Ответить Создать тему

Почти 4 млрд запросов пользователей в интернет , обработала контент-фильтрация от «Дом.ру Бизнес»

News
post Jul 24 2023, 09:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Реклама. АО «ЭР-Телеком Холдинг». erid: LjN8KQsfP

Почти 4 млрд запросов пользователей в интернет обработала контент-фильтрация от «Дом.ру Бизнес»

За 6 месяцев оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» проанализировал запросы в интернет, которые осуществляют пользователи услуги контент-фильтрация.

За период январь-июнь 2023 года пользователи услуги контент-фильтрация открыли 4 млрд. интернет-страниц и более 258 млн страниц были заблокированы. В среднем за день пользователи отправляли 25 млн запросов и 1,6 млн запросов было заблокировано. По данным статистики на будни приходится в среднем 28 млн запросов, а на выходные - 11 млн. На одну компанию в день приходится в среднем 48 тыс. запросов день и почти 3 тыс. блокировок.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 436-ФЗ организация доступа к сети «Интернет» в местах, доступных для детей, возможна только при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Устанавливать системы фильтрации контента обязаны образовательные учреждения и владельцы всех публичных точек доступа в интернет – базы отдыха, кафе и рестораны, отели и торговые центры и другие общественные места, где посетителям предоставляется доступ в интернет.

Контент-фильтрация «Дом.ру Бизнес» позволяет настраивать различные фильтры по блокировке сайтов. Доступны фильтры для сайтов, которые запрещены законодательством, носят агрессивный, пропагандистский и террористический характер, сайты с тематикой для взрослых, а также содержащие вредоносные ссылки. Кроме того, можно заблокировать и другие ресурсы, которые способны нанести вред, например, сайты «пожиратели времени и трафика»: социальные сети, форумы, торренты и т.д. Клиент может настроить доступ своим сотрудникам используя различные тематические фильтры или настроив белые и черные списки сайтов.

Корпоративные клиенты «Дом.ру Бизнес» могут подключить контент-фильтрацию в Личного кабинете или оставив заявку на сайте.

© «Дом.ру Бизнес»

Profile CardPM
  -6/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения