3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Страсть/влечение к работе за станком

Страсть/влечение к работе за станком
 
Нужно работать на заводе 14 часов в день без выходных, в этом высший смысл [ 0 ] ** [0,00%]
Нужно работать на заводе 5 дней в неделю по 8 часов [ 1 ] ** [11,11%]
Нужно признать станки с ЧПУ ересью и сделать так, чтобы рабочие вручную точили детали, как в благословенные старые времена [ 1 ] ** [11,11%]
Воспринимаю работу на заводе, как наказание, которого достойны лишь самые лютые мои враги [ 1 ] ** [11,11%]
Работа на заводе - признак "лузера", неудачника [ 0 ] ** [0,00%]
Работа на заводе - просто работа [ 3 ] ** [33,33%]
Если станок с ЧПУ, то всё ОК, иначе это ужас. [ 3 ] ** [33,33%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Нужно работать на заводе 5 дней в неделю по 8 часов (1): Lolobridgida
alexey
post Jun 24 2023, 08:57 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2023, 07:32)
Если у Вас интеллектуалы физического труда вызывают презрение
*

А где я написал, что люди физического труда у меня вызывают презрение? Просто я бы не хотел работать в цеху. Даже за более высокую зарплату.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
Александр Федорович
post Jun 24 2023, 09:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 091



Цитата(alexey @ Jun 24 2023, 08:57)
А где я написал, что люди физического труда у меня вызывают презрение? Просто я бы не хотел работать в цеху. Даже за более высокую зарплату.
*

biggrin.gif
А сколько среди Ваших друзей и людей , вхожих в Ваш дом в качестве желанного гостя , станочников , сантехников , гальванизаторов , сельских рабочих , ... ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Jun 24 2023, 12:16 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2023, 09:18)
biggrin.gif
А сколько среди Ваших друзей и людей , вхожих в Ваш дом в качестве желанного гостя , станочников , сантехников , гальванизаторов , сельских рабочих , ... ?
*

У вас странная логика: если человек не хочет работать по какой-то профессии, то это значит, что он людей этой профессии презирает.

Но можно просто не хотеть работать по какой-то профессии, без ксенофобии. Все рабочие профессии полезны и нужны, включая станочников, сантехников, гальванизаторов, сельских рабочих.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
Reggen
post Jun 29 2023, 13:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(avanes @ Jun 24 2023, 06:28)
Сюда можно любое сравнение привлечь...
Картошка с огорода и из магазина, поколение 50+ считает, не умеешь сажать картофель значит ты бездельник и не сможешь прожить в трудные годы, а их мы почему-то постоянно ждём и готовимся.
Лекарства и гомеопатия, нужно обязательно капустным листом ко лбу прикладываться, современная фарма ,это все химия, от лукавого и не лечит, а калечит. В интернетах даже шутка появилась про таких "люди живущие до 80, лечятся рецептами людей живших до 30" .
Да и масса других сравнений, где прогресс ни во что не ставится, по сравнению с опытом предков.
*

Иногда, когда люди плачут по СССР и ругают Гайдара, вспоминают такую историю.

«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
— Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада».
(Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР).


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Jun 29 2023, 13:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Reggen @ Jun 29 2023, 13:25)
Иногда, когда люди плачут по СССР и ругают Гайдара, вспоминают такую историю.

«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
— Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада».
(Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР).

*


А выпускало ли "советское станкостроение" на самом деле "дерьмовые станки"? Ибо "импортный станок" обычно означало "очень крутой"

И вообще, после 1992-го года прошло более 30 лет.
"Нефтедоллары" лились рекой. Их бы не хватило, чтобы реально накупить много-много-много-много самых крутых станков и "промышленных роботов"?
Но что было бы делать со старыми станками?
Уничтожить?
Подарить гражданам, которые жить не могут без работы на старом станке?

Как айфон менять на новейший, так прямо в кредит, а как станки сменить?



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post Jun 29 2023, 14:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 16 385



Бренды Советской эпохи "Станкостроение СССР"


Московский станкоинструментальный институт был образован в 1930 году с целью подготовки специалистов в области станкостроения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Станкин


В 1991 году на базе старейших учебных заведений Егорьевска — механикоэлектротехнического училища им. цесаревича Алексея (основанного в 1909 году) и станкостроительного техникума «Комсомолец» (основанного в 1923 году) — был создан технический факультет «Станкина».

Приказом Министерства науки, высшей школы и технической политики от 7 декабря 1992 г. № 1119 Московский станкоинструментальный институт получил статус университета и новое наименование Московский государственный технологический университет «Станкин» (МГТУ «Станкин»)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Jun 29 2023, 14:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 16 385



Ну...
Красный пролетарий, о производстве нового станка 16К20 и прочих, 1976

устройство токарного станка (учебный фильм)

Токарное дело 1972


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Jun 29 2023, 14:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 16 385



В принципе, на Ютуб есть видео о нынешнем производстве станков.
Но там уже нет того советского мягкого убаюкивающего дикторского голоса и закадровой музыки.

Гайдар не смог развалить?
Станки продолжаются производиться и без министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР???

Как делают станки. Экскурсия на завод «Саста»


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Jun 29 2023, 14:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 16 385



Прямо ударные капиталистические темпы.

Новинки завода и металлообработка на станках с ЧПУ. Трудовые будни 13


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Jun 29 2023, 15:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Майк @ Jun 23 2023, 12:46)
Если станок с ЧПУ, то кожаному остается только заряжать заготовку и вынимать готовое изделие и иногда менять расходку. И ничто ему не помешает посетить пивнуху, если надоест завод.
*

Параметрическое программирование систем ЧПУ FANUC


Это видео показывает такого "кожаного мешка" (установлен тайминг видео на 39:40)
Он просто стоит и смотрит.
Даже кроватку не поставили!!!!
В ногах правды нет!!!


Сообщение отредактировал Reggen - Jun 29 2023, 15:06

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+2  
Reggen
post Jul 2 2023, 23:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 16 385



"Работе за станком" иной раз противопоставляется "высшее образование".
Доводилось слышать, как детей, отправляя их в ВУЗ, пугают работой за станком?
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 15:34)
Правильно! Быдло надо собирать в толпу. Это у нас в СССР (даи сейчас до сих пор) каждый недоумок высшее образование стремился получить, а потом ныл почему он якобы такой умный и красивый копейки получает, а "чернь" за станком квартиры
*


В 2010-м году за работу за станком платили, видимо, "3 тыщи"
Цитата(demonaz @ Jul 4 2010, 19:03)
По результатам недавнего срача уже было понятно что вы просто не понимаете сути происходящих в мире процессов. Правительству пофиг? А есть желание лично постоять за станком по 14 часов за 3 тыщи рублей? У китайцев есть. Можно конечно заняться протекционизмом, только вот не видать вам тогда покупок в СП, будете местное покупать раза ещё в 2 дороже от нынешней 2-3 кратной наценки.
*


Некоторые считают, что за компом сидеть тяжелее даже
Цитата(raskolnik @ Jan 31 2012, 20:23)
Я и за станком стоял и за компом сидел
и по себе могу сказать что за компом сидеть гораздо труднее, потому что устаешь не физически, а морально
*



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Сhimaera
post Jul 3 2023, 08:44 
Отправлено #27


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Reggen @ Jul 2 2023, 23:11)
"Работе за станком" иной раз противопоставляется "высшее образование".
*

А, можно, вы уже заткнетесь, пожалуйста? Все пыталась пройти мимо, но не могу смотреть больше на эту ересь. Просто заткнитесь.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+7  
Reggen
post Jul 6 2023, 13:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(cleanspirit @ Jul 6 2023, 12:54)
Ибо "дети - это "их" богатство!"
*

- этот иероглиф означает "мужчина" состоит из двух частей. 田 (“поле”) + 力 (“сила”). То есть мужчина есть рабочая единица в поле.
Времена меняются и вместо символа "поле" можно ставить символ "станок", "баранка", "компьютер"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/0  
dmita
post Jul 6 2023, 13:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Цитата(Reggen @ Jun 23 2023, 15:07)
Но те, кто работал средь гула машин, считали, что им не повезло, или считали, что занимаются "настоящим делом", в отличие от "офисных"?
*

Я на чулочке работала вязальщицей немного, за работу в шумном и жарком цеху, в 3 смены, платили при выработке 100+ % от 6 тысяч рублей, когда на других предприятиях было около 1,5-2 т.р. Вот тогда я себя считала "настоящим человеком".
А при з.п. ниже средней по региону как-то совсем не хотелось бы работать "создателем полезного продукта".

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Sep 2 2023, 18:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(rdm @ Sep 2 2023, 12:01)
У людей, чья молодость началась в СССР, есть представление, что единственная нормальная работа – за станком. Что вы там за компьютером можете сделать?
*


вау

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения