5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

18-летие Мега Молла , Как он и другие крупные торговые центры изменили торговлю

Сhimaera
post Mar 20 2023, 09:27 
Отправлено #46


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Mar 20 2023, 04:40)
Насколько я помню, эскалаторы впервые появились на Первой площадке: https://cheb.ru/doma/marksa/52-1.xhtml
И только через 2-3 месяца они появились в Мега Молле, где в первые годы их не было.
*

Эскалаторы и лифты в ММ часто использовались, чтобы на них покататься. Это реально было, причем приходили не только группы детей, но и взрослые, и именно катались. Целая "каста" была тех, кто пришел не за покупками, а за покатушками.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
katya0715
post Mar 20 2023, 09:41 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 690



сейчас вспомнила (уже и забыла) что в мега молле был клуб facepalm_ani.gif даже пару раз туда ходила , но по мне это было не очень, какие-то закоулки, низкий потолок, одним словом -недоразумение
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Mar 20 2023, 11:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(efim @ Mar 19 2023, 23:53)
Для таких, как вы, ну, и , в некоторой степени, я, появилась игра  Атомик хат. Светлых летний СССР, но враги и туда лодку дегтя воткнули, чтобы сюжет закрутить.
Никто не вспомнил магазин "Бананамама". По доступной цене были практически все детские товары нормального качества. Всех местных знаменитостей медиапространства, покупающих детские товары, видел там. Танька Молокова со своим отцом, пожилым усатым мужчиной,  помню, покупала сыну обувь. Вернее не Молокова, а уже Иванова, был такой Андрей, антагонист известного форумного деятеля, муж Татьяны. Ну и ряд других личностей с разных радио, сейчас даже фамилию не вспомню... Вспомнил - Зубкова Марина, муж у нее Унгурян. Куда все пропали? Один Вячеслав Ильин, спортобозреватель, остался, остальные все какие-то безликие, инкубаторские, личности не видно, только функционал, утилитарность торжествует...
*

Жду от Вас разбора игр Атомик и Биошок.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -5/0  
Кибер Кочевник
post Mar 20 2023, 23:41 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(человек 21 века @ Mar 19 2023, 13:34)
Была страна трудовых людей - теперь страна барыг , мошенников и спекулянтов.
*


Опять фанаты СССР разбушевались, ностальгируют по гулагу и многим другим не хорошим событиям, которых было под сотню "под грифом секретно", но о которых нынче озвучивать тоже "нежелательно". Директор НЭВЗа Борис Курочкин в 1962 г. - "Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером".

Зачем искажать информацию? Так называемый "Торговый Центр" в Рф это всего лишь обычный американский крытый рынок и на английском он называется Super market (буквально Супер рынок) а назвали эти здания как "Т.Ц." в россии чтоб звучало солиднее, а то "крытый рынок" как то не "круто" произносить. Пока в совке на рынке зимой в -30 мы примеряли джинсы стоя на картонке, морозя фаберже, американцы примеряли джинсы в теплых и красивых помещениях, пока мы покупали кофе 3 в 1 за 15 руб и пирожки с мясом (не известно чьим) в сомнительном киоске с антисанитарией и мухами, они сидели на теплом фуд корте как Тако Белл или Вайт Касл, по вашему Макдоналдсы. Я сам помню как я на рынке одежду в -30 или под дождем примерял на картонке.

Переехал в 2015 жить в Чувашию из Татарстана т.к. я этнически из закамских чувашей и заметил огромную разницу что в вашей республике люди какие то совсем другие менталитетом, очень много комунистически настроенных людей, по этому и бедные. У нас в Республике Татарстан все на комерции, по этому Татарстан богатый регион и развивается, многие ща заговорят про "нефть", но у нас есть много всего кроме нефти, просто иногда некоторым танцорам что то всегда мешает и чтобы оправдаться стрелки переводят на отсутствие нефти. В Самаре тоже нефть добывают, и в Башкирии, и в Тюмени, много где, но до Татарстана ни кто из них даже близко не дотягивает, в Якутии алмазы, на Алтае золото, но это не делает их богатым регионом. Всё дело в людях и их отношении к деньгам, любишь деньги значит заработаешь, а если будешь ныть то и останешься бедным. У нас в Татарстане все думают как бы на чем заработать, в ютубе есть проект от ТатМедия канал: "Бизнес на селе", можешь посмотреть, там тоже есть некоторые закамские чуваши в РТ строят бизнес: Кроличья ферма, Грибная ферма и прочее... Лучше быть торгашом, чем дворником.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - upld_85734.jpg
 - Размер: 145,62кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -4/+9  
Кибер Кочевник
post Mar 20 2023, 23:53 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(человек 21 века @ Mar 19 2023, 13:34)
Была страна трудовых людей - теперь страна барыг , мошенников и спекулянтов.
*


Элементарный пример из 1990 года, совок только только распался и на 1 мин. 39 сек. дети говорят правду про МакДон: "чистота, красота, люди продавцы улыбаются, всем говорят здраствуйте и пожалуйста!". А в совке по себе помню заходишь в кафе Колосок а тебе продавщица: "Че надо, говори быстрей, мне не когда тут торчать у кассы, видишь товар пришел", а потом ты говоришь "а почему вы мне ложку не чистую дали?" а тебе в ответ: "не нравится ешь рукой". Потом чем отличается совковые "пирожки с фаршем" от американской "булочки с котлетой" из фарша, кроме формы, в американском ещё сыр есть и огурец.

Марафон-15. Первый Макдональдс в Москве (1990)
Profile CardPM
  -5/+6  
efim
post Mar 21 2023, 02:10 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 20 2023, 23:41)
Пока в совке на рынке зимой в -30 мы примеряли джинсы стоя на картонке,
*

Бредите, молодой человек. Чего курили? Вы точно не жили в советское время. Расскажите, где, на каком рынке вы в советское время джинсы стоя на картонке мерили?
Ваши призывы перейти к примитивным хозяйственным отношениям вообще смешны. Вы сконструировали турбину, самолёт, систему управления для ракеты, сложные приборы хотя бы? Не может продавец баранов учить, как жить инженера ВНИИРА, Элары, Экры, намотайте это на ус себе.
Profile CardPM
  -5/+9  
efim
post Mar 21 2023, 02:11 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(KAMAZ21 @ Mar 20 2023, 11:52)
Жду от Вас разбора игр Атомик и Биошок.
*

У вас есть время играть в игры? У меня, увы, нет.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Mar 21 2023, 09:12 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(efim @ Mar 21 2023, 02:11)
У вас есть время играть в игры? У меня, увы, нет.
*

Так Вы сказали про игру же. Думал у Вас есть время и сможете обзор сделать.
В Биошоке показали, к чему приводит капитализм. У меня в Атомик тоже нет возможности поиграть, но пишут, что создатели были вдохновлены биошоком.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
рыбка2
post Mar 21 2023, 10:39 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 124



Что-то никто не выставляет фото. Пересмотрела свои, нашла только такую. Стояла очень большая необычная машина, поэтому сделали фото. Часто посещали магазин Банана мама. Тогда у меня был маленький ребенок, и это был первый магазин, куда можно было заехать с коляской.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0014.JPG
 - Размер: 584,95кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Mar 21 2023, 11:13 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(рыбка2 @ Mar 21 2023, 10:39)
Что-то никто не выставляет фото
*

А нет фото. Скорее всего это было по причине дикой охраны, которую проинструктировали ловить фотографов после пожара в МТВ-Центре. И в организациях Герасимова/Аблякимова охрана упорствовала.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
owck
post Mar 21 2023, 13:22 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 10



Добрый день всем участникам и гостям данной темы. В своё время проектировал (главный конструктор) и ММ, вел авторский надзор, есть фото "до" и в процессе строительства.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Mar 21 2023, 13:35 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(owck @ Mar 21 2023, 13:22)
Добрый день всем участникам и гостям данной темы. В своё время проектировал (главный конструктор) и ММ, вел авторский надзор, есть фото "до" и в процессе строительства.
*

Добрый день!

Будет здорово, если Вы поделитесь фотографиями. В идеале выложите их в облако и дадите ссылку. Но можно и другой способ придумать - напишите мне на alexey@cheb.ru.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
owck
post Mar 21 2023, 13:58 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 10



На первом фото Герасимов (спиной)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1010002.JPG
 - Размер: 730,95кб, Скачано: 33 Присоединённое изображение:
 - P1010011.JPG
 - Размер: 595,14кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - P1010014.JPG
 - Размер: 687,34кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - P1010019.jpg
 - Размер: 880,9кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - P1010031.JPG
 - Размер: 703,81кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Pan0304.jpg
 - Размер: 1,45мб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - PC190005.JPG
 - Размер: 263,41кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - P8270010.JPG
 - Размер: 722,32кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - P4080001.JPG
 - Размер: 782,06кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - P3100041.JPG
 - Размер: 716,92кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - P3100117.JPG
 - Размер: 758,38кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - P1040146.JPG
 - Размер: 613,59кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - P1040147.JPG
 - Размер: 777,42кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+14  
DEHUC1001
post Mar 21 2023, 14:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 20 2023, 23:41)
Опять фанаты СССР разбушевались, ностальгируют по гулагу и многим другим не хорошим событиям, которых было под сотню "под грифом секретно", но о которых нынче озвучивать тоже "нежелательно". Директор НЭВЗа Борис Курочкин в 1962 г. - "Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером".

Зачем искажать информацию? Так называемый "Торговый Центр" в Рф это всего лишь обычный американский крытый рынок и на английском он называется Super market (буквально Супер рынок) а назвали эти здания как "Т.Ц." в россии чтоб звучало солиднее, а то "крытый рынок" как то не "круто" произносить. Пока в совке на рынке зимой в -30 мы примеряли джинсы стоя на картонке, морозя фаберже, американцы примеряли джинсы в теплых и красивых помещениях, пока мы покупали кофе 3 в 1 за 15 руб и пирожки с мясом (не известно чьим) в сомнительном киоске с антисанитарией и мухами, они сидели на теплом фуд корте как Тако Белл или Вайт Касл, по вашему Макдоналдсы. Я сам помню как я на рынке одежду в -30 или под дождем примерял на картонке.

Переехал в 2015 жить в Чувашию из Татарстана т.к. я этнически из закамских чувашей и заметил огромную разницу что в вашей республике люди какие то совсем другие менталитетом, очень много комунистически настроенных людей, по этому и бедные. У нас в Республике Татарстан все на комерции, по этому Татарстан богатый регион и развивается, многие ща заговорят про "нефть", но у нас есть много всего кроме нефти, просто иногда некоторым танцорам что то всегда мешает и чтобы оправдаться стрелки переводят на отсутствие нефти. В Самаре тоже нефть добывают, и в Башкирии, и в Тюмени, много где, но до Татарстана ни кто из них даже близко не дотягивает, в Якутии алмазы, на Алтае золото, но это не делает их богатым регионом. Всё дело в людях и их отношении к деньгам, любишь деньги значит заработаешь, а если будешь ныть то и останешься бедным. У нас в Татарстане все думают как бы на чем заработать, в ютубе есть проект от ТатМедия канал: "Бизнес на селе", можешь посмотреть, там тоже есть некоторые закамские чуваши в РТ строят бизнес: Кроличья ферма, Грибная ферма и прочее... Лучше быть торгашом, чем дворником.
*

просто Татарстан себе большинство налогов оставляет, а остальные Москве отдают. поэтому даже ХМАО стал считаться дотационным регионом

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+4  
diman3d
post Mar 21 2023, 16:05 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 27 744



так много зелени было вокруг здания. сейчас не хватает этого.
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: