Ответить Создать тему

«Дом.ру Бизнес» обеспечил Wi-Fi на экономическом форуме в Чебоксарах

News
post Jul 6 2023, 09:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Дом.ру Бизнес» обеспечил Wi-Fi на экономическом форуме в Чебоксарах

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» организовал Wi-Fi для гостей и участников ЧЭФ 2023, который прошёл в столице Чувашской республики.

В рамках партнерства «Дом.ру Бизнес» предоставил широкополосный доступ в интернет и Wi-Fi с устойчивым покрытием – общедоступный для гостей и закрытый для организаторов.

Акцент был сделан на помещения с наибольшим трафиком – это зона регистрации, пресс-центр и павильон, где проходили конференции в рамках деловой программы.

По данным организаторов, за 2 дня работы форума, его посетили свыше 4000 человек. За это время в сети «DOM.RU WI-FI» было зарегистрировано почти 400 уникальных пользователей. Суммарный трафик составил более 53 Гб. Сеть легко справилась с такой нагрузкой. Чаще всего посетители выбирали способ авторизации в сети по номеру телефона, как наиболее удобный и быстрый. Специально для мероприятия была разработана страница авторизации с приветствием участников форума.

Организаторы и гости форума с комфортом работали онлайн, обменивались сообщениями в электронной почте и мессенджерах, использовали различные приложения и общались в социальных сетях, а также просматривали потоковое видео и онлайн-выступления спикеров.

Специалисты компании организовали канал связи на скорости до 100 Мбит/с и установили 10 точек Wi-Fi операторского уровня, каждая из которых способна обеспечить до 100 одновременных подключений и стабильный сигнал на площади 12 000 кв. м ледового дворца «Чебоксары-Арена». Технология бесшовного переключения между точками доступа позволила пользователям перемещаться в зоне действия сети без прерывания Wi-Fi-соединения.

«Мы рады технически поддержать столь масштабный бизнес-форум и обеспечить всех его гостей и участников Wi-Fi-доступом в интернет. Это позволило всем желающим моментально получать нужную для себя информацию, а также делиться в социальных сетях полученными впечатлениями, фото и видео в режиме реального времени. При телеком-поддержке «Дом.ру Бизнес» сегодня проходят десятки мероприятий в самых разных регионах России. Качественная сеть и используемые технологические решения позволяют «Дом.ру Бизнес» разворачивать современную инфраструктуру на площадках любых масштабов для сотен одновременных подключений», 
– комментирует Антон Казарин, директор МРФ Среднее Поволжье «Дом.ру Бизнес».

© «Дом.ру Бизнес»

Profile CardPM
  -3/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения