Ответить Создать тему

В Ядрине подрядчика, который взялся за ремонт сети освещения , осудили за мошенничество

News
post Jul 31 2023, 09:34 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Ядрине подрядчика, который взялся за ремонт сети освещения, осудили за мошенничество

В результате действий злоумышленника бюджету города был причинен материальный ущерб на сумму более 800 тыс. рублей.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии, директор ООО по итогам электронного аукциона заключил контракт с администрацией Ядрина на выполнение работ по текущему ремонту сети уличного освещения в городе. Согласно условиям контракта, коммерческая компания приняла на себя обязательства выполнить «объемы работ в соответствии с техническим заданием, локальной сметой и иной документацией».

«При этом работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнены, необходимые материалы недопоставлены и не установлены. Директор ООО, зная об этом, введя в заблуждение должностных лиц муниципалитета, предоставил к оплате фиктивные акты и справки, содержащие недостоверные сведения об объеме выполненных работ и о материалах, на основании которых организация получила оплату по контракту»,
– отметили в надзорном органе республики.

В результате бюджету города был причинен материальный ущерб в крупном размере – на сумму более 800 тыс. рублей. На директора дорожно-строительной организации завели уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ). 

«Под давлением собранных доказательств» он вину в совершении преступления признал и в ходе судебного разбирательства возместил материальный ущерб в полном объеме.

В итоге суд назначил директору ООО наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Profile CardPM
  -4/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: