2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

оскорбление сотрудником магазина в личной переписке , оскорбление

Tyumka
post May 1 2023, 01:28 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 180



Покупал б/у технику в специальном магазине. По итогу была замечена неисправность, не хотел продавец приезжать, хотя гарантия была месяц. Говорили мне мол, сами замените шланг и будет Вам радость. Потом пришли кое-как, осмотрели, выявили причину. Потом стали требовать деньги за выезд, стиральная машина на гарантии в месяц. Потом пошли оскорбления в ватсап, что я нищета и что я живу в старой хрущевке с тараканами и что он ждет, когда техника сломается. Можно ли в таком случае привлечь к ответственности за оскорбления?
Profile CardPM
  -1/+2  
Funduk21
post May 1 2023, 09:14 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(Tyumka @ May 1 2023, 01:28)
Покупал б/у технику в специальном магазине.
*

На авито, или в одном из их физических магазинов? Так у них там десятки отзывов таких
Цитата(Tyumka @ May 1 2023, 01:28)
Потом стали требовать деньги за выезд, стиральная машина на гарантии в месяц. Потом пошли оскорбления в ватсап, что я нищета и что я живу в старой хрущевке с тараканами
*

Перекуп хуже п****са. Что в автомобилях, что в бытовой технике.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Банан
post May 1 2023, 12:48 
Отправлено #3


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



Tyumka, а магазин не на пр.Мира?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post May 1 2023, 13:19 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(Банан @ May 1 2023, 12:48)
Tyumka, а магазин не на пр.Мира?
*

На 100% уверен. Ими уже лет 5 засрана вся поисковая выдача в авито по б/у КБТ. Причем 80-90% объявлений фейковые с чужими фото, чтобы засрать выдачу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post May 1 2023, 13:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 806



Могу поделиться своим опытом. У меня первый раз сломалась посудомоечная машина. Ремонтник на стиралку, холодильник есть проверенный, но посудомойками он не занимается. Полез на авито.
Это полный здец, товарищи! Пообщался с кучей "мастеров". Одни, как бы не матом, обманщики! Завышенные непонятные цены, обманывают нагло про стоимость испорченной детали. Говорят что привезём с некоего склада, очень дорого, без чеков и накладных, самому приехать оплатить нельзя, дерут за работу много, зачастую не менее официального сервиса.
В итоге понял, что на всякие Авито больше ни ногой. Там 99% мастеров отбросы, неустроенные по жизни из-за нехватки образования и ума. Лучше обратиться в реальную фирму.
Тут ситуация думаю из той же серии. Желание сэкономить привело к реальным моральным и материальным проблемам.
Profile CardPM
  -1/+5  
Funduk21
post May 1 2023, 13:52 
Отправлено #6


Срань господня

Сообщений: 16 309



??????(!DoberMan @ May 1 2023, 13:45)
Это полный здец, товарищи! Пообщался с кучей "мастеров".
*

Там то же самое. Пи***сы, точнее их сейчас инфобизнесменами зовут, собирают весь поисковый траффик по ремонту во всей России десятками объявлений в каждом крупном городе, используя кликбейт, чужие фото и тд. Потом перепродают заказы локальным мастерам. За остающуюся ему сумму от заказа локальный мастер разве что насрать может в морозилку или бак стиралки, чтобы не уйти в минус.
У хорошего мастера нет никаких шансов, чтобы пробиться вверх в поисковой выдаче. С мастерами строительных работ то же самое. Хороших мастеров советуют на ушко и ждут очереди месяцами. А чувашские джамшуты-универсалы к тебе хоть завтра за авансом подъедут.
Чтобы уйти в запой послезавтра.

Сообщение отредактировал Funduk21 - May 1 2023, 14:02
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post May 1 2023, 14:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Funduk21 @ May 1 2023, 13:52)
Там то же самое. Пи***сы, точнее их сейчас инфобизнесменами зовут, собирают весь поисковый траффик по ремонту во всей России десятками объявлений в каждом крупном городе, используя кликбейт, чужие фото и тд. Потом перепродают заказы локальным мастерам. За остающуюся ему сумму от заказа локальный мастер разве что насрать может в морозилку или бак стиралки, чтобы не уйти в минус.
*

Мне так же нылся "мастер" один в один. Типа я много отдаю, мне ничего не остается и т.д.
Но это всё нытьё для бедных. Ты всё знал, сам на это согласился, чего ныть? Силом тебя сюда не тащили...
Представляете приедет к вам скорая на вызов и начнёт жаловаться, что у них зарплата маленькая! Не нравятся условия- не работай, поменяй работу! Я тут при чём и зачем мне это слушать?!
Profile CardPM
  -2/+3  
Funduk21
post May 1 2023, 14:23 
Отправлено #8


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(!DoberMan @ May 1 2023, 14:00)
Мне так же нылся "мастер" один в один. Типа я много отдаю, мне ничего не остается и т.д.
Но это всё нытьё для бедных
*

Раз выбор пал на конкретного мастера, значит конское бабло, которое он вваливают в рекламу, все же работает.
Для 90% народа, который ищет в авито ремонт стиралки или б/у стиралку главным оказывается место на странице поисковой выдачи в авито. Подавляющее большинство абсолютно некомпетентно в стоимости запчастей и критериях качества ремонта. Вот их и имееют в хвост и гриву.

Сообщение отредактировал Funduk21 - May 1 2023, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post May 1 2023, 14:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Funduk21 @ May 1 2023, 14:23)
Вот их и имееют в хвост и гриву.
*

Давайте говорить грамотно. Заведомо осознанно вводят в заблуждение и пользуются этим. С юридической точки зрения это называется занимаются мошенничеством.
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post May 1 2023, 14:29 
Отправлено #10


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(!DoberMan @ May 1 2023, 14:25)
С юридической точки зрения это называется занимаются мошенничеством.
*

Напишите на них заявление в ФСБ.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post May 1 2023, 14:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Funduk21 @ May 1 2023, 14:29)
Напишите на них заявление в ФСБ.
*

А чего не в ФБР? smile3.gif
Чтобы такое доказать нужно во-первых, чтобы мошенничество состоялось. То есть вас обманули. Купить за дорого деталь, оплатить много. Во-вторых, нужно будет доказать, что вас вводили в заблуждение. Без хорошей камеры дома, записывающей видео и звук в хорошем качестве, будет проблематично.
Я знаю, что в случае с газовыми устройствами против утечки газа, которые ставили в 10 раз дороже пенсионеры, следствие ограничилось письменными объяснениями достаточного количества пенсионеров. В данном случае будет сложнее гораздо и малоперспективно без двух пунктов, описанных выше.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post May 1 2023, 19:49 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



Таки мы уверены, что речь о барыгах с проспекта Мира?
Ну работают же, значит их модель жизнеспособна. Мне при посещении не зашло
Кстати, коллега там покупала холодос, до сих пор работает)
ТС шашлыки жуёт что ли? Мы без него что ли должны каких-то нелюдей чморить?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Tyumka
post May 2 2023, 00:05 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Банан @ May 1 2023, 12:48)
Tyumka, а магазин не на пр.Мира?
*

Нет, магазин на Гладкова 34 находится. Уже написал заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор (скриншоты есть переписки).
Profile CardPM
  0/+1  
Tyumka
post May 2 2023, 00:07 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 180



На гладкова 34 магазин находится. Простите пожалуйста, дамы и господа, я думал уже, что никто не откликнется.

Сообщение отредактировал Tyumka - May 2 2023, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Tyumka
post May 2 2023, 00:08 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Funduk21 @ May 1 2023, 09:14)
На авито, или в одном из их физических магазинов? Так у них там десятки отзывов таких

Перекуп хуже п****са. Что в автомобилях, что в бытовой технике.
*

На гладкова 34 находится данный злополучный магазин.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения