Ответить Создать тему

Перепланировка частного дома 60кв.м. , с выделением детской комнаты

jkib
post Nov 7 2012, 13:29 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 924



Мы живем втроем - я, мой отец 76 лет и мой сын 7 лет в частном доме 60 кв.м , спален нет. Планировку нарисовала, что-то в программах не разобралась и не смогла начертить . очень хочу выделить сыну отдельную комнату. пока мы с ним вдвоем в зале 27 кв.м а мой отец на кухне на диване спит. у кого есть какие идеи насчет разделения дома на 3 комнаты ( для сына, для отца и для меня), буду рада любым советам.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  план.pdf ( 65,66кб ) Кол-во скачиваний: 163
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Nov 7 2012, 19:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 280



Ну пусть для почину будет что-ли. Это так, чтобы сильно стены не ломать и времени много на перепланировку не тратить. Синим цветом - гипсокартонные перегородки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 76890.jpg
 - Размер: 89,91кб, Скачано: 73
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 8 2012, 09:13 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(bona fide @ Nov 7 2012, 20:20)
Ну пусть для почину будет что-ли. Это так, чтобы сильно стены не ломать и времени много на перепланировку не тратить. Синим цветом - гипсокартонные перегородки.
*

и как быть с темной комнатой 4,5х4,0, где нет ни одного окна?


Исходную схему посмотрела, есть, оказывается, там окно

Сообщение отредактировал Елена К. - Nov 8 2012, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Nov 8 2012, 09:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Елена К. @ Nov 8 2012, 10:13)
и как быть с темной комнатой 4,5х4,0, где нет ни одного окна?
*

Оно там есть, просто я его нарисовать забыл biggrin.gif
Другое дело, что оно по отношению площади окна к полу вряд ли соответствовать будет. Там окно размером 1,5*2,4 м нужно. Вряд ли оно у ТС такого размера unknw.gif

Сообщение отредактировал bona fide - Nov 8 2012, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Nov 8 2012, 12:25 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(bona fide @ Nov 7 2012, 20:20)
Ну пусть для почину будет что-ли. Это так, чтобы сильно стены не ломать и времени много на перепланировку не тратить. Синим цветом - гипсокартонные перегородки.
*

Спасибо.не скажете в какой это программе сделано. я никакую не могу скачать.
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Nov 12 2012, 13:40 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 924



может еще варианты кто подскажет...
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Nov 17 2012, 20:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(jkib @ Nov 12 2012, 14:40)
может еще варианты кто подскажет...
*


Определенно можно сделать 1 большую спальню для ребенка и 2 маленькие для Вас и отца, но останетесь с коридором вместо прихожей и придется объединить кухню с гостиной, причем помещение получится от силы 16 квадратов, это на вскидку конечно. Вы готовы на такие жертвы? Если сделать только 2 спальни то можно практически сохранить исходную планировку. Хотя в каждой семье свои потребности, мы например неделями гостиной не пользуемся)))

На Вашем плане не хватает важного размера - ширины простенка между правым верхним углом и окном которое примыкает к веранде.


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Nov 19 2012, 09:20 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(nota-84 @ Nov 17 2012, 21:59)
Определенно можно сделать 1 большую спальню для ребенка и 2 маленькие для Вас и отца, но останетесь с коридором вместо прихожей и придется объединить кухню с гостиной, причем помещение получится от силы 16 квадратов, это на вскидку конечно. Вы готовы на такие жертвы? Если сделать только 2 спальни то можно практически сохранить исходную планировку. Хотя в каждой семье свои потребности, мы например неделями гостиной не пользуемся)))

На Вашем плане не хватает важного размера - ширины простенка между правым верхним углом и окном которое примыкает к веранде.
*

точно не знаю надо замерить я не дома.около 2 м. как предлагаете 2 спальни
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Nov 19 2012, 10:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(jkib @ Nov 19 2012, 10:20)
точно не знаю надо замерить я не дома.около 2 м. как предлагаете 2 спальни
*


Одну спальню можно "отрезать" от кухни, примерно 9 кв., вторую от прихожей, тогда никакие стены не двигаются. Можно добавить еще большую спальню с 2 окнами со стороны главного фасада 12-15 кв., но тогда придется объединять оставшееся (10-12 кв.) пространство с кухней (9 кв.), иначе для использования под гостиную оно будет мало, а в сумме с кухней вполне прилично получается. Но окно ближайшее к входу скорее всего придется частично заложить, если простенок всего 2 м. Но по уму если делать то лучше все перегородки сносить и выстроить на новых местах, а не крутится от существующих стен.

Сообщение отредактировал nota-84 - Nov 19 2012, 10:35

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 19 2012, 14:16 
Отправлено #10




Сообщений: 7 219



Цитата(nota-84 @ Nov 17 2012, 21:59)
Определенно можно сделать 1 большую спальню для ребенка и 2 маленькие для Вас и отца, но останетесь с коридором вместо прихожей и придется объединить кухню с гостиной, причем помещение получится от силы 16 квадратов
Вот этот вариант интересный, конечно. Единственно, не будет ли общее помещение темноватым? Т.е. не будет ли слишком мало естественного света при такой планировке в общей комнате?

jkib, насколько в ванной комнате пол ниже, чем в других? Какой у вас дом? Деревяный или? И да, не хватает размеров окон, их привязка в помещениях.
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Nov 19 2012, 14:32 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(Nava @ Nov 19 2012, 15:16)
Вот этот вариант интересный, конечно. Единственно, не будет ли общее помещение темноватым? Т.е. не будет ли слишком мало естественного света при такой планировке в общей комнате?

jkib, насколько в ванной комнате пол ниже, чем в других? Какой у вас дом? Деревяный или? И да, не хватает размеров окон, их привязка в помещениях.
*

Пол ниже примерно на 1 м. дом кирпичный. перегородки тоже все кирпичные, вернее из кбб и они несущие, там балки перекрытия лежат, из бруса, кроме перегородки между залом и прихожей-она не несущая. но вообще думаю проем метров 1-1,5 шириной не страшно выдолбить в любом месте. окна все кроме одного выходящего в сторону входа в вераду (оно шириной 1,8 м.) шириной 1,2 попробую все размеры померить и дорисовать в плане
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Nov 20 2012, 15:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Nava @ Nov 19 2012, 15:16)
Вот этот вариант интересный, конечно. Единственно, не будет ли общее помещение темноватым? Т.е. не будет ли слишком мало естественного света при такой планировке в общей комнате?

jkib, насколько в ванной комнате пол ниже, чем в других? Какой у вас дом? Деревяный или? И да, не хватает размеров окон, их привязка в помещениях.
*



Темно не будет, окно на кухне сохраняется в полном объеме, а окно напротив наверное сузить придется, но все равно 2 окна справятся с освещением 20 кв. Еще гардеробную можно сделать с окном, между спальней из кухни и спальней из зала))) если понятно объяснила. Там коридорчик образуется в который двери из спален будут выходить, а торец с окном можно в мини гардеробную переоборудовать, спальни маленькие, впихнуть нормальный шкаф тяжело.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Nov 21 2012, 09:57 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(nota-84 @ Nov 20 2012, 16:36)
Темно не будет, окно на кухне сохраняется в полном объеме, а окно напротив наверное сузить придется, но все равно 2 окна справятся с освещением 20 кв. Еще гардеробную можно сделать с окном, между спальней из кухни и спальней из зала))) если понятно объяснила. Там коридорчик образуется в который двери из спален будут выходить, а торец с окном можно в мини гардеробную переоборудовать, спальни маленькие, впихнуть нормальный шкаф тяжело.
*

по вашиему описанию не очень понятно а нарисовать вы не можете
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Nov 21 2012, 19:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(jkib @ Nov 21 2012, 10:57)
по вашиему описанию не очень понятно а нарисовать вы не можете
*


если хотите проект пишите в ПМ)))

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения