3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пешеходный бульвар в речном порту

ExPeRt60
post Jun 13 2023, 11:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 884



То что у речпорта делают пешеходную зону это хорошо, речпорт - это первое что видят туристы с теплоходов, по сути речное лицо города, туристов много, кто бы что не писал, я спрашивал у продавцов акконда у дома мод, покупатели в основном туристы, берут конфеты, мороженку, квас, пиво, водку, бальзам, шартан. Из первых источников знаю что гостиницы все забиты.
Правда она скучная, просто плитка и все, можно было газоны сделать с деревьями, кустарниками, цветами. На заливе например посадили деревья, стало лучше.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jun 13 2023, 11:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - VYKg6_FZlbI.jpg
 - Размер: 1,42мб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - sRYkcGZMUQk.jpg
 - Размер: 803,56кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - odrKjtVhUMc.jpg
 - Размер: 950,48кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+9  
alexey
post Jun 13 2023, 11:54 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(F1D1N @ Jun 13 2023, 00:17)
"ну показывай Чебоксары" - а что я ему покажу
*

Заезжаете на автомобиле во "Вкусно и точка", покупаете еду там:

user upload

Дальше отправляетесь на смотровую на заливе:

user upload

Потом на другую смотровую, например, здесь:

Присоединённое изображение:
 - 2023_06_13_11_51_36.jpg
 - Размер: 980,37кб, Скачано: 3

Можно найти и другие места, чтобы посмотреть город не выходя из машины smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
diman3d
post Jun 13 2023, 11:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alexey @ Jun 13 2023, 11:54)
Можно найти и другие места,
*
позади театра оперы и балета неплохая площадка
Profile CardPM
  0/+3  
felix2477
post Jun 13 2023, 13:22 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 914



фонтаны надо обслуживать, ремонтировать, тратить деньги а на клумбы тратиться не надо почти
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post Jun 13 2023, 14:58 
Отправлено #20


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 13 2023, 11:47)
туристов много, кто бы что не писал,
*


Это факт. Не замечать этого могут лишь те, кто не в теме.

Цитата(ExPeRt60 @ Jun 13 2023, 11:47)
На заливе например посадили деревья, стало лучше.
*


Чем больше деревьев, тем уютней. Гулять по асфальто-плиточно-бетонному заливу без тени в летнюю жару - то ещё удовольствие. Понятно, что с коптера выглядит очень красиво, но желание ходить в этих местах улетучивается.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+5  
Chuba Kabra
post Jun 13 2023, 21:00 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Шупашкар|Чебоксары



Цитата(хой @ Jun 13 2023, 02:21)
а если и выходит то ненадолго прогуляться по заливу.
реального турпотока тут нет и не будет.
*

Да хотя-бы ради этого, может и попадут в туристическую ловушку и захотят вернуться)

--------------------
Большевизм - стремление к бОльшему Фонд Золтых Цитат
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Jun 14 2023, 14:07 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(alexey @ Jun 13 2023, 11:54)
Заезжаете на автомобиле во "Вкусно и точка", покупаете еду там:
Дальше едите на смотровую на заливе:
Потом на другую смотровую, например, здесь:
Можно найти и другие места, чтобы посмотреть город не выходя из машины smile3.gif
*

у них в Москве у самих полно таких smile3.gif
все никак до Амазонии добраться не могу - давно там не был.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 14 2023, 18:21 
Отправлено #23


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 13 2023, 11:39)
Так слева от речпорта огромная парковка
*

Огромной она кажется в будни.
Насколько я помню, в прошлые годы на крупные праздники были полностью забита и нижняя парковка и верхняя, и все свободные места вокруг речпорта.
На ближайшие дни города и республики минус полсотни мест на верхней парковке, минус полсотни мест на огороженой парковке между речпортом и Альбатросом, минус 20-30 мест на стоянке в начале Нижегородской улицы, закрытой до сентября.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 16 2023, 13:08 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 488



А почему часть двора в набережной зоне на площади Речников д.7 вообще перекрыт забором, если даже калитка открытая? По закону вроде берег реки не подлежит передаче в частную собственность и являются береговой полосой общего пользования и ставить ограждения запрещено. Вроде подход к берегу должен быть свободным и доступным. Надеюсь это тротуар будет идти вдоль берега до Казанской набережной.
user upload

Кому не хватает парковок у Залива то их много: ТРЦ Каскад, Отель Сувар-Мегаполис, Театр чувашской оперы и балета - Волга, Речной Вокзал, у Дома правительства и пешочком (ну или на самокате)

Корабль будущего от МегаФона это какой то хлам-металлолом, словно сварщик просто тут там че то приварил. Вместо него установили бы нормальный Арт-объект, например букву Ч (Чебоксары, Чувашия, Чапаев и т.п.) или Пять уток в честь герба, огромного карпа золотого чтоб туристы на удачу натирали и рыбаки на хороший клёв!

Вместо клумб (фонтанов) а точнее огорода с черноземом на котором чеснок пророс или огурцы , посадили бы многолетние растения и кусты какие то, тогда и каждый год не надо будет петуньи или что это там высаживать. Да и красивее будет смотреться, да хоть шалфей и типчак посадили бы и черную рябину + зеленый газон.

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Jun 16 2023, 13:09
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jun 16 2023, 13:13 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 16 2023, 13:08)
Корабль будущего от МегаФона это какой то хлам-металлолом, словно сварщик просто тут там че то приварил
*

Наблюдал за ним в этом году в выходной день в хорошую погоду. Люди периодически подходят, фотографируются - значит объект востребован.

Хоть без воды в фонтане смысла в этом гораздо меньше.

Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 16 2023, 13:08)
Вместо него установили бы нормальный Арт-объект, например букву Ч (Чебоксары, Чувашия, Чапаев и т.п.) или Пять уток в честь герба, огромного карпа золотого чтоб туристы на удачу натирали и рыбаки на хороший клёв!
*

Есть еще немало место в городе, где можно установить нормальные арт-объекты. Нет смысла сносить старые, если те пришли в негодность и не ремонтируются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Кибер Кочевник
post Jun 16 2023, 13:18 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(alexey @ Jun 16 2023, 13:13)
Наблюдал за ним в этом году в выходной день в хорошую погоду. Люди периодически подходят, фотографируются - значит объект востребован.

Хоть без воды в фонтане смысла в этом гораздо меньше.
Есть еще немало место в городе, где можно установить нормальные арт-объекты. Нет смысла сносить старые, если те пришли в негодность и не ремонтируются.
*


Я думал что это не полноценный арт-обьект а чисто реклама мегафона за 10 000 руб, и он не кому не интересен. Раз люди фоткаются значит наверно в этом что то есть.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 16 2023, 13:46 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 16 2023, 13:18)
Я думал что это не полноценный арт-обьект а чисто реклама мегафона за 10 000 руб, и он не кому не интересен. Раз люди фоткаются значит наверно в этом что то есть.
*

Мне очень хочется, чтобы арт-объектов в городе становилось больше. И чтобы появился объект уровня «Большая глина №4», а не примитивные МАФы. Но при том что есть даже такие корабли - это то, что привлекает внимание, рядом с чем фотографируются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 16 2023, 14:03 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(alexey @ Jun 16 2023, 13:46)
Мне очень хочется, чтобы арт-объектов в городе становилось больше. И чтобы появился объект уровня «Большая глина №4», а не примитивные МАФы. Но при том что есть даже такие корабли - это то, что привлекает внимание, рядом с чем фотографируются.
*


Мне нравятся маленькие, милые и не особо приметные объекты, разбросанные в разных местах, приятно на них натыкаться случайно. Считаю что памятники должны вызывать эмоции.

Вот лично моя собственная идея была сделать мини-арт объекты типо "Черепашки пирамидкой" столбиком на панцирях друг на друге от большого малому, штук 7 где то, а вторая идея "побег тараканов" где они как ниндзя помогают друг другу убегать один поддерживает другого, третий лапки протягивает тому кто снизу.)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Dorogu_utiatam_1.jpg
 - Размер: 383,79кб, Скачано: 1 Присоединённое изображение:
 - b23ABm52ccsfKsARQiLWBjVpRVGTb7.jpg
 - Размер: 596,3кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - воргол.jpg
 - Размер: 439,31кб, Скачано: 1 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - scale_1200__7_.jpg
 - Размер: 448,02кб, Скачано: 1 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Jun 16 2023, 14:43 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кибер Кочевник @ Jun 16 2023, 14:03)
Вот лично моя собственная идея была сделать мини-арт объекты типо "Черепашки пирамидкой" столбиком на панцирях друг на друге от большого малому, штук 7 где то, а вторая идея "побег тараканов" где они как ниндзя помогают друг другу убегать один поддерживает другого, третий лапки протягивает тому кто снизу.)))
*

Сколько стоит самый простой из таких объектов? Можно найти такой, который можно установить на личные деньги?

Тот же кот, например, обошёлся около 8000 рублей (три года назад):

user upload

И это объект, с которым очень активно фотографируются. Жалко только, что дерево - не долговечный материал, и скульптура уже разрушается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Jun 16 2023, 15:02 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(alexey @ Jun 16 2023, 14:43)
Сколько стоит самый простой из таких объектов? Можно найти такой, который можно установить на личные деньги?

Тот же кот, например, обошёлся около 8000 рублей (три года назад):
И это объект, с которым очень активно фотографируются. Жалко только, что дерево - не долговечный материал, и скульптура уже разрушается.
*


В Чувашии вообще много мастеров резчиков по дереву, в какую нибудь деревню заедешь и там деревянные фигуры - как в парке Сувар, можно считать что это фишка региона, нигде столько деревянных фигур не видел. Я не знаю сколько будет стоить из метала отлить, я заказывал себе в деревенский сад к бабушке гипсовые скульптуры японских журавлей и вокруг поставил солнечные фонари. Через месяц всё стырили, это было ещё в 2016-м. Так что я удивлен как этот Котэ ещё живой стоит, у принца только розу уже раз 20 крали, люди порой не могут просто смотреть и созерцать, поймать дзэн, я даже однажды видел как женщина 55 лет примерно цветы с клумбы выкапывала и в пакет себе положила, я ей говорю что так не хорошо делать - а в ответ услышал матюки и палкой начала на меня махать. Капитальные арт-обьекты в городе по-моему разрешаются только с разрешения администрации устанавливать в общественном месте. Мне кто то говорил типо если нужны капитальные памятники то типо у Нагорнова автора Матери Чувашии есть свой сайт он типо заказы принимает, но опять же это только со слов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения