2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии приглашают на Грибной фестиваль

Кибер Кочевник
post Sep 10 2023, 00:57 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 488



В ютубе ранее было много людей кто употребляет мухоморы, какой то тренд и волна проходила, что якобы она излечит от любой хвори. biggrin.gif Я помню канал типо дискавери где говорилось что Викинги заставляли своего коллегу пить отвар мухомора, потом он писал в тару (такая была фильтрация) а потом остальные воины его пили и шли в бой в одурманенном состоянии и они думали что в них вселяется сила зверей, волка, медведя и т.п. И шкуры этих зверей на себя накидывали. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Sep 11 2023, 15:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(Кибер Кочевник @ Sep 10 2023, 00:57)
потом он писал в тару (такая была фильтрация) а потом остальные воины его пили
*

с горла не пробовали?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 18:21 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(METRA @ Sep 11 2023, 15:16)
с горла не пробовали?
*


Это надо спросить у викингов или их потомков скандинавов, но если вы почитаете средневековые "Записки ибн Фадлана" то вы еще больше узнаете о их быте. Как они устраивали грязные оргии и мыли лицо из тазика куда сморкались и харкали.

Сказал [Ахмад ибн Фадлан]:
W1. Я видел русов (ruotsi - гребцы, старое название варягов), прибывших по своим торговым делам и расположившихся [на берегу] реки Атил. Я не видел среди них толстых, они подобны пальмам. Они светловолосы и светлокожи. Они не носят ни курток, ни хафтанов, вместо этого их мужчины носят одеяние, которым они закрывают половину туловища, так что одна из рук остается обнаженной. W4. Они самые грязные из созданий Аллаха. Они не очищаются ни от кала, ни от мочи, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды. Они подобны бродящим ослам. W5. Они прибывают из своей страны и ставят свои корабли на якорь на Атиле, а это большая река. Они строят на ее берегу большие дома из бревен. Собирается в одном таком доме десять или двадцать или меньше или больше [человек]. У каждого из них – скамья, на которой он сидит, и с ним девушки-рабыни
для купцов. Каждый совокупляется со своей девушкой, а его товарищ смотрит на него. Иногда собирается толпа из них в положении друг напротив друга. Иногда к ним приходит купец, чтобы купить у кого-нибудь из них девушку, и застает его сношающим ее, а этот рус (ruotsi - варяг) не оставляет [своего занятия], пока не удовлетворит свое желание. W6. У них есть обычай каждый день умывать свои лица и свои головы самой грязной и самой нечистой водой, которая только бывает. Это происходит так: девушка приходит каждый день утром, неся большую лохань с водой,
и подносит ее своему господину. Он моет в ней обе руки, лицо и все волосы, вычесывая их гребнем в лохань. Затем он сморкается и плюет в воду, всю свою грязь он оставляет в этой воде. Когда он заканчивает свои нужды, девушка переносит лохань к сидящему рядом, и тот делает то же самое, что делал его товарищ. Она переносит лохань от одного к другому до тех пор, пока не обойдет с нею всех находящихся в этом доме. Каждый сморкается, плюет и моет свое лицо и свои волосы в [этой лохани]. 24.4. Они страстно любят крепкий напиток, они пьют его ночь и день. Иногда иной из них умирает с чашей в руке. 24.5. Когда их вождь умирает, его семья спрашивает его девушек-рабынь и юношей-рабов: «Кто из вас умрет вместе с ним?» Некоторые из них отвечают: «Я». Как только [эти слова] сказаны, они становятся обязательными для сказавшего, и он не может взять [свои слова] назад. Даже если он [потом] попытается [передумать], ему это не позволят. Обычно такое
предложение делают наложницам. 24.15. Затем они привели собаку, разрубили ее на две части и бросили внутрь корабля, и положили рядом с ним всё его оружие.
24.16. Затем они привели двух жеребцов, заставили их бегать, пока те не начали потеть, затем разрубили их на куски и бросили туда же. 24.17. Затем они привели двух коров, которых так же разрубили на куски и бросили на борт, затем петуха с курицей, которых они убили и бросили туда же. 24.18. В это время рабыня, которая хотела [последовать за покойником], входила и выходила [посещая] одну палатку за другой. Каждый [хозяин] палатки имел с ней близость и говорил ей: «Передай своему господину, что я сделал это из любви к нему». 24.26. Шесть мужчин вошли в помещение и каждый имел с ней близость. Привязали ее рядом с ее господином, двое из них держали ее за ноги, двое за руки. Старуха, называемая «Ангел смерти», наложила ей на шею веревку таким образом, что ее концы пересеклись, и передала их двум [оставшимся] мужчинам, которые начали тянуть [их в разные стороны].
Вооруженная широким кинжалом, она начала колоть ее между ребер здесь и там, пока двое мужчин душили ее веревкой, и она умерла.
24.27. Затем подошел ближайший родственник покойного, держа деревянное полено, и поджег его. Он шел задом наперед, затылком к кораблю и лицом к толпе, с зажженным поленом в руке, а другой рукой прикрывая свой задний проход. Он был полностью обнажен. Он засунул [горящее] полено под конструкцию с кораблем, после того как девушка-рабыня была [окончательно] убита рядом со своим господином. Тогда люди стали подходить с палками и факелами. Каждый нес одну [такую] палку, конец которой был зажжен, и бросил ее на вершину [конструкций с кораблем].
24.28. Дерево загорелось, затем [загорелись] корабль, помещение, покойник, рабыня
и всё, что было там. 24.29. Поднялся страшный ветер, и пламя поднялось очень высоко и сильно разгорелось. Один из русов стоял рядом со мной, и я слышал, как он говорит [что-то] переводчику. Я спросил [переводчика] о том, что он сказал. Переводчик ответил:
– Он сказал: «Вы, арабы, полные дураки!»
Я спросил:
– Почему [это]?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения