50 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Хочу взять себе спиннинг... И катушку в придачу. , Посоветуйте, что можно взять!!!

sid22zz22
post Dec 10 2015, 21:59 
Отправлено #691


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Varivas @ Dec 10 2015, 21:35)
Про вес катушки не скажу ничего,так как сам по этому поводу особо не парюсь))Так,приблизительно...но уж точно граммы не считаю.А по поводу ловли на озерах-фигня всё это.Ловил везде.И часто удачно.Есть знакомый,который с лодки всегда рыбачит,и тоже на микруху.Так нередки в его уловах и сомики под 7 кг))Так что те рыбаки,которые думают,что микруха-это для микро-рыбы-ошибаются.Мой личный рекорд-щука 3800 без стального поводка!!!27 минут борьбы))
*

По поводу длины палки для микрухи)что скажешь?180-200-240см условия ловли конечно у всех разные берег,лодка,погода но всё-же?!

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post Dec 10 2015, 22:15 
Отправлено #692


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Сам понимаешь,что буду отвечать на твои вопросы исходя из своих предпочтений))Так что как-то так))Самой норм.длиной считаю 210-240 см.ПисАл уже про Коттус Вайпер свой-и чуйка норм,и гибкость-на зависть...но длина не нравится...Хотя палка отличная,несмотря на дешевизну.Мне она была подарена основателем компании Микро Киллер,так вот он на нее и сазана по 4 кило на Волге ловил-выдержала))Но лично мне она дорога как подарок,не более,хотя и ловлю на неё иногда.Так же есть коротышка-168 см.Нравится с ней на мелко-речках.Пробовал ловить ею на волге-некомфортно.Из всего выходит-если голова болит по УЛ,то желательно иметь несколько.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Dec 11 2015, 23:35 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Varivas @ Dec 10 2015, 22:15)
Сам понимаешь,что буду отвечать на твои вопросы исходя из своих предпочтений))Так что как-то так))Самой норм.длиной считаю 210-240 см.ПисАл уже про Коттус Вайпер свой-и чуйка норм,и гибкость-на зависть...но длина не нравится...Хотя палка отличная,несмотря на дешевизну.Мне она была подарена основателем компании Микро Киллер,так вот он на нее и сазана по 4 кило на Волге ловил-выдержала))Но лично мне она дорога как подарок,не более,хотя и ловлю на неё иногда.Так же есть коротышка-168 см.Нравится с ней на мелко-речках.Пробовал ловить ею на волге-некомфортно.Из всего выходит-если голова болит по УЛ,то желательно иметь несколько.
*

любых палок лучше иметь несколько.
Тож к этому пришел. Пусть даже путем размена на недорогие (относительно).

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
sancho68
post Dec 25 2015, 12:37 
Отправлено #694


Пользователь

Сообщений: 58



посоветуйте пож-та термос какой фиормы купить для рыбалки? зимней...
Profile CardPM
  -2/0  
Vovka77
post Jan 8 2016, 22:24 
Отправлено #695


Продвинутый

Сообщений: 180



Ребят посоветуйте пожалуйста спин для ловли на волге с берега. Я так прикинул ориентироваться нужно на длину 2.7м ? и катушку 3000 достаточно будет или нет ?
Особо дорогая палка не нужна. Я спиннингист начинающий, прошлый год был первый. Ловил на озерах и цивиле все с берега. Палка Максимус WH 1.8L Ловил воблерами и джигом. На волге планирую ловить этим же + колебалки. Кто что посоветует ?
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Jan 8 2016, 22:37 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Vovka77 @ Jan 8 2016, 22:24)
Ребят посоветуйте пожалуйста спин для ловли на волге с берега. Я так прикинул ориентироваться нужно на длину 2.7м ? и катушку 3000 достаточно будет или нет ?
Особо дорогая палка не нужна. Я спиннингист начинающий, прошлый год был первый. Ловил на озерах и цивиле все с берега. Палка Максимус WH 1.8L Ловил воблерами и джигом. На волге планирую ловить этим же + колебалки. Кто что посоветует ?
*

Условия ловли?Бюджет?

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Vovka77
post Jan 8 2016, 23:00 
Отправлено #697


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(dimonavt @ Jan 8 2016, 22:37)
Условия ловли?Бюджет?
*

Эм бюджет на палку с катушкой рублей 5к (реально ли вообще что то толковое подобрать ?) А условия, ну ес-но с берега, а веса от 7г до 35г что нибудь в этом диапазоне. В основном кидать планирую воблеры ну и хотелось бы поблеснить. Как то так.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Jan 9 2016, 07:55 
Отправлено #698


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Vovka77 @ Jan 8 2016, 23:00)
Эм бюджет на палку с катушкой рублей 5к (реально ли вообще что то толковое подобрать ?) А условия, ну ес-но с берега, а веса от 7г до 35г что нибудь в этом диапазоне. В основном кидать планирую воблеры ну и хотелось бы поблеснить. Как то так.
*

Толковый комплект за эту сумму не подберёшь,однозначно.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Jan 9 2016, 13:49 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(dimonavt @ Jan 9 2016, 07:55)
Толковый комплект за эту сумму не подберёшь,однозначно.
*

А волжанка+риоби ? Это недоброжелатели и спорсмэны загнобили эти бренды а полстраны ловит и не жужжит ! biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+1  
dimonavt
post Jan 9 2016, 14:58 
Отправлено #700


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Traffik @ Jan 9 2016, 13:49)
А волжанка+риоби ? Это недоброжелатели и спорсмэны загнобили эти бренды а полстраны ловит и не жужжит ! biggrin.gif )
*

Я не знаю как у полстраны,но у меня эти бренды идут вразрез с понятием-толковый.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post Jan 9 2016, 15:34 
Отправлено #701


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Понятие"толковый"в данном случае растяжимое.Для кого-то биомастер предел мечтаний.а кому-то сертами впадлу уже ловить.От себя скажу-брендовые катушки хороши только что долговечностью.Лично на соревах облавливал катаной и безымянным спином зазнаек с брендами.Ловит,как говорится,не снасть.а человек.Да,несомненно,хорошая и дорогая снасть приятна,легче ход,лучше чуйка...но и те же риоби норм катушки,несколько лет заубером 2000 ловил не хуже других.По доходу надо ориентироваться.Глупо,на мой взгляд,несколько месяцев копить на спин,который может с такой же лёгкостью сломаться по неосторожности,как и та же кайда.По доходу расход,разве не так?ИМХО.
Profile CardPM
  0/+3  
dimonavt
post Jan 9 2016, 16:09 
Отправлено #702


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Varivas @ Jan 9 2016, 15:34)
Понятие"толковый"в данном случае растяжимое.Для кого-то биомастер предел мечтаний.а кому-то сертами впадлу уже ловить.От себя скажу-брендовые катушки хороши только что долговечностью.Лично на соревах облавливал катаной и безымянным спином зазнаек с брендами.Ловит,как говорится,не снасть.а человек.Да,несомненно,хорошая и дорогая снасть приятна,легче ход,лучше чуйка...но и те же риоби норм катушки,несколько лет заубером 2000 ловил не хуже других.По доходу надо ориентироваться.Глупо,на мой взгляд,несколько месяцев копить на спин,который может с такой же лёгкостью сломаться по неосторожности,как и та же кайда.По доходу расход,разве не так?ИМХО.
*

Согласен,но отчасти.В своё время прошёл через это всё.И катаной и кайдой ловил,и ломалось и люфтило...До сезона открытой воды-время есть.По мне,так лучше подкопить и взять стоящее,чем с сожалением через сезон выкинуть хрустящую и люфтящую катану или риоби.Если с неупористыми воблерами и блёснами они ещё-ничего,то унцовым джигом-убьются на раз-два.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jan 9 2016, 16:22 
Отправлено #703


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Vovka77 @ Jan 8 2016, 23:00)
Эм бюджет на палку с катушкой рублей 5к (реально ли вообще что то толковое подобрать ?) А условия, ну ес-но с берега, а веса от 7г до 35г что нибудь в этом диапазоне. В основном кидать планирую воблеры ну и хотелось бы поблеснить. Как то так.
*

вот что. Скачи ка ты в мтвшный подвальчик и пока Витя ценники не поменял хватай не глядя "диестру" или "еспаду". Да риоби екусиму.
Беги скорей. Чтоб резиной горелой пахло.
Про....ешь время.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+1  
Varivas
post Jan 9 2016, 16:30 
Отправлено #704


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Как не крути,что бы пришло осознание спиннинга и всё остальное,в чём состоит его приятность,человеку все же надо попробовать недорогую снасть.Не дерьмо,а просто бюджетную.Ведь и среди бюджетных спинов и кать есть вполне чувствительные.А уж потом и сам рыболов решит-бренды на года или китай на сезон.Лично я со своей мелко-зарплатой не смогу позволить дорогие снасти,посему успешно ловлю бюджетом.И за состоянием смотрю.И ведь если человек делает первые шаги в спиннинге при средней зарплате,я бы не советовал тратить десятки тыров.А вдруг не понравится..?Но и откровенное дерьмо тоже не надо брать,что бы не поломать весь кайф поклевки в руку и так далее.За 5-8 тыров можно найти норм комплект,Б/У конечно же.
Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post Jan 9 2016, 16:34 
Отправлено #705


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Цитата(Gorodskay @ Jan 9 2016, 16:22)
вот что. Скачи ка ты в мтвшный подвальчик и пока Витя ценники не поменял хватай не глядя "диестру" или "еспаду". Да риоби екусиму.
Беги скорей. Чтоб резиной горелой пахло.
Про....ешь время.
*

Кстати,был там раз,вполне нормальный магазин.А что,ценники опять приподняться обещали?
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения