3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В школах Чувашии могут ввести в учебный процесс занятия самбо

Александр-Ross
post May 11 2023, 17:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(nth @ May 11 2023, 17:19)
Тут, скорее всего, причинно-следственные связи перепутаны. Более развитые по ловкости, координации, физической силе и морально-волевым качествам дети с большей вероятностью не перестанут заниматься самбо.

Не спорт делает людей волевыми, а волевые люди задерживаются в спорте, думаю так

Ошибка выжившего
*

Не правильно думаете, спорт прививает волю и дисциплину, для мальчиков очень важен характер, не у всех есть пример для подражания. Я не пишу про профессиональный спорт, это другое. Понимаете, причина развития морально волевых качеств происходит при преодолении трудностей. Как пример отжались 10 раз, голова сказала не могу больше....а по факту запас ещё минимум на два раза...и без стимуляции эти два раза ребёнок не сделает, да и не только ребёнок.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  -6/0  
treno
post May 11 2023, 17:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(miron111 @ May 11 2023, 17:32)
Конечно не писал, так к слову было?
*

А разве речь в обсуждении чиновников идет не о включении в учебный план, которое означает обязательное занятие самбо? Во втором предложении у меня даже описано текущее положение дел, что как бы намекает.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post May 11 2023, 17:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(treno @ May 11 2023, 17:51)
А разве речь в обсуждении чиновников идет не о включении в учебный план, которое означает обязательное занятие самбо? Во втором предложении у меня даже описано текущее положение дел, что как бы намекает.
*

Тогда попробуй перечитать заново: Представителей СОШ № 2 в СЗР и № 65 в Новом городе попросили на тематическом семинаре поделиться опытом внедрения этого вида спорта в учебную программу... Поделиться опытом... Т.е. опыт внедрения есть и он идёт в разрез с твоим видением об обязательности!!! Текущее положение дел намекающее об этом что скажет? А так полностью имеешь право бежать впереди паровоза, никто не запретит.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -7/0  
treno
post May 11 2023, 17:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Александр-Ross @ May 11 2023, 17:50)
Не правильно думаете, спорт прививает волю и дисциплину, для мальчиков очень важен характер, не у всех есть пример для подражания. Я не пишу про профессиональный спорт, это другое. Понимаете, причина развития морально волевых качеств происходит при преодолении трудностей. Как пример отжались 10 раз, голова сказала не могу больше....а по факту запас ещё минимум на два раза...и без стимуляции эти два раза ребёнок не сделает, да и не только ребёнок.
*

А почему характер важен только для мальчиков? Девочкам вдруг необязательна стала воля и дисциплина?
Те же отжимания - элементы обычной базовой физкультуры и к самбо не имеют никакого отношения, а значит у грамотного учителя могут сработать как вы и описываете.
А самбо к примеру не может развить командную работу, или ролевую модель поведения как командные виды спорта. А для развития выносливости лучше бега пока еще ничего не придумали. Да - скучно, но эффективно. Да и основной массе учеников это самбо будет куда менее интересным, чем тот же футбол или лыжные гонки. А чтобы ввести самбо в программу физкультуры придется что-то из этого выбросить.
Profile CardPM
  0/+10  
treno
post May 11 2023, 17:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(miron111 @ May 11 2023, 17:56)
Тогда попробуй перечитать заново: Представителей СОШ № 2 в СЗР и № 65 в Новом городе попросили на тематическом семинаре поделиться опытом внедрения этого вида спорта в учебную программу... Поделиться опытом... Т.е. опыт внедрения есть и он идёт в разрез с твоим видением об обязательности!!! Текущее положение дел намекающее об этом что скажет? А так полностью имеешь право бежать впереди паровоза, никто не запретит.
*

Еще раз. Где я сказал, что уже внедрили. А то что-то воду льешь из пустого в порожнее, а по существу как всегда 0.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post May 11 2023, 18:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(treno @ May 11 2023, 17:59)
Еще раз. Где я сказал, что уже внедрили. А то что-то воду льешь из пустого в порожнее, а по существу как всегда 0.
*

Ну кто бы сомневался то? Если ты не в состоянии осмыслить прочитанное, то теоретик завтра может подойти во 2 школу и лично убедиться. Хотя на то ты и теоретик. yes.gif Вход в зал слева, если заблудишься.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post May 11 2023, 18:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(treno @ May 11 2023, 17:58)
А почему характер важен только для мальчиков? Девочкам вдруг необязательна стала воля и дисциплина?
Те же отжимания - элементы обычной базовой физкультуры и к самбо не имеют никакого отношения, а значит у грамотного учителя могут сработать как вы и описываете.
А самбо к примеру не может развить командную работу, или ролевую модель поведения как командные виды спорта. А для развития выносливости лучше бега пока еще ничего не придумали. Да - скучно, но эффективно. Да и основной массе учеников это самбо будет куда менее интересным, чем тот же футбол или лыжные гонки. А чтобы ввести самбо в программу физкультуры придется что-то из этого выбросить.
*

Всех теоретиков приглашаю убедиться в глупости написанного во 2-ю школу на вечернюю тренировку пацанов 8-10 лет, в 20.00. Завтра как раз игровой день где самбо не может развить командную работу biggrin.gif Ну и бега с отжиманиями там будет достаточно. Ну в следующем месяце вообще начнутся занятия на открытом воздухе, где пацаны играют в более интересный футбол.

Сообщение отредактировал miron111 - May 11 2023, 18:14

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -8/+1  
Александрё
post May 11 2023, 19:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Axelbant @ May 11 2023, 16:24)
Сильный человек злым не бывает.
*

Но бывают как Кличко biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post May 11 2023, 19:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(treno @ May 11 2023, 17:58)
А почему характер важен только для мальчиков? Девочкам вдруг необязательна стала воля и дисциплина?
*

В Таиланде тайским боксом в школах на физре занимаются все и никто не жужжит. Поэтому и уровень преступности там ниже плинтуса, а гопников и разных быдланов вообще нет, не считая туристов из стран СНГ biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
car-ter
post May 11 2023, 21:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(treno @ May 11 2023, 16:35)
Главный вопрос - вместо какого урока собираются внедрять самбо? Нагрузка на детей уже заполнена на 100%, даже политпросвещение уроки о важном пришлось как внеурочную деятельность проводить, а НВП вместо ОБЖ засовывать. Самый очевидный вариант - физкультура, но она введена для совсем другой цели - для правильного и гармоничного формирования тела ребенка (это насколько я помню из курса университета, может и поменялись уже стандарты).
*

НВП с ОБЖ можно чередовать.
Самбо можно чередовать тоже, с физрой, по желанию ученика, по программе два раза в неделю.
Вид этой борьбы - не просто зарядка на физре, он намного шире развивает силу духа и дисциплину.
Я конечно Вольник, но с Самбо знаком по армии.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -3/+1  
Bengan
post May 12 2023, 01:34 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Следующее нововведение: нырять за амфорами и летать со стерхами?

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/+1  
Другой Гость
post May 12 2023, 02:02 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 363



лучше Шахбо́кс (англ. Chess Boxing) — гибридный вид спорта, комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах. Схоже с роблоксом. Бои по шахбоксу официально проводятся с 2003 года. Шахбокс — синтез шахмат и бокса; спортивно-прикладная дисциплина, гибридный метод развития интеллектуально-физических способностей личности, обучающий умению комбинировать умственную и физическую деятельность в экстремальных условиях боя.
user upload

Сообщение отредактировал Другой Гость - May 12 2023, 02:03
Profile CardPM
  0/+2  
felix2477
post May 12 2023, 09:08 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 914



отличная идея чтоб не выросли дрыщами
Profile CardPM
  -2/0  
Яло
post May 12 2023, 16:26 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Пусть лучше спортом занимаются ( неважно каким) ,чем болтаются без дела ,и в телефоне сидят.
Хорошо бы ,чтоб в разных школах были и разные виды спорта. Пусть простые, не требующие дорогой экипировки ( хоккей). Тот же триатлон, баскетбол и т.д

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
mr_green
post May 30 2023, 21:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Яло @ May 12 2023, 16:26)
Пусть лучше спортом занимаются ( неважно каким) ,чем болтаются без дела ,и в телефоне сидят.
Хорошо бы ,чтоб в разных школах были и разные виды спорта. Пусть простые, не требующие дорогой экипировки ( хоккей). Тот же триатлон, баскетбол и т.д
*

Цифры, сколько стоит хоккейная экипировка в рублях:

коньки — 1900-45000;
щитки — 1500-12000;
штаны, трусы — 1000-12000;
нагрудник — 1700-12000;
налокотники — 1000 до 8000;
шлем — 2000-17500;
краги — 3000-15000;
клюшка — 750 — 17 000.
Общая сумма — 15000-50000.

Совсем недорого smile3.gif

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения