70 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

КУБА , Отзывы

Теги: КУБА, EPICURE
Naughty
post Dec 11 2008, 08:40 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



здОрово!!!!!!!!
теперь мой рабочий день начинается с "посещения Кубы". wink.gif

...а вот это
Цитата(epicure @ Dec 11 2008, 00:53)
-Senyor, perdone, donde esta banyo?
*
нужно запомнить biggrin.gif


--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 11 2008, 12:51 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 27 744



как обычно, отчеты epicure очень интересно читать!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 11 2008, 21:30 
Отправлено #93


Гурман

Сообщений: 21 816



С куками разобрались, теперь давайте с касами разберемся.

Итак, casa particular (частный дом) - в условиях нехватки и дороговизны гостиниц, а также с целью привлечения бОльшего количества туристов, кубинцам, имеющим излишки жилплощади государство разрешает пускать на постой иностранцев за плату в размере от 20 до 35 кук за комнату (зависит от качества и расположения жилья). Деятельность эта находится под пристальным надзором государства, ведь такие "касадатели" должны делиться львиной долей с Фиделем.

Все проживающие в обязательном порядке регистрируются в специальном журнале в момент заселения на касу, о чем ставят свою подпись. Если кто-то из кубинцев попытается укрыть от органов информацию о том, что извлекает прибыль подобным образом, то ему грозят серьезные неприятности. Какие именно я не стал уточнять. Между тем, наличие подобной меры не мешает некоторым несознательным кубинцам зарабатывать на нелегальных касах.

Как правило, в комнате должен быть кондиционер, отдельный туалет с душем. Также в комнате должна быть двуспальная кровать или две кровати с ежедневной сменой белья. Хозяева касы каждый день должны предоставить вам чистое полотенце. Так что полотенца с собой можете не возить smile.gif

Немаловажный момент, платить надо не за человека, а за касу, т.е. если вы живете вдвоем с другом/подругой в одной касе, то платить вам надо за комнату.

Мы провели на касах в разных городах около 10-11 ночей, далее будет более детальное описание кас, если конечно у меня сил хватит на столь подробное изложение. И почти в каждой касе нам предлагали что-нибудь приготовить на завтрак или на ужин. Завтрак обходился нам в 4 кука с человека (120 рублей). На завтрак жарят яичницу из двух или одного яйца, делают кофе, нарезают фрукты (папайя, ананасы, апельсины, бананы), ставят на стол белый хлеб и масло (иногда заменяют маргарином), иногда еще и мармелад. Самое главное, на завтрак почти везде дают свежевыжатый сок гуавы или гуайявы, сделанный в граниторе. Утоляет жажду замечательно просто.

Ужины мы почти не ели на касах, зачем, когда есть рестораны. Один раз, в Тринидаде, заказали на ужин лобстеров. Но это тоже отдельная история, там вообще до комитета защиты революции дело дошло. Расскажу позднее.

За все время у меня сложилось впечатление, что хозяева кас находятся постоянно дома и не ходят на работу, их работа - обслуживание постояльцев. Практически на каждой касе стоит куча кресел-качалок, видимо любят очень они это дело. smile.gif

Как найти хорошую касу? Можно через знакомых. Я же искал в интернете наугад. Отгуглил словосочетание casa particular, зашел по первой ссылке на сайт www.casaparticular.org - нашел самую центровую и самую красивую (судя по фоткам) касу. Записал адрес и выслал его парням, прибывающим на день раньше нашего. Внизу привожу ссылку на касу (хозяйка Амалия), которой суждено было стать нашей постоянной явкой в Гаване.
http://www.casaparticular.org/viewproperty...g=0&code=HAV102

Сообщение отредактировал epicure - Dec 11 2008, 23:09

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 11 2008, 23:04 
Отправлено #94


Гурман

Сообщений: 21 816



Обменяли валюту, подошли к киоску продажи карт и тут нас выцепил какой-то кубинец, предложивший такси за 25 кук (650 р.) до пересечения Малекона и Прадо, ну мы повелись и проследовали за ним на второй этаж. Сказав нам "Wait here" смотался куда-то на улицу. Ну минуты три мы постояли, потом я пошел гулять по аэропорту, вернулся минут через 5 меня уже ищут, карету подали мол, сеньор, пожалуйте в un coche.

Такси оказалось полуразвалившейся белой вазовской шестеркой, у которой толком не закрывались двери, не работали стеклоподъемники... Пофиг - экзотика, загрузились, поехали. Водила, широкоплечий негр, ехал по темной дороге молча и сосредоточенно. Ну я решил его разговорить:

- Senor, como se llama? (Мужик, тя как звать-то?)

Он что-то мне ответил, я забыл уже к своему стыду, память на имена становится никудышной. А о чем с ним говорить дальше хз, ну решил подколоть нащет того, что у него классная тачка:

- Senor, bueno coche! (Классная тачка, чувак!)

Водила аж обернулся на меня посмотреть, я сзади сидел. smile.gif Ну я не дал ему опомниться, говорю:
- Hecho un Rusia. Nosotros tambien hecho un Rusia (Сделана в России, мы тоже сделаны в России).

Ну мужик тоже заулыбался, стал что-то калякать, я не понимаю что он говорит. Потом дошло, спрашивает, куда везти-то нас надо, мол в Гавану тут одна дорога, а там куда? Ну я объяснил как мог, он вроде понял. Потом для верности я показал ему адрес на мобиле.

За грязным стеклом тазика пролетали придорожные кустарники, пальмы, идущие вдоль дороги кубинцы, пытающиеся тормознуть попутку. На Кубе действует правило, что если кубинец едет один в машине, то он должен остановиться и подвезти тех, кто голосует. Полиция всячески способствует этому правилу.

Мы были на Кубе, и Куба была какой-то очень темной. Я не заметил как мы въехали в Гавану, просто пейзаж за окном постепенно сменился и в сумерках стали просматриваться какие-то полуразрушенные постройки. Мимо нас пролетали какие-то грузовики, полные людьми, проехал грузовик то ли с военными, то ли с полицией. Мы ехали по абсолютно чужому для нас миру. И нам на две недели предстояло влиться в него, более того стать его частью. Я предложил Юре, как можно быстрее начинать процесс внедрения:

- Юра, поговори с водилой о чем-нибудь, пофиг о чем, главное начни, там разберешься о чем говорить.
- Я ж испанского не знаю.
- Пофиг, ты начни, дальше само пойдет.

Ну Юра стал расспрашивать мужика о машине, мол, коче-то буено или но буено? Типа нравится-не нравится, рули моя красавица. smile.gif Спросили о цене машины:

- Cuanto costa? Vieja coche no muy caro? (Сколько стоит эта гордость российского автопрома?)
Ответом было что-то около 8000 баксов. Правда я тогда еще в числительных путался, может не так понял.

Когда за окном стали появляться высотки отелей я спросил водилу:

- Miramar? Vedado? (районы Гаваны)

Мужик радостно зажестикулировал и стал объяснять что-то, в итоге я так и не понял какой район мы проезжали. Но надо было провести рекогносцировку на местности. Показываю ему на одно из зданий и говорю:

- Esto edificio la embajada de Rusia? (Это здание - посольство России?)

Водила стал объяснять что мол посольство далеко отсюда, уже проехали. Тут мы выехали на площадь и слева от нас оказалась темная громада Капитолия, поначалу я даже не понял, что это и есть Капитолий, настолько темным он был - подсвечивалась только верхушка. А мимо нас проезжали велорикши, ходил народ, за окном машины воскресный вечер был в разгаре. Тут до меня дошло, что это и есть центр Гаваны, а не какое-то пригородное гетто. smile.gif




--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Readycool
post Dec 11 2008, 23:21 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 204
Из: сейчас Москва



замечательное повествование, прямо живая картина перед глазами вырисовыается - не читаешь, а вчитываешься! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 12 2008, 00:28 
Отправлено #96


Гурман

Сообщений: 21 816



Спустя три минуты водила остановился - приехали. Выгрузил наши рюкзаки и мы оказались один на один с Гаваной. Из раскрытых дверей здания вышли люди, мы спросили, мол Амалия это тут? Сказали, да, 7 этаж. Мы прошли в освещенный холл, заметив справа от нас следы былой роскоши - высохший бассейн с гипсовой девушкой. Позади фонтана за столом сидела пожилая женщина, мы поприветствовали её дежурным buenos noches, она нас поправила buenos tardes, мол вы чо, чуваки, солнце только недавно скрылось, сейчас только ранний вечер. Мы так поняли, что это была "главная по подъезду", она читала какую-то книжку.

Прямо по курсу находились две двери лифтов, причем центральная из них была перегорожена мусоркой, дескать не работает. Между лифтами и консьержкой просматривался проход на очень узкий лестничный пролет.

Тут открылись двери лифта, из него вышли люди, а мы зашли и чуть не наступили на древнего старичка сидящего на стуле в лифте. Я мигом вспомнил отзывы некоторых наших предшественников, о том, что таким образом Фидель борется с безработицей. Одного безработного посадили в туалет следить за порядком, другую в подъезд, третьего в лифт, вот тебе и тотальная ликвидация безработицы. И еще я вспомнил, что обычно таким вот стариканам туристы дают мелочь, чтобы они хоть как-то концы с концами сводили. Пальцы левой руки нащупали в кармане джинсов монетку в 20 евроцентов, я помню, они там еще с дьютика завалялись.

-Siete! (седьмой) Амалия!

Старикан нажал черную кнопочку, двери со скрипом закрылись и мы шумно поехали вверх. Источник шума находился где-то наверху, я невольно поднял голову и увидел, что крыши у лифта почти нету, она когда-то была, но видимо со временем кто-то посчитал, что и без крыши лифт нормально ездит. Ладно хоть пол в лифте имелся более менее нормальный, во всяком случае выдерживал возить стульчик со стариканом туда-сюда весь день.

Ехали-ехали и приехали, открылись двери лифта, протягиваю старикану монетку в 20 евроцентов, он меня благодарит взглядом. Оказываемся в тусклом подъезде со светлозелеными стенами и двумя-тремя дверями. Постучались в ближайшую дверь со значком касы партикуляр, вдруг сзади нас открылась совсем другая дверь. Оттуда выглянула старушка, улыбнулась и вопросительно посмотрела на нас: - Buenos tardes!
- Senora, buenos tardes! э-э-э-э, nosotros buscar los amigos, м-м-м-м. Dima y Yura. (Сеньора, добрый вечер, мы искать друзей, Дима и Юра).

Старушка расплылась в улыбке:
- Do you speak English? If you want you can speak English with me. Wait I`ll open the door.
И закрыла дверь. Спустя минуту открылась основная дверь, оказывается в подъезде две двери вели в одну квартиру, только один вход был парадным, а другой вел сразу на кухню.

Уфф, мне стало намного легче. В трех предложениях мы повторили что ищем наших друзей Диму и Юру, она улыбалась и говорила, что мы пришли по адресу, что наши друзья здесь, и что как хорошо, что мы приехали. Пригласила нас к себе в дом, где я узнал обстановку по фотографиям и понял, что старушка и есть Амалия - хозяйка касы. На вид ей было лет 60-65, когда же я узнал, что ей уже идет девятый десяток, то сильно удивился этому обстоятельству.

Мы вели с ней светскую беседу, о том, что мы вот приехали, и хотели бы поскорее с друзьями увидеться, она все говорила, что да, они здесь. И так повторялось раза три. smile.gif Я решил прояснить ситуацию.

- So, senora Amalia, where are our friends right now?
- They are here, they went to Badin.
- What is Badin?
- Badin! Badin is your friend.
- No, we are looking for Dima and Yura, guys from Russia, who arrived yesterday.
- Yes, they are here! They went to Badin.

Я уже еле сдерживался, чтобы не спросить, What the fuck is BADIN?
Тут Амалия видимо прочла на моем лице этот вопрос и повторила:
- Badin is your friend.
- Ok, where do our friends stay? Here?
- Yes, here but at the 6th floor. You can go there and check if they are there.

Ладно хоть что-то стало проясняться, то друзья здесь, то они ушли в какой-то Бадин, который каким-то образом оказывается нашим другом, то они остановились на шестом этаже. Сплошные непонятки, которые должны были вот-вот разрешиться.

На шестом этаже процедура повторилась - звонок в дверь, открывается дверь кухни, говорим по испански - что ищем друзей, нам говорят да, они тут, приглашают войти, друзей мы не видим. Нам показывают журнал регистрации жильцов и наконец-то я вижу фамилии друзей с их подписями. Значит приехали по адресу. smile.gif Ура!

Мы опять поднялись к Амалии на 7 этаж, она любезно предложила нам посидеть у неё в гостиной, подождать. Мы мило пообщались, я рассказал, что люблю путешествовать, что побывал в разных странах, в т.ч. в Таиланде и в Индонезии, но что, так далеко на запад я еще не летал. Она рассказала про свою жизнь, показала на трильяжах черно-белые выцветшие фотографии своей юности.

Выйдя на балкон мы поняли, что находимся в самом центре Старой Гаваны - прямо напротив нас находилась легендарная набережная - Малекон, заливаемая бушующими волнами Атлантики, а позади бухты ярким лучом рассекал ночную чернь прожектор маяка Кастильо дель Морро - один из символов Гаваны.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
super_www
post Dec 12 2008, 01:24 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 219



Хэмингуэй, однако smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post Dec 12 2008, 10:59 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(epicure @ Dec 12 2008, 00:28)
я невольно поднял голову и увидел, что крыши у лифта почти нету, она когда-то была, но видимо со временем кто-то посчитал, что и без крыши лифт нормально ездит. Ладно хоть пол в лифте имелся более менее нормальный, во всяком случае  выдерживал возить стульчик со стариканом туда-сюда весь день.
*
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
foolish
post Dec 12 2008, 11:10 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 20



Куба - моя мечта. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
afedor
post Dec 12 2008, 11:12 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(foolish @ Dec 12 2008, 11:10)
Куба - моя мечта.  rolleyes.gif
*

мечты сбываюццо - вам нужно в Газпром biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Dec 12 2008, 18:56 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 013



почем обошлись билеты на перелет?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 14 2008, 20:57 
Отправлено #102


Гурман

Сообщений: 21 816



Далее последовали жаркие объятия друзей, которые давно не виделись друг с другом. В России мы живем в разных городах и не так часто общаемся, как того хотелось бы. Впереди было две недели на общение между собой и с Кубой. Я сразу решил получить ответы на успевшие накопиться у меня вопросы:
– Что такое или кто такой Бадин, что вы там делали, где мы будем жить, где лучше покупать куки, что с арендой машины???

Ответом на все это было одно выражение:
- Саня, маньяна.

Видно, что ребята всего за один день успели усвоить главный жизненный принцип всех кубинцев. Маньяна в переводе с испанского означает что-то среднее между: завтра, потом, в ближайшее время, когда-нибудь, не сейчас, не парься, выпей рому, курни сигару, расслабься чувак, хрен тебе и т.д…

Все же вкратце нас посвятили в часть вопросов – жить мы будем неподалеку от этой кассы у кубинца по имени Энрике, там же где живет наш новый друг Вадим, с Каймановых островов, который, скорее всего, станет пятым участником нашего экспедиционного корпуса. Кубинцы просто так читают его имя, что получается Бадин, а не Вадим.

Мы отправились смотреть хату, т.е. касу. Спускались от Амалии не на лифте, а уже по лестнице, которая была настолько узкой, что одновременно по ней пройти мог только один человек, встречным приходилось стоять на лестничных пролетах и пропускать нас.

Вышли на Прадо, свернули с неё в темный переулок и прошли метров 50, на улице прохладно, совсем не похоже на тропический рай. Каса тоже не очень смахивала на отель – большая квартира с высокими потолками была разделена на несколько комнат. Прямо от двери вглубь касы уходил узкий коридор, заставленный стиральной машиной, моечной ванной и еще какими-то вещами. Высокий потолок коридора был завешан стираными простынями и одеждой. Справа от входа находились кухня и гостиная, в последней было видно местных обитателей, возлежащих на диванах и смотрящих телевизор. Нам выделили комнатушку на втором этаже, над гостиной. Я только потом понял, что, скорее всего, хозяева сами сделали второй этаж, воспользовавшись наличием высоких потолков.

Парни проводили нас в место нашего ближайшего ночлега, по дороге посвящая нас в детали их первого дня пребывания на кубинской земле. Я, честно говоря, был обескуражен простотой обстановки – две кровати, стул, стол, прикроватная тумбочка с лампой, кондиционер вмонтированный в стену выходящую в коридор, простенькая занавесочка на окне. Снял рюкзак с плеч, положил его на пол возле кровати и говорю парням:
- А нельзя было что-нибудь получше найти? А то уж больно как-то все тут примитивно.

Ответом мне была длинная, не без мата, тирада Димы и Юры, что это -замечательная касса, найденная с большим трудом, что если мы не хотим эту касу, то тот клоповник, в котором они ночевали в предыдущую ночь еще свободен, что хорош уже валандиться, скидывайте вещи и пошли бухать за долгожданный прилет и за начало нашего трипа.

По парням было видно, что в них уже плещется не один мохито, и может быть даже не два. Нам со смехом было поведано о вчерашних приключениях, о том, как на Малеконе Диму, стоящего на парапете и приветствующего Гавану и Атлантику, с головой накрыло брызгами волны, и он весь промок, и не только он, но и его видеокамера с 40 гигабайтами памяти. Так что мы в первый же день остались без видео. Также ребята рассказали об ужасной первой ночи на Кубе в какой-то жуткой касе, с которой они сегодня стараниями Амалии съехали.
Я проникся этими краткими зарисовками, и решил смириться со спартанской обстановкой нашего будущего ночлега.

- Ну ладно, уговорили, дайте хоть глянуть какой тут вид из окна, - с этими словами я подошел к занавеске и, отодвинув её, обнаружил за ней полное отсутствие окна как такового. Там была обычная стена, только почему-то занавешенная. За спиной раздался едкий смех парней, бьющих друг другу в ладони, сопровождаемый громким:

– ЙЕЕЕЕЕЕЕЕСССС!!!!

- Блин, я всегда знал, что вы падонки, но не до такой же степени, - тут до меня дошло, что мы - на Кубе, ДИКАРЯМИ, и что мы сами хотели этого. Мы – бэкпеккеры, понял я, и пора бы все комплексы цивилизованного туриста спрятать куда подальше. Тут тебе, Саша, не пятизвездочный отель с видом на океан, тут просто ночлег, за 25 куков на двоих, сказал я себе. На ум приходили зарисовки бангкокского жилья Ди Каприо в фильме Пляж. Ладно хоть тараканов нет, уже хорошо. Тогда еще я не знал, что это была действительно очень хорошая каса, одна из лучших среди тех, в которых мы останавливались.


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 14 2008, 21:02 
Отправлено #103


Гурман

Сообщений: 21 816



Я не сопровождаю свои последние посты фотками по той причине, что во время описываемых событий мною не было сделано ни одной фотографии. Жалею что не сделал фото касы, в которой мы остановились. Тогда этого делать очень не хотелось. А сейчас уже ностальгирую даже по касе smile.gif
Фотки будут, дальше, все по-порядку. Из 16 гигов снятого я выбрал 500-600 фоток, которые хотел бы показать, но само собой я смогу выложить здесь лишь часть из отобранного.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 14 2008, 21:36 
Отправлено #104


Гурман

Сообщений: 21 816



И еще я понял, что нам надо срочно выпить, чтобы дойти до состояния наших друзей и воспринимать окружающую действительность уже через призму маньяны. В этом нам хорошую службу сослужила бутылка Glenfiddich, которую мы тут же опустошили наполовину, никак не прислушиваясь ко вкусу синглмолта. Мир вокруг стал меняться, мы стали настраиваться на кубинскую волну. И тут к нам в комнатушку без окон поднялся хозяин касы:

-Guys, I will need your passports.

Я попытался хоть как-то отыграться на нем за обалденный вид из окна и сказал, что у нас нет никаких паспортов, мужик мигом стал суровым, друзья же посоветовали не шутить с серьезными вещами. Мы отдали паспорта, на регистрацию, мужик вернул их через 2-3 минуты со словами:

- Remember, it is not allowed to bring here cuban girls!
- Ok, don`t worry, we are not interested in cuban girls. We are interested in cuban guys, - нашел я все же чем подколоть его.

Всеобщее веселье, минутное замешательство мужика, видно было что сказанное мною как-то не соответствует нашему внешнему виду и его представлению о нас. Все же я решил успокоить чувака:

- You didn`t tell anything about cuban guys. smile.gif

- OK, it is not allowed to bring here cuban girls, cuban guys and cuban gays, - дополнил перечень запрещенных к проводу на эту касу категорий граждан кубинской национальности хозяин дома, при этом назидательно грозя нам пальцем, как та стюардесса прям. И удалился.

Спустя минуту пришел наш пятый товарищ, тот самый БАДИМ-ВАДИМ. Мы познакомились, от вискаря он отказался, мотивируя тем, что сейчас пойдем пить мохито в компании его новых приятелей-кубинцев, с которыми он только что скентовался. Вообще, Вадим очень быстро находил общий язык с кем бы то ни было. Чрезмерная общительность, доброжелательность, открытость миру и новым знакомствам - вот его основные черты. Забегая вперед, скажу, что Вадим стал нам не только попутчиком, но настоящим другом, с которым мы пережили массу незабываемых приключений.

Вскоре в нашу не очень просторную комнатку поднялись те самые cuban girl и cuban guy, которых нельзя было проводить нам ночью. smile.gif Парня звали Исидр, мама у него была русская, а папа кубинец. С ним была девушка, которая сразу обратила на себя наши взоры - довольно симпатичная блондинка по имени Джессика. Она не понимала по русски, но зато вполне сносно говорила по-английски.

Мы всей дружной компанией вывалились на улицу и пошли в сторону дома Амалии, на первом этаже которого располагался какой-то ресторанчик. Официанты сдвинули столы, мы уселись, сразу же заказли всем по мохито и стали изучать меню.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Dec 14 2008, 21:41 
Отправлено #105


Гурман

Сообщений: 21 816



Я поначалу выбрал креветочный коктейль, креветки в панировке и что-то еще, но гарсон сказал, что ничего из этого они не смогут приготовить, мол, нету, извините. Выяснилось, что из всего двухстраничного меню в наличии имелась свинина жареная и... свиное ассорти. И это на острове, со всех сторон окруженном океаном. Кроме того, через дорогу от нас бушевала Атлантика, со всеми её дарами, почему-то отсутствующими на столах ресторанов.

Кто-то заказал первое, кто-то второе. В чем была разница между этими блюдами я так и не понял. Юра Ф. достал откуда-то из под стола коробку с сигарами Cohiba Esplendidos и широким жестом раздал каждому по сигаре. Основные аттрибуты кубинского отдыха были в наличии. И нам было без разницы, что сигары курят уже после сытного ужина, в качестве дижестива. Нам хотелось приобщаться к кубинским реалиям уже сейчас, не дожидаясь кубинских яств.

Кубинские друзья отказались от сигар, Исидр закурил обычные сигареты. Я спросил о том, как его зовут друзья.

-Ты можешь звать меня простым русским именем Сидор. А друзья зовут меня просто Ися.

Русский язык у него был превосходным.

Я ловил себя на мысли, что еще каких-то двадцать минут назад все вокруг было каким-то мрачным, тусклым, унылым, а сейчас мы сидим в компании новых друзей-приятелей, пьем мохито, обсуждаем Кубу, людей, Гавану, политику партии и правительства и нам хорошо.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  

70 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения