3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мнение Приезжего , Внешний вид Чебоксар

Кибер Кочевник
post Jun 23 2023, 15:17 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 488



Здесь отчетливо видно как и на чертежах Элли Юрьева один из видов соединения и компонования (миксования) между собой деталей забора.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - photoeditorsdk_export.png
 - Размер: 1,21мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
Худыш
post Jun 23 2023, 15:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 017



Что имеем не храним, потерявши - плачем. Сколько лет хожу по набережной/заливку со скандинавскими палками и вижу, как в лучшую сторону меняется всё. Да не без недочётов и не без недостатков, но наша набережная и Залив - весьма удобны и для спорта и для досуга. Но всегда найдутся нытики, которые из-за чутка вспучившейся плитки или ямки устроят истерику "всё разворовали, делать не умеют, руки из апожа ростут!".

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -1/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 23 2023, 15:24 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 488



Вот ещё один вариант сборки забора из разных типовых деталей

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Jun 23 2023, 15:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - photoeditorsdk_export__3_.png
 - Размер: 1012,41кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 23 2023, 15:26 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 23 2023, 15:24)
Вот ещё один вариант сборки забора из разных типовых деталей
*


Вот его отдельные части в разных местах не соединенные между собой. Так круто и грамотно заморозится, это высший пилотаж дизайнерской мысли

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - photoeditorsdk_export__5_.png
 - Размер: 983,25кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Jun 23 2023, 16:42 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 23 2023, 15:02)
Ювелирка называется "Серебрянная Чувашия" - https://vk.com/kemel_chavash_en
*

Спасибо, надо как-нибудь туда добраться.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jun 23 2023, 20:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 747



Прям, гимн или ода городу получились. smile3.gif
Кибер Кочевник, спасибо, душевно получилось. Мне, горожанину, например, мой город в вашем репортаже открылся немного в другом свете.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+7  
natalyushechka
post Jun 23 2023, 20:48 
Отправлено #22


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Filin S @ Jun 23 2023, 20:16)
Прям,  гимн или ода городу получились. smile3.gif
Кибер Кочевник, спасибо, душевно получилось. Мне, горожанину, например, мой город в вашем репортаже открылся немного в другом свете.
*

Правильно он написал, что когда каждый день видишь и внимание перестаешь обращать.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Кибер Кочевник
post Jun 23 2023, 21:42 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Filin S @ Jun 23 2023, 20:16)
Прям,  гимн или ода городу получились. smile3.gif
Кибер Кочевник, спасибо, душевно получилось. Мне, горожанину, например, мой город в вашем репортаже открылся немного в другом свете.
*


Тот кто живет тут сто лет, много прекрасных вещей не замечает, с научной точки зрения это называют "замыленным взглядом" - когда ты что то видишь постоянно на протяжении долгого времени и не замечаешь этого, так как не можешь сфокусировать свое внимание и взглянуть на это с другого ракурса. У них тут под носом такая красота, а они думают что у них в городе безнадега и уныние. Но я человек проживший большую часть жизни в Казани, много нового и удивительного открыл для себя в Чебоксарах. Ну и ещё в нескольких городках пожил, то тут - то там, по этому и Кочевником назвался. Реально в Чебоксарах многие моменты лучше чем в Казани, например жильё, у Вас в основном строят всё из кирпича а в Казани часто применяют вентфасад из Керамоплитки. У Вас тут очень много фонтанов! У Вас вокруг 7 благоустроенных пляжей, а в Казани официальных 2 (ужасных) и то благоустраивать Локомотив собираются только в этом году, у парка Кырлая (где Олег Николаев и Миниханов камень заложили под мечеть, которую уже переносят в другое место) пока вроде тишина и нет даже намека на реконструкцию, самый популярный это на Сибгата Хакима дикий не оборудованный пляж, там изначально должны были арабы из Дубай небоскреб "Ривьера Тауэр строить, деньги на исследование почвы миллионы взяли, песка навезли, сказали тут скайскрепер не построишь - квартала на болотах и свалили. Сейчас вроде опять собираются там уже ЖК построить - удмуртская компания. У Вас реч порт новый красивый работает, в Казани реконструировали Речной Вокзал к универсиаде но он до сих пор не работает стоит закрытый. Таких моментов куча. Просто Казань хорошо финансируется , сидит на Нефти, у моей бабки там в её селе сзади огорода вышка стояла качала. Казань только за эти последние 10 лет очень круто изменился за счет Универсиады, Вордскилс, FINA и FiFa 2018 - понастроили кучу инфраструктуры. До этого весь центр был в развалинах построенных еще при царях, а сейчас все реконструировали, ну почти все. Если бы у Чебоксар было столько же денег, то тут был бы свой Париж. Считаю Чебоксары настоящим европейским городком не только географически но и по его душевности. Ещё один момент что у вас в Чебоксарах и Чувашии больше демократии и свобод чем в Казани (Татарстане), там больше культура Азии и Востока с ханами на престоле - семейность/клановость как у Чингизидов в Улусе Джучи. Я бы многое рассказал про это, да потом меня в канаве найдут бездыханным или вовсе потеряюсь навсегда.)))

Для меня минусы в Чебоксарах это современные некоторые строители рука-попые и архитекторы, ужас какой то строят местами не думая не о чем кроме выгоды и прибыли, портят общую картину видовых точек. Вот сейчас у Парка Победы будут застраивать, опять на рендарах домов видно что это ужасная архитектура и испортит весь облик центра, нет единой общей концепции, единой цветовой гаммы, единой архитектурной стилистики для всего этого района. Потом опять будет - одни дома из красного кирпича, этот дом из белого вент фасада, этот вообще из желтого кирпича, другой вообще с синими вставками. По архитектуре условно от лужковщины до барокко или арт деко. Вот лично я считаю что некоторые дома у театральной набережной портят вид, можно было и красивее дома построить

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Jun 23 2023, 21:44
Profile CardPM
  0/+5  
Морская21
post Jun 23 2023, 23:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 23 2023, 21:42)
Тот кто живет тут сто лет, много прекрасных вещей не замечает, с научной точки зрения это называют "замыленным взглядом" - когда ты что то видишь постоянно на протяжении долгого времени и не замечаешь этого, так как не можешь сфокусировать свое внимание и взглянуть на это с другого ракурса. У них тут под носом такая красота, а они думают что у них в городе безнадега и уныние. Но я человек проживший большую часть жизни в Казани, много нового и удивительного открыл для себя в Чебоксарах. Ну и ещё в нескольких городках пожил, то тут - то там, по этому и Кочевником назвался. Реально в Чебоксарах многие моменты лучше чем в Казани, например жильё, у Вас в основном строят всё из кирпича а в Казани часто применяют вентфасад из Керамоплитки. У Вас тут очень много фонтанов! У Вас вокруг 7 благоустроенных пляжей, а в Казани официальных 2 (ужасных) и то благоустраивать Локомотив собираются только в этом году, у парка Кырлая (где Олег Николаев и Миниханов камень заложили под мечеть, которую уже переносят в другое место) пока вроде тишина и нет даже намека на реконструкцию, самый популярный это на Сибгата Хакима дикий не оборудованный пляж, там изначально должны были арабы из Дубай небоскреб "Ривьера Тауэр строить, деньги на исследование почвы миллионы взяли, песка навезли, сказали тут скайскрепер не построишь - квартала на болотах и свалили. Сейчас вроде опять собираются там уже ЖК построить - удмуртская компания. У Вас реч порт новый красивый работает, в Казани реконструировали Речной Вокзал к универсиаде но он до сих пор не работает стоит закрытый. Таких моментов куча. Просто Казань хорошо финансируется , сидит на Нефти,  у моей бабки там в её селе сзади огорода вышка стояла качала. Казань только за эти последние 10 лет очень круто изменился за счет Универсиады, Вордскилс, FINA и FiFa 2018 - понастроили кучу инфраструктуры. До этого весь центр был в развалинах построенных еще при царях, а сейчас все реконструировали, ну почти все. Если бы у Чебоксар было столько же денег, то тут был бы свой Париж. Считаю Чебоксары настоящим европейским городком не только географически но и по его душевности. Ещё один момент что у вас в Чебоксарах и Чувашии больше демократии и свобод чем в Казани (Татарстане), там больше культура Азии и Востока с ханами на престоле - семейность/клановость как у Чингизидов в Улусе Джучи. Я бы многое рассказал про это, да потом меня в канаве найдут бездыханным или вовсе потеряюсь навсегда.)))

Для меня минусы в Чебоксарах это современные некоторые строители рука-попые и архитекторы, ужас какой то строят местами не думая не о чем кроме выгоды и прибыли, портят общую картину видовых точек. Вот сейчас у Парка Победы будут застраивать, опять на рендарах домов видно что это ужасная архитектура и испортит весь облик центра, нет единой общей концепции, единой цветовой гаммы, единой архитектурной стилистики для всего этого района. Потом опять будет - одни дома из красного кирпича, этот дом из белого вент фасада, этот вообще из желтого кирпича, другой вообще с синими вставками. По архитектуре условно от лужковщины до барокко или арт деко. Вот лично я считаю что некоторые дома у театральной набережной портят вид, можно было и красивее дома построить
*

Парочку вопросов задам?):
1) где вы нашли в Чебоксарах 7 благоустроенных пляжей? Именно благоустроенных и 7?
2) с чего вы взяли,что в Казани закрыт речной вокзал? Что значит "закрыт"? Может у нас разные представления об этом, или я недопоняла,но пару лет назад немного пришлось пожить в Казани, работал он. Приезжали-отьезжали теплоходы,Валдай туда приезжает и отъезжает.

Для меня несопоставимы Казань и Чебоксары. Казань обожаю
Profile CardPM
  0/+3  
Кибер Кочевник
post Jun 26 2023, 13:53 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Морская21 @ Jun 23 2023, 23:18)
Парочку вопросов задам?):
1) где вы нашли в Чебоксарах 7 благоустроенных пляжей? Именно благоустроенных и 7?
2) с чего вы взяли,что в Казани закрыт речной вокзал? Что значит "закрыт"? Может у нас разные представления об этом, или я недопоняла,но пару лет назад немного пришлось пожить в Казани, работал он. Приезжали-отьезжали теплоходы,Валдай туда приезжает и отъезжает.

Для меня несопоставимы Казань и Чебоксары. Казань обожаю
*


Я про Казань вам могу рассказать абсолютно всё, мои родители и ныне там живут в Казани. Я вчера только от них приехал, почти каждые выходные там бываю. То что курсируют теплоходы это не означает что там реч порт работает, есть только будка где продают билеты. Не надо говорить то чего не знаете и чушь мне рассказывать.

Вот тут вот все семь пляжей отмечено, сам лично я был только на Московской и в Заволжье: https://visitvolga.ru/things-to-do/beaches/

Вы пишете: "Для меня несопоставимы Казань и Чебоксары. Казань обожаю." Так переезжайте туда жить, что Вам мешает? Если вы там "работали" якобы че ж там не остались? Че вы до сих пор в Чебоксарах то? Я там 20 лет прожил и что?) Не вижу ничего сверхьестественного, только денег там много и за счет этого за эти 13 лет город стал очень красивым и привлекательным, идет вечная стройка, я не говорил что в Казани плохо или там ужасно, это мой дом и родина, вы мои слова не переиначивайте и не фантазируйте того чего я не говорил. Я лишь сказал что не надо приуменьшать Чебоксары, имея такое же финансирование как Казань то Чебы будут гораздо комфортнее и приятнее, из за своей не масштабности. А сейчас Казань превратилась в кусок Москвы где 30% населения это понаехавшие. Даже 5 лет назад было свободнее и на 100 кв.м. было 3 человека а сейчас 30 человек.

Казань - город на Волге без речного туризма. Что не так с отдыхом на воде и чего ждать?

Блеск и нищета речного флота Татарстана. Как речной порт Казани открывает портал в прошлое
Profile CardPM
  -2/+1  
Морская21
post Jun 26 2023, 14:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 26 2023, 13:53)
Я про Казань вам могу рассказать абсолютно всё, мои родители и ныне там живут в Казани. Я вчера только от них приехал, почти каждые выходные там бываю. То что курсируют теплоходы это не означает что там реч порт работает, есть только будка где продают билеты. Не надо говорить то чего не знаете и чушь мне рассказывать.

Вот тут вот все семь пляжей отмечено, сам лично я был только на Московской и в Заволжье: https://visitvolga.ru/things-to-do/beaches/

Вы пишете: "Для меня несопоставимы Казань и Чебоксары. Казань обожаю." Так переезжайте туда жить, что Вам мешает? Если вы там "работали" якобы че ж там не остались? Че вы до сих пор в Чебоксарах то? Я там 20 лет прожил и что?) Не вижу ничего сверхьестественного, только денег там много и за счет этого за эти 13 лет город стал очень красивым и привлекательным, идет вечная стройка, я не говорил что в Казани плохо или там ужасно, это мой дом и родина, вы мои слова не переиначивайте и не фантазируйте того чего я не говорил. Я лишь сказал что не надо приуменьшать Чебоксары, имея такое же финансирование как Казань то Чебы будут гораздо комфортнее и приятнее, из за своей не масштабности. А сейчас Казань превратилась в кусок Москвы где 30% населения это понаехавшие. Даже 5 лет назад было свободнее и на 100 кв.м. было 3 человека а сейчас 30 человек.

Казань - город на Волге без речного туризма. Что не так с отдыхом на воде и чего ждать?

Блеск и нищета речного флота Татарстана. Как речной порт Казани открывает портал в прошлое

*

Вы очень агрессивно реагируете на чужое мнение, отличное от вашего. Значит, есть обстоятельства такие, и отчитываться перед вами, тем более если разговор с вашей стороны строится в таком истеричном ключе в контексте хабалистой бабы, я не намерена. Засим откланиваюсь, досвидос.
Нахера было открывать тему только типа для обсуждения, чтоб потом всех хренами обкладывать, видимо ....

Сообщение отредактировал Морская21 - Jun 26 2023, 14:04
Profile CardPM
  -2/+5  
Кибер Кочевник
post Jun 26 2023, 14:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Морская21 @ Jun 26 2023, 14:02)
Вы очень агрессивно реагируете на чужое мнение, отличное от вашего. Значит, есть обстоятельства такие, и отчитываться перед вами, тем более если разговор с вашей стороны строится в таком истеричном ключе в контексте хабалистой бабы, я не намерена. Засим откланиваюсь, досвидос.
Нахера было открывать тему только типа для обсуждения, чтоб потом всех хренами обкладывать, видимо ....
*


Ахахах посмеялся, от души, ну во первых никакой агрессии а только указал вам что вы свистите как дышите и пытаетесь лапши мне ну уши и другим навешать.))) И мне даже было не охото отвечать на очевидную глупые заявления, вранье и выпендрежность.) Я на 100% знаю что вы никогда не жили в Казани, это же очевидно
и в реч.порту там не бывали.) Это мне заявляет человек который унижает свой город и говорит: "Для меня несопоставимы Казань и Чебоксары. Казань обожаю." Ахахах дважды смешно. Макнул котенка в собственный выдуманный обман и человек обиделся и слился, при этом попытавшись меня оскарбить назвав бабой истеричной.) Только истерику устроили вы, когда я указал что вы балабоба. Я рад что вы смылись, ибо мне изначально не хотелось с вами беседовать уже почитав то как вы нагло врете.)
Profile CardPM
  -2/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 26 2023, 14:23 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Морская21 @ Jun 26 2023, 14:02)
Вы очень агрессивно реагируете на чужое мнение, отличное от вашего. Значит, есть обстоятельства такие, и отчитываться перед вами, тем более если разговор с вашей стороны строится в таком истеричном ключе в контексте хабалистой бабы, я не намерена. Засим откланиваюсь, досвидос.
Нахера было открывать тему только типа для обсуждения, чтоб потом всех хренами обкладывать, видимо ....
*


И да, тема разговора открыта мною про Чебоксары а не Казань, так что здесь вы тоже опять обманываете.
Profile CardPM
  -2/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 26 2023, 14:30 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 488



Кстати, еще вот эти штуки вокруг Храма красивые, в морскую тематику, словно курортный портовый городок!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 8l9dfx4gDgk.jpg
 - Размер: 830,21кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/+3  
OzzY
post Jun 26 2023, 16:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 005



Кочевник, спасибо, на первой странице кончились плюсы - я люблю и хорошо знаю свой город, ценю его национальную идентичность - то что подметили и вы, вы также правы - родившись и прожив здесь несколько десятков лет - глаз правда замылен - и особого внимания на заборы не обращал, а оказывается как интересно - так я фоткал все древние деревянные двери в Бухаре, как вы чебовские заборы. Новая архитектура конечно отстает от Казани - но тут вы правы - не то бабло, более дешевые проекты, меньше масштабы и дешевле реализация.


В Казани да бывал часто с детства еще, но гостем - в студенческую юность гулял с казанскими друзьями по задворкам самого центра - какие-то холмы около старого университета - кругом разруха, но виды! и все под бутылочку разливаемую под сальцо - вообще помню тогда очень полюбил старую Казань. После всех тысячелетий, водных чемпионатов - многое в центре из того любимого к сожалению ушло - мне его в Казан не хватает, несмотря на понятное благоустройство и новодел Петербургских и тп улиц. Речной порт да - в детстве я школьником на теплоходе с родителями еще застал его как порт, потом гуляя как-то там зимой - тоже не понял, что с ним стало, ну и еще Казани конечно не хватает Волги - вроде на великой реке, а вроде и нет - типа нам хватит и Казанки - зачем нам Волга.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: