Ответить Создать тему

200 000 попыток проникновения вредоносного ПО на компьютеры , бизнес-пользователей «Дом.ру Бизнес» были отражены

News
post May 30 2023, 12:00 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



200 000 попыток проникновения вредоносного ПО на компьютеры бизнес-пользователей «Дом.ру Бизнес» были отражены

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» и компания Dr.Web провели исследование о состоянии информационной безопасности в российских компаниях.

По данным исследования, с начала 2023 года Антивирус Dr.Web Премиум выявил и успешно отразил порядка 200 000 попыток проникновения вредоносного ПО на компьютеры корпоративных клиентов «Дом.ру Бизнес». Причина большинства инцидентов – неосторожность сотрудников, которые посещают несвязанные с работой сайты.

Всего из общего числа попыток проникновения вредоносного ПО на компьютеры пользователей 87,54% случаев связаны с загрузкой зараженных файлов из непроверенных источников (репозиториев/онлайн-хранилищ), 5,42% – с попытками посетить сайт с сомнительной репутацией для получения кэшбека. Источником 1,06% угроз стал ресурс, имитирующий работу биржи.

На вредоносные сайты с рабочих компьютеров ежедневно заходят тысячи пользователей. Каждый из них может заразить не только свое устройство, но и всю корпоративную сеть. Последствия для компании могут быть очень серьезными: от полной потери, компрометации и утечки данных компании и ее клиентов до приостановки деятельности компании из-за поломки оборудования данных.

«Дом.ру Бизнес» ведет масштабную работу, чтобы защитить крупный, средний и малый бизнес от киберугроз, обеспечить безопасность корпоративных сервисов и сетей. В режиме 24/7 осуществляется мониторинг инцидентов информационной безопасности, гарантируя защиту пользователей, фиксируя и успешно предотвращая многочисленные вирусные угрозы с помощью современных антивирусов.

Антивирус Dr.Web Премиум для бизнеса защищает не только персональные компьютеры сотрудников и их мобильные устройства, но также почту и файловые серверы компании. Он совместим с любыми операционными системами: Windows, macOS, Linux, Android, что гарантирует безопасность всех объектов корпоративной сети.

Корпоративные клиенты «Дом.ру Бизнес» могут оформить ежемесячную подписку на Антивирус Dr. Web Премиум и платить только за использованный срок, приостанавливать подписку на время отпусков сотрудников, добавлять пользователей в любое время.

Чтобы усилить защиту бизнеса от кибермошенников, специалисты рекомендует установить антивирус на все устройства в компании, разработать инструкции по работе с корпоративными данными и провести обучение сотрудников правилам ИБ.

© «Дом.ру Бизнес»

Profile CardPM
  -5/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения