3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Прямые рейсы из Чебоксар: какие есть и сколько стоят в июне-августе , 2023 года

Теги: 2023 ГОД
Den MC
post Jun 15 2023, 10:22 
Отправлено #31


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Funtik+ @ Jun 14 2023, 18:49)
Ничего прекрасного в этом нет, т.е утром вы в чебах, а вечером в екб - это долго!и займет часов 8!и цена от 9(если повезёт) без багажа, а если как я брать за 1-3 дня то цена 12k+. Притом что прямой екб-казань от 5k но ещё до чеб ехать. Речь о прямых рейсах, и доступной цене. А по вашему варианту я весь рабочий день теряю. А когда берешь отгулы или отпуск, хочется не тратить ценное время но и переплачивать не вижу смысла.
Зимой летал спб-екб в пути 2ч10м цена 6700(багаж в цене был). А расстояние поболее в полете. Нам бы так.
*


Есть компания ЮВТ-Аэро. Она летает по разным непопулярным и странным маршрутам, типа Брянск-Кострома или Казань-Барнаул. Но у них билеты вовсе не бюджетные. Так вот направление Чебоксары-Екат тоже непопулярное, заполняемость самолета будет низкая и соответственно билеты не будут стоить дёшево, вероятно тыщ 8-9 и будут стоить, если не дороже. Прямым из Еката в Казань не каждый день, да и неудобно.

Как вариант - поезд Канаш-Екб идёт сравнительно долго и гораздо дольше, чем добираться на самолете.

Из Еката в 8 утра по Москве выезд и в Канаше в 12 ночи. Так себе скорость.

Сообщение отредактировал Den MC - Jun 15 2023, 10:26

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Jun 15 2023, 23:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Lonkor @ Jun 11 2023, 20:52)
С грустью вспоминаю, когда из Чебоксар в Москву можно за 17 рублей было летать.
*

Дороговато. Я как-то летал Москва-Ташкент за 56 руб. но тогда и зарплаты по 120р были.
Цитата(Hardwar @ Jun 15 2023, 01:51)
laugh.gif Дешевле некуда, чувак: билет Иркутск - Чебы в 89-м, летом, стоил 75.50 р. и это при моей зарплате в три раза большей!
*

Я и сейчас на месячный доход могу хоть куда семью отвезти. Куда дальше территории СССР. Так что очень дорого было тогда, особенно если учитывать возможности и цена/качество.

Цитата(psiros @ Jun 15 2023, 07:33)
Ну и давайте сравним. Туда-обратно, значит, 151 рубль.
*

Тогда дело было даже не в цене, а в доступности. Билеты приходилось "доставать". У всех деловых людей были связи в кассах ЖД и Авиа. Без этого достать самому нужный билет - эт уже как повезет.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jun 16 2023, 00:14

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
TAVEL
post Jun 16 2023, 04:57 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 27



К сожалению, из Чебоксар очень-очень мало прямых рейсов. Мы семьёй любим ж/д поездки, с удовольствием ездили бы в разные регионы, если были бы рейсы без пересадок
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 16 2023, 10:30 
Отправлено #34


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(TAVEL @ Jun 16 2023, 04:57)
К сожалению, из Чебоксар очень-очень мало прямых рейсов. Мы семьёй любим ж/д поездки, с удовольствием ездили бы в разные регионы, если были бы рейсы без пересадок
*


А что мешает уезжать из Канаша или Алатыря? Там рейсов в достатке, а добираться (по крайней мере до Канаша) вовсе не сложно.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Jun 16 2023, 10:33 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Jun 15 2023, 23:59)
Тогда дело было даже не в цене, а в доступности. Билеты приходилось "доставать". У всех деловых людей были связи в кассах ЖД и Авиа. Без этого достать самому нужный билет - эт уже как повезет.
*

У вас просто не было "блата"! smile3.gif

Люди же с "блатом" могли спойно летать куда угодно. Им не надо было ночевать в переполненных аэропортах, штурмуя кассу в попытках взять нужный билет, когдас него снимут бронь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jun 17 2023, 13:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(alexey @ Jun 16 2023, 10:33)
У вас просто не было "блата"! smile3.gif

Люди же с "блатом" могли спойно летать куда угодно. Им не надо было ночевать в переполненных аеропортах, штурмуя кассу в попытках взять нужный билет, когдас него снимут бронь.
*

Именно так. Можно было и без блата...просто чирик в паспорт кладёшь, моргаешь ей...девушка, у меня бронь...гляньте там квиток...она пачпорт между ног опускает, ибо стёкла прозрачные, а народ злой кругом. Сейчас уточню...гыр гыр по телефону...тут же запускает билетпечатающую машину системы экспресс...билет моментом...с улыбкой: доброго пути.

Хард, в 89 у меня доход был далеко за 400 рэ...уже в звании был, а про 73 чистыми, эт 78 год...когда: я начал жить в трущобах гаарадских))
Ну а отпускные...достаточно обманчивая вещь...кажется вот бабло...нихера не делаешь, а те деньги плотють...а командировчные получше...там зряплата пилит, а сам развлекайся...в итоге с пустыми карманами ВСЕГДА)) пятачок на метро это прям в крови...хоть с командировки, хоть с ипподрома...
Ну а иркутск...в эти годА уже на ил76 лётали...отнюдь не бесплатно)) имею вта.
Систему могу путать, на авиа вроде сирена была? Экспресс на жд? Впрочем непринципиально.

Сообщение отредактировал корвет - Jun 17 2023, 14:12
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Jun 17 2023, 14:09 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Хрюн @ Jun 15 2023, 23:59)
Дороговато. Я как-то летал Москва-Ташкент за 56 руб. но тогда и зарплаты по 120р были.

Я и сейчас на месячный доход могу хоть куда семью отвезти. Куда дальше территории СССР. Так что очень дорого было тогда, особенно если учитывать возможности и цена/качество.
Тогда дело было даже не в цене, а в доступности. Билеты приходилось "доставать". У всех деловых людей были связи в кассах ЖД и Авиа. Без этого достать самому нужный билет - эт уже как повезет.
*

Ташкент да, в красноярск 57 помню...
Сейчас то да...а вот раньше....имнно в доступности, что и удивляет. Раньше предварительная касса афлота была прям напротив рынка гагарина. Толпы несусветные...
Profile CardPM
  -2/+1  
xelidol914
post Jul 9 2023, 17:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 038



Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения