10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Является ли приоритет женщин к построению карьеры порочной практикой? , из-за которой откладывается деторождение на потом

Считаете ли вы приоритет женщин к построению карьеры порочной практикой?
 
Согласна. Я женщина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; [ 16 ] ** [6,69%]
Не согласна. Я женщина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; [ 74 ] ** [30,96%]
Согласен. Я мужчина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; [ 58 ] ** [24,27%]
Не согласен. Я мужчина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; [ 91 ] ** [38,08%]
Всего голосов: 239
Гости не могут голосовать 
Согласна. Я женщина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; (2): Jofa, ylchichka
Не согласна. Я женщина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; (15): Aurika, Ccat, K.P., Kadry2011, Mrs.White, Snegurochka_m, anyone, car-cusha, elena_ggggg, keeper81, love21, mariya8, pypsyaha, Азалия, Сhimaera
Согласен. Я мужчина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; (18): B000MP, Bravo, Lion81, Metradon, Petrovich, UWKS, alex2k, crazy_chameleon, docal, efim, ellvi, kandy, milles, nvv21, pavel-021, petrov_petrov, sasha10000, АГВ
Не согласен. Я мужчина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; (30): Chuba Kabra, DimKo83, Grave Digger, IlCapitano, JamesON, KpekeP, Leshy, Maxim-off, Michail, Mishel85, Mivls, Silent John, Swarley, UA4Y374, batyr, capitan1984, cm9x4, dgL, ledz3pp, salex, shaman21, tafaj, tonylamur, treno, union_jack, vojdelenec, vovka036, Жуковский. Не поэт., андрюха_21_rus, вантус
Теги: ОПРОС
alexey
post Jul 19 2023, 10:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Недавно министр здравоохранения России Михаил Мурашко осудил стремление женщин строить карьеру, откладывая деторождение на потом, назвав это отражением сформировавшейся порочной практики. Такие меры, по его мнению, в результате приводят к бесплодию и невынашиванию, ЭКО.

Дословная цитата:
Цитата
"Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка"

Согласны ли вы с его мнением? Нужно ли женщинам в первую очередь рожать детей, а уже потом строить карьеру?

Подготовили отдельные варианты ответа для мужчин и женщин.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+9  
андрюха_21_rus
post Jul 19 2023, 10:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 002



С точки зрения государства конечно предпочтительнее, чтобы бабы рожали. А с точки зрения женщины резонно всё, что она считает для себя необходимым в первую очередь, это же логично, ёмаё
Profile CardPM
  -2/+51  
zeta-2907
post Jul 19 2023, 10:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 175



Цитата(alexey @ Jul 19 2023, 10:25)
Недавно министр здравоохранения России Михаил Мурашко осудил
*


мне его работа не нравится вообще
Profile CardPM
  -1/+28  
iseko
post Jul 19 2023, 10:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 19 2023, 10:43)
С точки зрения государства конечно предпочтительнее, чтобы бабы рожали. А с точки зрения женщины резонно всё, что она считает для себя необходимым в первую очередь, это же логично, ёмаё
*

А как сам ответишь на вопрос "Согласны ли вы с его мнением?"
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Jul 19 2023, 10:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(alexey @ Jul 19 2023, 10:25)
*

На до Китая далеко, но вчера только читал статью: "При этом современные китайцы, которые в юности заняты карьерой, именно к 30−35 годам начинают задумываться о семье и детях. В условиях, когда планирование семьи совпадает с трудностями при поиске работы, многие в итоге предпочитают пожертвовать отношениями и личной жизнью." unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Jul 19 2023, 10:47
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Jul 19 2023, 10:49 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Я мужчина. И считаю, что женщина сама вправе решить, что ей делать и чем заниматься.

Сообщение отредактировал iggor - Jul 19 2023, 10:49

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -3/+54  
jazis
post Jul 19 2023, 10:52 
Отправлено #7


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(alexey @ Jul 19 2023, 10:25)
Согласны ли вы с его мнением?
*

так это мнение врача. с медициной спорить сложно

--------------------
Profile CardPM
  -27/+9  
zeta-2907
post Jul 19 2023, 10:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 175



Цитата(jazis @ Jul 19 2023, 10:52)
так это мнение врача. с медициной спорить сложно
*


на этой должности он скорее популист, чем врач
Profile CardPM
  -1/+23  
iseko
post Jul 19 2023, 11:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(zeta-2907 @ Jul 19 2023, 10:55)
на этой должности он скорее популист, чем врач
*

мнение врачей интересно было бы услышать тут на эту тему
Profile CardPM
  -1/0  
Tigra18
post Jul 19 2023, 11:04  [ показать ]
Отправлено #10
Profile CardPM
  -41/+3  
Mrs.White
post Jul 19 2023, 11:08 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 255



Это такая дичь, что даже рассуждать особо не о чем.
Принудительно заставлять женщин рожать детей, не предоставляя при этом всех условий для того, чтобы этих детей поднять на ноги - это просто верх скотства.
В детских садах нет мест и не хватает воспитателей. В школах какая-то безумная нехватка учителей младших классов, да и предметников тоже. Горе-папаши дуром бросают семьи и им за это ничего не делают. Но какое главное зло для повышения рождаемости? Правильно, контрацептивы. Давайте запретим их к свободной продаже. Шикарная, блин, логика Министерства здравоохранения. Пусть рожают подростки, молодые женщины от случайных половых связей. И сидят дома с детьми вместо того, чтобы получать образование и работать (в том числе, воспитателями, учителями).
Когда средневековье постучало снизу.

Сообщение отредактировал Mrs.White - Jul 19 2023, 11:50
Profile CardPM
  -6/+61  
Blik
post Jul 19 2023, 11:09 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(alexey @ Jul 19 2023, 10:25)

*

Я считаю сваливать низкую рождаемость на то, что женщина якобы выбирает карьеру-это нагло врать и отвлекать внимание от действительных причин. Оглянитесь вокруг-много женщин рядом с вами строят карьеру? Что это в нашей стране вообще такое? Про единиц можно сказать - она строит карьеру. В основном женщины просто работают и зарабатывают на жизнь. И детей не рожают точно не из-за того, что они "строят карьеру".
Profile CardPM
  -3/+52  
glacial phase
post Jul 19 2023, 11:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Может женщина хочет нормального будущего для своих детей,вот и зарабатывает на квартиру и жизнь, а потом рожает? А кто будет кормить и одевать ее детей,когда ее бросит муж (вспомните статистику по разводам в стране) или помрёт, и будет платить жалкие копейки алиментами и будет ли вообще? Пособие как потерявшим кормильца просто смешное.
Где она будет жить,если у нее нет жилья, бывший муж выкинет, а родителям негде приютить в своей панельной однушке? Да ее дети первыми скажут ей нахера она ноги раздвигала и теперь мучается сама и мучает их. Государство будет? Да ему похер уже будет

Сообщение отредактировал glacial phase - Jul 19 2023, 11:21
Profile CardPM
  -5/+28  
Котоffей
post Jul 19 2023, 11:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Министр здравоохранения противоречит новой политике других министерств... Возраст молодой семье подняли до 35 лет и уже поговаривают о 40-а, пенсионный возраст подняли, возраст военнообязанных в запасе - увеличили. Его задача теперь обеспечить средний возраст жизни в РФ на 5-10 лет выше, здоровые роды в 40 лет и тому подобное, а не саботировать... biggrin.gif
Население - ресурс государства, в РФ численность трудоспособного населения падает, не смотря на все потуги... Не удивлюсь, если доживем до непопулярных мер: запрет абортов, роды по гос.заказу за денежку и прочие утопичные...

Сообщение отредактировал Котоffей - Jul 19 2023, 15:17
Profile CardPM
  0/+21  
Tigra18
post Jul 19 2023, 11:26 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(Mrs.White @ Jul 19 2023, 11:08)
****
Принудительно заставлять женщин рожать детей, ****
*

- это министр сказал, или это может просто скрытые фантазии, типа счас примут такой закон и всякий мужской неликвид получит шанс оставить потомство blush2.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения