5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарский депутат арендовал у матери сауну под свою приемную

Театр Теней
post May 29 2023, 19:22 
Отправлено #31


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Все серьезные дела решаются в бане под пиво, и диктофон не спрятать.))

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post May 30 2023, 17:50 
Отправлено #32


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Ужас какой. До какой степени эти уроды тупы и наглы, не перестаю удивляться.
Родственница моя приезжала на учебу из района в Чебоксары, попросилась пожить в моей комнате в общаге. Я там тогда не жила. Она реально жила.
Я ей предложила оформить договор аренды и с предприятия деньги взять за проживание. Почему нет? Все реально и законно, кроме того, что денег я с нее не брала, просто она себе оставила.
Но депутаты - это просто тушите свет.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post May 30 2023, 18:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 507



Интересно, а вы налоги по этому договору аренды платили? Или не додумались об этом...
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post May 30 2023, 19:04 
Отправлено #34


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Roksi @ May 30 2023, 18:15)
Интересно, а вы налоги по этому договору аренды платили? Или не додумались об этом...
*

Нет, не платила, какой там налог с 2000 рублей? Бумаги больше замораешь.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 15 2023, 07:29 
Отправлено #35


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Новочебоксарского депутата лишили мандата по делу о депутатской приемной в сауне

Народные избранники Новочебоксарска практически единогласно досрочно прекратили полномочия депутата НГСД VII созыва Евгения Евдокимова. Об этом порталу CHEB.ru стало известно на заседании по рассмотрению этого вопроса.

15 депутатов проголосовали за лишение мандата представителя КПРФ по утрате доверия из-за непринятия мер по урегулированию конфликтов интересов, один воздержался.

В мае этого года прокуратура сообщила, что депутат арендовал у своей матери помещение для депутатской приемной, после чего в течение трех лет получал компенсацию из городского бюджета. По факту помещение не использовалось для осуществления депутатской деятельности. Кроме того, по этому адресу значится сауна.

Интересно, что экс-глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев, признанный виновным в использовании заведомо подложного документа, до сих пор остается в рядах НГСД. Возможно, дело вовсе не в тяжести преступления, а в партийной принадлежности.
Profile CardPM
  0/+9  
AutoNews
post Sep 15 2023, 10:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Как новочебоксарского депутата лишали мандата за приемную в сауне матери. Подробности

В течение трех лет депутат НГСД Евгений Евдокимов получал из бюджета деньги за аренду помещения под депутатскую приемную. Оказалось, что этим помещением была сауна, принадлежащая его матери.

В этом году прокуратура провела проверку и выяснила, что в период с 2020 по 2022 год Евдокимов заключил три договора аренды помещения в здании по улице Винокурова, 46, которое якобы использовалось для приема граждан.

Photos

Это помещение принадлежало его матери, что является конфликтом интересов. Депутат, зная требования закона «О противодействии коррупции», даже не пытался урегулировать конфликт интересов. Более того, за три года он получил из бюджета компенсацию в размере 288 тысяч рублей.

«Он утверждает, что на законных основаниях (арендовал помещение, принадлежащее матери, – прим. ред.). В последующем перед проверкой пытался привезти туда стол, организовать кабинет для приема граждан. Фактически помещение использовалось как сауна», 
– сообщил на заседании НГСД прокурор Новочебоксарска Валерий Гришин.

Позже он прокомментировал CHEB.ru, что прокуратура обратится в суд с требованием вернуть всю полученную сумму в бюджет.

Сам Евдокимов на заседание не явился, но высказывал свою точку зрения на комиссии 13 июля, в которой участвовали депутаты, сотрудники администрации и управления по противодействию коррупции администрации главы Чувашии. Оспаривать решение комиссии он тоже не стал.

«Депутат Евдокимов Евгений Константинович не соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. В связи с этим городскому собранию рекомендовано применить к нему меру ответственности, предусмотренную ст. 13.1 закона «О противодействии коррупции». По этой статье лицо, замещающее муниципальную должность депутата, подлежит освобождению в связи с утратой доверия в случае непринятия мер урегулирования конфликта интересов. При этом федеральным законом «О противодействии коррупции» не предусматривается иных мер», 
– пояснил депутат Дмитрий Игнатьев.

В итоге 15 депутатов проголосовали за досрочное прекращение полномочий Евдокимова, и только один воздержался.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
Vovan
post Sep 15 2023, 10:53 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 492



Сауна это не наше, хватит этих саун! Лучше баню на дровах по-русски сделал бы, тогда оправдали бы его
Profile CardPM
  -1/0  
sinister
post Sep 15 2023, 10:56 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 77



В сауне тоже можно граждан принимать.
Profile CardPM
  0/+2  
limonad09
post Sep 15 2023, 10:59 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(sinister @ Sep 15 2023, 10:56)
В сауне тоже можно граждан принимать.
*

Эректорат
Profile CardPM
  0/+5  
KpA
post Sep 15 2023, 11:02 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(sinister @ Sep 15 2023, 10:56)
В сауне тоже можно граждан принимать.
*

...гражданок
Profile CardPM
  0/+4  
Жуковский. Не поэт.
post Sep 15 2023, 11:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(AutoNews @ Sep 15 2023, 10:39)
Подробности
.
*

Какие у всех честные лица!

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Sep 15 2023, 11:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 397



Цитата(sinister @ Sep 15 2023, 10:56)
В сауне тоже можно граждан принимать.
*

Еще можно принимать там официальные лица
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Sep 15 2023, 11:25 
Отправлено #43


Антидепрессант

Сообщений: 2 224
Из: переподвыподвертом



Пающие трусы — Сауна [Official Video]


--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Sep 15 2023, 11:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 590



Оказывается этот бывший депутат не из ЕдРа, он был в КПРФ blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Sep 15 2023, 12:03 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 857



Цитата(ДимON @ Sep 15 2023, 11:36)
Оказывается этот бывший депутат не из ЕдРа, он был в КПРФ  blink.gif
*


это является отягчающим моментом

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения