкают и образуют в будущем "лёгкие" города.Но будет всё намного лысее biggrin.gif
*

Посмотрите, как защищали посаженные саженцы (Дом советов). На совесть делали.
Profile CardPM
  0/+3  
Сантьяга
post Aug 30 2023, 08:28 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 171



Дом советов в 1940 уже был? Когда был построен?
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Aug 30 2023, 08:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(Сантьяга @ Aug 30 2023, 08:28)
Дом советов в 1940 уже был? Когда был построен?
*

Как раз в 1940 году и построен: "Дом Советов Чувашской АССР построили в 1940 году по проекту архитектора Михаила Базилевича"
Profile CardPM
  0/+1  
Lexa2121
post Aug 30 2023, 09:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 498
Из: СССР



Сейчас вырубают под парковки, чтоб птицы не сали
Profile CardPM
  0/+3  
Багира876
post Aug 30 2023, 09:55 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(alexey @ Aug 29 2023, 22:39)
А сколько в этом доме было этажей и подъездов? Из какого он был материала? Дом находился на месте этого здания?

Собираю информацию по снесенным домам.
*

Володарского 14 - это сейчас Композиторов Воробьевых 14. Бар Декольте. Дом стоит и по сей день. Раньше там жили молодые семьи. Потом нас расселили. Кого в Новоюжку, кого, как нас, в ЮЗР.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Aug 30 2023, 10:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 230



Цитата(Мистер Дая @ Aug 29 2023, 22:58)
У меня есть  старые фото, где мы с родителями стоим на Эгерском бульваре и деревьев пока нет, очень необычно смотрится
*

Дая, выкладывай ))
Эгерский бульвар...хе хе, салаги)))
При мне было так. Была улица Эгерская и Хевешская. Хевешская была тока с одной стороны...где дом 19 и пр....девятиэтажки 21 23 25 строили на моих глазах.
Из окна школы 36 видел самолёты на посадку ( ну ан24....ту134 не выполнял рейсы в чебы на то время....в каком году начал, забыл....да и то, первые рейсы выполнял горьковский отряд приволжского управления ГА )....да, еще..
Хевешская 15, там досааф был, строили при мне....позже парашюты, все дела. И усё...никаких там тракторостроителей...овраг и галимое поле...и вот примерно напротив хев 15 кладбище, ну заброшенное...кресты металлические...с завитушками. А сама хевешская...от силы метра 3...4 в ширину. Машины по ней почти вообще не ездили.
Уже писал...на лыжах домой рассекаю по хевешской...никакого освещения и в помине....носом в дорогу уткнулся и чешу...курсом к волге)) нуу...справа кресты эти, как в неуловимых мстителях...
Бросил взгляд налево, в стройку хев 15....пустые глазницы окон, без рам...а в одном зловещий красный огонь...я там так газанул ( по скорости имею, не по метеоризму )) олимпийские чемпионы нервно курят в сторонке.
К чему бишь я...за хевешской было галимое поле...реально самолёты ан2 летали и посыпали химией или удобрениями, ну сельхозавиация...потом переехал на урукова...года за три там жесть полная...ВСЁ ЗАСТРОИЛИ...темпы строительства действительно, анриальные какие то были...фантастические. Ну панельки там...но девятиэтажки 21 23 25 точно кирпичные, при мне...
31 дом...тож кирпичный....вроде....какойто анриал длинный...
Сам для себя делаю вывод....такая массовая стройка была всвязи со строительством тракторного...на центральные деньги....никакого регионального бюджета не хватило бы.
Profile CardPM
  -4/+5  
Milli
post Aug 30 2023, 13:23 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(alexey @ Aug 29 2023, 10:19)
Деревья были в парке 500-летия:
*
Однако и там местами деревья подсаживали: тынц и тынц.
Цитата(Трофимов Владимир @ Nov 5 2020, 19:17)
Пусть посмотрят, что здесь было в 1959 году.
user upload
*


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Aug 30 2023, 22:36 
Отправлено #25


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Aug 29 2023, 10:19)
Вид на улицу Афанасьева, 1985 год. Фото: Александр Никитин
*

это точно более поздняя фотография, поскольку на ней дом по адресу Афанасьева 13, а он был построен и сдан гораздо позже, начало 90-х.
Цитата(alexey @ Aug 29 2023, 10:19)
Пожалуй, место, где всегда были деревья, - Лакреевский лес. Сейчас всё выглядит иначе, но деревья есть и тогда и сейчас:
*

ну да, там всегда лес был. Но вот деревьев на переднем плане больше чем сейчас.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 30 2023, 22:39 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(корвет @ Aug 30 2023, 10:35)
Дая, выкладывай ))
Эгерский бульвар...хе хе, салаги)))
При мне было так. Была улица Эгерская и Хевешская. Хевешская была тока с одной стороны...где дом 19 и пр....девятиэтажки 21 23 25 строили на моих глазах.
Из окна школы 36 видел самолёты на посадку ( ну ан24....ту134 не выполнял рейсы в чебы на то время....в каком году начал, забыл....да и то, первые рейсы выполнял горьковский отряд приволжского управления ГА )....да, еще..
Хевешская 15, там досааф был, строили при мне....позже парашюты, все дела. И усё...никаких там тракторостроителей...овраг и галимое поле...и вот примерно напротив хев 15 кладбище, ну заброшенное...кресты металлические...с завитушками. А сама хевешская...от силы метра 3...4 в ширину. Машины по ней почти вообще не ездили.
Уже писал...на лыжах домой рассекаю по хевешской...никакого освещения и в помине....носом в дорогу уткнулся и чешу...курсом к волге)) нуу...справа кресты эти, как в неуловимых мстителях...
Бросил взгляд налево, в стройку хев 15....пустые глазницы окон, без рам...а в одном зловещий красный огонь...я там так газанул ( по скорости имею, не по метеоризму )) олимпийские чемпионы нервно курят в сторонке.
К чему бишь я...за хевешской было галимое поле...реально самолёты ан2 летали и посыпали химией или удобрениями, ну сельхозавиация...потом переехал на урукова...года за три там жесть полная...ВСЁ ЗАСТРОИЛИ...темпы строительства действительно, анриальные какие то были...фантастические. Ну панельки там...но девятиэтажки 21 23 25 точно кирпичные, при мне...
31 дом...тож кирпичный....вроде....какойто анриал длинный...
Сам для себя делаю вывод....такая массовая стройка была всвязи со строительством тракторного...на центральные деньги....никакого регионального бюджета не хватило бы.
*

Так фото то по старинке, в фотоальбоме. Их надо как-то сфоткать и перенести на компьютер, а сначала найти. Постараюсь

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Aug 30 2023, 23:46 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 488



Пару годиков назад ездил на заказ у одного миллиардера, он там строил себе новый дворец. Его знаютв России все мне кажется, фамилию озвучивать не стану. Так он себе там целый лес на участке засадил взрослыми деревьями, прямо из лесу (который там был не далеко возили вот такие машинки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
RedSIL
post Aug 31 2023, 12:29 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 349



пришло время делать снимки наоборот - когда деревья были, а вот их уже нет.

--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Profile CardPM
  0/0  
Terr4n_x
post Sep 3 2023, 08:05 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 50



Классная подборка! Спасибо Автору!
Как будто прогулялся по старому городу.
Profile CardPM
  0/0  
Квилп
post Sep 4 2023, 19:03 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 6



Во дворе дома 24 по улице М. ПАВЛОВА в 80-е был уникальный деревянный городок. Бесподобное творчество не известных мастеров. Вот бы фото посмотреть!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения